Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
US Army шлемы и броники
Не в сети Turkish[10th] [455] [!]
16.02.2012 12:35
может покупку реплик в другом месте обсудите?
_________________
Нормально делай, нормально будет...
Цитата
Не в сети WarGun [333] [!]
29.03.2012 22:19
Turkish[10th] писал(а):
«может покупку реплик в другом месте обсудите?»

Извините.
А такой жилет оффтопик или нет?:
Изображение
Изображение
_________________
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Цитата
Не в сети vvs_rus [689] [!]
29.03.2012 22:48
WarGun писал(а):
«
Turkish[10th] писал(а):
«может покупку реплик в другом месте обсудите?»

Извините.
А такой жилет оффтопик или нет?:»


Производитель на лейбле кто? Черные D-кольца смущают. Плюс Gen II c другой подложкой идет...
_________________
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Цитата
Не в сети Apollon [2089] [!]
29.03.2012 23:02
Был бы он в мульте, было бы интереснее)))))
_________________
"Я твой дом труба шатал" (с)
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
29.03.2012 23:07
Хотелось бы целиком фото лейбла увидеть.
Дополнительные фото тоже приветствуются.
vvs_rus писал(а):
«Плюс Gen II c другой подложкой идет...»

Мультикам - точно подклад из Кордуры.
А вот в UCP по-моему была серия где у ген2 подклад сетчатый.
KDH шили Gen 2 с подкладом из Кордуры сразу, а BAE SDS на автомате могли еще сетку ставить.
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети fkr [199] [!]
30.03.2012 19:53
Это похоже предсерийный экземпляр. Потому-что у меня есть Gen II в UCP из первых серий (12/09), он уже отшит полностью в соответствии с FQ/PD 07-05D, на этом же жилете сразу куча отличий от православного ген 2, а именно:
- стропа из кордуры и не камуфлированная окантовка;
- гнездо для петли троса сброса исполнено "по старому", т.е. полностью прошито;
- на воротнике есть разрезы для извлечения кевлара, причем судя по всему разрез есть и передней секции (во втором гене все зашито наглухо);
- поясничный модуль судя по всему ничем не отличается от первой генерации;
- ну и сетка, вместо кордуры :)
Это из того, что сразу бросается в глаза по 1 фото. Так-что я делаю ставку, что именно опытный предсерийный образец 2 генерации, причем отшитый, судя по всему на рубеже 2008 - начала 2009 года.
Было бы не плохо увидеть фото сзади, фото каммербандов изнутри, фото шнура сброса и фото лейбаков.

HUBERT писал(а):
«А вот в UCP по-моему была серия где у ген2 подклад сетчатый.
KDH шили Gen 2 с подкладом из Кордуры сразу, а BAE SDS на автомате могли еще сетку ставить.»

Gen II это в первую очередь fire resistance, кордуру вместо сетки не просто так поставили. Ну а контрактные поставки это не детский сад, чтобы лепить из того, что есть под рукой, ген2 он весь с кордурой вместо сетки.
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
30.03.2012 20:21
fkr писал(а):
«Это похоже предсерийный экземпляр.»

А у меня теория другая. Мне не нравится цвет лейбака + видел броники всех контрактных производителей, и шрифт на лейблах один и тот же, сильно отличный от шрифта на этом лейбле.
Думаю, это качественная реплика от J-Tech (www.Justshop.com.tw)
См. каталог броников: 2010 Body armor.pdf (39 Мб, файл будет недоступен через 30 дней).
Еще на DAPS та же стропа PALS шла лиственная, а тут на фото - в цвет тряпки, собственно как и в каталоге J-Tech'а.
Цитата:
«стропа из кордуры»

Вот именно что у этого стропа как раз из кордуры, а шитые стропы PALS у BAE SDS были из какого-то нейлона, отличающегося по цвету и фактуре от кордуры жилета - более блестящий и более гладкий чем 500D CORDURA.
Цитата:
«во втором гене все зашито наглухо»

Кстати, как чистить ворот никто не подскажет?
Цитата:
«Так-что я делаю ставку, что именно опытный предсерийный образец 2 генерации, причем отшитый, судя по всему на рубеже 2008 - начала 2009 года.»

Делаю ставку на J-Tech :smile:
Цитата:
«Gen II это в первую очередь fire resistance, кордуру вместо сетки не просто так поставили.»

Внешняя часть ген1 тоже FR, материалы устойчивы к плавлению.
А про сетку соглашусь - плавится и горит на ура.
Цитата:
«Ну а контрактные поставки это не детский сад, чтобы лепить из того, что есть под рукой, ген2 он весь с кордурой вместо сетки.»

Ага, но SDS это не помешало на первые партии штурмовых ранцев в Мультикаме лепить лямки в койот-брауне :smile:
Есть подозрение что N-ное кол-во лямок могло остаться от непошитых морпеховских рюков.
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети fkr [199] [!]
30.03.2012 20:46
HUBERT писал(а):
«Вот именно что у этого стропа как раз из кордуры, а шитые стропы PALS у BAE SDS были из какого-то нейлона, отличающегося по цвету и фактуре от кордуры жилета - более блестящий и более гладкий чем 500D CORDURA.
»

Лично вертел в руках только один IOTV с молле из кордуры, а не из стропы, был он от SDS. И кордура на ПАЛСах ничем не отличалась от коруды чехла. Был бы признателен за фото описываемых вами жилетов.

Цитата:
«Кстати, как чистить ворот никто не подскажет?
»

Берем губку, мочим, мылим, тщательно протираем загрязненные места на воротнике, потом промываем губку от мыльного раствора и просто влажной смываем мыло с воротника. Протираем сухой тряпкой воротник и подвешиваем его за стропы сушиться на веревочке. Как-то так :smile:

Цитата:
«Делаю ставку на J-Tech
»

Видел фото J-Tech, обычные репликанские лейбаки. Не думаю что чинанайцы уже настолько обнаглели, чтобы подделывать все лейблы. В любом случае, появление нормального фото лейбаков полностью разрешит кто прав. Ибо если там будут номера серий/контрактов/DOM и если они нашиты везде, где должны быть (перед, зад, фартук, нажоник, два на воротнике, по лейблу на каждом ДАПСЕ, на каммербанде и на каждой части внутреннего пояса), это 99% не реплика.

Цитата:
«Внешняя часть ген1 тоже FR, материалы устойчивы к плавлению.
А про сетку соглашусь - плавится и горит на ура.
»

Ген 1 ни разу не огнестойкий. FR коруда имеет с изнанки ярко выраженную белую пропитку (см. любое фото ген 2).

Цитата:
«Ага, но SDS это не помешало на первые партии штурмовых ранцев в Мультикаме лепить лямки в койот-брауне Smile
Есть подозрение что N-ное кол-во лямок могло остаться от непошитых морпеховских рюков.
»

Одно дело налепить фурнитуру другого цвета, что на функционал вообще не влияет, а другое дело пошить жилет, который типа как FR из сетки, которая просто изумительно горит. Согласитесь, это совершенно разные примеры.
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
30.03.2012 21:53
fkr писал(а):
«Лично вертел в руках только один IOTV с молле из кордуры, а не из стропы, был он от SDS. И кордура на ПАЛСах ничем не отличалась от коруды чехла. Был бы признателен за фото описываемых вами жилетов.»

Увы, фото того броника я не делал, но у меня был точно такой жилет (еле нашел, спасибо японцам за фотку):

Изображение

от BAE, и даже глядя на это фото - я вижу отличия в цвете чехла и строп. Стропы PALS отдавали немного розоватым. На ощупь точно помню что были гладкие-гладкие, скользкие прям в сравнении с кордурой.
Цитата:
«Ген 1 ни разу не огнестойкий»

Наверно так, но плавятся и горят материалы на IOTV гораздо тяжелее чем на OTV. Потому мне и показалось что материалы имеют FR-пропитку. Тем более о FR-свойствах у ген1 не заявлено.
Цитата:
«Одно дело налепить фурнитуру другого цвета, что на функционал вообще не влияет, а другое дело пошить жилет, который типа как FR из сетки, которая просто изумительно горит. Согласитесь, это совершенно разные примеры.»

Да, разные примеры, но промежуточный вариант - это еще не ген2.
И целые лямки - это не совсем фурнитура, это таки часть ранца уже.
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети fkr [199] [!]
30.03.2012 22:22
HUBERT писал(а):
«Увы, фото того броника я не делал, но у меня был точно такой жилет (еле нашел, спасибо японцам за фотку):

http://linkme.ufanet.ru/images/2ffdbc88 ... 0a94a9.jpg

от BAE, и даже глядя на это фото - я вижу отличия в цвете чехла и строп. Стропы PALS отдавали немного розоватым. На ощупь точно помню что были гладкие-гладкие, скользкие прям в сравнении с кордурой. »


Первое вставленное фото (http://popgun.ru/files/g/114/orig/5345148.jpg) - как раз тот самый мой жилет и не смотря на то, что вам показалось, что ПАЛСы отдают розоватым, по цвету от кордуры они ни чем не отличались. Откопал старые фото, где ПАЛСы сняты крупным планом:
http://img16.imageshack.us/img16/8571/img1815ur.jpg
Вполне возможно, судя по фактуре, что материал другой, я уже не помню тактильные ощущения. Но то, что цвет 1 в 1 как у чехла, это точно.

P.S. Погуглил эти китайские реплики и... нашел один обзор, где нашиты подобные лейблы. Наши узкоглазые друзья совсем уже совесть потеряли. Похоже таки реплика. С толку сбило то, что уже видел реальный пред-серийный образец ИОТВ, только там отличий от серийной версии было куда меньше.
P.P.S. Только что обратил внимание на воротник со второй фото с лейбаком - внутренняя часть ворота в камо + черные кнопки. Так что это точно реплика.
Было бы сразу больше фото, диагноз не заставил бы себя ждать.
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
30.03.2012 23:31
fkr писал(а):
«Первое вставленное фото (http://popgun.ru/files/g/114/orig/5345148.jpg) - как раз тот самый мой жилет и не смотря на то, что вам показалось, что ПАЛСы отдают розоватым, по цвету от кордуры они ни чем не отличались. Откопал старые фото, где ПАЛСы сняты крупным планом:
http://img16.imageshack.us/img16/8571/img1815ur.jpg
Вполне возможно, судя по фактуре, что материал другой, я уже не помню тактильные ощущения. Но то, что цвет 1 в 1 как у чехла, это точно. »

По фактуре материал был точно другой, и цвет на моем образце точно отличался, чего не скажу про ваш жилет, где, судя по фото, цвет строп и чехла совпадает. На фотке япошек не очень сильно, но заметно что материал строп по цвету совсем немного, но другой. Ну а если фактура строп другая, соответственно другой материал, а от партии к партии гамма ткани может гулять. В BAE, в отличие от нас здесь, не сильно напряглись небольшой разницей в оттенке.
Кстати, по цвету UCP тряпок. На OTV от Point Blank Armor что у меня были Кордура была желтее (сильно заметно на тане в паттерне), чем на тех же жилетах от Unicor или SDS.

Подводя итог про стропы на IOTV - просто делюсь своим опытом :wink:

Цитата:
«Погуглил эти китайские реплики и... нашел один обзор»

Если это про J-Tech, то я его тоже где-то видел в свое время, запомнил производителя потому что качество реплики понравилось.
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети fkr [199] [!]
30.03.2012 23:54
HUBERT писал(а):
«Если это про J-Tech, то я его тоже где-то видел в свое время, запомнил производителя потому что качество реплики понравилось.»

Лучше бы они не устраивали клоунаду со второй генерацией, а оставили первую. Даже если закрыть глаза на такое дикое палево как сетка на подкладе, остается целая уйма мелочей, которая толсто так намекает на ЮВА происхождение изделия.


Ну стало хрен быть с этими репликами. Меня вот что интересует - на последних сериях IOTV с нового контракта, который заимел PPI (да-да, тот самый, который MTV делал) у стропы вообще другой рисунок камо. Кривой какой-то :) Я в начале было заподозрил, что PPI поклал на все и использует какого-то своего поставщика с таким адовым цветом стропы. Но нет - увидал фото TAPа с такой же стропой. Так что либо PPI еще клепает и лифчики к жилетам, либо... поменялся стандарт на рисунок мил-спек стропы? У них же цвет наверняка жестко контролируется, как и цвета кордуры для снаряжения.

http://img820.imageshack.us/img820/6817 ... bpqvcr.jpg
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
31.03.2012 00:11
Лежит сейчас TAP от BAE SDS с такой же ерундой - по гамме вроде на Мультикам похоже, но со стропой в Мультикаме ничего общего, совсем другой камо в похожей гамме. C контрактом и NSN на лейблах все в порядке, причем, с одними и теми же номерами идут и с такой, и с нормальной стропой. Как я понял, на производство не сразу пришла стропа в нужном цвете и количестве, а отшивать надо было. Только остается вопрос, где они эту стропу нарыть сумели. И вообще, ведь можно было однотонную земляного (или зелененького) цвета использовать, или эту обратной стороной пришить :smile:

Изображение
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети WarGun [333] [!]
03.04.2012 09:21
На моём фото "iotv genII acu":
- жилетка J-Tech (Тайвань)
- TAP Tactical Talior MAP Modular Assault Panel
_________________
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Цитата
Не в сети mdc [36] [!]
03.04.2012 10:01
HUBERT писал(а):
«Лежит сейчас TAP от BAE SDS с такой же ерундой - по гамме вроде на Мультикам похоже, но со стропой в Мультикаме ничего общего, совсем другой камо в похожей гамме. »


http://soldiersystems.net/2011/03/25/th ... more-21147
Цитата
Не в сети WarGun [333] [!]
03.04.2012 13:43
Господа. А как правильно TAP на фастексы застёгивать? Нет, я конечно понимаю, что два спереди и два по бокам (один справа сзади, другой слева сзади). Но вот передние застёгиваются легко, так как в пределах досягаемости, далее на пузо на велкро тоже нормально панель садится, а вот до боковых фастексов руками хрен достанешь. Вернее одной рукой достанешь, а второй уже сложно дотянуться и при этом защёлкнуть, так как в натяг и в неудобном положении.
_________________
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
03.04.2012 19:28
У вас не TAP, у вас MAP.
С TAP нет никаких проблем по застегиванию.
С MAP, видимо, есть :smile:

Изображение

У MAP, как я понимаю, идет фиксация ремней где-то в районе спины, а потом они там просто висят сзади у поясницы, и дотянуться до них проблематично. Советую в районе фастекса припаракордить ремни к PALS на бронике (изолента/армированный скотч), в результате фастексы будут всегда на боках бронежилета как и у TAP.


Спасибо за пролитый свет :smile:

Хоть там народ и гневается в комментариях, стропа все же не так сильно портит изделие и не ухудшает его камуфлирующие свойства.
Но однотонная конечно же смотрелась бы лучше как с коммерческой точки зрения, так и с эстетической.
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети mdc [36] [!]
04.04.2012 10:39
HUBERT писал(а):
«Хоть там народ и гневается в комментариях, стропа все же не так сильно портит изделие и не ухудшает его камуфлирующие свойства.
Но однотонная конечно же смотрелась бы лучше как с коммерческой точки зрения, так и с эстетической.»

Согласен полностью. Совершенно не понимаю, зачем они стали заморачиваться с камуфляжной стропой, которая мало того, что не сильно заметна, так еще и подразумевает то, что будет закрыта подсумками.
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
06.04.2012 23:50
А кто-нибудь знает куда делись все броники MBAV от EAGLE в универсальном камо которые Eagle Industries для теста в войска поставили?
Заодно вопрос - кто делает мягкие бронепакеты для Eagle PCWC (Plate Carrier w/ Cummerbund)?
Видел от PACA здесь http://www.triadtactical.com/PACA-Heat-Sealed-IIIA-Soft-Inserts-Eagle-Plate-Carrier.html и больше нигде не встречал.
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети Apollon [2089] [!]
07.04.2012 00:16
Извиняюсь за ссыль на богомерзкий:
Изображение

Стырено у Cliff'a.
Надеюсь, он не обидется))))).
_________________
"Я твой дом труба шатал" (с)
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
07.04.2012 00:25
О, спасибо за информацию. А другие производители (кроме PACA и Safariland)? А взять где?)
Уверен что не хочу с BAE контракт заключать :smile:
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Не в сети BOBB [G.I.] [2424] [!]
13.04.2012 13:49
Не "Шмагла" найти объяснение распространенному ( а собственно такое ли оно распространенное??) применению PACA +CIRAS. Зачем это? К чему? Если где то обсуждалось (говорят есть научная база под такой сибмиоз) ткните носом. Спасибо!
_________________
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Цитата
Не в сети Bjorn [1261] [!]
13.04.2012 22:44
ЦИРАС скорее всего без пластин и возможно даже без кевлара.
Раздельное ношение брони и разгруза, такие дела.
_________________
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Цитата
Не в сети Alex 65 rus [1924] [!]
13.04.2012 23:09
Bjorn писал(а):
«ЦИРАС скорее всего без пластин и возможно даже без кевлара.
Раздельное ношение брони и разгруза, такие дела.»

А какой в этом практический смысл? Не в смысле раздельного ношения в целом, в смысле данной комбинации
_________________
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Цитата
Не в сети HUBERT [61] [!]
13.04.2012 23:30
Alex 65 rus писал(а):
«А какой в этом практический смысл?»

Никакого.

Я думаю, что CIRAS используется поверх PACA именно как Plate Carrier без мягкой брони. Здесь есть смысл в том, что всегда можно оставаться в противоосколочной броне, даже сбросив обвеску и тяжелые SAPI вместе с CIRAS'ом.

Вероятно, у PACA больше площадь противоосколочной защиты чем у CIRAS'а.

Еще теория, комбинация PACA + чехол CIRAS + SAPI был дешевле комбинации CIRAS + BALCS + SAPI.

И еще одна версия, в случае с PMC - CIRAS'ы могут быть вовсе не родные от Eagle, а (по слухам) от Phantom/Pantac - разница в качестве не глобальна, разница в цене - от 4 до 6 раз.
Реплики мягкой брони BALCS естественно не имеют, соответственно могут быть использованы только в роли PC.
_________________
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.

Ответить

Модератор: A x e l
| Версия для печати | Сообщить другу