Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вопрос по пистолетным ремням.

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 28.11.2012 15:15

До какого года использовались в Армии США и спецсилах следующие ремни:
LC-1 с пряжкой-петлей
LC-1 с пряжкой Девиса
LC-2 с пряжкой Ковача
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.11.2012 18:00

пистолетник с пряжкой дэвиса - это из комплекта м67, к элису отношения не имеет

LC-1 c 1974/75, LC-2 с начала 1980х
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.11.2012 21:09

Значит так:

"Дэвис" был и в М67 и в LC1 (лично держал в руках) в обоих случая экспериментальный, спросом не пользовался, по этому ответить на вопрос "до какого времени использовался" затруднительно, единичные экземпляры встречались вплоть до середины восьмидесятых, но исключительно на фото с тренировок, в основном спец сил.
LC-1 появился в 1973 году (у меня лично был такой, именно с этой датировкой, сейчас у кого-то из камрадов), да и первый раз встречается в мануале этого года. Массово использовался в регулярной армии до начала девяностых, единичные экземпляры попадались на фотах со второго ирака.
LC-2 появился в 1981 году, ввиду засилья предыдущей модели в войсках активно начал юзаться с середины восьмидесятых и несмотря на то, что в девяностых появилась модель LC-3 с фастексом, пользовался популярностью вплоть до начала Афгана, да и понаделали их откровенно говоря до жопы, что даже сейчас нет-нет, да промелькнет.

Забавно, что как-то встречалась партия ремней LC-1 "с петлей" контракта 1987 года выпущенная для айрфос (долгое время висела на омахе, может и сейчас висит) то есть выпущенны они были в момент расцвета "ковача" непонятно почему...

Отвечая на главный вопрос топика "до какого времени использовался" могу сказать, что американцы редко что снимают с вооружения, а значит теоретически может встретиться хоть завтра, поэтому вопрос не корректен в таком ключе.
Проще скажите, что именно вас интересует и с какой целью и вам дадут корректный ответ :grin:
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.11.2012 22:23

2шурави, ты же понимаешь, что пряжку можно было перекинуть при желании и известной прямоте рук. Я видел такой изврат как морпеховский пистолетник м61 с прягой Дэвиса.

Реально элис (а не м67 и линклой) массово пошел отнюдь не с 1973го (тестирование первых партий), а где-то с 1975го, согласись. Пряжка Ковача и на Гренаде мелькнула, по факту да, вторая половина 80х, а вообще к началу 90-х появилась возможность аж из трех вариантов ремней выбирать)))
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 29.11.2012 03:09

Шурави, просто у меня лежат эти три ремня и думаю от какого избавиться.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 29.11.2012 11:59

BorisfonBock писал(а):Шурави, просто у меня лежат эти три ремня и думаю от какого избавиться.

Ну так а задача какая для того который останется?
Если имеется ввиду какой из этих максимально универсальнее, то я опять же спрошу на какой период? Если с серидины восьмидесятых и до наших дней, то я бы оставил ковач.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 29.11.2012 13:34

Да вот хотелось бы на первый Ирак(91-й год) что бы, что-то было также, и Вьетнам.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.11.2012 14:42

BorisfonBock писал(а):Да вот хотелось бы на первый Ирак(91-й год) что бы, что-то было также, и Вьетнам.

Вьетнам - это М56 и М67, LC1 тогда не было.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 29.11.2012 16:04

ЕПРСТ, запутался в этих ремнях.
Наверно будет так: М56, М67. Хотя мне сказали, что это не совсем правильное обозначение. Они до какого времени дожили?
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.11.2012 18:34

BorisfonBock писал(а):ЕПРСТ, запутался в этих ремнях.
Наверно будет так: М56, М67. Хотя мне сказали, что это не совсем правильное обозначение. Они до какого времени дожили?

Как уже писано выше - теоретически, хоть завтра. фотки с афгана 56 снаряжения были, ЕМНИП. Но стоит ли? Ремень - вещь копеечная, на Нам М56, на 80ые-00ые ковач нормально. И нет проблемы.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 29.11.2012 20:02

Лучше просто выложи фото всех твоих ремней, такое ощущение, что ты сам путаешься в терминологии и нас путаешь :smile:
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 30.11.2012 00:11

Bobbie E. Hamilton писал(а):Лучше просто выложи фото всех твоих ремней, такое ощущение, что ты сам путаешься в терминологии и нас путаешь :smile:

М-да.... лучше и не скажешь в этой ситуации, присоединяюсь!
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 30.11.2012 00:19

Постараюсь, просто на мобильнике стоит Хз система и фото с него перекидываются сначала ХЗ куда и только потом на комп. Постараюсь завтра.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 04.12.2012 11:47

http://photo.qip.ru/users/272780893/151 ... nImageLink
http://photo.qip.ru/users/272780893/151 ... nImageLink
Пришлось так сделать. Какие-либо отметки отсутствуют. Третий ремень точно LC-2(пряжка Ковача) - лейбл сохранился.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 04.12.2012 13:07

первое фото - М56 с пряжкой Дэвиса, из всего реально вкусная вещь - сама пряжка

второе - ALICE LC-1

в общем, хочешь от них избавиться - пиши в личку)))
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9