vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 14:18

Скажу за себя, что применяю этот термин к старому снаряжению достаточно давно, и прежде всего потому, что одним из значений данного выражения в американском английском является «Старая закалка».
Ну вот такое у меня отношение к этому снаряжению, Кирюх. Оно для меня "старой закалки" :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.03.2012 14:24

Объедыч писал(а):Скажу за себя, что применяю этот термин к старому снаряжению достаточно давно, и прежде всего потому, что одним из значений данного выражения в американском английском является «Старая закалка».
Ну вот такое у меня отношение к этому снаряжению, Кирюх. Оно для меня "старой закалки" :wink:


даже то что не пошло в серию в результате "так себе" результатов тестирования? Какая же это закалка?

Скажу так. Для меня данный термин, прежде всего был известен по направлению байкерства, где применялся к вещам КАНОНИЧЕСКИМ ( например форма и высота руля, крыла, спиц, рамы, колес в чопперостроении). Дословно это "старая школа", канон, т.е. то от чего все пошло. Остальное было Нью Вейв, и ортодоксами "не одобрялось".

Иначе говоря в моем нынешнем понимании "олдскул" это вещи общепризнанные, канонические, основа основ, от которых уже после могло что угодно отпочковаться. Скажем Хэви Метал был в начале а что у нас теперь?

Вот поэтому я и не совсем понимаю применение термина в отношении снаряжения которое не всегда что то наследует а иногда и вообще с чистого листа.

.. вообщем простите, за ОФФ. Если лишнее удалите, тема то о другом) Для себя частично понял " кого имеют в виду" применяя термин.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 28.03.2012 14:27

Вот уж не думал, что кого-то может ТАК заботить проблема терминологии :)
Лично я встречал термин "oldschool" по отношению к данному периоду на различных профильных форумах.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 14:31

Кирюх, я знаю что этот термин обозначает в байкерстве. А еще подобных термин есть и в рэп-музыке, и в искусстве татуировок, и в одежде, и в иных направлениях и проявлениях. И в каждом направлении он означает что-то свое.
"Старая школа", "Старая закалка", "Старые добрые времена" - данный термин универсален, и думаю, что ничто не может запретить нам использовать данный термин в обозначении того или иного снаряжения.
Последний раз редактировалось Объедыч 28.03.2012 14:48, всего редактировалось 1 раз.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.03.2012 14:37

олдскул - все, что было до MOLLE :smile:
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.03.2012 14:39

MOLLE с черными фастексами тоже олдскул
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 14:46

Hopser писал(а):MOLLE с черными фастексами тоже олдскул

Истину глаголишь! :grin:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.03.2012 14:53

дело не в ЗАПРЕТАХ ( руки прочь от ...терминов). Просто в четкости понимания вещей/событий/традиций/периодов этим термином обозначаемых. Ну раз уж тремся вокруг одной темы снаряжения, и свой местный спецсленг используется, то разночтение терминов было бы лишнее. Вопросов нет, ясность наступила, ждем следующих ОБЗОРОВ по старым добрым временам)

ОБЕДЫЧ ты фотки уже уменьшишь или нет? ))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.03.2012 14:56

Ммм... если попробовать как-то упорядочить, тогда за олдскул будем считать коммерческое (и не очень) снаряжение начиная с 1975 года и по год 2005-й? Так? :roll:
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.03.2012 14:56

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.03.2012 15:09

Ну ка попробуй сейчас заказать у лбт 1195j в вудланде с черными фастексами. Или sf-30-ak у игла. Или, чтобы далеко не ходить, М20 в "Сплаве" :smile:

Вот FLC, например, раритетом считаться еще не может. Но с черными фастексами и в вудланде это уже олдскул
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.03.2012 15:13

*=shuravi=* писал(а): ко всему подряд исключительно из-за бедности своих языков.

Вот ! Или из желания обозначить свою принадлежность к некоему в стороне стоящему особому сообществу где данный термин используется "за просто между делом". Ну т.е. Индикатор на лошков! А не все ж хотят быть лошками) поэтому услышав начинают вставлять в контекст и получается несуразица. Вот так вот хрясь и уже все что в 90-х уже ОЛДОВОЕ а казалось бы.. еще вчера было "новье".

Кстати ОЛДСКУЛ применительно к тату это термин в отношении МАНЕРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ, СЮЖЕТА, КРАСОК, а не техники ( машинка иглы рецепт приготовления краски). техника современная, рисунки РЕТРО стиля ( буги вуги, рокабилики, роуд 66 все дела). Ну по крайней мере я так понимаю вопрос.

Кстати на просторах сетки интересная трактовка (одна из) термина:

Олдскул , -а, м.
значение: классика, традиция, старина.
пример текста: А мой друган собираеться со стрита переходить на олдскул, на фристайл. • Татуировка в форме сердца — классический дизайн направления олдскул. • Не так просто идти против течения, но при желании всегда можно отдать предпочтение классическим колонкам — олдскул всегда в моде. • Просто слово «старьё» заменили на модное слово «олдскул».
происхождение: Англ. old school — старая школа.
варианты: олд скул
синонимы: ретро.

если кому интересно. ;)
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 28.03.2012 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 28.03.2012 15:17

В нашем хобби время делится в основном на отрезки использования снаряжения, начнем с 2000 - х :

1. SPEAR (т.е. он одет полностью в так сказать новое снаряжение, но если он одевает на себя элис(подсумки/рюкзаки), то это уже олдскул)

2. SOF/ML/DGLCS gen 1 в цвете РКН/ОРТАН окантовка РХТ с тройной прострочкой и черной фурнитурой (т.е. он одет полностью в так сказать новое снаряжение, но если он одевает на себя элис или спеар(подсумки/рюкзаки/разгрузочные системы и прочую ранятину), то это уже олдскул)

3. SOF/ML/DGLCS gen 1 но в цветах КН/КН КН/ОРТАН с окантовкой РХТ или без нее с черной фурнитурой (т.е. он одет полностью в так сказать новое снаряжение, но если он одевает на себя элис или спеар(подсумки/рюкзаки/разгрузки/броня), то это уже олдскул, НО ген 1 в пинке или ортане врятли можно считать олдскулом)

4. SOF/ML/DGLCS gen 2 в цвете КН/ОРТан с тановой фурнитурой и без окантовки, но черными молниями и тройной прострочкой. ((т.е. он одет полностью в так сказать новое снаряжение, но если он одевает на себя элис, спеар или млцс ген1 с черной(подсумки/рюкзаки/разгрузки/броня), то это уже олдскул, НО ген 1 в КН/КН и КН/ОРТАН врятли можно считать олдскулом)

5. SOF/ML/DGLCS gen 2 КН/КН с тановой фурнитурой , он одет в современку НО если одет элемент более ранней хни, то уже ппц олдскул

Вывод, олдскул это элементы более раннего снаряжения, которые остались с прошлых боевых к которому человек привык, от туда и старая закалка)))

На должность кЭпа не претендую просто сугубо личное мнение.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.03.2012 15:17

Вот так вот хрясь и уже все что в 90-х уже ОЛДОВОЕ а казалось бы.. еще вчера было "новье".

А оно так всегда и бывает. В 90-е мабутами и бутанами полы мыли, сейчас попробуй вывеси морпеховский бутан на ту же ганзу, с руками отровут, особенно если размер нормальный.

Я лично к байкерам никогда никакого отношения не имел и не имею. Но термин олдскул относительно снаряжения слышал еще несколько лет назад. Не удивлюсь, если выясниться, что и байкеры его у кого-то позаимствовали.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.03.2012 15:20

ReconMarine писал(а):Ммм... если попробовать как-то упорядочить, тогда за олдскул будем считать коммерческое (и не очень) снаряжение начиная с 1975 года и по год 2005-й? Так? :roll:

повторюсь :)
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 28.03.2012 15:31

P.S. Термин Black buckle mania - вообще выводит меня из себя, вообще не понимаю, что народ так писается с этого, ведь цвет застежек всего лишь признак вещи, причем косвенный, скажем я могу сейчас у любой конторы заказать вещь в любом цвете и неприменно с черными застежками, и что? Вещь подпадет под выше озвученный термин? Конечно-же нет.



Да кто писается, просто период попадает под т.с. пик активных действий Ирака и Афгана, не более... Вещи с черными небыли выпущены в количествах как в 60-80 годы, что до сих пор можно купить если есть желание, а тут сорри выпустили 5000 комплектов, на боевых переработали/ушатали - все, взять негде, неговоря о коммерческих вариантах которые штучно производились под заказ, далее выдали следующую ступень и т.д.

З.Ы. Если говорить о замене фурнитуры, то это палево и порча вещи, к примеру Что ценнее подсумок в КН/ОР с полной черной фурнитурой или КН/КН с черными молниями и с тановыми баклетами???

Для примера МАР от игла КН/ОР с полной черной фурнитурой - от 400, КН/КН с черными молниями и с тановыми баклетами, был один ушел в пределе 700 уе (на ставке 640 уе стало не интересно наблюдать).

или вот такая хня :

http://www.ebay.com/itm/Eagle-Industrie ... _770wt_849
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 28.03.2012 15:35

ReconMarine писал(а):
ReconMarine писал(а):Ммм... если попробовать как-то упорядочить, тогда за олдскул будем считать коммерческое (и не очень) снаряжение начиная с 1975 года и по год 2005-й? Так? :roll:

повторюсь :)


В 2008 уже облегченка пошла, ХПФУ от БХ, вариации на тему от ЛБТ... найдите ХПФУ первой генерации)))) Я уверен их уже просто нет.... а если у кого то в загашнике приныкано, то цена ему будет соотв.

Может все что перестало использоваться и вышло из обихода, все таки можно считать олдовыми вещами???
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 16:04

Ой как тема-то поперла... :smile:
А ведь задумывалась как "о снаряжении" :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 28.03.2012 16:08

old school {͵əʋldʹsku:l} (часто the ~)
консерваторы; приверженцы старых идей и традиций

a doctor of the ~ - врач, придерживающийся традиционных методов лечения больных, врач старой школы
[url]
http://www.classes.ru/dictionary-englis ... tm#mueller[/url]
Последний раз редактировалось Turkish[10th] 28.03.2012 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.03.2012 16:09

Объедыч писал(а):Ой как тема-то поперла... :smile:
А ведь задумывалась как "о снаряжении" :wink:

Значит, тема хорошая и "вкусная" ;)
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.03.2012 16:40

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 28.03.2012 17:09

но оговори, что молния и фастексы должны быть черными (или, что угодно),


Так тут нужно звонить швеям, звонить производителям фурнитуры(год на фастексе никто не отменял)

Цена вещи с каких-то пор говорит о ее качестве и (или) раритетности?


Конечно нет, но если она выпущенна по спецзаказу в единичном экземпляре, ты не готов выложить, но не забывая о коллекционерах...

так что теперь они не oldschool


Олдовые, но мы эти верираре тоже не за их стоимость покупаем, из личных примеров :

1 Купил Деп.бэг за 1100 уе, по накладной выпуска 2400... вроде навара нет.
2. Хопсер заинтересовал набором спира в дку, хотел купить в дку за 700 уе(нежданчиком деньга закончилась), а набор стоил для правительства 1600 с копейками.
3. Последний набор МЛЦС с черными : http://www.ebay.com/itm/Eagle-Industrie ... 765wt_1082

Неговори что вообще ограбили... дешевле чем госдепу... тут грабежь с втиле раревериолдскул не вычислен.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 17:12

Maik Templar писал(а):Хопсер заинтересовал набором спира в дку, хотел купить в дку за 700 уе(нежданчиком деньга закончилась), а набор стоил для правительства 1600 с копейками.

Речь о наборе Gregory из трех "рюкзачных" компонентов, или только сам чемодан с жилетом за 700?
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 28.03.2012 17:16

Чеможан с жилетом + грегори 21 бэтпэк
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 17:19

Maik Templar писал(а):Чеможан с жилетом + грегори 21 бэтпэк

Ничего себе цены скачут! Видимо, комплектных DCU и правда мало осталось, все реже всплывают и подорожали.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6