vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 09.11.2011 22:02

А какие у Вас размеры?
Чисто академический интерес =)
Интересно какие размеры на какие телеса нормально налезут и на какой кол-во одежды.
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 09.11.2011 22:18

Stevenson писал(а):А какие у Вас размеры?
Чисто академический интерес =)
Интересно какие размеры на какие телеса нормально налезут и на какой кол-во одежды.


Нормальный российский -- 54-5. Штатовский -- Large Regular.
Вернуться к началу
LCE
LCE

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31.10.2008
Откуда: СССР Москва
В игре: не играю
Сообщение LCE » 10.11.2011 01:29

Stevenson писал(а):Профиль Seal нашел, а вот Кетура - нет.
Будь добры, дайте наводку..


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mode=viewprofile&u=123487
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 10.11.2011 03:30

Lis (G.S.) писал(а):
Объедыч писал(а):Правильный RBA на спине около ворота имеет эвакуационную петлю, а по низу - широкую стропу типа для закрепления трехдневника на клипсах.
Еще отличительная черта RBA - черная липучка по всему вороту.


Хм-м... Значит у меня какой-то не такой RBA. Ибо:

Изображение

... ручка есть, стропа под ЭЛИС-овые клипсы тоже. Однако...

Изображение

... липучка отнюдь не черная.

ЗЫ. Надо будет, как обратно заберу, еще свой SF глянуть, что-то мне помнится, там тоже ручка присутствовала...

ЗЗЫ. А этот чехол от RBA с удовольствием махнул бы "на номер меньше" (ну или еще на что-нибудь полезное). Ибо размерчик XXL -- это мне только поверх постового тулупа носить... ;о)


О, интересный момент, Лис!
Все, что я видел, были именно с черной липучкой.
А SF у тебя с кордурой внутри или сетка? Неужели они на более позднюю модель стали петлю ставить? Кстати, а плечи мягкие, или с крестовой прошивкой? А то была у них такая интересная модель - отступление...
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 10.11.2011 15:20

Объедыч писал(а):А SF у тебя с кордурой внутри или сетка? Неужели они на более позднюю модель стали петлю ставить? Кстати, а плечи мягкие, или с крестовой прошивкой? А то была у них такая интересная модель - отступление...


SF у меня с кордурой. Плечи -- не помню. Ибо поскольку жилет полностью комплектный, с панелями, то весит прилично. А поскольку узел стыковки плеч сделан откровенно не по людски, я это все скотчем замотал (кстати, на очень многих фотках оно у самих пользователей именно так сделано).
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 10.11.2011 15:46

Lis (G.S.) писал(а):
Объедыч писал(а):А SF у тебя с кордурой внутри или сетка? Неужели они на более позднюю модель стали петлю ставить? Кстати, а плечи мягкие, или с крестовой прошивкой? А то была у них такая интересная модель - отступление...


SF у меня с кордурой. Плечи -- не помню. Ибо поскольку жилет полностью комплектный, с панелями, то весит прилично. А поскольку узел стыковки плеч сделан откровенно не по людски, я это все скотчем замотал (кстати, на очень многих фотках оно у самих пользователей именно так сделано).

Да, плечи им действительно заматывали, но я немного про другое: на ранних моделях верхняя плечевая накладка была мягкая, с наполнителем, а вот на поздних версиях от такой отказались и заменили простой накладкой из двуслойной кордуры с прошивкой крест-накрест. У тебя как?
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 10.11.2011 16:25

Объедыч писал(а):Да, плечи им действительно заматывали, но я немного про другое: на ранних моделях верхняя плечевая накладка была мягкая, с наполнителем, а вот на поздних версиях от такой отказались и заменили простой накладкой из двуслойной кордуры с прошивкой крест-накрест. У тебя как?


Там не просто наполнитель. Это кусок противоосколочной защиты. Они таким образом пытались прикрыть дырку, образующуюся между грудным и спинным экранами. Но поскольку штуковина получалась жесткая, да еще и лежала сверху, то она при носке постоянно норовила отклячиться. В честь чего ее и заматывали. Видимо, поэтому потом от такого варианта и отказались.
А у меня оба варианта жилета именно старого варианта -- с наполнителем в верхнем "лопухе".
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 13.12.2011 02:57

Ребят, какова по вашему мнению адекватная цена DEVGRU CVC Helmet TC2001(палкой не бить, название лота)?
Ну и какашками не кидаться, данная цвц с какого года в ходу?
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 13.12.2011 08:38

CVC это танковый переделанный шлемак, и к девгру если не ошибаюсь никакого отношеня не имеет.Во всяком случае сейчас, а вот цена 2001-го оригинального около 500$ на ебее , ну или как повезет
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Buckley
Buckley

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Москва
Команда: "Black Lions"
В игре: 2009
Сообщение Buckley » 06.01.2012 15:24

Вопрос по SPCS, он же KDH magnum tac1.
Плэйткэрриер на службе с начала 2010 года у армейских частей в aфгане. Может мне кто сказать, почему еще ни одна китайская фирма, не сделала реплику, или я что-то пропустил?
Про оригиналы с Ebay можете не говорить, за мультикамные экземпляры хотят совершенно безумных денег(за такие суммы можно RBAV или 2 SPC привезти), а учитывая, что кэрриэр то впринципе довольно бестолковый, то желание платить 500$ сразу отпадает. В акупате экземпляры попадаются(но редко) за приемлемые суммы, но либо размер не тот, либо степень изношенности огорчает.
Star Trekkin' across the universe,
Boldly going forward 'cause we can't find reverse.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 06.01.2012 15:55

Делайте ЮСарми на 90-е: алиса, пасгт и вперед, чо.
Я год назад ловил спц месяц, выиграл аукцион, в итоге он мне встал под 700. А сейчас они лежат пачками по 150 бай нау и что? Кто сказал, что будет легко? :smile:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 07.01.2012 03:45

Buckley писал(а):Может мне кто сказать, почему еще ни одна китайская фирма, не сделала реплику, или я что-то пропустил?

Может. Я скажу :smile:
Потому что еще ни одна китайская фирма не сделала реплику :smile:
Хотя по сути шить там нечего, материала и фурнитуры минимум, система сброса элементарная, труда тоже на 3 копейки. Был бы материал и время - шлепал бы их десятками.

Видел с несколько месяцев назад как один парень просил реплики SPCS у Пантака, те сказали что рассмотрят возможность и разумность пошива этой штуки, и поблагодарили его за совет и внимание.
ИМХО сейчас очень модно делать всевозможных спецнази типа девгру и супер-пупер-мега сиалз и подобные отвратительные пародии, на помощь чему приходит фирма TMC, завалившая рынок очень дешевыми и довольно качественными и крепкими за свою цену (хоть и кривыми) репликами спецснаряги всех цветов радуги кроме UCP, ибо реконить пехоты в эйрсофте нынче не модно и накладно - слишком все строго получается там :smile:

Итого, как мне показалось - производители сейчас очень сильно ориентированы на эйрсофт-рынок спецназов и учитывая сколько они продают всей той ерунды что шьют - на SPCS времени у них не будет.

SPCS кстати ОЧЕНЬ удобный. За одним минусом. Подсумков на нем совсем не умещается... Так что, к нему нужно еще лифчик Tactical Assault Panel покупать, который в UCP стоит неразумных совершенно денег.

До принятия на вооружение SPCS в войска поставили броненосители Eagle MBAV (Modular Body Armor Vest) - довольно удобный, на нем помещается много подсумков, что видно даже на этом фото:

Изображение

И Pantac реплики шьет давненько:

Изображение
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Buckley
Buckley

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Москва
Команда: "Black Lions"
В игре: 2009
Сообщение Buckley » 07.01.2012 06:55

Спасибо за исчерпывающий ответ.
HUBERT писал(а):SPCS кстати ОЧЕНЬ удобный. За одним минусом. Подсумков на нем совсем не умещается... Так что, к нему нужно еще лифчик Tactical Assault Panel покупать, который в UCP стоит неразумных совершенно денег.

Можно подробней услышать про ваши впечатления о данном жилете. Можно в личку. Да, и по поводу TAP - полностью согласен, за такую вещь 130-160$ абсолютно неадекватная цена.

HUBERT писал(а):До принятия на вооружение SPCS в войска поставили броненосители Eagle MBAV (Modular Body Armor Vest) - довольно удобный, на нем помещается много подсумков, что видно даже на этом фото:
MBAV конечно вариант, но не наш ибо все-таки притянут за уши. Количество поставленных врятли перевалило за 5 сотен, а вот SPCSов 2ух генераций уже тысяч за 60.

2.Eland
Нет уж, никаких девяностых. Уже акваксов, лардж-раков и прочих радостей закупленно столько, что отступать уже поздно. :smile: Ну вот не готов я за жилет, который я считаю не " топовым" выложить стока денег, мне мой IBA(с кевларом и сапишками)то-же встал 1.5 года назад в 700$, но там меня грела мысль наличия родных пластин. В случае с SPCS меня греет только то, что эта штука меньше и легче IBA и проветривается лучше, поскольку после 2ух тепловых ударов, в интерсептор я больше не полезу. Никаких выдающихся решений в этой системе нет, а денег барыги хотят немеренно. Как я уже сказал, есть более продуманные жилеты, даже тот-же SPC(если рассматривать цены годичной и более давности) за такую сумму денег да еще и без гемороя с шипингом.
Последний раз редактировалось Buckley 24.01.2012 02:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Star Trekkin' across the universe,
Boldly going forward 'cause we can't find reverse.
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 07.01.2012 11:17

Я таки дико извиняюсь, но у меня случилась такая странная история: заказал кастомный кэрриер. Я думал, что он будет под православный BALCS ну или под IBA, на крайний конец. Но у портного были свои взгляды на броню - он шил его под KDH (поцаны в Вирджинии, мол, покупают на ура KDH теперь). Честно говоря, перерыл и их сайт, и интеренеты, но не нашел ничего под "KDH cut". Может у вас есть фотографии этого богомерзкого кей-ди-эйч или хотя бы ссылку, где можно было посмотреть, как он выглядет?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 07.01.2012 11:32

Я таки дико извиняюсь, но у меня случилась такая странная история: заказал кастомный кэрриер. Я думал, что он будет под православный BALCS ну или под IBA, на крайний конец. Но у портного были свои взгляды на броню - он шил его под KDH (поцаны в Вирджинии, мол, покупают на ура KDH теперь). Честно говоря, перерыл и их сайт, и интеренеты но не нашел ничего под "KDH cut". Может у вас есть фотографии этого богомерзкого кей-ди-эйч или хотя бы ссылку, где можно было посмотреть, как он выглядет?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 07.01.2012 11:41

kdh SPCS cut это размер в размер с sapi.
или у тебя какойто другой плейт?
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 07.01.2012 12:17

Turkish[10th] писал(а):kdh SPCS cut это размер в размер с sapi.
или у тебя какойто другой плейт?

У меня хаггер от вел тай - http://www.veltye.com/inc/sdetail/3633/1863
Он мне Soft Armor Cut под KDH maritime сделал, хотя я ни где не могу найти как оно выглядит. Сотрудник тот уволился еще в октябре.
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 07.01.2012 12:21

ну если им верить то
SPEAR A style of soft armor used by the NAVY (SEAL)
BALCS A style of soft armor used by the NAVY(RIVRON)
INTERCEPTOR A style of soft armor used by the ARMY and MARINES
KDH MARITIME A style of soft armor used by the NAVY (RIVRON
то он идентичен балкс.

сделай пару фоток, потому как фото с сайта не дает полной картины по внешнему виду
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 07.01.2012 12:48

Turkish[10th] писал(а):ну если им верить то
SPEAR A style of soft armor used by the NAVY (SEAL)
BALCS A style of soft armor used by the NAVY(RIVRON)
INTERCEPTOR A style of soft armor used by the ARMY and MARINES
KDH MARITIME A style of soft armor used by the NAVY (RIVRON
то он идентичен балкс.

сделай пару фоток, потому как фото с сайта не дает полной картины по внешнему виду

Да, крой похож на БАЛКС, но точно ли они идентичны? Откуда такая информация?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 07.01.2012 12:49

по твоей ссылке, чуть ниже, там таблица и описание по броне
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 29.01.2012 01:14

На правах рекламы:

http://talks.guns.ru/forummessage/92/920613-0.html
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.01.2012 12:37

vvs_rus писал(а):На правах рекламы:

http://talks.guns.ru/forummessage/92/920613-0.html

Здорово, спасибо
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 31.01.2012 00:44

Обновлюсь к своему посту
Печеньк0 писал(а):Ребят, какова по вашему мнению адекватная цена DEVGRU CVC Helmet TC2001(палкой не бить, название лота)?
Ну и какашками не кидаться, данная цвц с какого года в ходу?



Маленькая история:
Шлем 2001 года, подушки 2006 MSA.
Был сперва в Ираке, потом в А-гане.
Последний, как я понял из переписки не первый, владелец представитель seal`ов девгру.
Получил ранение в конце 2010 года, полечился и дома устроил распродажу шмота. В том числе и CVC шлема, который купил я.

Собственно "Обвес":
1. Surefire helmet light (white/ blue w/ IFF)
2. IR USA flag
3. MS 2000M strobe light
4. NVG strap w/ mount
5. Rhino NVG arm
6. J-mount
7.chin strap
8. helmet pads

Собственно на мне:
Изображение
Изображение
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 16.02.2012 10:47

Добрый день, господа.
Несколько вопросов по репликам iOTV:
- действительно ли в нём вес распределён лучше? Действительно давит больше на спинку и пузико, а не на плечи и позвоночник как пишут про OTV?
- что из реплик iOTV имеет смысл купить? Есть какие-то конкретные варианты, которые кто-то относил уже не один сезон и акушная ткань не порозовела?
Заранее сенкс.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 16.02.2012 12:26

действительно ли в нём вес распределён лучше?

Действительно.
Действительно давит больше на спинку и пузико, а не на плечи и позвоночник как пишут про OTV?

Правда.
что из реплик iOTV имеет смысл купить?

PANTAC. Видел только здесь
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/Combat_Gear_Vests_Pantac_IOTV_Improved_Outer_Tactical_Vest_Medium_ACU.htm
и еще на WGC (там даже вариант без ворота был более дешевый).

Еще их делает J-TECH, но я не понимаю где вообще покупать их продукцию:
http://www.justshop.com.tw/tactical%20vests/tactical%20vest%20menu.htm
Есть какие-то конкретные варианты, которые кто-то относил уже не один сезон и акушная ткань не порозовела?

Не покупайте кЕтай. А Кордура не "розовеет".
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12