vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.12.2011 12:46

Рад всех приветствовать!
Я думаю, ни для кого не является секретом, что физической подготовке в ВС США в общем, а в любимом мной Корпусе, в частности, уделяется огромное внимание.
Одним из приоритетных направлений в физической подготовке в различных подразделениях является crossfit – подтверждение тому многочисленные фотографии на сайте http://www.crossfit.ru/?page_id=671.
На них бойцы Корпуса, «Котики», армейские спецназовцы и просто саперы, артиллеристы, летчики в казалось бы совершенно неподходящих для этого условиях умудряются найти место и время для тренировок:

Изображение

Изображение

Изображение

Но дело то, в общем, не в этом. Дело в том что, как оказалось многие комплексы упражнений, названы в честь погибших бойцов различных подразделений.
Примером такого может являться, например комплекс “Бык”:
Два раунда на время:
200 двойных прыжков на скакалке
50 приседаний со штангой 60 кг над головой
50 подтягиваний
Бег 1600 метров.

Изображение

U.S. Marine Corps Captain Brandon “Bull” Barrett, 27, of Marion, Indiana, assigned to the 1st Battalion, 6th Marine Regiment, 2nd Marine Division, II Marine Expeditionary Force, based out of Camp Lejeune, North Carolina, was killed on May 5, 2010, while supporting combat operations in Helmand Province, Afghanistan. He is survived by his parents Cindy and Brett Barrett, his sisters Ashley and Taylor Barrett, his brother Brock Barrett, and his grandmother Carmen Johnson.

Результатом выполнения подобных комплексов является общее время, за которое вы выполняете весь комплекс целиком(я выполнил сегодня вышеуказанный комплекс за 1 час 11 минут), соответственно когда вы будете выполнять данный комплекс в следующий раз, вы должны постараться выполнить его за меньшее время или как минимум за такое же.
Так что теперь если вы не знаете чем занять себя в спортзале – выбирайте понравившиеся вам комплексы и вперед, вы не только будет развиваться физически, но отдадите дань памяти парням, делавшим настоящее мужское дело.

И помните -
ни усталость:

Изображение

ни отсутствие необходимых «условий» модных фитнесс-залов:

Изображение

ни погода:

Изображение

ни «слабая» физическая форма:

Изображение

ни что:

Изображение

Не! Является!! Оправданием!!! вашей лени!!!! – ОПРАВДАНИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
С уважением, Александр.

Пы. Сы. Если модераторы считают что подобной теме здесь не место – пусть удалят ее или перенесут в другой раздел.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 26.12.2011 13:25

Ты пиаришь кроссфит, или просто призываешь поделиться физ.упражнениями?

конкретно я сейчас занимаюсь этим http://turnichok.ru/page/sto/
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.12.2011 13:40

при чем тут пиар?.. по-моему это просто призыв к тому чтоб содержание соответствовало форме. Чтоб под пафосным марпатом-аку-аором-вудландом-горкой-кзс-кедами была если не гора, то хотя бы горка развитой мускулатуры :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.12.2011 13:41

RazvedosAAA писал(а):И помните -
ни усталость:

Не! Является!! Оправданием!!! вашей лени!!!! – ОПРАВДАНИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
С уважением, Александр.


Усталость еще как может. Бгг :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 26.12.2011 14:02

Саныч, спасибо , сподвиг. Пойду-ка добавлю блинов на гантельки.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 26.12.2011 14:12

Саныч писал(а):при чем тут пиар?.. по-моему это просто призыв к тому чтоб содержание соответствовало форме. Чтоб под пафосным марпатом-аку-аором-вудландом-горкой-кзс-кедами была если не гора, то хотя бы горка развитой мускулатуры :smile:


может лучше начать с выполнения нормативов, принятых в различных родах войска? USMC/Army/Navvy и т.д.?

у меня есть нормативы, используемые при отборе в егери, но это не войска США))

Prince740 вы не совсем правы. это в первую очередь вопрос мотивации и отлаженного графика занятий.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.12.2011 14:13

А я чо, я ничо, это все он, все Разведос :sad:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.12.2011 14:20

Bjorn писал(а):может лучше начать с выполнения нормативов, принятых в различных родах войска? USMC/Army/Navvy и т.д.?


Ну это кому как...некоторым из пользователей этого ресурса (да и не только этого) просто лучше начать, а с чего это вопрос десятый. Пусть просто пробежка вечером, поход на турники (вместо ларька с пивом), абонемент в бассейн и тренажерный зал тоже отличное начало. Если вштырило, тогда уже можно обращать взоры и на всякие продвинутые методики типа кроссфита и прочего. Я еще в году 2007-м бегая каждое утро по стадиону Динамо регулярно наблюдал бабульку, в из-под старушечьего пальто виднелись тренировочные штаны, кроссовки, которая после каждого круга легкой трусцой, крестила лоб на видневшуюся церковь и шла на следующий круг. Вот после этого я понял для себя что большинсвто причин, удерживающих молодых людей жопой на диване-это лень, все остальное можно преодолеть. Вот как я понял Разведос об этом и написал
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 26.12.2011 14:25

Ну что же, опять затронута тема "соответствия", но уже в правильном ракурсе! :-) Разведоссс, уважаю! Даешь агитацию в массы!!!
Сам люблю гантельки каждое Божье утро и тренажеры через день. Не гора мышц, конечно, но 79 гк. тренированного жира вполне неплохо себя чувствуют.

И позволю себе вспомнить небольшой поучительный рассказ любимого М.Жванецкого:

Тараканьи бега

Встретились два таракана. Один из них был интеллигентом, а второй просто спросил: "Как вы относитесь к большому спорту?"
- Большой спорт прекрасен. Прекрасно желание побеждать любого, колоть, забивать. И нет больше радости, чем убедиться, что другой сломлен. Я это понимаю, но это не для меня. Шахмат я боюсь, потому что там обязательно унижают одного из двоих. Ему доказывают, что он слабее, и просят не раздражаться. Видимо, это прекрасно, но не для меня. И они поползли дальше, преодолевая водопроводную трубу.
- И, вы знаете, я любуюсь лицами чемпионов, хотя они получаются несколько мрачноваты. По мне, пусть не такие уж чемпионы, пусть подобрее и из дам -повеселее и, простите, поженственнее. Чтоб не такая тяга преодолевать себя и партнера, она же когда-нибудь станет женой. Они остановились у газовой колонки. Вокруг разливалась приятная теплота.
- Я не против карьеры даже в спорте. Но спорт ради карьеры?.. Простите. Приятно увидеться и поговорить с мохаммедом али, но жить под его руководством?

В это время вспыхнул свет. Они помчались. Один успел нырнуть в щель.
- Куда же вы, а я?..
- Не сочтите предательством, вас опрыскали. Может быть, большой спорт - это плохо. Но элементарная физическая подготовка... Особенно для интеллигенции.

:wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.12.2011 17:50

Почему именно кросс-фит?
Это на 100% функционально и используется в армии США - это я к вопросу о теме комнаты.
По поводу стандартных нормативов - выкладывайте их, желательно с вашим временем и количественным результатом - для контроля результата и будет на что ориентироваться остальным.
А по поводу продвинутости кросс-фита - начните с простейшего комплекса:
5 подтягиваний
10 отжиманий
15 приседаний - эти 3 упражнения один круг.
Выполните за 10 минут максимальное количество кругов. У меня получается 9.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.12.2011 18:32

Bjorn писал(а):Prince740 вы не совсем правы. это в первую очередь вопрос мотивации и отлаженного графика занятий.


Скажем так. На наладку графика с попутно-постепенным переходом от покемонскогострайка к такому вот соответствию для себя я бы заложил минимум лет 5.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.12.2011 19:06

Я делаю вот так:

исходное положение стоя, штанга в руках (30 кг), прямым хватом

становая тяга -10 повторений
жим штанги стоя-10 повторений
приседания со штангой перед собой-10 повторений
подъем штанги на бицепс-10 повторений

Это один круг. Все упражнения в круге выполняются без отдыха, закончил одно, меняешь положение штанги и следующее . Между кругами отдых до восстановления, но стараюсь не более 5 минут. В идеале 10 кругов, но мой максимум 8, сердце аж выскакивает, хотя веса на грифе всего ничего.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.12.2011 19:24

2 Prince740: при всем уважении - за пять лет можно разряд получить в любом виде спорта, а то и КМС, если нет конечно ограничений по здоровью.
Все дело в желании - и только в нем.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.12.2011 19:44

Саныч, братишка - "спешиал фо ю":

1. почти в тему:
Блейк.
Четыре раунда на время:
30 метров шагов выпадов с блином 20 кг над головой
30 запрыгиваний на коробку 60 см
20 бросков в стену мяча 10 кг
10 отжиманий в стойке на руках.
Изображение
Старший техник шифрования Военно-Морских сил США Дэвид Блейк МакЛендон, 30 лет, Томасвиль, штат Джорджия, служащий в Специальной Группе поддержки операций в Норфолк, Вирджиния, погиб 21 сентября 2010 в результате падения вертолета , выполняя боевую операцию в провинции Кабул, Афганистан. У него остались жена Кейт МакЛендон, родители Дэвид и Мэри-Энн МакЛендон, брат Крис МакЛендон и сестра Келли Локман.

2. а это совсем в тему:
“Коллин”
Шесть раундов на время:
400 метров бег с мешком песка 22кг
12 жимовых швунгов со штангой 52кг
12 прыжков на коробку 60см
12 становых тяг из стойки сумо с подъемом до уровня плеч, штанга 43кг.
Изображение
Navy Special Warfare Operator Chief Collin Trent Thomas, 33, of Morehead, Kentucky, assigned to a Navy SEAL team based out of Little Creek, Virginia, was fatally shot on August 18, 2010, during combat operations in Eastern Afghanistan. He is survived by his fiancee Sarah Saunders, his parents Clay and Jean Thomas, and his sister Meghan Edwards.

Изображение

С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.12.2011 19:57

Саня спасибо ))) Еще часто на фото видел наши, родные гири. Говорят эти снаряды очень популярны среди военных в США
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.12.2011 20:03

Саныч - на фотках "Силы"? Зал оборудован простои пипец, особенно если это ПВД где нибудь в Афгане...Можно только позавидовать)
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 26.12.2011 20:06

Да братишка, именно они. Вот для сравнения наш, в Итум-Кале , ну так чтоб поржать чисто

Изображение
Изображение
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.12.2011 20:12

Ну и наш тогда до кучи (на фото я, собственной персоной) - недалеко от вашего:-):

Изображение

Но это ничего брат - вот примеры их залов в Афгане и Ираке:

Изображение

Изображение

Так что - оправданий быть не может!
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.12.2011 09:20

Тема просто отличная!
Принцип "подготовка должна максимально соответствовать требованиям моделируемого подразделения" разделяю полностью.
Со спортзалом правда с сентября проблемы, которые стараюсь компенсировать самостоятельными занятиями.
Пока "стандартный" набор: 50 отжиманий + 12 подтягиваний по 2 раза в день + по выходным бег как минимум 3,5 км.
Этого конечно мало, но после НГ снова будет спортзал.
Вопрос по теме: у меня довольно сильно хрустят коленные суставы, одно время даже побаливали.
Какими максимально равноценными упражнениями можно заменить приседания со штангой?
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 09:37

Jan писал(а):Какими максимально равноценными упражнениями можно заменить приседания со штангой?


Жим ногами (но это только в спорт зале). А колени болят из за бега. По асфальту бегаем? :wink:
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.12.2011 09:57

Да, но бегаю довольно редко (правда в берцах).
Также на выездные тренировки и воскресные "пострелушки" одеваю на ноги утяжелители по 2кг.
Когда ходил в тренажёрку - "бегал" на "лыжном" тренажере, зимой хожу на беговых лыжах (когда снег есть).
Проблема с коленями началась после того, как в сезоне 2010 получил ожог ног 3й степени и потора месяца провёл в положении "лёжа".
После этого восстанавливал ноги регулярными пешими прогулками, довёл дистанцию до 20км (по городу).
Но с тех пор суставы хрустят довольно сильно, хотя ожогом они повреждены не были.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 10:03

Я читал про колени. В основном болеть начинают при беге по твёрдой поверхности (но бегать надо много), либо при не правильном исполнении упражнений (не правильная постановка ног). Тоже относится и к велосипедам (не правильная постановка ног). Есть мази и не стероидные препараты которые собственно и лечат колени. Но если боль уже есть, то с занятиями, а тем более с приседаниями лучше по времянить я думаю )))
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 27.12.2011 10:09

И не заработать бы артроз коленей, симптоматика крайне неприятная. Когда перекатываешь на горных лыжах, когда все неровности трассы идут в колени... Пил год БАДы. Вроде отпустило.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.12.2011 10:13

В спортзале я старался заменить вертикальные нагрузки на колени (приседания) упражнениями на разгибание ног. Вопрос в том, насколько равноценная замена получается.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 27.12.2011 10:28

Насчет ног и коленей. Когда активно велосипедировал (70-100 км пересеченки), то пил МНОГО жидкости. Вода, вода с регидроном, энергетик (на короткие можно и адреналин раш, на длинные - спец.). Поэтому при занятиях, особенно таких как бег, лыжи, велосипед - не забываем про поддержание водно-солевого баланса.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9