http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.05.2008 14:41

Изображение

ЧТО это такое и ЗАЧЕМ нужно???

Пушка там, судя по всему, 125 мм, броня - противопульная.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 13.05.2008 14:51

Спрут - противотанковая самоходка для ВДВ

http://www.youtube.com/watch?v=J-CNASN-G1U 7 минут
Machine Spirit
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.05.2008 14:59

Есть в нем что-то, заставляющее вспомнить WWII :smile:
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 13.05.2008 15:48

Не то, чтобы я совсем дальтоник, но камуфляж на машинах очень напоминает ССЕ :roll:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 13.05.2008 16:16

кстати, касательно техники на параде.
как полагаете, а есть ли толк в плане боевого применения ГАЗовских псевдохаммеров - "тигров", или просто дань моде?
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.05.2008 16:21

skinner писал(а):Не то, чтобы я совсем дальтоник, но камуфляж на машинах очень напоминает ССЕ :roll:

Но не французский камуфляж для техники
Например VAB
http://commons.wikimedia.org/wiki/Image ... c06842.jpg (121 Кб)
http://en.wikipedia.org/wiki/V%C3%A9hic ... lind%C3%A9
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 13.05.2008 17:13

antidot писал(а):кстати, касательно техники на параде.
как полагаете, а есть ли толк в плане боевого применения ГАЗовских псевдохаммеров - "тигров", или просто дань моде?


Вот статейка по поводу тигров и прочих легких многоцелевых бронемашин LMV (Light Multipurpose Vehicle) http://lenta.ru/articles/2008/05/13/light/
А то что на хамеры похожи - по чемуто у многох, нетолько у нас при создании LMV хамеры получаются
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 13.05.2008 18:01

Порадовал парад, давно не было. Но всёже жалко, что не как в советские времена - техники нагоняли, что уставал смотреть :)
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 13.05.2008 18:11

Gnom [BUFFALO] писал(а):Порадовал парад, давно не было. Но всёже жалко, что не как в советские времена - техники нагоняли, что уставал смотреть :)


Даже эта техника "нахерила" инфраструктуры (дорожное покрытие, коммуникации, метро и т.д) по оценкам мэрии Москвы на 32 миллиона $, ну само собой минус "Интерес" ну думаю на 20 точно... :tnp: я уже не говорю о непрямом ущербе (пробки, нервы, сердечные приступы...) от перекрытия Центра на время репетиций и самого парада... а если бы гоняли "по Советски" я даже боюсь предположить чего бы наворотили... Хотя техника это конечно хорошо и нужно, без нее парад не парад, жалко убрали шоу барабанщиков и РПК, как в прошлом году... ну и не было совсем свежачка, можно было бы и "Беркут" из ангара выкатить под такую оказию
Machine Spirit
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 13.05.2008 20:53

Ugly[GB] писал(а):а если бы гоняли "по Советски" я даже боюсь предположить чего бы наворотили...


Если бы "гоняли по Советски", то никаких репетиций на Красной площади (и сопутствующих оным пробок) вы бы не наблюдали. Поскольку в то время все это делалось в ночное время.

жалко убрали шоу барабанщиков и РПК, как в прошлом году... ну и не было совсем свежачка, можно было бы и "Беркут" из ангара выкатить под такую оказию


А может вам еще гей-парад сразу вслед за техникой? ИМХО -- нахрен эти выкрутасы. Не наша традиция...
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 13.05.2008 21:04

Не мог посмотреть парад, техника инженерных войск была?
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 13.05.2008 21:30

Lis (G.S.) писал(а):
Ugly[GB] писал(а):а если бы гоняли "по Советски" я даже боюсь предположить чего бы наворотили...


Если бы "гоняли по Советски", то никаких репетиций на Красной площади (и сопутствующих оным пробок) вы бы не наблюдали. Поскольку в то время все это делалось в ночное время.

жалко убрали шоу барабанщиков и РПК, как в прошлом году... ну и не было совсем свежачка, можно было бы и "Беркут" из ангара выкатить под такую оказию


А может вам еще гей-парад сразу вслед за техникой? ИМХО -- нахрен эти выкрутасы. Не наша традиция...


Пробок я и не наблюдал - я живу в Новосибирске... и даже радует что в последнее время стало чуть меньше "насрать на людей" что может быть радостней для жителя центра чем весело тарахтящая танковая колонна в час ночи под окнами... Т-80 с его газотурбинником в этом плане вообще король, уверяю, постоять за 1-м таким стоит 2-х рок-концертов не говоря уже о роте, Тополь тоже не электромобиль по децибеллам... Также не забывайте что въезд на площадь сейчас устроен совсем по другому, и чего эта техника могла наворотить ночью - одному богу известно

Насчет традиции парадов военных музыкантов - она постарше будет чем бронетехника и авиация вообще появились...

насчет гомопарадов не перегибайте в выражениях... хотя я за, но только перед техникой и желательно навстречу и на узкой улице без боковых проходов

To Evil - нет
Machine Spirit
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.05.2008 23:19

Если не считать БРЭМ-1, то не было
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 14.05.2008 12:46

Вермонт писал(а):ЧТО это такое и ЗАЧЕМ нужно???

Пушка там, судя по всему, 125 мм, броня - противопульная.


Это новейшая тенденция в танкостроении. Конкретно этот танкенваген может и не танк, но буржуи уже вовсю начали делать такие "недотанки"

Поскольку у террористов нет танков, а также танки очень тяжелые и их много в самолет не помещается, то решили ставить на относительно легкие платформы большие пушки и всякие там ракетные ПТ и ПВО комплексы.

Получается можно быстро прыгнуть в самолет, приехать все поломать-разрушить и уехать. И ресурс движка-ходовой больше. И вообще дешевле.
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 14.05.2008 13:17

Кстати, по первой фотке...
сижу гадаю, это получается что правая фара отсутствует? :smile:
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 14.05.2008 13:21

Yarrik писал(а):Кстати, по первой фотке...
сижу гадаю, это получается что правая фара отсутствует? :smile:


скорее всего это не та фара о которой ты думаешь...
т.к. на следующей адской колеснице :smile: , она такаяже
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.05.2008 13:36

Yarrik писал(а):Кстати, по первой фотке...
сижу гадаю, это получается что правая фара отсутствует? :smile:

ИК-фильтр для подсветки ПНВ экипажа.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 14.05.2008 13:45

el Coyote писал(а):
Yarrik писал(а):Кстати, по первой фотке...
сижу гадаю, это получается что правая фара отсутствует? :smile:

ИК-фильтр для подсветки ПНВ экипажа.

"Век живи век учись"(с) Спасибо, буду знать :)
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 14.05.2008 14:56

efreeman писал(а):Это новейшая тенденция в танкостроении. Конкретно этот танкенваген может и не танк, но буржуи уже вовсю начали делать такие "недотанки"

Поскольку у террористов нет танков, а также танки очень тяжелые и их много в самолет не помещается, то решили ставить на относительно легкие платформы большие пушки и всякие там ракетные ПТ и ПВО комплексы.

Получается можно быстро прыгнуть в самолет, приехать все поломать-разрушить и уехать. И ресурс движка-ходовой больше. И вообще дешевле.


Плюс его можно с самотета десантировать, да и плавает.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 14.05.2008 15:48

efreeman писал(а):
Вермонт писал(а):ЧТО это такое и ЗАЧЕМ нужно???

Пушка там, судя по всему, 125 мм, броня - противопульная.


Это новейшая тенденция в танкостроении. Конкретно этот танкенваген может и не танк, но буржуи уже вовсю начали делать такие "недотанки"

Поскольку у террористов нет танков, а также танки очень тяжелые и их много в самолет не помещается, то решили ставить на относительно легкие платформы большие пушки и всякие там ракетные ПТ и ПВО комплексы.

Получается можно быстро прыгнуть в самолет, приехать все поломать-разрушить и уехать. И ресурс движка-ходовой больше. И вообще дешевле.


Ну от обычных танков тоже никто не отказывается ни у нас ни в мире... У Израиля вообще другой концепт... насколько мне помнится они строили или уже построили? БМД на базе Меркавы-4 - самого тяжелобронированного на данный момент танка т.к считают что основной их оппонент это IED и РПГ-7...
Machine Spirit
Вернуться к началу
KAA
KAA

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.12.2007
Откуда: МСК
Сообщение KAA » 23.05.2008 00:28

Ты что-то путаешь. У меркавы, точно не помню какой и так есть десантное отделение. Да и компановка как у БМП. Ну а вообще наши тоже делали тяжёлые БМПхи, БМП-Т, например, на базе Т-55 (совсем склероз замучил, кажися так). Дошло ли до серии не знаю.
;)
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 23.05.2008 00:37

Ээх надо было вам не парад смотреть, а съездить 9го маяна день открытых дверей в танковый музей на Кубинке. Вот уж отечественное танкостроение там представлено вплоть до опытных образцов. И тяжелые БТР и легкие истребители танков....
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
NIMDA
NIMDA

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Серпухов/Москва
Сообщение NIMDA » 23.05.2008 10:05

А какова стоимость "Тигра" ?
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.05.2008 11:21

KAA писал(а):Ты что-то путаешь. У меркавы, точно не помню какой и так есть десантное отделение. Да и компановка как у БМП. Ну а вообще наши тоже делали тяжёлые БМПхи, БМП-Т, например, на базе Т-55 (совсем склероз замучил, кажися так). Дошло ли до серии не знаю.


Сняли башню, снизили вес, что позволило ее еще больше забронировать и увеличить десантный отсек, из оружия осталось только пара пулеметов на турелях... "Ахзарит" на базе т-54/55 уже подустарел, решили менять на "Намер" на базе (пока) старых Меркав

Изображение

На базе 4-ки фотки тоже видел, но есть ли они в войсках пока ХЗ... Израильтяне?...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.05.2008 11:23

gribnick писал(а):Ээх надо было вам не парад смотреть, а съездить 9го маяна день открытых дверей в танковый музей на Кубинке. Вот уж отечественное танкостроение там представлено вплоть до опытных образцов. И тяжелые БТР и легкие истребители танков....


Я там был пару лет назад, думаю с тех пор ничего нового не прикатили... :smile:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1