http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Фотообзор - CAG, Afgh, Tora Bora, 2001

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 19.01.2013 23:09

Очередной фотообзор посвящен USASOC Combat Applications Group (CAG), декабрь 2001г., Афганистан, операция в районе Тора Бора

Признаться, просмотрев свои фото, понял, что получилось не совсем то, что я ожидал... Да и тема "тяжелая", спорная, вызывающая определенный трепет.
С одной стороны, комплект бойцов на немногочисленных оригинальных фото достаточно примитивный, но все равно требует определенного внимания.
А с другой стороны, все равно не обошлось без некоторых косяков, которые, впрочем, можно и не заметить. Ну да ладно... В любом случае буду его дорабатывать.
Как мне кажется, "собирательный образ" вышел неплохой, даже моя собака не испугалась :D


Общий список используемого снаряжения

Одежда:

OD cargo pants, 60/40 twill (производство Propper Inc. Старые, купил их году эдак в 2002).

Bianchi B9 fancy stitch belt.

BDU 3-color DCU shirt (бирка с производителем оторвана). Куртка модифицирована в местном ателье (добавлены карманы на рукава от другой куртки, пришита velcro).

Parka, night camouflage, desert (производство Lancer clothing corp.).

Афганская одежда — шарф, паколь, накидка/одеяло. Спасибо ребятам из Black Stork (г. Курск).

Flight nomex gloves (данные о производителе стерлись) (лежали в кармане).

Merrell Legacy GTX. Да, с обувью у меня косяк, но подвели ноги — после травм стали слишком восприимчевы к качеству обуви, поэтому далеко не все могу носить. Учитывая, что рассматриваю кит как на 100% игровой, подобрал максимально подходящие, но в каких могу ходить. В принципе могу заменить на Merrell Sawtooth или Desert mil spec boots (Altama, vibram), но не хотел бы.
В любом случае обращаю на это внимание.

Снаряжение:

Blackhawk Ind. (BHI) DOAV Woodland (3 gen. made in Korea перешит в 2 gen).
На жилет возможна установка пояса (опционально): LC-2 Kovach belt, Eagle Ind. belt pad, BHI buttpack, BHI grenade pouches, LBT M60 pouch, BHI canteen pouch, Eagle Ind. pistol pouch (е показан).

Orvis fanny pack OD (1995г.).

Eagle AIII pack OD + MBITR pouch (w/blade antenna, etc). Может быть заменен на ALICE LC-1 pack w/frame (не показан).

Casio G-shock DW-5600E-1V (1995г.).

ACR MS-2000 Distress marker light (в подсумке).

Surefire G2 Nitrolon (2001г., в подсумке).

SOG multi-tool (1999г., в подсумке).

SOG Tsunami knife (1999г., на поясе).

THALES AN/PRC-148 MBITR* с H-250/U handset/PTT speaker mic (не показан).

«Оружие»
SOPMOD M4A1 + M82A1 grip
М203/QD mount/RIS sight (к сожалению, версия short) с заменой на Gangsta grip
AN/PEQ-2
Trijicon ACOG 4x32*/Eotech 552*/Aimpoint COMP*
John Masen Recoil Pad
KAC QD flash supressor (не показан, лежал в рюкзаке).

M18 Smoke Grenade Yellow/Red*, M67 Grenade* (в подсумке).

Пистолет решил не использовать.

Вариант с гранатометом
Изображение
Изображение
Изображение

Вариант с Gangsta grip
Изображение
Изображение

С рюкзаком
Изображение

В Night desert parka
Изображение
Изображение

Остальные фото здесь http://photo.qip.ru/users/objedych/200667703/
Вот...
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 21.01.2013 09:06

камрад, береты использовали брюки М 65 в оливе в Аф-е,а бду они тоже что ли пользовали,не встречал фото,обычно все были в 3 колор.
больщой респект за фотосет.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 21.01.2013 11:37

Slayer77 писал(а):камрад, береты использовали брюки М 65 в оливе в Аф-е,а бду они тоже что ли пользовали,не встречал фото,обычно все были в 3 колор.

Стоп, стоп, стоп! Не путаем SF и CAG.
Tora Bora, 2001 - это вот они:
Изображение
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 21.01.2013 14:59

Объедыч писал(а):
Slayer77 писал(а):камрад, береты использовали брюки М 65 в оливе в Аф-е,а бду они тоже что ли пользовали,не встречал фото,обычно все были в 3 колор.

Стоп, стоп, стоп! Не путаем SF и CAG.
Tora Bora, 2001 - это вот они:
Изображение


да камрад,забыл чутка,все понял.спс за фото,
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 21.01.2013 23:20

Не ну я конечно извиняюсь, тысячекратно на, но меня всегда удивляла тяга гирсога, а теперь и наших к оливковым НЕ М65, ведь на приведенной здесь фотке центральный персонаж и персонаж справа одеты имхо в М65 оливу, на стороне этой теории:
1. Характер местности и климатические условия;
2. Общая характерная мешковатость брюк - БДУ (или а-ля BDU)так не сидит;
3. Специфический крой "коленей" который делает их выпуклыми;
4. Специфическая "затертость" вперемешку с блеском - характерная также исключительно для М65

Кроме того, на центральном персонаже мне вообще отчетливо видно клапана на передних карманах...

Вот - это все, что я вижу и анализирую, а теперь вопрос: неужто есть доказательства, что - это не М65?

P.S. Объедыч, а на счет фотосета, я тебя еще "там" похвалил :cool:
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 22.01.2013 17:25

кстати клевые портеи М 65 эти самые,у меня недавно только окончательно развалилиь,активно юзал с 2003 года,привез с Бишкека,попытка найти на ебее,ни к чему не привела(искал воливе)купил в вудленде,контракт от 89 года,новые
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron