http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

СОБР/ОМОН можно ли?

ВС России в современной истории

Модератор: Kolowrat [БЕРКУТ]


Вернуться в Вооруженные силы России

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 05.06.2006 21:46

Недавно возник интересный вопрос, можно ли у нас в России занять реконструкцией\моделированием данного рода войск? Или если есть уже такие команды в Москве, просьба откликнуться! ;)
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 05.06.2006 23:12

Если ты ещё вдобавок ко всему "реконструируешь" удостоверение сотрудника МВД, тогда конечно можно.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.06.2006 23:17

Dым писал(а):Недавно возник интересный вопрос, можно ли у нас в России занять реконструкцией\моделированием данного рода войск? Или если есть уже такие команды в Москве, просьба откликнуться! ;)


Э-э-э... А зачем? Ну дубьём резиновым люди махать умеют; ну всякими лейблами/бэджами/нашивками обшиваться так, что под ними камуфляжа не видно ( 2 Axel: no offence :razz: ) А причем тут страйкбол?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 05.06.2006 23:23

Dusty Miller писал(а):( 2 Axel: no offence :razz: ) А причем тут страйкбол?


Андрюш, блин, в тупик поставил вопросом... :oops:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.06.2006 23:35

"Если Вы считаете, что Вас это касается - Вас это касается" :smile: Собссно, вопрос был адресован зачинателю темы - какое отношение к страйкболу имеют "демократизаторы" и умение "трясти" рынки. Умения в наших пострелюшках совершенно непригодные..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 05.06.2006 23:38

Может я чего не понимаю или путаю, но насколько я знаю оперативники этих структур принимают участия в вооруженых операциях с АК напервес и в разгрузках, под которыми вполне проглядывается форма! :?

П.С. Просьба сильно не пинать ногами если я что-то спутал! И извеняюсь если заголовок темы не правильно сформулировал :sad:
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 05.06.2006 23:43

Понимаешь в чем дело... Надев форму МВД РФ, ты рискуешь:
во-первых, попасть под статью,
во-вторых, сильно рискуешь своим здоровьем,
ну а в-третьих... подумай, прежде чем что-либо писать здесь.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 05.06.2006 23:47

Axel [US NSW DEVGRU] писал(а):Понимаешь в чем дело... Надев форму МВД РФ, ты рискуешь:
во-первых, попасть под статью,
во-вторых, сильно рискуешь своим здоровьем,
ну а в-третьих... подумай, прежде чем что-либо писать здесь.


Подумал! Поэтому прежде чем что-либо делать я спросил совета тут! ;)

Спасибо все откликнувшимся, раз такое дело, думаю тему можно закрыть!
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 05.06.2006 23:49

Dым писал(а):Подумал! Поэтому прежде чем что-либо делать я спросил совета тут! ;)


Маладэц! :cool:
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 06.06.2006 13:43

Если бы подумал нормально,то и совета спрашивать не прнишлось бы.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Корж
Корж

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Калуга
Команда: СК М.О.Р.Ф.
Сообщение Корж » 06.06.2006 13:58

хорошо что вообще спрашивают
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 13.06.2006 22:28

"Все что говорят по телевизору ет херня, воюют одни собрЫ, пехота не суется." Очень хорошая передача была про Чечню "Миротворцы", а еще "Территория смерти Чечня". Арт оф Вар я думаю не надо приводить в пример. Много ребята повоевали, не надо их обижать так уж прям.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 15.06.2006 12:37

Это лично моё мнение но я бы(на месте начавшего пост) не стал надевать никаких нашивок относящихся к МВД
во первых это уголовно наказуемо, и судьям и прокуратуре будет сугубо фиолетово что ты хотел что то реконструировать а не собирались "подработать" сотрудником ОМОНа или СОБРа
плюсом как бывший сотрудник ОМОН СУВДТ отношусь к тем кто без права на это носит форму МВД и тем более спецподразделений особо отрицательно, уверен что такое отношение и у других,
а по поводу боевых выездов в ту же чечню то в 2002году в Ведено у нас всё подразделение ходило сначало в Флеке(как потом оказалось) правдо без флажков
а вторую командировку в DPM причём импортного производства,
правда тогда я не знал про то как эти камуфляжи называются
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.02.2008 16:10

Только сейчас увидел эту тему и хочу отписать свое мнение.
Реконструировать не одно из российских подразделений что МВД, что ВС невозможно, из-за запрета на ношение символики... но даже если бы такого запрета небыло, то это было бы покрайней мере не этично.
Однако, вполне можно моделировать.
Высказывания Дасти касательно махания дубъем лучше игнорировать ;) это стандартный его стиль общения. Во всем остальном - информации достаточно много.
Если ОМОН восновном использует милицейскую форму (ППСка или камуфло расцветки "город"), то СОБР щеголяет преимущественно в "лесном" камуфле. Если брать за пример СОБР ГУБОП СКМ МВД РФ, который базируется в Москве, то основой формы является костюм расцветки "Смог" от "Вымпела". В других регионах и подразделениях варианты могут быть другие. Разгрузы также могут быть разные.
Отличительной чертой ОМОНа являются черные береты. У СОБРов... даже как-то внимания не обращал, но думаю что тоже черные, хотя у многих видел краповые, но эт уж другая история.
Шлема у подразделений могут варьироваться... у ОМОНа часто встречаются питерские "Колпаки", но видел и ЗШ-1. Однако последние, преимущественно у СОБРов.
Кстати, питерские спецподразделения МВД одеваются по большему счету в НПО "Спецматериалы".
Однако, это исключительно мое наблюдение и различные подразделения различных регионов имеют своих поставщиков снаряжения. Качество финансирования тоже отражается и на качестве обмундирования, а оно в зависимости от регионов различное.

Что же касается моделирования спецподразделений МВД применительно к страйкболу, то носить символику и знаки различия реальносуществующих подразделений совершенно не обязательно. Достаточно изготовить стилизованный командный шеврон.
Вернуться к началу
Sedou
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sedou

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщение Sedou » 25.02.2008 02:35

Dusty Miller писал(а):
Dым писал(а):Недавно возник интересный вопрос, можно ли у нас в России занять реконструкцией\моделированием данного рода войск? Или если есть уже такие команды в Москве, просьба откликнуться! ;)


Э-э-э... А зачем? Ну дубьём резиновым люди махать умеют; ну всякими лейблами/бэджами/нашивками обшиваться так, что под ними камуфляжа не видно ( 2 Axel: no offence :razz: ) А причем тут страйкбол?

Уважаемый в данном случае вы неправы, особенно относительно СОБРа. Знаю лично многих парней из данных подразделений, если есть желание, могу предоставить возможность вам лично убедиться в том, что эти подразделения достойны уважительного отношения к себе. Что же касается моделирования, то вопрос достаточно сложный так как можно встретить непонимание со стороны "особо одаренных" сотрудников ППС и после этого иметь бледный вид и вялую походку.
Иногда решительный шаг вперёд, результат хорошего пинка под зад.
Вернуться к началу
Гагрид
Гагрид

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщение Гагрид » 15.03.2008 17:23

Знаю лично многих парней из данных подразделений, если есть желание, могу предоставить возможность вам лично убедиться в том, что эти подразделения достойны уважительного отношения к себе.

Что касается темы вопроса, то получается следующее:
Использовать символику МВД, уголовно наказуемо.
Последний раз редактировалось Гагрид 24.08.2011 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Einigkeit, Recht und Freiheit
Вернуться к началу
Sedou
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sedou

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщение Sedou » 16.03.2008 13:13

Гагрид писал(а):
Знаю лично многих парней из данных подразделений, если есть желание, могу предоставить возможность вам лично убедиться в том, что эти подразделения достойны уважительного отношения к себе.

Согласен и полностью поодерживаю данное высказывание.

Что касается темы вопроса, то получается следующее:
Использовать символику МВД, уголовно наказуемо.
Ну а если форма будет без символики (нашивок, кокард) - то насколько по мнению автора, она будет антуражна?

2Sedou
Аватар который ты используешь, я со своего портрета рисовал ;) :grin: По моему я его на форуме команды "Беркут" ставил, он не оттуда?
Ничего против использования этого авика не имею, просто приятно удивился :cool:

Если честно не помню откуда аватар, не исключено, что с форума "Беркута" , куда я частенько заглядываю. :grin:
Иногда решительный шаг вперёд, результат хорошего пинка под зад.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 04.04.2008 22:34

если всё ещё охота походить на СОБР - недавно был у них праздник, мож знаете (1 апреля), так вот - поголовно все в камках расцветки British DPM российского производства. И дубинками СОБРы не махают.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Гагрид
Гагрид

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщение Гагрид » 05.04.2008 00:54

Праздник у СОБРа 1-го марта, все таки...
А первого апреля праздновали СОБРЫ относящиеся к Таможне (ГТК).
И потом, нету официально, больше СОБРА.
СОБР и ОМСН (в рамках реформы МВД) объединили, и теперь все СОБР так же называются ОМСН.
Einigkeit, Recht und Freiheit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1