vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

АК-12

ВС России в современной истории

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Вооруженные силы России

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 29.01.2012 18:11

годный вброс :)
АК американцы в основном любят потому что он сам и патроны к нему жутко дешевые. Да и экзотика типа. Будь у нас эмки по их ценам (например 50к за эмку от весьма именитого производителя с приличной рельсой и стволом) - тоже разлетались бы как горячие пирожки.
Вернуться к началу
forgood
forgood

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщение forgood » 29.01.2012 19:09

М-ка - Украинского производства(все детали привозные с США - только ствол местный)
2100 у.е.

Изображение
Вернуться к началу
Фе
Фе

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Питер
Сообщение Фе » 29.01.2012 19:39

forgood, очень толсто.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.01.2012 20:19

nimnul писал(а):Их "союзники" из Германии не торопятся поделиться секретами без гильзового патрона.
:wink:
А его разработка это очень дорого.
Не говоря о том, что сам по себе порох, сгорающий без остатка, удовольствие наверно не из дешёвых.Требующее скорее всего не дешёвых ингредиентов.

Это вам кто сказал что "не торопятся"? ОБС?
И какой же таки был порох в G11? ;)

PS расскажите мне про ведущие пояски на подкалиберных снарядах, пжалста. Я серьёзно.

forgood, шутите или серьёзно?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
forgood
forgood

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщение forgood » 29.01.2012 21:01

Zulu Echo писал(а):
nimnul писал(а):Их "союзники" из Германии не торопятся поделиться секретами без гильзового патрона.
:wink:
А его разработка это очень дорого.
Не говоря о том, что сам по себе порох, сгорающий без остатка, удовольствие наверно не из дешёвых.Требующее скорее всего не дешёвых ингредиентов.

Это вам кто сказал что "не торопятся"? ОБС?
И какой же таки был порох в G11? ;)

PS расскажите мне про ведущие пояски на подкалиберных снарядах, пжалста. Я серьёзно.

forgood, шутите или серьёзно?



Вы по поводу М-ки?
вот -

http://7-62.com.ua/good/id/3559

8 грн = 1 USD
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 29.01.2012 21:34

Zulu Echo писал(а):
nimnul писал(а):Их "союзники" из Германии не торопятся поделиться секретами без гильзового патрона.
:wink:
А его разработка это очень дорого.
Не говоря о том, что сам по себе порох, сгорающий без остатка, удовольствие наверно не из дешёвых.Требующее скорее всего не дешёвых ингредиентов.

Это вам кто сказал что "не торопятся"? ОБС?
И какой же таки был порох в G11? ;)

Хотите сказать что уже поделились :shock:
"Не верю". :sad:

forgood. По всей видимости стволы у АК-12 не сменные.
И четырёхрядный магазин был ещё у "Суоми". :wink:
Последний раз редактировалось nimnul 29.01.2012 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.01.2012 21:36

Не-не - я по поводу замечательного целика у глаз и быстросъемного ствола на Мке.

nimnul, мне похуй чему вы там не верите - ваши проблемы. Можете их изложить в письменном виде в Dynamit Nobel, ЕВПОЧЯ.

Про ведущие пояски расскажите.
Последний раз редактировалось el Coyote 29.01.2012 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
forgood
forgood

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщение forgood » 29.01.2012 21:38

Zulu Echo писал(а):Не-не - я по поводу замечательного целика у глаз и быстросъемного ствола на Мке.

ну у М-ки быстросъёмный ствол с верхней частью ствольной коробки - только 1 пин спереди вытащить нада - видел фотки в Ираке или где-то там - америкос с болшим рюкзаком - в рюкзаке длинный ствол с оптическим прицелом - а в руках Мка с коротки стволом и глушителем.
а что целик? у АК-12 он на сомом конце крышки ствольной коробки - тоесть близко к лицу
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.01.2012 21:43

forgood писал(а):у М-ки быстросъёмный ствол с верхней частью ствольной коробки


Понятно. Вы доставляете, да.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
112
112

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 (C comp., 3rd Bn., 20 SFG (A) )
В игре: с 2008 года
Сообщение 112 » 29.01.2012 21:57

ИМХО при прохождении срочки я честно говоря не заметил слишком уж большого дискомфорта при обращении с АК,даже больше скажу что в АК-12 я б вообще души не чаял. Просто что с АК не делай все равно АК получится а многих интернет войнов это никак не устраивает,только они знают КАК!)))
no money -no honey
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 29.01.2012 22:02

Zulu Echo писал(а):Не-не - я по поводу замечательного целика у глаз и быстросъемного ствола на Мке.

nimnul, мне похуй чему вы там не верите - ваши проблемы. Можете их изложить в письменном виде в Dynamit Nobel, ЕВПОЧЯ.

Про ведущие пояски расскажите.


"Дружище".Мне тоже пох.Я читал одну умную статью, в которой прямым текстом писалось как раз о том что не поделились немцы с американцами секретом пороха для без гильзовых патронов.

По ведущим пояскам.ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
А когда не понятно, переспрашивать.И не таким тоном.
Я НАПИСАЛ ЧТО НА ТАКИХ СКОРОСТЯХ ПОЯСКИ БУДЕТ СРЫВАТЬ С НАРЕЗОВ.
http://62.75.189.232/index.php/term/3-e ... 2a42.xhtml
ТАМ НАПИСАНО: Боеприпасы
К началу 2000-х гг. фирма RWM (Rheinmetall Waffe und Munition), ранее Oerlikon разработала стреловидный оперённый снарядоперённый подкалиберный снаряд "РМС303" к 30-мм пушкам 2А42 и 2А72, используя швейцарскую технологию конструирования пластикового поддона. Начальная скорость оперённого снаряда массой 195 г составляет 1325 м/с, бронепробитие — 47 мм (стальной катаной гомогенной брони) под углом 60° на дальности 1 км.

Извините, оставил грамматику автора.

http://warinform.ru/News-topic-17-page-2.html
Фрагментированные боеприпасы были разработаны в целях борьбы с тяжело- и легкобронированными объектами, без необходимости использования традиционных ОФ и разрывных снарядов. Выполенные компанией Oerlikon, в основе имеют подкалиберную боевую часть, в которой находится стальное тело, пластиковая матрица с вольфрамовым сплавом и подвижный латунно-медный поясок. Фрагментированные снаряды характеризуются очень большой скоростью (для 30-мм составляет 1405 м/сек как и у подобных БОПС) и потрясающей баллистикой. В результате удается добиться малой кривизны траектории и короткого времени полета до цели, что повышает пробивное действие снаряда.

КАЮСЬ :sad:

Что означает: латунно-медный поясок; ума не приложу.
Может латунный покрытый медью?
Последний раз редактировалось nimnul 29.01.2012 22:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.01.2012 22:11

[quote=nimnul]О пушках.На высоких скоростях видимо срывает медный поясок с нарезов.Скорее всего по этому подкалиберные без него.[/quote]
"видимо срывает", "скорее всего поэтому" - проблемы с изложением мыслей? ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 29.01.2012 22:16

Ну так по поводу пороха.Поделились таки немцы секретом, али нет?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
forgood
forgood

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщение forgood » 29.01.2012 22:32

nimnul писал(а):Ну так по поводу пороха.Поделились таки немцы секретом, али нет?
да какой порох!,,!,!!??!?! прочитай про что тема вообще!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 29.01.2012 23:27

ИМХО - новый АК-12 - КРУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЖМАШ - рулезззззз!!!! Очень рад и чувство гордости в груди!!!
Хоть это и не "винтовка Гауса" с начальной скоростью пули в несколько тысяч метров в секунду....


Пипец... Ушел рыдать в туалетную бумагу... Прошу всыпать мне 100 плетей "за невосторженный образ мыслей" (с)
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 29.01.2012 23:35

nimnul писал(а):Ну так по поводу пороха.Поделились таки немцы секретом, али нет?


Ёпть... Да не в порохе там дело было! А в специальном лаке, которым этот самый пороховой заряд покрывали. Который должен был быть настоящей палочкой-выручалочкой. Ибо должен был обеспечить, с одной стороны, невоспламенение метательного заряда, помещенного в разогретый патронник, а с другой -- полностью сгорать при штатном воспламенении оного. И при этом не терять характеристик при различных климатических условиях, механических воздействиях и с течением времени. Когда все это у "Шнобеля" только-только начало получаться, проект G11 закрыли. Вот и весь сказ.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 29.01.2012 23:45

nimnul писал(а):Не говоря о том, что сам по себе порох, сгорающий без остатка, удовольствие наверно не из дешёвых.Требующее скорее всего не дешёвых ингредиентов.

В том и дело, что "наверное".
В порохе для безгильзового патрона нет ни чего сверхъестественного.
Если традиционные композиции на основе нитроцеллюлозы и нитроглицерина не подойдут по механическим свойствам, то можно использовать составы типа ТРТ, но без перхлората аммония. Например такая композиция: какой-нибудь нитрополиуретан (активное связующее), октоген (энергетическая добавка), регуляторы скорости горения и механических свойств. Сверху на патрон можно нанести пленочное покрытие для изоляции его от внешней среды.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 29.01.2012 23:55

Lis (G.S.) писал(а):Ёпть... Да не в порохе там дело было! А в специальном лаке, которым этот самый пороховой заряд покрывали.

Мне кажется, что это надуманные трудности - можно просто создать на поверхности слой из термостойкого ВВ (FOX-7, НТО) и все будет ОК, а вот создание массового производства таких изделий - действительно сложная задача.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 30.01.2012 00:06

steel писал(а):Мне кажется, что это надуманные трудности - можно просто создать на поверхности слой из термостойкого ВВ (FOX-7, НТО) и все будет ОК, а вот создание массового производства таких изделий - действительно сложная задача.


Возможно. Может быть, что-то в этом плане поменялось к настоящему времени (как-никак почти четверть века прошло).
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 30.01.2012 00:30

Еще статья по теме:
http://army-news.ru/2012/01/nachaty-isp ... ata-ak-12/

Не Масада получилась по дизайну, чтобы на нее задрачивать, но с атрибутами той же М-ки и надежностью АК. Если не этот получится как надо, допилят, будет еще лучше. Создание чего-то нового это всегда итерационный процесс. Эх пострелять бы из него, в руках покрутить.


Риторический вопрос: почему в России так много людей, для которых жизненное кредо все измазывать говном, как собственным так и чужим, найденным где-то или где-то виденым.

Что не происходит в стране - все хуйня, всё говно. И страна говно и власть говно и люди говно. Как так живут? Парадокс.


P.S. Любопытная статья-имхо пользователя АК-74 больше похожая на аналитику.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 30.01.2012 01:13

Dmitkat (Graf) писал(а):Риторический вопрос: почему в России так много людей, для которых жизненное кредо все измазывать говном, как собственным так и чужим, найденным где-то или где-то виденым.

Я стараюсь быть объективным, но очень уж неказисто выглядит АК-12, Вроде есть всё, что нужно, но форма. Напоминает опытные образцы для конкурса на новый автомат в конце сороковых. Как будто технология и эстетика с тех пор в Ижмаше так и не сдвинулись с места.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 30.01.2012 01:33

Slavomir писал(а):Я стараюсь быть объективным, но очень уж неказисто выглядит АК-12, Вроде есть всё, что нужно, но форма. Напоминает опытные образцы для конкурса на новый автомат в конце сороковых. Как будто технология и эстетика с тех пор в Ижмаше так и не сдвинулись с места.


Ну не знаю... А это казисто выглядит?

Изображение

Изображение

Т.е. все вопросы к оружию 21 века российского производства ограничиваются его внешним видом? Я не эксперт по оружию ни разу (хоть и доводилось стрелять из многих образцов) но так думаю основными должны быть ТТХ и эргономика, а не эргономика и ТТХ...

Логика проста - лучше выжить с некрасивой винтовкой, чем сдохнуть с красивой.

По мне так АК-12 не вызывает глазных кровотечений.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 30.01.2012 01:53

Понимаешь, есть оружие, которое не красиво, но там всё на своём месте, видно, что над ним работали, вылизывали каждый милиметр. Это видно у АК-74, у Г36 и Скар. А глядя на фотки АК-12 складывается впечатление, что корпус гнули плоскогубцами, помогая молотком, а предохранитель вот-вот защимет кожу пальца.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Фе
Фе

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Питер
Сообщение Фе » 30.01.2012 02:57

Slavomir писал(а):Понимаешь, есть оружие, которое не красиво, но там всё на своём месте, видно, что над ним работали, вылизывали каждый милиметр. Это видно у АК-74, у Г36 и Скар. А глядя на фотки АК-12 складывается впечатление, что корпус гнули плоскогубцами, помогая молотком, а предохранитель вот-вот защимет кожу пальца.


Первый опытный автомат Калашникова под патрон 7.62х41, 1946 год, также известный как АК-46:


Изображение

Первый опытный автомат Калашникова 1947 года, также известный как АК-47:



Изображение

Дальнейшие варианты гуглятся. Ну как, эстетический оргазм от сырых оыпытных образцов наблюдается? )))))))
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 30.01.2012 08:48

Slavomir писал(а):Я стараюсь быть объективным, но очень уж неказисто выглядит АК-12

Да ладно. Отечественное оружие всегда отличалось безсмысленным и безпощадным брутальным видом.
И именно этим много кому и нравится.
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1