http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 02.02.2012 09:45

Не хочу показаться защитником НН, но вся картинка и бойцы на ней "грязно-серые", и я не вижу работы на ней других камуфляжей. Что она должна была доказать? Что "Мультикам" работает? Он это не оспаривал. А то что это "временное решение" вы и сами знаете
Последний раз редактировалось STEPAN1983 02.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 02.02.2012 10:22

Всё равно любой камуфляж это грязная тряпка :) И после часа боевых действий на местности он покроется слоем нужного оттенка или паттерна :roll:
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 02.02.2012 11:44

gop_stop писал(а):
KidNAPa писал(а):вах, прикольная загадка - найди бойцов на картинке)))
я насчитал шесть, но насчет половины из них не уверен. и то сначала только одного увидел и то не сразу.


7 отчётливо... Может и ещё есть, не вглядывался...

Интересно расстояние... На 50 метров не похоже... И да, если это мультик на них, то как и любое другое камуфло, на приличном расстоянии теряет пятнистость... Другое дело, что при этом мультик вполне неброским остаётся и не выглядит чётким неестественным пятном... Вполне себе размывается на фоне... По крайней мере судя по конкретному фото. Однако вряд ли на фото Московская область...

Справедливости ради, это рекламное фото производителя, который заинтересован в максимально выгодном представлении своей продукции.
А для любого камуфляжа можно подобрать фон и условия съемки, максимально подчеркивающие его достоинства. Важно, чтобы камуфляж соответствовал тем условиям, в которых действует его пользователь. У нас мультикам только демаскирует. Хотя и смотрится модно и красиво.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 02.02.2012 12:50

Может мой экран врëт, но на фотке камуфляж сливается в одноцветное пятно, хоть и удачно попадающее в цвет местности. Но там явно больше пятидесяти метров.
Кстати, не согласен, что мультикам у нас демаскирует. Всë зависит от места и времени года. В августе, например, когда зелень уже не такая свежая, успела пропылится и поблекнуть, для мультика хорошие условия. Веснгй и осенью, когда снега нет, тоже. ИМХО, разумеется.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.02.2012 13:01

А мне всегда казалось (не по видео а по опыту) , что МС сливается в светлое песчанное пятно.( постоянно путаю с горкой , кстати) Что я делаю не так?


"У нас мультикам только демаскирует. Хотя и смотрится модно и красиво."

У вас где и в каких условиях?
Судя по реплике, вы совсем четко понимаете, что значит "маскирует".
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 02.02.2012 13:30

STEPAN1983 писал(а):Что "Мультикам" работает? Он это не оспаривал.
Странно :). А чем же он тогда тут занимается :grin: ??
.. просто требования единообразия, а не его "волшебные" маскировочные свойства..
..Поверьте, двухцветка "Пальма" в желтых пятнах "от 15ЦНИИИ", куда лучше навороченного "мультикама", у которого все его шестнадцать цветов, сливаются в два уже с десяти шагов - дорого и бесмысленно...
.. не из - за "выдающихся" маскировочных свойств мультикама ( их нет не смотря на кучу цветов). Просто красиво и необычно..
- ну и т.д., лень копать все страницы, на каждой такое есть.

pochemuchka писал(а):Справедливости ради, это рекламное фото производителя, который заинтересован в максимально выгодном представлении своей продукции.
А для любого камуфляжа можно подобрать фон и условия съемки, максимально подчеркивающие его достоинства.
Согласен.
Мультик работает "так себе" в яркой весенней зелени, но это опять же - хеликоновский камогром или "китайский поддельный"... есть мнение, что оригинальный комплект в зеленке начинает отражать зелень, весной проверю :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.02.2012 13:49

Не начинает =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 02.02.2012 13:54

mrWermut писал(а):"У нас мультикам только демаскирует. Хотя и смотрится модно и красиво."

У вас где и в каких условиях?

Я повторил то, что на прошлой странице писал. Центральный Казахстан, сезоны от мая до октября, плюс зима- цех. Условия- степь, советская типовая застройка и заросли кустов и деревьев, примерно такой диапазон мест, в которых обычно играем. Вывод на основе чисто субъективных впечатлений от того насколько бросаются в глаза игроки, одетые в мультикам. Бросаются сильно, обнаруживаются легко и быстро. Отсюда делаю вывод, что конкретно для этих условий он подходит плохо. Как он смотрится в Афганистане- понятия не имею, т.к. для этого нужно там побывать и увидеть живьем. Причем, учитывая, что природно-климатические условия в разных провинциях Афганистана сильно отличаются, можно быть уверенным, что и мультикам в разных провинциях будет выполнять свои маскирующие функции очень по-разному
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 02.02.2012 14:03

mrWermut писал(а):Не начинает =)
Весной посмотрю :). Кстати банальный серый ACU перестает выделяться на фоне зелени после 100м примерно, сам обалдел.
Весной в яркой свежей зелени отлмчно себя показала "ряска". Зато как только зелень чуть "прибьётся" пылью и солнцем - упс, "ряска" как зеленое пятно... а мультик действительно универсальный.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 02.02.2012 15:36

Кстати банальный серый ACU перестает выделяться на фоне зелени после 100м примерно, сам обалдел.

Наверное потому что:
Народные Наблюдатели писал(а):На ста метрах, на фоне бурьяна, вудланд марпат, тропентарн, мультикам и старая советская песочка, выглядят примерно одинаково :grin: грязно - серые пятна.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 02.02.2012 15:45

Indeets писал(а):
mrWermut писал(а):Не начинает =)
Весной посмотрю :). Кстати банальный серый ACU перестает выделяться на фоне зелени после 100м примерно, сам обалдел.
Весной в яркой свежей зелени отлмчно себя показала "ряска". Зато как только зелень чуть "прибьётся" пылью и солнцем - упс, "ряска" как зеленое пятно... а мультик действительно универсальный.

Универсального камуфла не существует ИМХО.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 02.02.2012 15:57

Hess писал(а):
Indeets писал(а):
mrWermut писал(а):Не начинает =)
Весной посмотрю :). Кстати банальный серый ACU перестает выделяться на фоне зелени после 100м примерно, сам обалдел.
Весной в яркой свежей зелени отлмчно себя показала "ряска". Зато как только зелень чуть "прибьётся" пылью и солнцем - упс, "ряска" как зеленое пятно... а мультик действительно универсальный.

Универсального камуфла не существует ИМХО.

Он же МУЛЬТИкам, значит должен работать. Не будет же американский производитель гнать фуфло.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 02.02.2012 16:46

Slavomir писал(а):Наверное потому что:
Народные Наблюдатели писал(а):
..а дпм и дубок проявлялись всё сильнее.
Меньше потребляйте патриётичной и маркетинговой лапши, молодой человек, больше смотрите на реальность самостоятельно и непредвззято.
Делать собственные выводы - это Вам не старшим хамить.. старшие читали совдеповские "мемуары" в печатном виде ещё до Вашего рождения, вранья нахавались до несхочу..

Hess писал(а):Универсального камуфла не существует ИМХО.
Идеального - действительно не существует, да.
Перефразирую : "более-менее универсальный", не вызывающий в большинстве местностей ощущения диссонанса.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 02.02.2012 17:55

О-о-о, уже возрастом тыкать начали. Нажористо.

Должен заметить, что при всей неоднозначности Народных Наблюдателей, посты весьма информативны и часто подкреплены источниками. У Индейца же кроме ёрничания на тему "совок - говно" нет ничего.

А не... возраст есть.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 02.02.2012 21:16

Gleb [СК Мельница] писал(а):после часа боевых действий на местности он покроется слоем нужного оттенка или паттерна :roll:

это загар )))
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 02.02.2012 23:34

KidNAPa писал(а):
Gleb [СК Мельница] писал(а):после часа боевых действий на местности он покроется слоем нужного оттенка или паттерна :roll:

это загар )))


Сорри за офтоп, не могу удержаться.

Загар в расцветке камуфляжа это... по регламенту:) Точно надо ввести первообладание ещё и на расцветку загара!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 06.02.2012 21:44

Санч писал(а):Так вот к чему я все это, что мне вот лично огромная разница чуствуется...


Это всё замечательно. Но! У вас всё подразделение так ходит - в дорогом снаряжении, одежде и обуви из современных материалов. Не подкалывают случайно - "Саныч, тебя боевики не убьют, а ограбят!" Мне вот часто приводят в пример опыт RazvedosAAA - вот, мол человек пользуется современными вещами, а не одеждой на уровне технологий середины ХХ - го века. А я смотрю на его фото (снег, мороз, ветер), а вокруг него бойцы в жутких местных клонах Горок, из самого дешевого сырья. То есть они всё - равно предпочитают экономить на здоровье, не смотря на то, что у них перед носом человек пользуется, "ножом и вилкой, а не ест руками". Видимо экономят, так как по молодости не чувствуют результатов нагрузок. Для них нет разницы - дорогое, дешевое - один хрен. Лучше денег побольше семье привезти. Эту разницу они почувствуют, когда начнётся простатит и ревматизм в тридцать лет, проблемы с позвоночником, суставами и пр. прелести. И если бы ВСЕ, подходили к вопросам экипировки, как вы, то мы бы озолотились, потому, что производить и торговать дорогими изделиями выгоднее. Только при условии, что они будут востребованы. Но пока в массе народ предпочитает Горку, а не мембранные костюмы.

когда я вживую видел майора из легендарных подсолнухов, тот был одет и экипирован так что мне, избалованному страйкбольными видами мужчине, было приятно встретить в чеченских горах человека знающего что такое гортекс,матерхорн,молле и прочие радости загнивающего запада


Однако, тот майор с которым общался я (он тоже с головы до ног был в "мармоте" и серьёзно занимался темой войны в высокогорье), пришел к выводу, что в горах костюм "Горка" всё - таки нужен.

micheev писал(а):Во второй уже раз, вынужден с Вами не согласиться. А также во второй раз выкладываю фото-опровержение Вашего утверждения, касательно "грязно-серого пятна" с 50ти метров


Хорошо. Попробуем так. Вот, с моей точки зрения, идеальное фото для визуальной оценки степени сокрытия на местности.

Изображение

Растянулись на приличную дистанцию :grin: Кстати - второй боец судя по всему в АСU и оно лучше попадает в фон. Конечно, если бы они приняли влево, то их бы было хуже видно, а его наоборот, лучше, но тут, как говорится - правильно применяйся к местности! Что, они не грязно - серые? Фиолетовые? Вот ещё, поближе и с местными "полицаями".

Изображение

Вот тоже "не грязно - серые"!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все эти фото показывают, что вся "работа" мультика сводится к тому, что он просто попадает в цвет, на отдельных участках. То есть никакой "мульти" нет. На фоне зелени не работает, не смотря на наличие зелёного цвета. Название - пиар. И ничего "революционного" в нём нет, те же переходы между цветами, "задутые" пульверизатором, ещё в немецком "зампфмюстере" были. В 43 - м году, если не ошибаюсь.

Изображение

так что "мультикам" совсем не "мультикам", а строго специализированный образец, типа "Флоры". И пятна совсем микроскопические. Силуэт не искажает, на растоянии больше 50 - тиметров работает как обычное гладьё. Если же пятна мелкие, то это нужно было в годы WW2, кидаться из куста на потенциального "языка" или на часового, с ножом.

Изображение

Чем же он лучше, той же "песочки", которую там использовали наши? Да ни чем. У наших хотя бы были КЗС и комбинезоны, для "зелёнки". К сожалению тогда не было цифровых камер, цветных фото мало, они все известны. Но судя по цвету магазинов, цветопередача вполне себе нормальная.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как видите, на некотором расстоянии, советские "защитные" цвета мало чем отличаются от "мультикама". Ну разве, что советское сернистое крашение было не прочно и быстро выгорало.

Indeets писал(а):Вы может чем-то там и занимаетесь :)... вот только есть ещё и другие люди, которые не топыря пальцев, выкладывают на всеобщее обозрение видеоматериалы


:lol: Лучше бы они эти "видеоматериалы" не выкладывали, чтобы не позориться. Яркий пример, как не правильно. Бестолковая беготня по полю и лесу (движение это то, что в первую очередь выдаёт, без разницы, пусть это будет даже лохматый гилли), незамаскированное оружие, чёрные маски вместо грима и нормальных головных уборов. Ну и конечно же ни очень удивились бы, когда узнали, что если бы все те образцы, что они там наснимали, протестировали настоящие военные инженеры, то победителем бы стал...флектарн (в своё время в 15 ЦНИИИ такие тесты проводили - "выиграли" Излом, Север и Флектарн ). Сейчас главное требование к "камуфляжу" - защита от ПНВ. Собственно поэтому он и распространён в армиях развитых стран. Что - то я там не увидел съёмок в ПНВ. А они должны проводится в первую очередь. Хотя и UСР и "мультикам" в ночник хуже чем тот же флектарн (на фоне кустов конечно же). Ну на этих фото вполне терпимо.

Изображение
Изображение

Визуально - не самое главное, то что хорошо в ПНВ, в видимом диапазоне не очень. Тем более, что пошевелился - и всё. Солдаты же на месте не стоят, им надо бежать в атаку, стрелять и тп. Для разведчиков, сапёров, наблюдателей, спецназовцев никто не отменял штатные масккостюмы, комбинезоны, накидки. Яркий пример камуфляжа от ПНВ - новый рисунок МО. У нас в стране, правда, всё ещё зависит от степени бессовестности производителя ткани - могут так подобрать краситель, что все преимущества теряются. Наиболее правильная концепция маскировки раньше была в КА - СА, сейчас в ЦАХАЛе: сетчатые масккостюмы "под местность".
Изображение
Изображение
Ничего не напоминает?
Изображение
И полевое обмундирование у них однотонное (кстати цвет их обмундирования очень близок к советскому "горочному/палаточному") - уже не спутаешь с красиво одетыми арабами. Особенно радуют их чехлы для касок. Вот, блин, как надо правильно маскироваться!
Изображение
Американцы в своё время "отличились" массовым переодеванием армии в "вудланд" (это не дешевое удовольствие) и огромным количеством качественных масккомплектов для техники - они защищали и в видимом, и в ИК, и в радиолокационном диапазонах.

И - факт. Попытались скопировать - получились "жигули", как всегда. Напильником не пробовали свои изделия обрабатывать


Мы его заказали только потому, что на него мода, и он штатно используется в ФСБ. Так как никаких выдающихся маскировочных свойств у "мультика" нет, то если немного будет отличаться цвет, где - то переходы не слишком "переходистые" - ничего страшного, максимально похож, материал качественный, не линяет и ладно. Кстати кто - то из бойцов СпН МО, видимо, как и чекисты, потребовали от руководства и себе мультикама. Но МО не ФСБ - там всё чётко по ТУ. Отдали в 15 ЦНИИИ - и те естественно его забраковали :lol:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 06.02.2012 22:46

Народные Наблюдатели, всё бы ничего, но вы забываете об одном - желание клиента - закон!
А с отношением "клиент - дурак. Мы лучше него знаем что ему нужно" вы сами знаете где остались.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 06.02.2012 23:02

RakothM писал(а):Народные Наблюдатели, всё бы ничего, но вы забываете об одном - желание клиента - закон!
А с отношением "клиент - дурак. Мы лучше него знаем что ему нужно" вы сами знаете где остались.


попробую поспорить с колокольни ведения бизнеса и стройки рынка
нельзя ни в коем случае вестись на желания клиента
клиента надо готовить, воспитывать - чтобы он думал головой, а не глазами
рынок коммерческого снаряжения сырой - максимум 20 лет, каждый тянет в свою сторону, каждый делает что-то "самое лучшее и тактикульное"
НН в данной ситуации действует правильно - аргументированно доказывает свою точку зрения, по сути и занимаясь "подготовкой" клиента
и это не реклама, это ликбез))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 06.02.2012 23:30

С точки зрения 100% коммерции - учить клиента? Бред же сами понимаете

А кто сказал что учат правильному? почему мне нельзя решать? Нам вот говорят годами что ВАЗ это зашибись..уж под каким тока соусом не подают..даже вот на калине некоторые катаются по старне - ну и как? Когда же уж научим? А главное как то приезжали дальние дальние родственники из Тольяти - так они реально свято верят что лучше ВАЗа нет ничего на свете - я был просто в полном шоке - нучили клиентов.

Я за то чтоб выбирал клиент - то что ему нужно - ему 100% виднее! Вопрос кто клиент? Возможно для одевании армии это и не должен быть прапор со склада...но уж точно это не представитель пошивной фирмочки, ездящий по лесам с грудой барахла и фотиком и прожигающей форумы УЧЕНИЕМ правильного камуфляжа....

МО и только оно - другой вопрос как сделать так чтоб до выбора дошли действетельно те требования что надо а не воля последнего в цепи чиновника в погонах
Gold Knights
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 06.02.2012 23:51

Раз уж "такая пьянка" и про меня вспомнили - бойцы на "моих" фото одеты так не из-за банальной экономии, а от отсутствия элементарных знаний.
Я уже устал про это говорить - современные зарплаты в силовых структурах задействованных в КТО ( с учетом дополнительных выплат) позволяют худо-бедно прикинуться в довольно современную экипу и процесс в этом направлении уже идет. Особенно это проявляется в отношении обуви - редкий боец укатил неделю назад в очередное путешествие в штатной обувке, все приобрели что-нибудь более-менее. Появились и мембраны, и рюкзаки и спальники, отличающиеся от штатных. Многие отказались от штатный разгрузочных систем и т.д. Местный "СПЛАВ" на одних носках озолотился - а ведь всего 2-3 года назад отдать 80 рублей за пару носков считалось святотатством!
Короче - отсутствие необходимых знаний - корень всех зол.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.02.2012 23:56

Посоны, вообще ребята. Результат - критерий правильности подхода. Пока что доля продукции ССО и подделок под нее, как минимум 60% рынка. Так что с этой точки зрения, они в шоколаде. Даже стереотип выработался, что РПС лучший вид снаряжения для сайгачества. Помню, дал одному свой блэкхок, на адрес сходить. Потом спросил, как оно. В ответ - дышать мешает. Не "Корунд" 5 класса, а именно нагрудник :smile:

но уж точно это не представитель пошивной фирмочки, ездящий по лесам с грудой барахла и фотиком и прожигающей форумы УЧЕНИЕМ правильного камуфляжа


Скажи это представителям АВА. ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 07.02.2012 00:12

Нет я не против рекламы там и т.д. т.п. Это все понятно - доносить "свое" до клиента надо - иначе донесут другие - но выбор то? И если вас не выбрали это не клиент дурак....и навязывать не надо... надо работать...
Людям говоришь у вас мультикам не получился - они тебе а мультикам говно....такое говно что даже копируется говёно....мы его впарили модникам
Gold Knights
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.02.2012 00:27

Людям говоришь у вас мультикам не получился - они тебе а мультикам говно....такое говно что даже копируется говёно....мы его впарили модникам


Честно говоря, я НН так не понял. Что касается его мнения по поводу маскировочных качеств мультика, то оно тоже не голословное. 15 ЦНИИ это достаточно серьезная контора. Тем более, что даже в ФСБ мультик забит как городской камуфляж.

И если вас не выбрали это не клиент дурак....и навязывать не надо... надо работать...


ССО, к моему сожалению, на месте и не стоит. Ты эти претезии по отсутсвию прогресса адресуй к НПО СМ и в меньшей степени к АНА. Вот уж кто лучшие друзья реконструктора :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 07.02.2012 05:46

Уважаемые, Народные Наблюдатели! Спасибо за интересный ответ, по поводу мультикэма был неправ.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4