http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Страйкбол в Красноярске

Здесь могут оставлять свои послания все, кто играет в страйкбол не в Москве

Модераторы: fishman, A x e l


Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.09.2005 18:09

Серьёзное желание заняться есть, уже ведётся подготовка - закупка китайски приводов и спрингов. Закупать пока дорогие фирменные привода не хочется, если дело не пойдёт только пустая трата денег. А теперь по пунктам:
1) магазин "Покров" на Свободном 59а, каску, думаю, не сильно надо на первых порах;
2) стволы продаются только в "Березке" на Перенсона по абсолютно неприемлимым ценам (15 000 руб). Мы сейчас хотим заказать "китай". Если получится - будет очень хорошо;
3) проводить можно на острове Отдыха, там есть заброшенные строения, на Татышева - там природа, в Академе - там природа, на экскаваторном заводе за городом - далеко, на том 15 кв.км индустриальных развалин;
4) пока точно 2, я и Elmore.
Контакты: shitan@mail.ru, icq 340759447 в рабочее время всегда
Вернуться к началу
Lavrik
Lavrik

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Krasnoyarsk<->Norilsk
Сообщение Lavrik » 04.09.2005 22:16

1) Очень хороший магазин, спасибо за ссылку. Кстати посмотрел я их сайт, там описания, прайс и т.д. - цены вполне приемлимые (я ожидал что дороже будет). http://www.pokrov.ru
2) Да, за 15000 дороговато будет. Для начала и "покемонские" сойдут :) Кстати что значит "китай" и каковы там ценвоые диапазоны?
3) Места есть, это гуд. Не гуд - то что осень, а скоро и зима :(
4) 2ое - это безнадежно мало :( Тут кхм встает вопрос - а есть ли в этом смысле, если бегать будут 2-3-4 человека?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 05.09.2005 04:45

"Покров" хорош тем, что сам шьёт, а не перепродаёт - потому и доступно по цене. Ассортимент у них огромный, товар качественный.
"Китай" - это китайские приводы, в базовой комплектации от 20 до 60 м/с (как повезёт), после "обработки напильником" возможна довести до 80 м/с. Стрелять лучше всего маруевскими шарами, конечно. Цена за привод 1000 руб, за спринг 400.
Не бэд, что зима! Есть тёплые полигоны, где пейнтболисты играют - туда можно за деньги ходить играть вполне свободно. Вроде недорого.
Двое, конечно, мало, да и трое, и четверо тоже, - но главное начать! У меня наличествует заинтересованных человек пять, которым просто надо показать пример, дать привод в руках подержать и немного пострелять. У Элмора то же самое - так что процесс пойдёт.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 10.09.2005 07:56

Ага, к нам пришёл груз из Новосиба - три "китая": сиг и две гэхи, все уже с тюном. Сегодня в восемь утра забрали с поезда, тут же чего-то забегали в жгучем желании затестить. После глупых и ненужных метаний обосновались на набережной и начали рвать скотч с коробок. Извекли, зарядили, постреляли :lol: ух хорошо!
О самих приводах - sig-552 и g36с от Дабл Игл, произведён тюнинг:

1 Герметизация (устранение паразитных протечек) группы поршень -цилиндр (достижение оптимальной компрессии и трения)
2. Повышение аэродинамических характеристик нозла цилиндра (оптимизация условий истечения воздуха)
3. Повышение надёжности группы моторных шестерён
4. Увеличение границ регулировки и герметизация узла «HOP-UP»
5. Переделка фиксированного узла «HOP-UP» в регулируемый (не для всех моделей)
6. Повышение скорости движения поршня в момент выстрела
7. Расчёт оптимальной длинны ствола с заменой на расчётный
8. Укрепление фиксатора обоймы (исключение её выпадания)
9. Доработка обоймы (исключение самопроизвольного разряжания в отомкнутом от оружия виде
10.Удаление «лишних» утяжелителей, могущих повлечь поломку оружия при возникновении даже слабой ударной нагрузки
11.Укрепление слабых элементов корпуса (по модели)
12.Общая чистка и смазка всей механической части

Тюн стоит 600 рублей, итого за свой сиг я отдал 1600, плюс пакет 5000 шаров 0.2 за 600 рублей. На дистанции 8 метров при стрельбе по литровой пластиковой бутылке - три попадания на четыре выстрела одиночными. Очередью - бутылку снесло тут же.

Всем заинтересованным в покупке приводов - обращайтесь на shitan@mail.ru Всё расскажу, как и где, и даже никаких комиссионных не возьму ;)

Wolfram'у из Новосибирска - большой-большой респект. Спас в голодный год :)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 12.09.2005 14:41

В воскресенье собрались немного пострелять. Сначала проверили на точность - литровую бутылку поражает с 10 метров, цель рамером с А4 с 20-25 метров. Итого: приводы после тюнинга пригодны для игр.

Затем постреляли друг в друга на природе - ой хорошо! Только сразу остро встал вопрос дополнительных магазинов к китаю. Стандардный магазин на 35 шаров вылетает махом - и всё! Нету патронов :(

Думаем играть в недостроеном здании на Свободном, остановка "Дачи". Там чисто, много-много комнат, несколько этаже. Кажется, там ещё в пейнтбол играют.

Теперь нужно как можно больше людей для полноценных игр!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.09.2005 22:27

Ага, таки обнаружил я дешёвые китайские приводы в Красноярске. Сегодня случайно зашёл в магазин "Малыш" на Свободном. Практически без всяких надежд что-либо найти. И тут - вижу коробку! :shock: Сиг-552 от Цымы Велл, за 830 рублей. Эх, думаю, нафиг мне два сига, да ещё и с несовместимыми магазинами... Но уже потянулся за кошельком, хочется, однако. Вгляделся пристальне - ещё какие-то коробки лежат, с пистолетами. Принесли, открыли - там Десерт Игл от той же Цымы. 580 рублей. Купил на месте.
Сиг ещё там лежит, так что не теряйтесь. :smile:
Вернуться к началу
N.V.(XOPC)
N.V.(XOPC)

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.04.2005
Откуда: Новокузнецк(Запсиб)
Сообщение N.V.(XOPC) » 25.09.2005 14:49

В Новосибе есть АУГи от "сёмы" :smile: копия маруевского.
Пудра не порох, букли не пушка, коса не тесак, а я не немец, а настоящий русак.
А.СУВОРОВ

Каждый сам рещает, зачем он в страйк играет.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.09.2005 20:05

Я хочу уже во вторник ауг заказать ;)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 26.09.2005 20:20

Производил вскрытие цымовсего ДЕ. Довольно просто разибирается и собирается - надо только цилиндр в обоих случаях пальцем придерживать, иначе пружина летит куда попало.

Что обнаружил хорошего:
металлический ствол длиной около 7-8 см;
нерегулируемый типа хоп-ап из пластмассы;
на вид свирепый большой такой мотор без маркировок;
металлические оси шестерней;
практические идеальная компрессия в цилиндре - зажимая пальцем сосок, только с трудом мог сместить поршень.
Что обнаружил нехорошего:
на вид подозрительно хлипкие шестерни.

Поджал пружину - намотал на направляющую на полтора витка ниток. Стало стрелять субъективно лучше и "отдача" недоблоубэка усилилась. Хочу ещё поставить ствол подлиннее, конечно, если раньше шестерни не полетят :(
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 26.09.2005 21:50

А магазины для Китайских приводов, видимо, все-таки есть...
Например:
http://www.sogood.de/b2c/softair/magazi ... inm85.html
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 02.10.2005 20:58

Получил таки я в свои руки Штейр АУГ. Новосибцам отдельный респект – в первый день с утра отправил деньги, во второй день с раннего утра получил посылку. Оперативность!
Самое первое впечатление от ауга – тяжёлый, два с половиной килограмма как-никак. Конечно, это не 3,8 маруйского, но уже не полтора кг моего китайского сига. Второе впечатление – прочные на вид большие металлические антабки (это то, за что цепляется ремень). Ауг при первом контакте произвёл впечатление мощного, надежного оружия.

В комплекте поставки к аугу идут два «прицела» - имитация оптики с плоскими «стеклами» и открытый на планку. Были отвергнуты сражу же в пользу китайского открытого коллиматора (довольно неплохого за свои 280 рублей). С прицелом на планке и настоящим ремнём от АК автомат стал выглядеть весьма убедительно.

Стрельбы в домашних условиях показали куда более высокую мощность по сравнению с сигом – шары в полёте не видно, в коробке (слоёный картон 2-3 мм) из-под цымовского Десерта простреливается насквозь одна стенка до дистанции 2 метра, дальше – очень сильные вмятины. Для примера: сиг даже вплотную не пробивает верхний слой картона.

Досадно, но на игру вывез ауг с плохо заряженным аккумом – через сто выстрелов примерно в два раза упали мощность и темп стрельбы, стали видны в полёте шары. Но всё равно он был мощнее сига.

Из позитивных впечатлений:
1. мощный бой, вероятно около 70-80 м/с;
2. большая ёмкость магазина – 65 шаров, магазин по виду совместим с маруевскими;
3. ощущение в руках настоящего оружия;

Из негативных впечатлений:
1. позорный нерегулируемый базовый хоп-ап, на дистанции 20 шары уже начинают падать вниз. Приходилось стрелять навесом, но даже так прилетало по отзывам больно. Думаю решить эту проблему или вкручиванием болта для поджима резинки; или просто вставить что-либо под резинку (например, кусочки фотоплёнки);
2. разогнулась передняя антабка после трёх часов эксплуатации, задняя тоже была к этому уже близка. Так что рекомендую сразу же поджимать ушки антабок после покупки. Хотя с рёмнем было довольно удобно, но работать можно только с правого плеча, да и демаскирующий звон карабинов – это нехорошо. Ремень снял, антабки скрутил – хоть и немного тяжело, но существенно удобнее;
3. выпала ось передней рукоятки после одного боя, в котором я решил попробовать поиграть с откинутой ручкой. Что можно сказать – выхода два: сложить ручку под ствол и забыть, выточить все детали шарнира из металла.

После игры произвёл разборку гирбокса, обнаружил плохую компрессию в цилиндре – нужно менять прокладку на головке поршня на более плотную. Кстати, головка поршня не такая, как у маруя – шести дырок в ней нет и резинка не прижимается к стенкам цилиндра за счёт давления воздуха. В принципе, можно даже под базовую резинку намотать ниток для уплотнения, и залить всё хорошенько смазкой. Сейчас решил ограничится просто усиленной смазкой поршня/цилиндра – после сборки Ауг пробил уже обе стенки тестовой коробки.

Что до самой субботней игры: участвовало 6 человек, двое без своего оружия. Им были выданы сиг и гэха из запасов. Впечатления от игры весьма положительные, даже невзирая на то, что у меня первые часа два фатально запотевали очки :( Стрелял местами просто наугад, и дважды даже принял врагов за своих. В первый раз как-то подошёл к противнику сзади вплотную на два метра, потом разглядел и пристрелил. Во второй раз крался по лестнице вниз, увидел фигуру, подумал свой – был обстрелян, в ответ я обругался, но потом меня таки застрелили. Оказался не свой. Ещё я потерял один аккум из Десерта (всего их там 4, формата ААА). Прикрывая вход бойцов в здание, сидел на пригорке в кустах полыни. Десерт за поясом (кобуры нету к монстру такому) торчал неудобно, полез поправить и с удивлением обнаружил в руке горсть аккумов – было их три штуки, а четвёртый пропал. Я давай его тут же искать под ногами, в это время враги высунулись из окон и всех убили. Аккум не нашёл… :mad:

В общем, было весело!
Вернуться к началу
Lavrik
Lavrik

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Krasnoyarsk<->Norilsk
Сообщение Lavrik » 08.10.2005 17:07

Собссно сабж, а то излишне горячий парень вызвал волну недогования у сливков населения России (причем здесь медведи и Заполярье я так и не понял (тупой же блин, глубынка)).

Поэтому дабы избежать лишних споров, убедительная просьба все вопросы по поводу "страйкбол в Красноярске?" писать здесь, т.к. народ уже мало-помалу втягивается в это дело и можно по этому вопросу (см. выше) получить нормальные ответы.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 08.10.2005 18:00

листик, во-первых не "сливков", а "сливок" пишется, а во-вторых, следи за своим языком, в гостях особенно.
Объяснил понятно надеюсь.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.10.2005 19:43

а я не обжаюсь, все ок :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 08.10.2005 21:20

Сегодняшняя игра прошла на ура. Респект парням, поделились приводами. Shitan приколист, объяснял мне куда ехать по фотографии города с американского спутника :lol: И таки объяснил! Порезвились от души. Я как свинья ебн..ся с бетонной лестницы и не подетски повредил колено, но в порыве страсти это мне не помешало продолжить бой. Вот тоько дома завыл от боли. Теперь нас уже 5 постоянных членов команды, и это здорово.

Красноярцы! Вливайтесь в элитные ряды красноярских страйкеров!
И будет вам счастье, многа щасья! :smile:
Вернуться к началу
Lavrik
Lavrik

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Krasnoyarsk<->Norilsk
Сообщение Lavrik » 08.10.2005 22:22

Vladimir[MARLON] писал(а):Объяснил понятно надеюсь.

Нет, не понятно объяснил, видать плохо объясняете :smile: Это во первых.(Спасибо за орфографию!)
Во вторых - а кто такой листик? Коверкание ника (видать моего)? Если да - тогда тоже следи за языком.
В третьих - ей Богу, обиделись что-ли? Так не со зла же.

Что касается меня - больше флудить не буду, обесчаю (надеюсь остальные последуют моему примеру) - в топе только обсуждение по теме.

2GENOSSE - да, неплохо седня побегали, народу с каждой игрой все больше и больше, и это радует! :)

Жаль скоро похолодание и поиски крытых "полигонов", а то и вовсе - закрытие сезона :( Зато за зиму мона поднакопить дензнаков, чтоб к весне с новыми силами и (надеюсь) новыми стволами (фирменными :twisted: ) начать полноценные летние игры :grin:
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.10.2005 22:33

Ребят, хорош провоцировать, у части местного народа чувство юмора очень своеобразное.
кто то посчитает шуткой. кто то неудавшейся шуткой. :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 08.10.2005 22:56

2Lavrik или как там. Извини, у меня с паматью на имена хреново. Ты кто был на игре. просто напомни твой внешний вид, а то я вас впервые видел. Надо знать врага в ЛЕТСО :lol: .

Мы короче порешили сначала взять 2 гэхи. А к весне че нить фирменное возьмем.

Закрытие - эт хреново и даже обидно. Будем искать полигоны.
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 09.10.2005 00:02

Закрытие - это не хреново и не обидно. Зимние игры никто не отменял.
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 09.10.2005 00:05

:lol: А ты попробуй с китайским хламом поносись в "тундре". У тебя поди фирма типа маруя, а у нас пока что китай. Да и маруй думаю не в восторге от таких условий эксплуатации.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 09.10.2005 08:12

К "китаю" можно примотать резиновые грелки с кипятком :lol:
Вернуться к началу
Lavrik
Lavrik

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Krasnoyarsk<->Norilsk
Сообщение Lavrik » 09.10.2005 08:43

GENOSSE писал(а):2Lavrik или как там. Извини, у меня с паматью на имена хреново. Ты кто был на игре. просто напомни твой внешний вид, а то я вас впервые видел. Надо знать врага в ЛЕТСО :lol: ..

У меня тоже память не ахти на имена (а зрительная еще хуже) :) Я был который с АК.

Кстати насчет АК - ресурса его хватило на 4 игры (отстреляно примерно 2000 шаров), после этого его стало клинить. В чем дело пока не выяснил, надо разбирать.
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 09.10.2005 11:20

Жалко калаш :( . Может его можно оживить. Хотя бы дать бутылку токарям на водоканале и выточить эту деталь из стали.

2Shitan Хорошая идея обмотать привода грелками :lol: Можно еще встроить спирали и подключить их на батарейки. Будем греть руки об привода. :lol:
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 09.10.2005 11:25

Я тут проводил агитацию в инете. Из кучи желающих пострелять нахаляву нашлось 2 человека которые серьезно отнеслись к данному вопросу. Итак, ставлю на повестку дня вопрос. Стоит ли пригласить тех 2-х типчиков на игру, ну как вы нас пригласили. Если мы купим к субботе свои привода, то их мы и дадим попробовать.

Сегодня вечером наверно уже толкну свой вальтер и мы закажем 2-е гэхи.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 09.10.2005 13:23

Желающих ознакомиться можно пригласить - но просьба - о снаряжении (очки) и об приводах-спрингах, шарах для приглашенных озаботиться должны вы. Желательно, естественно, сразу оценить их перспективность - т.е. возможность и желание в дальнейшем перейти на фирменные приводы - в страйкболе финансовый вопрос - далеко не последний.
Если с нашей стороны будет то-либо свободное из Китайских приводов - мы конечно не откажем пострелять из них - но, во-первых, с шарами сложновато, да и мы (Dim&Elmore) со своей стороны стараемся найти адекватных для стайкбола людей - так что дополнительные китайские приводы, в первую очередь предназванены для них.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1