vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

АК в ВС США

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 30.08.2011 21:39

Мэл писал(а):Неужели прямо таки любой русский военный может променять свой 74-й на АКМ? И АК-103 под 7.62 только в очень ограниченном тираже.

Конечно такого, чтобы отдельный боец вдруг раскапризничался - "хочу, хочу АКМ" и ему выдали его, нет. Но по мере необходимости выдают - в своё время 45 - й полк выгреб везде, где только мог АКМСН. Активно использовали их по лесам. Всё зависит от воли командования. АК - 103 вооружено ФСО и дополнительно ФСБ. В подразделениях СпН, что армейских, что ФСБ, что МВД используют оружие в зависимости от задачи. Если нужен ПБС, то его можно использовать пока только с АКМ. Старые советские ПБС для 5, 45 используются только с АКСУ, который никогда не пользовался популярностью. Современные же ПБС для 5,45 АК - 74М, пока массового распространения не получили.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.08.2011 22:02

АК - 103 вооружено ФСО и дополнительно ФСБ.


Их много и в милиции.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 31.08.2011 22:58

Может, подобъем итоги по теме?

Любой военнослужащий, за которым приказом закреплено личное оружие, обязан содержать его в полностью рабочем состоянии (ну и от этого же жизнь зависит естественно на боевых), пристрелянным, чистить, ремонтировать (при возможности), отчитываться за полученный и самое главное - потраченный бк, ну и т.д. и т.п.

Рассмотрим ситуацию: боец, со своим штатным вооружением, в конфликте низкой интенсивности (имхо практически любой, пришедший на ум конфликт последних 65 лет, и слава Богу!), обнаруживает оружие противника с бк, которое в исправном состоянии, обладает отличными от собственного некоторыми характеристиками. Но за которое не надо отчитываться, чистить и т.д. и т.п. Державшие и использовавшие меня поймут, или поправят, или выскажут своё мнение.

Так вот к чему я.
Учебные фотки с оружием пероятного противника - это понятно. Нужно знать и уметь.
Фото с оружием вероятного противника на боевых - облегчение себе жизни в какой-то мере (хотя конечно здесь есть и полностью противоположенная сторона вопроса) - отстрелял, сломалось, закончился бк и т.д. и т.п. - выбросил, и продолжаешь использовать штатное.

Давайте свои мнения, Джентс.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 31.08.2011 23:15

Не зная обстоятельств, в которых снималась конкретная фотография, можно только толочь воду в ступе. Причин, которые побудили людей взять в руки АК мы сейчас не узнаем. Это может быть и дембельское фото и необходимость работать оружием противника и прочая и прочая и прочая.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 31.08.2011 23:22

Выхода из строя собственного, отсутствия бк, мимикрии?
Какие ещё причины могут быть?
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 31.08.2011 23:22

Я категорически отрицаю возможность РЕГУЛЯРНОГО использования АК бойцами ВС США. Еденичные разы, на одной-двух операциях ни о чем не говорят.
Тут хоть убейте, я бы не стал его юзать тупо потому,что своему стволу,в котором я каждый винтик знаю,доверяю в миллион раз больше,даже если это не "неимеющийаналоговвмире" АК.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 31.08.2011 23:23

Apollon писал(а):Я категорически отрицаю возможность РЕГУЛЯРНОГО использования АК бойцами ВС США. Еденичные разы, на одной-двух.

Про регулярное использование никто и не говорит. Отдельные случаи и спецура на повестке.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 31.08.2011 23:42

Выхода из строя собственного, отсутствия бк, мимикрии?
Какие ещё причины могут быть?


ИМО, основная все-таки мимикрия. В SOG из-за отказа оружия за 10 лет погибло _пауза_ ДВА человека. Не думаю, что М4А1 ненадежнее ХМ-177Е2. Что в ней может выйти из строя само по себе (не трогаем вариант с попаданием пули\осколка), что нельзя устранить самому в полевых условиях?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 01.09.2011 00:51

Hopser писал(а):Что в ней может выйти из строя само по себе (не трогаем вариант с попаданием пули\осколка), что нельзя устранить самому в полевых условиях?


Придиразма ради. Один раз словили совершенно изумительную задержку. При извлечении гильза не ушла в окно, а перевернулась внутри ствольной коробки, попав дульцем между рукояткой взведения и затворной рамой. Где ее благополучно поплющило, после чего она насмерть заклинила затвор на 2/3 хода. В принципе, в полевых условиях это можно вылечить (располовинить карбайн получилось, но с пинками и матюгами), но уйдет на все про все минут так 10-15. Что в случае, если идет бой, может закончиться печально. Хотя, повторюсь, случай близкий к уникальному.

ЗЫ. Карбайн М4А1, контрактный кольтовый, не сказать чтобы сильно замученный. Патроны FN со станаговскими маркировками (крест в кружочке).
Вернуться к началу
Nevadych
Nevadych

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17.08.2005
Откуда: К северу от Москвы, к востоку от Питера.
Сообщение Nevadych » 01.09.2011 11:06

Изображение

с комментом "..was inspecting the chamber of an AK-47 that our Afghan Uniformed Police counterparts use in Sar Howza, Paktika province, Afghanistan on Aug. 18, 2011."

В калашовых пламягасах не спец.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 01.09.2011 11:22

а дяди в руках AMD-65, венгерский клон АК47, у него как раз такой характерный ДТК и газоотводная трубка без накладки
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 01.09.2011 12:21

Вот еще пара фото, раскопал у себя в архиве.
Кто, где, когда - не знаю :sad:
И если по дате на первой фото и бронежилету на бойце я еще могу догадываться кто и когда, то на второй я даже камуфляж толком разглядеть не могу... Хотя точно помню, что выложена была на МР в теме про US SOF.

Изображение

Второе фото убил - МР подтвердил, что это и правда контрактор, хотя и был обозначен как некий боец СпН.
Последний раз редактировалось Объедыч 02.09.2011 14:20, всего редактировалось 1 раз.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 01.09.2011 12:46

Вторая фота в ЧВК-дайджест проскакивала вроде
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 01.09.2011 12:54

Да вот и у меня закрадываются такие подозрения...
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 01.09.2011 13:25

А первое - явная огневая подготовка же.
А второй странный. Дез пат есть,а каски нет, не по фен шую...реально какой-то ЧВК.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 01.09.2011 13:35

Apollon писал(а):А первое - явная огневая подготовка же.

Спасибо, Док! :wink: :grin:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 01.09.2011 13:47

Это я чтобы просто внести ясность :cool:
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.09.2011 13:55

Turkish[10th] писал(а):фото бойцов спн сша на гринсайд имеющих при себе пекаль в студию.

Я, пожалуй, соглашусь, что ношение пистолета в данном случае - редкость, но несколько "ранних" примеров все же приведу (выделены красным):

Изображение
те же самые ребята
Изображение
Изображение

Не могу сказать, что на всех фото отчетливо видны пистолеты, но набедренные ремни от кабур присутствуют.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 02.09.2011 14:10

ок, пекали есть, даже правило 3х фото соблюдается,
но это не повсеместное использование, это раз,
и во вторых, это далеко не замена вечно лрмающейся и клинящей м4.

Алекс, пока здесь отписывают урапоцреоты, никакого норм общения и не будет. Тему давно пора чистить от фоток ЧВК, афганцев и иракцев (которых выдают за спн сша), и других мутных сообщений.
и тогда в сухом остатке будут фоты с стрельбищ, дембельские фоты,
и очень ограннниченное число фоток спецов на гринсайд.

а то здесь что не тип с ак, так сразу амерский спец.

п.с. сорри за панику, но читать дурь уже сил нет
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.09.2011 14:14

Turkish[10th] писал(а):ок, пекали есть, даже правило 3х фото соблюдается,
но это не повсеместное использование, это раз,
и во вторых, это далеко не замена вечно лрмающейся и клинящей м4.

Именно поэтому я и написал, что это - скорее исключение, нежели правило, и о регулярном использовании речи нет. Мне пришлось перекопать добрую сотню фото, чтобы выбрать эти три :wink:
Про "замену" или "клин" принципиально ничего не пишу - самого задолбало... :sad:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.09.2011 14:14

Turkish[10th] писал(а):читать дурь уже сил нет

+1
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 02.09.2011 14:34

пролестал все фоты,
так и не увидел амеров с калашами на боевых фотках,
все стрельбище, дмб, аборигены и чвк.

тему можно под снос, т.к. теория не доказана ))
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 02.09.2011 14:43

A x e l писал(а):Жаль, что не получается предметного обсуждения вопроса, а всё скатывается к очередному, 100500-му, бесперспективному, беспочвенному, безрезультатному обсуждению АК vs. M16.

На самом деле всё просто - истина по середине. Но это не для наших людей. В этой теме сразу наблюдается разделение на две враждующих непримиримых "партии" - для одних всё отечественное в принципе гавно (люди, машины, одежда, природа, правительство, история), для других наоборот - всё западное сплошное сибаритство и декаданс, и придуманно для того, чтобы извести русских людей. И вообще Россия - родина первого в мире слона. Господа - любители всего западного готовы просто вцепится в горло "совкам", стоит им критически высказаться об их любимых красивых игрушках. Я себя не отношу ни к одним ни к другим, я за "срединный путь" :grin: . Из М4 настрелялся (в 45 - м полку много трофейных), до звона в ушах (правда из бушмастеровской, а не из кольтовской) - всё хорошо, небыло никаких задержек , даже после десяти магазинов (правда их наполняли по 15 - ть патронов), но мне принципиально не нравится сборка - разборка затворной группы, оружие нужно чистить каждый день - что М16/4, что АКМ/74, у М4 это реальный геморой. В АК это сделать на порядок проще. У десантников почему - то не возникло идеи сходить в лес, на СевКавказе, с М4, даже из спортивного интереса (боеприпасов достаточно). Видимо разница в кучности у М4 и у АК74 не так велика, чтобы потом искать в траве с фонарём шпильку от затвора. В главное достоинство М4, из - за которого армия за неё держится, ставят, как раз её точность. Но очередями - то АК 74 бьёт точнее, чем М16/4.

Изображение
Изображение

Видимо дело не только в высоких выплатах по страховкам, а в чём - то ещё.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 02.09.2011 14:45

Turkish[10th] писал(а):пролестал все фоты,
так и не увидел амеров с калашами на боевых фотках,
все стрельбище, дмб, аборигены и чвк.

тему можно под снос, т.к. теория не доказана ))

в тред призываются фотки лурпов, согов и силов из Вьетнама :smile:
на самом деле тут же в теме про тайгер ребята с АК и с лифчиками под их магазины, одетые на гринсайд из спецов
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.09.2011 14:50

Да, к сожалению, до сих пор нет ни одного 100%-подтверждающего фото...

Вот, снова есть нечто "косвенное":

Изображение
In this image made from video from German television, German TV journalist Arnim Stauth, left, talks to a man putting a handgun away who was identified by the source as "David, a U.S. military adviser" during an uprising at a northern alliance prison in Mazar-e-Sharif, Afghanistan, Sunday, Nov. 25, 2001 (AP Photo/ARD).

Изображение
A man Identified as "David, a U.S. military adviser" holds a Kalashnikov rifle during a prison uprising in a Northern Mazar-e-Sharif, Afghanistan in this Nov. 25, 2001 file photo. The Pentagon and the CIA have objected to recommendations of the Sept. 11 Commission that would centralize paramilitary operations (AP Photo/ARD).
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16