vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 23.07.2011 23:08

Блин - тема про мультикам. Несколько напрягает диссонанс - желаешь увидеть написанное в теме, а видишь по итогу рекламу не имеющую никакого отношения к названию.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.07.2011 03:27

Iyonishe писал(а):Блин - тема про мультикам. Несколько напрягает диссонанс - желаешь увидеть написанное в теме, а видишь по итогу рекламу не имеющую никакого отношения к названию.

+1
Куда смотрят модераторы - загадка :evil:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.07.2011 17:08

Последним двум отписавшимся тема о мультике в силовых структурах РФ, наверное, очень актуальна ;)

Идет разговор между производителями и пользователями, все как всегда
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 25.07.2011 00:37

RakothM писал(а):Это напоминает объяснения некоторых горе-моделистов и реконструкторов о приминении того или иного снаряжения.
Проще говоря - рассуждения о суслике, которого не видно, но он есть.


Ну, фото "Рыси" в "мультике" у нас нет. Можно попросить, конечно, но вряд ли они согласятся, чтобы их фото, даже без лиц, выкладывали бы в сети. В каком качестве они будут использовать "мультик" неизвестно - раньше они одевались в основном в чёрные "Тропики". По поводу "реконструкторов" и "моделистов" МО, МВД, ФСБ РФ - если ориентироваться исключительно по документам, правилам и наставлениям, то получится просто невыносимо скучно, пресно, сухо (большинство будет вынужденно одеться во "флору", 6Ш92 ЗШ 67 и "берцы").

Фотографии бы были очень кстати.
На этой конфе я публиковал результаты полугодичной носки костюма от HELIKON в мультикаме. Просто положил рядом с новым, для сравнения цвета, вывернул наизнанку, для обзора состояния швов.


Да, у нас есть клиенты, которые давно носят наши вещи из "мультика" - можно пофотографировать, положив рядом новые вещи со склада. Швы у нас собираются точно так же, как и на армейских американских и немецких костюмах - запошивочные, "в замок", с цепным стежком.

Да, кстати... Я видимо не очень правильный "бай", если таскаю в штабе то, что выдали


Вы, если я правильно понял - пограничник. Погранвойска всегда были образцом, для советских граждан, были в ореоле таинственности и героической романтики, офицеры ПВ КГБ были основным источником пополнения спецподразделений КГБ. Пограничники охраняли посольства СССР! Вам - то точно, было бы не к лицу, нарушать установленную форму одежды. ВЫ ЛИЦО СТРАНЫ!

а на выходы хожу в том, что купил сам :smile:


И правильно! Здоровье дороже! Обмундирование и снаряжение принятое на снабжение погранслужбы ФСБ РФ далеко не лучшее :shock: Ткань с пигментным крашением - жесткая, не гнётся. Цвета подобраны с расчётом не понятно на что. Видимо на казахстанскую степь (самый протяженный участок границы). Каких - либо флисово - мембранных "семислоек" не придусмотренно. Так что дело спасения утопающих - "дело рук самих утопающих" © В степи "мультик" будет очень даже хорош, под выгоревшую травку.

Мне там красоваться не перед кем


Ну, разве что перед украинскими коллегами (если вы служите в Белгороде).
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 25.07.2011 08:46

Народные Наблюдатели писал(а): Вы, если я правильно понял - пограничник.

Сейчас уже - да :roll:

Народные Наблюдатели писал(а): Ну, разве что перед украинскими коллегами (если вы служите в Белгороде).

Боюсь вас разочаровать, но мультикам у меня для использования в Дагестане, а не Казахстанской степи или Белгороде. Пусть меня уж лучше за сторожа какого-нить там принимают :lol:
А что до украинских коллег - это вообще отдельная тема
Кстати перед ними красоваться, если бы такое случилось - потом иметь бледный вид у начальства, потому как пограничным нарядам запрещено вступать в контакт с кем бы то ни было с сопредельной стороны. И уж не дай бог вообще себя дать обнаружить :lol:

Просто у вас какие-то дембельско-армейские представления об уровне клиентов, которые покупают дорогой импортный камуфляж. Типа "Раз купил - значит понту ради". Может хватит уже считать всех идиотами, думающими только о понтах?

PS Увидеть тесты ваших камуфляжей очень не помешало бы. Что касаемо износостойкости. Вот тут пример как бы это могло быть оформлено. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 42&start=0
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 26.07.2011 02:02

Нескольким постами выше уважаемые товарищи НН говорили о некой традиции военного костюма.
Думаю этот вопрос надуман...
Какой американской традиции соответствует этот комплект http://blog.predatorbdu.com/2011/07/air ... t-and.html ? Мне кажется никакой.
Даже англичане при всей их консервативности отказались от своего противного DPM-а в пользу паттрена по типу мкльтикама.
Я думаю, что традиция сейчас может быть только одна - ЧТО ПРАКТИЧНО, ТО И ПРАВИЛЬНО.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 26.07.2011 10:01

по первой ссылке
мультик всё таки их камо, не во флору же они оделись

по бритам и взрывному камо ДПМ, мультик бритовский как то странно на него похож рисунком
наверно совпадение
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 26.07.2011 12:18

Традиции военного костюма выражаются не в паттерне, а в крое. На новом бритовском MTP сохранились все те же темы, какие были на DPM S95 комплекте - воротничок стоечка, 4 больших кармана на пуговицах итд.

И переход от DPM на MTP связан в первую очередь со значительным увеличением дальности огневого контакта на современных ТВД, а не с модой, традициями и так далее. Паттерн должен быть частью единой концепции (или доктрины) ведения военных действий, а не с веяниями моды или с тем, какой комок показали в последних трансформерах. Буду кэпом, но напомню еще раз, что UCP был введен в штатах не просто как универсальный камуфляж, а потому, что сейчас амеры действуют большей частью по ночам и маскировать он должен именно ночью.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.07.2011 17:05

Господа, тему британцев разжевывают двумя этажами ниже.
Насколько я понимаю ситуацию:
1. до недавнего времени форма в (D)DPM покроя Solder95 использовалась повсеместно и выдавалась как основная. Пожалуй, единственное заметное изменение - ввели боевые рубашки.
2. под влиянием условий зоны конфликта (а возможно, и опыта использования мультика в SFSG) был разработан свой вариант мультикама, похожий на DPM. Назвали его MTP.
Из него шьют форму в покрое обычного Solder 95 и поставляют не на замену всего (d)dpm, а в зоны конфликта по рограмме удовлетворения срочных нужд воюющих подразделений (UOR).
3. сейчас запущена новая по покрою форма в MTP, которая таки полностью заменит S95. на ее вид и соответствие традициям можно посмотреть, например, здесь:
http://www.arrse.co.uk/military-clothin ... 95-31.html
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 26.07.2011 20:11

Denis Muller писал(а):по первой ссылке
мультик всё таки их камо, не во флору же они оделись

Да, патерн их, но покрой продиктован лишь требованиями удобства. При этом американские разработчики сочли удобной мабуто-образную конструкцию штанов, которая ранее у американцев вообще никогда не встречалась. Наши бурные обсуждения как раз начались с этого комплекта. Ссылку на него я выложил, что бы показать, что форма типа мабуты, придуманной у нас больше 30-ти лет назад очень практична и это видят и за океаном.
Вернуться к началу
gordy
gordy

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2008
Откуда: Питер
Команда: Федералы
В игре: c мая 2008 года
Сообщение gordy » 27.07.2011 12:43

Народные Наблюдатели писал(а):
Я вот точно знаю, что дофига случаев, когда в покупных натовских комках работали.


Хорошо бы фото - видео. Я больше "наблюдаю" такое вот использование "покупного натовского".

Изображение

Пжалста:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605.html
прокомментируем?.. Особливо пост №5 :smile:

Indeets писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а): красивые костюмы покупаются для повседневной носки, а не из - за "выдающихся" маскировочных свойств мультикама ( их нет не смотря на кучу цветов). Просто красиво и необычно. Ткань на которую набит этот рисунок, может быть далеко не СР - качества, по сравнению с которой палатка верх совершенства.
Нда... "Остапа несло"(с)...

+100.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 27.07.2011 18:25

steel писал(а):форма типа мабуты, придуманной у нас больше 30-ти лет назад очень практична и это видят и за океаном.

это если они сами до этого не дошли, заново изобретя "мабуту".
а то бывало и такое...
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 27.07.2011 19:06

Гм, а в чем удобство мабуты с т.з. карманов? Я пробовал - как-то не оценил, ползать с набитыми явно неудобно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
steel
steel

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: СПб
Сообщение steel » 27.07.2011 20:14

Да, для ползания неудобно, но во всех остальных случаях очень даже хорошо. Не думаю что американский тактический комплект ВВС (который похож на мабуту) предназначен для длительного ползания
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 27.07.2011 20:34

RakothM писал(а):Боюсь вас разочаровать, но мультикам у меня для использования в Дагестане, а не Казахстанской степи или Белгороде.

Дагестан не Марс. Фоны разные. Где - то будет работать, где - то нет. Вот здесь например будет.

Изображение

А здесь - нет.

Изображение

Название " мультикам", "как бэ намекаэ", что он универсален и будет работать везде. Это не так. Работать он будет только там, где он более - менее будет попадать в фон по цвету.

Изображение
Изображение


При чём "работать" он будет не как "камуфляж" (тоесть искажать силуэт, как это великолепно делает ССЕ, "Бутан" или Амёбы 30 - 40 - х годов), а как обычное защитное "гладьё" - с таким же успехом можно было купить старую советскую "афганку" песочного цвета, эффект был бы точно такой же. Со ста метров мультик грязно - серо - бурое пятно ( у ССЕ контраст между пятнами сохраняется даже после 200 - т метров, но при этом там всего четыре цвета, а мультика семь + три оттенка на переходах между цветами), пятен не видно. Нафига такая дорогая псевдоуниверсальная игрушка - представляете сколько красителя надо потратить? Неудивительно, что остальная американская армия использует UCP ACU - мультик только в Афганистане. То, что создать универсальный камуфляж невозможно, в СССР поняли ещё в 30 - е годы. Полевое обмундирование в единой расцветке (защитном или пятнистом) и лёгкие комбинезоны, костюмы КМ - Л и КМ - П (для зелёных и пустынно - песчанных фонов). Рисунок горизонтальный и вертикальный (автор "кадпата, марпата, уцп" подполковник инженерных войск Тимоти О Нейл, по рисункам, придерживается таких же взглядов).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас инженеры РА придерживаются таких же взглядов. Для американцев это неприемлимо - будут проблемы в снабжении и они стараются придерживаться единообразия. Хотя и у них есть куча недовольных своей формой, но почему - то не увидишь американца в английском, французском или немецком.
Многообразие фоновых образований, климатических и географических зон .на территории России диктует необходимость иметь, .как минимум, пять вариантов расцветки обмундирования для военнослужащих.
Существует несколько вариантов окрашивания, маскировочной одежды: защитный, имитирующий (подражающий), деформирующий (искажающий), выполняющие соответствующие функции. В зависимости от окружающего фона местности, боевой ситуации и выполняемых личным составом задач применяется наиболее' подходящий для данной, ситуации вариант маскировочного обмундирования. С точки зрения скрытия использование единой расцветки форменного обмундирования подразделений различного назначения нецелесообразно.


Конкретно по СевКавказу.

летний вариант - 63% - желтый с прозеленью, 25%-серо-зеленый. 10% - зеленый, 2%-серо-коричневый имеет место -белый;
Деформирующее окрашивание выполняется в виде различных по форме пятен, подобных фоновым образованиям конкретной местности с учётом возможностей средств разведки противника,- боевой- ситуации и задач, выполняемых подразделением. Таким образом, использование единого варианта формы пятен (рисунка) в подразделениях различного назначения не целесообразно.


Просто у вас какие-то дембельско-армейские представления об уровне клиентов, которые покупают дорогой импортный камуфляж. Типа "Раз купил - значит понту ради". Может хватит уже считать всех идиотами, думающими только о понтах?


Я не считаю никого идиотом - просто у людей разный уровень культуры. Это аирсофтеры - эстеты, а в армии служат простые рабочие парни с окраин, там свои культурные понятия

Белые ботинки, брюки-клЁш,
От папани по наследству - финский нож,
Кепка в клетку, галстук откутюр.
Разрешите мне мадам закрутить амур...

Так что всё неодназначно, кто - то действительно покупает "покрасоваться" (большинство к сожалению), а кому - то нужны высокие эксплутационные качества, механическая прочность, неизменяемость окраски .

Индивидуальные средства маскировки должны обеспечивать сокрытие от средств разведки противника, работающих в инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн. Кроме того, необходимы высокие показатели устойчивости окраски к свету и стиркам, поту, трению. Важным показателем являются высокие эксплутационные качества, механическая прочность, неизменяемость окраски при длительном складском хранении.


Как видите специалисты МО всё знают - как должно быть. Но несмотря на высокие требования штатные образцы им не соответствуют. Но это уже другая тема. Поэтому в командировку частным порядком приобретается более - менее приемлимое по своим характеристикам обмундирование и снаряжение. Все это хорошо, но в боевой обстановке человек сильно выделяется на фоне остальных. Что не очень хорошо. Американское бросается в глаза однозначно - или все покупают импортное или все ходят в чём - то другом, но единого образца. Оклады у военнослужащих не высокие, поэтому выбор не велик.

Увидеть тесты ваших камуфляжей очень не помешало бы. Что касаемо износостойкости.


Обязательно :grin: ! В ближайшее время выложим фото.
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 28.07.2011 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 27.07.2011 21:13

Вот мои фото с крайней командировки

это только вернулись с адреса, в горке подух...ел конкретно, жарковато и душновато.

Изображение

а вот перед "прогулкой" в горы, одел пятый слой PCU и чуствовал себя в нем превосходно, несмотря на пролетарское происхождение, кепки, клещ и финский нож и отжимание мобил в прошлом

Изображение

так что не горкой единой жив спецназ :wink:
и не стоит выставлять силовиков как ретроградов, многие покупают ваш изделия не от того что они высокого качества, хвала Богам есть с чем сравнить-то теперь, а просто потому, что многие семейные ребята просто не могут вырвать из бюджета достаточно средств, чтоб приобрести по-настоящему качественно сделанное снаряжение и обмундирование...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 27.07.2011 23:11

Мне иногда кажется что забывается такой аспект что идеальных камуфляжей не бывает и его надо дорабатывать по месту. И тут на мой взгляд Мультикам почти идеальная база, он не палится в песчано-каменистой местности, меньше греется от солнца и в тоже время не так светится как пустынки ночью.Это я к чему, то что в поле проше затемнить и зазелинить себя, чем осветлить свой вид если этого требует среда. А вот при добавление немного травы, веток или как мне нравится сентетичекская пряжы мы получаем заданный под местность силует.
Это как из серии со снарягой, об универсальности советского горчично цвета и кайота.
А вот то что много краски тратится разной в нынешних реалиях просто смешно, тут уже идет вопрос правильной эффективной организации бизнеса не такие это и большие затраты.Но это уже мененжмент не Российский эфиктивный, а немного другой.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 28.07.2011 01:12

Саныч писал(а):многие семейные ребята просто не могут вырвать из бюджета достаточно средств, чтоб приобрести по-настоящему качественно сделанное снаряжение и обмундирование...


так НН по-моему негде и не утверждает что их снаряжение лучшее
он только и указывает что оно дешевле и соответственно не конкурентное с тем же иглом, краем, аперелью и т.п. нано хабором )
но за свои деньги оно находит своего покупателя

Саш твой качественный подход к выбору снаряжения ;008;
Даже в страйкбольной тусне достаточно редкое явление, где и зарплаты как правило больше выбора дают и информационные возможности несколько другие.
поэтому для меня как батана с белым билетом, твой лично пример и пример RazvedosAAA-а скорей исключение из правил
хотя может и ошибаюсь
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 28.07.2011 14:54

Народные Наблюдатели писали:
Со ста метров мультик грязно - серо - бурое пятно

Это фото опровергает Ваше утверждение. На фото отчётливо видно, что силует бойца остаётся светлым и при отдалении, не сливаясь в грязно-серо-бурое пятно, а напротив сливаясь со светлой почвой.
Изображение
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 28.07.2011 17:48

Мультик как раз и разработан для того, чтобы хорошо работать на дальних расстояниях, как бэ это и есть его основная фишка, а не "универсальность". Это олдскульные комки типа ДПМ или вудланда на дальних дистанциях в условиях без светомаскировки начинают резко выделять своего пользователя,
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 28.07.2011 17:48

gordy писал(а):Пжалста:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605.html
прокомментируем?.. Особливо пост №5 :smile:

И что? Я уже писал здесь по этому поводу - если у него есть деньги, то покупку высокотехнологичных изделий можно только приветствовать, здоровье дороже. Почему - то все думают, что ССО ретроград, которое заставляет военнослужащих ходить в "брезентовых робах" вместо "эквакса" и в СМЕРШах вместо МОLLЕ. Обратите внимание, что в его подразделении, так одевается только он (остальных видимо ССО зазомбировало :lol:) . Он сам пишет, что он не боец, не прапорщик, а офицер - соответственно и оклад у него повыше. Вот и может позволить себе высокотехнологичные вещи. Для остальных и наши вещи дорогие, как и он пишет - пользуются местными копиями изделий ССО. Лично я, здесь, пытаюсь доказать, что сотрудникам российских силовых ведомств, нельзя использовать иностранные образцы маскировочных рисунков на ткани, а не сами высокотехнологичные ткани. Я сам с большим удовольствием пользуюсь "экваксами", "полартеками", "№ 7 прималофтом", как повседневной одеждой.

Изображение


.....Ткань на которую набит этот рисунок, может быть далеко не СР - качества, по сравнению с которой палатка верх совершенства....Нда... "Остапа несло"(с)...
....+100....


Вы опять ничего не поняли - качество ткани не зависит от нанесённого на неё рисунка (некоторые почему - то упорно так и считают, раз на ткани "мультик", то это по умолчанию волшебная одежда), СР может производить одежду и гладкокрашенную, какой - нибудь "фолидж - грин" и она будет хорошей. А кто - то в КНР набьёт тот же "мультик" на дешевую "дерюжку", продаст какой - нибудь конторе на СевКавказе и те нашьют дешевых монстров. И Горка из палатки по сравнению с этим "мультиком" действительно будет "верхом совершенства". Кстати палатка действительно, по разрывным характеристикам крепче любого рип - стопа, правда она и плотнее.
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 28.07.2011 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 28.07.2011 18:48

Пользуясь случаем все же выскажу свое мнение - оно не про ВС в целом, а просто про конкретных пользователей, скажем так.
Зачастую нормально одеться и экипироваться мешает не отсутствие денег и не дороговизна высокотехнологичной экипы, а банальное отсутствие необходимых знаний о предмете.
В наше время "термухи", ЭКВАКС 1-го поколения и прочее-прочее вовсе не так дороги как многим кажется, а учитывая что подобные вещи приобретаются не "на раз", а на довольно долгое время их может позволить себе практически любой контактник, особенно проходящий службу в СКР, где денежное содержание побольше.
А так как знаний ноль целых и х.. десятых приобретают люди себе говно раз за разом.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 28.07.2011 20:04

Народные Наблюдатели писал(а): Вы опять ничего не поняли
Не только я, как вижу. Выражайтесь понятнее...

Почему - то все думают, что ССО ретроград, которое заставляет военнослужащих ходить в "брезентовых робах" вместо "эквакса" и в СМЕРШах вместо МОLLЕ.

Уж как пишете - так и думают.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.07.2011 20:18

Народные Наблюдатели писал(а):Лично я, здесь, пытаюсь доказать, что сотрудникам российских силовых ведомств, нельзя использовать иностранные образцы маскировочных рисунков на ткани, а не сами высокотехнологичные ткани.


Объясните мне, индюку тупорылому почему? Если наши, не спорю хорошие разработки наносятся на уебищную (извините называю вещи своими именами) ткань, то чтож нам , болезным так и таскать дерюжку-то?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 29.07.2011 02:15

Саныч писал(а):а вот перед "прогулкой" в горы, одел пятый слой PCU и чуствовал себя в нем превосходно, несмотря на пролетарское происхождение, кепки, клещ и финский нож и отжимание мобил в прошлом...


Полностью согласен и поддерживаю :grin: тем более он нейтрального серо - синего цвета. Пролетарское происхождение влияет в основном на выбор одежды для повседневного ношения. Пример я уже приводил. Лично для меня это уровень африканской страны.

Изображение

В 45 - м полку на это закрыли глаза, потому что там активно используется похожий рисунок псевдофлектарна.

Изображение

Камуфляж строго под задачу, применяется единообразно.

так что не горкой единой жив спецназ :wink:


Совершенно верно, но кроме дороговизны, против высокотехнологичных вещей работает идеалогия патриотически настроенных "выживальщиков" - они считают, что русский воин должен быть неприхотлив, вынослив и закалён. Тоесть все эти западные вещи его расслабляют :lol:. Как в своё время Драгомиров запрещал ставить щиты на пушки - видите ли они способствуют развитию в артиллеристах робости. Результаты были чудовищными. Среди них много поклонников теорий не только Драгомирова, но и гуру рукопашного боя Кадочникова. А он учит что нужно обходиться подручными предметами - как в бою, так и в выживании. А недостатки одежды преодолевать молитвой, закаливанием организма, правильным наматыванием портянок и питьём отвара лесных ягод, заваренным на еловых шишках. Мол наши предки столетиями обходились льном, шерстью и топором, а все эти западные "новации" - результат расслабленности и разложения западной цивилизации. Гражданские последователи "деда" (так называемые "вектора") уверены, что Горка лучше софтшела, потому что она от костра не прогорит. Как это так :shock: ? - софтшел не дешевый, у костра в нём не поспишь, в партизанской землянке при свете лучины не починишь с помощью иголки и куска бересты, пока наверху натовские оккупанты рыскают. Я всё жду - когда же наконец, кто - нибудь (а среди них есть даже полковники) предложит носить лапти, тысячелетний опыт предков, экологически чистое лыко, собака след не возьмётю

и не стоит выставлять силовиков как ретроградов .


Никто их ретроградами и не выставляет. Ретроградами здесь выставляют нас, как будто мы силком заставляем кого - то покупать исключительно Горку.На сайте "ВРазведку" я подробно объяснял одному товарищу, собирающемуся в лес, в чём преимущество мембранной одежды над Горками , на что он мне отписал

...Обойдусь горкой и шуршунчиком ))..


многие покупают ваш изделия не от того что они высокого качества, хвала Богам есть с чем сравнить-то теперь, а просто потому, что многие семейные ребята просто не могут вырвать из бюджета достаточно средств, чтоб приобрести по-настоящему качественно сделанное снаряжение и обмундирование


Нормальное у нас качество :-x На СевКавказе нашей одежды почти нет. На вашем фото Горка какого - то ведомственного предприятия (судя по накладкам из "Излома") Сравнивать импортные нейлоновые вещи - х/б палатку и полиэфир, это тоже самое, что сравнивать ножи из высоколегированной нержавейки и простой углеродистой стали для напильников и ресор. Можно как угодно такой нож обрабатывать, у него может быть гениальная конструкция, но он всё равно будет хуже. Материалы прежде всего. А они дороги. Цена же на готовые изделия не очень высока, так - как производят в тюрьмах и странах третьего мира (тот же Блекхоук всё шьёт во Вьетнаме, к примеру). Вы одного не понимаете - у нас есть хорошие материалы, осенью мы будем запускать свою "семислойку" - с "софтшелом" и "термалпро"! Перечень:

- Нательное бельё Polartec PowerStrecth;
- Тёплое бельё (то, которое в "вафельку" )Polartec Power Dry;
- Куртка - утеплитель на молнии Polartec Thermal Pro или Polartec Thermal Pro High Loft (то, которое "мохнатое" - "мишка тедди");
- Куртка - ветровка Windbloc SoftShell;
- Тёплая шапочка из Polartec Mikro;
- Перчатки Windbloc SoftShell;
- Носки Polartec PowerStrecth;
- Шарф - труба PowerStrecth.


Материалы лежат на складе, банер получен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но. Всё равно лидером продаж будет Горка и Партизан. Я уверен. Потому что дешево. Высокотехнологичные вещи семейный бюджет не потянет :sad: хотя нет ничего постоянного - мы к производству современной военной одежды и снаряжения готовы :grin:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4