vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

#16(Суббота) - StrikeBall

Здесь могут оставлять свои послания все, кто играет в страйкбол не в Москве

Модераторы: fishman, A x e l


Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexn
Alexn

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщение Alexn » 12.07.2005 19:43

Этот топик размещён у нас в локалльной сети, кто с Питера присоединяемся...
Значит, играли мы в пейтболл, и я спросился, а почему бы не попробовать в страйк болл. И организаторов нашёл, дают прямо ассортимент. Щас менеджеры уточняют какой у них свободный выходной 16 или 17. Вечером будет известно. Вот тарифы по которым они работают:

1. Пакет "Максимум"
- 1000 патронов
- бронежилет
- автомат на Ваш выбор
- сменные магазины
- рация
- 10 гранат
Стоимость - 45 у.е.

2. Пакет "1000"
- 1000 патронов
- бронежилет
- автомат на Ваш выбор
- сменные магазины
Стоимость - 35 у.е.

3. Пакет "800"
- 800 патронов
- бронежилет
- автомат на Ваш выбор
- сменные магазины
Стоимость - 30 у.е.

Дополнительный инвентарь и услуги:
- граната - 0,6 у.е.
- рация - 7 у.е.
- Фото и видео съемка - договорная (зависит от размера группы).

1 у.е. = 1 евро +1 процент.
------------------------------------------------------------------------------
Выкладываю FAQ по Страйк боллу с сайта:
1. Остаются ли после выстрелов следы на одежде?
Нет. Пули выполнены на резино-пластиковой основе, в связи с чем они не маркируются при попадании.



2. Как засчитываются поражения, если попадания не маркируются?
Во-первых попадания ощущаются и довольно хорошо. Во-вторых - их видно. В-третьих их слышно (в кого попали) ) Однако, после игры не остается ТАКИХ синяков, как от ПАЙНТБОЛЛА. Все дело в массе пули.



3. Я хочу поиграть 2-3 часа. Реально ли это и вообще: сколько длится игра?
Основной пакет рассчитан на 5-6 часов игры. Естественно, хозяин барин, но не имеет смысла собираться на 15 минут и вот по какой причине: подготовка к игре занимает определенное время, время на дорогу (добраться до места полигона), время на ожидание подтягивающихся и опоздавших, экипировка, получение минимальных навыков по обращению с оружием (инструктаж), разъяснение правил игры, сама игра, сбор экипировки и конечная доставка домой. Все это занимает целый день. В связи с чем мы и предлагаем самый оптимальный пакет, который и рассчитан на весь день. Чтобы не дергаться и не отвлекаться смотрением на часы, мы рекомендуем выбрать выходной и полностью посвятить его Игре. Чтобы по окончанию сил хватило только на то, чтобы дойти домой и рухнуть спать уставшим но довольным. И ничему больше в этот день внимания не уделять. По опыту постоянно проводимых игр, смело можем заявить, что такая реализация идеи показала наилучший и максимальный коэффициент удовольствия для играющих, что является для нас приоритетным вопросом.




5. Где происходят игры и как мы туда попадаем?
Игры проводятся на одном из выбранных Вами полигонов, которые располагаются на живописных участках нашего замечательного города и его окраин. Есть некоторые варианты, как "заброшенный дом", или "заброшенный Город" в 40 минутах езды по выборгской трассе, или же просто на природе, среди деревьев, окопов, холмов и ложбин. Так же Вы можете сами предложить свои интересные места.
Добираемся на место полигонов своими силами. Естественно, за определенную плату, которая обсуждается, мы организовываем доставку до места Игры и развозку вплоть до дома. Но дорога (уж извините) не входит в начальный пакет.

7. Какие принципиальные отличия Paint-Boll'a от Strike-Boll'a?
Можно очень долго перечислять плюсы и минусы, но посовещавшись мы
подумали, что лучшим ответом на этот вопрос может послужить письмо
одного из приверженца таких игр, которое он оставил на форуме. Ниже приводиться оригинальный текст этого письма:
- "Уважаемая администрация сайта! Сидел тут скучал и от нечего делать навеяло меня написать вот такое вот письмецо от наболевшего в душе. Прошу опубликовать мои изыскания где-нить на сайте, так как смею надеяться, что и вам, и играющим возможно интересно будет прочитать и сравнить некоторые моменты, касающиеся этих двух игр (Пэйнт-Болл и Страйк-Болл) со стороны рядово пользователя, так сказать: Привет киллеры и киллерши! Хочу с вами поделиться кое-какими своими наблюдениями и измышлениями на тему различий между этими двумя (без вопросов заслуживающими внимания) играми. Ни в коем случае не стоит рассматривать данное повествование как какую-то официальную рецензию или рекламу. Если Вам так показалось, то можете смело перематывать дальше. Мое повествование ориентировано только на обычных геймеров, коим я сам и являюсь. Начну издалека. Года 3 уже я играю в Пэйнт, зовут меня Red Devil и встретить меня можно было на любой питерской площадке. Вроде все хорошо, все меня устраивает (или точнее, устраивало), но: Время идет и все на свете начинает надоедать и уставать. К сожалению готов согласиться с тем, что ничто в мире не совершенно. Уже как-то и азарт не тот и адреналина в крови не чувствуется, да и вообще постоянно присутствует нехватка чего-то более военного - реалистичного: К чему скрывать, все мы играем в эти игры, чтобы без риска для жизни но окунуться в ту атмосферу спецназа, штурмов и тому подобных увеселительных мероприятий. Да, все мы говорим, что это спорт, что это просто игра, но если заглянуть чуть-чуть поглубже в душу, то все мы можем себе признаться в том, что делается это все от нехватки острых ощущений и для того, чтобы оказаться в том самом вышеописанном мире, где нормальному человеку оказаться не хотелось бы. Почувствуйте себя Рэмбами, и как говорится: - <и да прибудет с Вами маркер/привод (с)>. Дык вот, возвращусь к сказанному: последнее время особо остро стала ощущаться нехватка чего-то того самого острого, ради чего и играются в эти самые военные игры, типа пэйнта: По началу да, а потом: Как-то все-равно не совсем по настоящему. Что-то уже стало казаться не то и в оружии, что-то не то в стратегии, тактике, баллистике: В общем, не совсем 3D real-шутер. И для разнообразия я тут наткнулся на страйк-болл и решил попробывать. И во! Теперь я могу сказать свое профессиональное "фи!" пэйнту! Я, как человек несколько лет потративший на Counter-Strike и игрющий в Российской Лиге М-19, всегда имел тяготение к настоящему оружию, а не к каким-то пародиям водяных пульверизаторов! Прочь краскострелящие мутанты с баллонами, газом и кучами каких-то еще непонятно для кого придуманных хреновинами! Да здравствует настоящее оружие, живой вес, живой размер и настоящие модели. Да здравствует здоровая и нормальная автоматическая стрельба в команде У КАЖДОГО, а не у избранных <Нео>. Как мне надоело контролировать угол наклона tippmann'a, чтобы эта краска хоть куда ни будь плевалась, а не только ровно-ровно по горизонтали. Если дешевые маркеры, дык нужно предварительно качать указательный палец, так, что Шварцнейгер позавидует, а если дорогой автомат с автоматической стрельбой, то я все-время трясусь как бы не разбить дисплей, не стукнуть его обо что-нить и не остаться должным и всю жизнь работая шахтером. Да и вообще, возникает вопрос: зачем, ну зачем настоящему оружию какие-то дисплеи, которые показывают погоду на Марсе?! Мы для чего это делаем? Правильно, чтобы почувствовать себя Рэмбой. А нормального боя не чувствуется перемезанного в краске, с дисплеями и оружием, стреляющими не пойми куда и не пойми как! А как же перезарядка, как же звук защелкивающегося магазина, как же будоражащий вес AK-47 или приятная длинна M-16? Я не чувствую мощи в оружии <пента>, напичканного какими-то подушками с краской, какими-то баллонами и жидкокристаллическими экранами. Лично мне нужен обычный нормальный калаш, с нормально отстегивающимся рожком, с нормальным прицелом, с нормальным весом и железно лязгающим затвором. И все это я нашел в Страйк-Болле! Вот где взрыв гранат, шум помех раций в ухе, 2 рожка за поясом и нормальный автомат в руке! Нормальный, а не какое-то подобие на брызгалку. Так что всем любителям пэйнта очень спортивно рекомендую попробовать поиграть в страйк! По крайней мере для разнообразия почувствовать что-то новое. Сразу отметите разницу в оружии. Мне лично сразу на выбор предложили (кста, на этом сайтике можно все фотки посмотреть) АК-47, М-19 кольт, МР-5, SG-длинный, SG-короткий, франзуские фамасы, краткоствольные MP5 - что у НЕО в матрице! Если Вы играли в CS, то цифры 4-1, 3-1, 4-3 вам о многом говорят. Чего стоит бой, без тактического хода выжидать, когда кто-то начнет перезаряжать новую обойму, услышать характерный хляст рожка и нашпурлять в самый ответственный момент оппонента? Ничего не стоит. А взрыв гранат основанных на пиротехнике? Есть еще такие моменты, как омуниция. Мне например, не хочется пачкать собственные шмотки, а постоянно носить чужие обноски и чувствовать себя бомжом - поверьте, не высший пилотаж наслаждения! А в страйк я приезжаю играть в обычной своей одежде: хочу в своем собственном маскировочном комбинензоне, хочу в джинсах - особенно удобно для новичков! Тут пули бывают 3-х видов, можно выбрать желаемую мощность, а не какой-то разноцветный кефир, от которого в поросячий восторженный визг может придти только ребенок. Конечно да, я согласен, есть один существенный минус - не возникает тут же "кровавых" пятен в местах, куда я стреляю. Но! Есть куча плюсов, которые глыбой накрывать этот один маленький минус. Например, есть треск по стреляемой стене и нормальный рикошет от пуль, в закрытом пространстве. Ощущения совсем другие, нежели хлюпающая краска. Опять же нормальное настоящее оружие, в котором в любом из них есть нормальный предохранитель, переключение на одиночный и автоматический режим. И как мне надоели постоянные синяки от пэйнта на моем изможденном войнами организме! Здесь оно менее болезненно и размер синяков потом не размером с яблоко. Есть нормальная перезарядка, то есть реально кончается рожок (все как в жизни), нажимаешь кнопку, обойма вылетает, вставляешь новую - щ-щ-щ-щелк и все в порядке. Согласитесь приятно. Ну и вопрос ценников. В пэйнте в основном предлагают либо дешевые варианты с ширпотребным оружием (где нужен каучуковый палец с пружиной) либо дорогущие автоматы, коих очень мало и бой все-равно неполноценен из-за отсутствия нормального сопротивления за счет огневой мощи. Или же наоборот: я ничего не могу поделать супротив автоматического огня с одиночной брызгалкой наперевес. Это не есть нормально. В общем в пэйнте, нормальный комплект, чтобы у меня все было и нормальный ствол, весь комплект обходится около 100$ (это 700 патронов), а тут за 1500 получаю 1000 патронов, автоматический ствол, бронежилет, рация-гарнитура, защитную маску и гранаты по 20 рубасов за штуку. В общем хватает часов на 5 постоянного мяса, при нормальном раскладе, с нормальной динамикой боя. При чем есть готовые сценарии, можно выбрать совершенно необычные направления. И за счет того, что стрельба совсем другая, оружие намного точнее и стрельба из ЛЮБЫХ положений и ракурсов одинаковая, бой происходит совершенно по непривычным оборотам. То есть реально проворачиваются такие фишки, которые в пэйнте совершить физически невозможно. В общем и целом, много еще можно чего писать, но как говорится, лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать. Так что очень и очень рекомендую, хотя бы в целях новых ощущений. Искренне ваш."



8. На сколько времени игры мне хватит аккумулятора?


Однозначного ответа, на такой вопрос дать нельзя.
В среднем, для стандартной винтовки фирмы Tokyo Marui (не тюнингованной!!!), получается следующее соотношение:

600 мА/ч - 1000 выстрелов;
1300 мА/ч - 2000 – 3000 выстрелов;
2000 мА/ч - 3000 - 4000 выстрелов;
3000 мА/ч - 4500 - 5500 выстрелов.
------------------------------------------------------------------------------------
И так для игры нужно не менее 8 человек. Дополнительные шарики как я узнал 300 рублей за 1000 штук(среднее), всё что не отстреляете, отдаёте и они вычитають из стоимости.
Прошу отписыватся кто поедет(так же писать вероятность) можно брать с собой ещё народ
Последний раз редактировалось Alexn 12.07.2005, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alexn
Alexn

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщение Alexn » 12.07.2005 19:43

если кто надумает...в аську пишете - 166378708
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.07.2005 20:23

а реклама то проплачена Романом?
:smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.07.2005 20:31

Закрыто. Будет удалено. Не надо нам тут рассказывать как играть в страйкбол, мы этим занимаемся слишком давно, что бы не знать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8