vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2012 20:01

Пока Аксель не закрыл тему. Кто из благородных донов хотя бы прочитал книгу Латтрелла?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 07.03.2012 20:08

Леха тебе в Голливуд с твоей фантазией :smile:

По сути : всю правду, что да как, теперь знает только Латрелл. И если эта правда нелицеприятна, то ее никто и возможно никогда не узнает, Ну во всяком случае из нас. И то что он описал в своей книге и то чтобыло на самом деле может быть далеко не одним и тем же. Героизировать погибших американцы начали не первые. У нас это тоже сплошь и рядом. Как говорят военные - За каждой звездой Героя стоит чье-то преступление. Иначе говоря если бы кто-то не допускал проебов и ошибок, то никому бы не пришлось проявлять героизм их исправляя (с) капитан Очевидность. Все выдумки тут ИМХО от лукавого, не та это тема чтоб глумиться и фантазировать. Как бы там не было, мужчины погибли в бою, и уже этим заслужили то, чтоб в их поступках не ковырялись.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2012 20:11

Как бы там не было, мужчины погибли в бою, и уже этим заслужили то, чтоб в их поступках не ковырялись.


Что ты понимаешь под словом ковыряться?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 07.03.2012 20:17

Turkish[10th] писал(а):
BUDULAY писал(а):И тем не менее люди там не идиоты и понимают что ни литтлбердом ни блекхоуком не наприкрываешься.... Да и летают не только стошестедесятой авиалинией


думаешь что на спасательную операцию SEALs привлекли обычных пилотов, а не своих из 160 которые сидят под боком? и плюс ко всему успели договорится о поддержке из Апачей?
мне почемуто имхается что по рыхлому покидали барахло в верт и вылетели, причем о возможной поддержке договаривались уже после вылета. но им это не помогло


И тем не мене если внимательно смотреть фотки ребят погибших то на заднем плане можно увидеть чинуки и апачи... стоящие бок о бок... Все эти заповедные 160+ Котики на деле не всегда правда, того же Латрела чуть ли не резервисты летчики вытаскивали, ДЕВГУР вон ваще с ДЕА на Ми17 гоняют (или восьмерках - не секу), в конусе они чаще на своих сихоуках и HH60
Gold Knights
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 07.03.2012 20:26

BUDULAY писал(а):
Turkish[10th] писал(а):
BUDULAY писал(а):И тем не менее люди там не идиоты и понимают что ни литтлбердом ни блекхоуком не наприкрываешься.... Да и летают не только стошестедесятой авиалинией


думаешь что на спасательную операцию SEALs привлекли обычных пилотов, а не своих из 160 которые сидят под боком? и плюс ко всему успели договорится о поддержке из Апачей?
мне почемуто имхается что по рыхлому покидали барахло в верт и вылетели, причем о возможной поддержке договаривались уже после вылета. но им это не помогло


И тем не мене если внимательно смотреть фотки ребят погибших то на заднем плане можно увидеть чинуки и апачи... стоящие бок о бок... Все эти заповедные 160+ Котики на деле не всегда правда, того же Латрела чуть ли не резервисты летчики вытаскивали, ДЕВГУР вон ваще с ДЕА на Ми17 гоняют (или восьмерках - не секу), в конусе они чаще на своих сихоуках и HH60



знакомый служит в CAB, говорит что они делят ангары с 160ми.
т.е. техника есесно стоит рядом, но это же не говорит что qrf может взять чужую технику, есть своя, ее и используют в первую очередь,
потом уже договариваются о помощи.
Латрела вытащили через какоето время, когда уже всех на уши подняли, так что вывез первый попавшийся борт находящийся рядом, но уже задействованный в операции

в случае DEVGRU и DEA, там же основной упор идет на наркоманов, они по своей линии пробивают технику, а ДЕВГРУ уже обеспечивают прикрытие. т.е. они какбЭ приглашенные, потому и без своей техники.

ми8 или ми17 зависит от года поставки, если борт старый то восьмерка, если свежак то уже 17. 17 это по сути экспортная модель, технически там мало отличий
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 07.03.2012 20:31

что значит своя? есть таск форс и так далее и все юниты в нем - типа это моя лопата а эта петровича который в америке такого я уверен нет... бред же летать без прикрытия...без тепляков в горы

Мне впринципе по барабану..я уже своё отспорил в теме о котиках и детском саде..нет значит нет. Положен 160 с литтл бердами значит с ними и летают...а апачи для кого то другого на этой базе
Gold Knights
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 07.03.2012 20:36

BUDULAY писал(а):что значит своя? есть таск форс и так далее и все юниты в нем - типа это моя лопата а эта петровича который в америке такого я уверен нет... бред же летать без прикрытия...без тепляков в горы
у соком свои верты, у каб свои.
пользоваться можно, но договариваться то всеравно надо, а это время.

хотя нашел тут что в qrf и апачи есть, тогда непонятно как там произошло что без них вылетели.
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 07.03.2012 20:55

Hopser писал(а):
Как бы там не было, мужчины погибли в бою, и уже этим заслужили то, чтоб в их поступках не ковырялись.


Что ты понимаешь под словом ковыряться?


Ты занешь мое отношение к спорам в интернете ? Под словом ковыряться я понимаю строить какие-то смешные и нелепые версии тех событий. Ведь они нихуя не сказкой закончились , так ? Если ты не понимаешь о чем я или делаешь вид, тогда я незнаю ... Если ты прочтешь , как англофон, книгу, и как сделал Бьорн, выложишь любезно свой перевод , все кто не владеет английской мовой ознакомятся с теми событиями, вопросов думаю и тогда не уменьшится. Почему не убили пастухов? Крутые профи, ведь не? Да кто знает почему, может как Маркус пишет не хотели портить отношения с окружающими кишлаками, которые были более-менее лояльно настроены к силам ИСАФ. А может они их и привалили , а пишут что отпустили. Почему место заняли такое, чуть ли не на тропе у пастухов? Кто знает? Почему они смогли только по телефону доложить что патруль ведет бой, а Диетц так и погиб пытаясь выйти на связь по радиостанции? Вопросов меньше не станет.

Фото места где был тот бой


Изображение

Изображение
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2012 21:05

Под словом ковыряться я понимаю строить какие-то смешные и нелепые версии тех событий.


Вот это я и просил уточнить.

Если ты прочтешь , как англофон, книгу, и как сделал Бьорн, выложишь любезно свой перевод


Нет. Поскольку меня заинтересовало самое начало OEF, то в планах другая книга.

Почему они смогли только по телефону доложить что патруль ведет бой, а Диетц так и погиб пытаясь выйти на связь по радиостанции?


Вот это кстати, вопрос который. В статье Тайдрайдера говориться

Мерфи не ответив ни слова, молча полез в карман и достал мобильный телефон. До этого момента, чтоб не выдать своё местоположение, разведчики не использовали телефон для связи с базой.


Как можно выдать место работающей мобилой? Звуки? По радио тоже говорят голосом, вряд ли они докладывались тонами. Пеленгация? Для банды грабителей как-то крутовато. Как у них, вообще, была организована мобильная связь?

Фото места где был тот бой


Есть фото места, где указано расположение группы в момент встречи с пастухами?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2012 21:25

Перепощу с сокома. Вывод. Даже этот пересказ книги своими словами дает ответы на значительное количество вопросов, прозвучавших в теме. Т.е. еще раз повторю, для того, чтобы говорить предметно, надо ознакомиться, как минимум, с ней.


Коллеги,
Включаюсь поздно, но мне есть что сказать. В прошлом месяце, находясь на отдыхе в Испании, я взял с собой несколько англоязычных книг и в их числе "Lone Survivor", написанную Маркусом Латреллом, единственным выжившим в операции Красные Крылья. В целом, если не брать во внимание несколько чисто американских заморочек, книга произвела на меня ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ВПЕЧАТЕЛЕНИЕ. А мне есть с чем сравнить, поскольку на английском я читаю достаточно много и большую часть из прочитанного занимает военная документалистика, а художественных "боевиков" я не читаю вовсе. Книга мне настолько понравилась, что я на горячую голову даже хотел перевести на русский несколько наиболее понравившихся мне отрывков. Роджеру я даже пообещал написать краткую рецензию - ответ на целый ряд возникающих вопросов. Как обычно, планы остались планами. До полноценной рецензии руки у меня не дошли, но вкратце я дам несколько моментов, важных для понимания происходившего.

Самое главное - то, что вы сейчас прочитаете, это не моё мнение, это слова Латрелла. Если это не бьётся с информацией из других источников - остаётся только пожать плечами. Пишу то, что прочитал сам.

Задача.
Во-первых, основной задачей группы было подтверждение нахождение Объекта (Шармак) в обозначенном ауле. Далее было несколько вариантов. В том случае, если цель была зафиксирована, группа должна была вызвать "большую дубинку" в виде штурмовой команды, выполнив роль наводчиков. В том случае, если бы Объект довелось бы увидеть в зоне прямой досягаемости - задача была уничтожить его снайперским огнём. Фактически, группа из 4х котиков представляла собой две снайперские пары. То что я написал не вполне бъётся с задачей группы в том виде как это написал в своей статье Тайд. Я это никак не комментирую - просто пересказываю то, что сам прочитал у Латрелла.

Интересующимся снарягой и прочим:
На картах и фотографиях местность, окружавшая деревню, имела некую растительность, поэтому Латрелл одел вудландовскую куртку и брюки в пустынке. Вид разгрузки он не конкретизирует, называет её просто Harness или H-gear - сложно сказать, что именно он имеет в виду, судя по названию, есть определённая доля вероятности, что это был какой-то тип РПСов или RRV, который часто мелькает на афганских фото сделанных во время их командировки. Его личным оружием в операции была марксманская винтовка Mk12, которую он называет именно так и упоминает довольно часто. Он упоминает, что стандартом на операциях было 8 запасных магазинов, но в тот раз, словно предчувствуя беду, он взял с собой 13 запасных обойм. Кроме того, несмотря на то, что это была разведывательная миссия, в рюкзаках у них были каски.

Позиция.
Когда они высадились (fast-roping) с вертолёта и подошли к аулу, выяснилось, что готовясь к миссии они неверно оценили характер растительности вокруг населённого пункта. Вместо относительно густой растительности они обнаружили практически голое место и потому всю ночь они наматывали круги по горам вокруг деревни, стараясь найти подходящее место - дело доходило до того, что появлялись мысли об отмене операции. Только под утро они обнаружили то, что искали - практически идеальную позицию для обзора, дающую отличный вид всей деревни. Но у этого места был и очень важный недостаток - позиция представляла собой фактически островок растительности и больших камней среди голого склона. Находясь там они имели возможность видеть всё и стрелять по любой цели, но в случае возникновения какой-либо угрозы выбраться оттуда незамеченными было практически невозможно. Оставаться там или нет? Других вариантов не было, уже всходило солнце, в случае ответа "нет" следовало сворачивать операцию. Они приняли решение рискнуть и остаться.

Пастухи.
У нас в стране существует такая точка зрения, что американские и прочие западные солдаты в Ираке и Афганистане палят во все стороны по поводу и без повода. Латрелл пишет совершенно иное. Правда это или нет - не комментирую. У американской армии есть чёткие Rules of Engegement - "Правила вступления в бой". Вкратце - ты можешь стрелять ТОЛЬКО в том случае, если по тебе открыли оогонь или если угроза носит открытый и явный характер. Даже наличие оружия не является критерием открытия огня, поскольку ТАМ оружие носят ВСЕ местные. Американские солдаты находятся под жёстким прессом. В случае доказанной гибели мирных жителей их ждёт ТРИБУНАЛ. И никаких "законов войны" никто принимать во внимание не будет. Маркус раз за разом повторяет одну и ту же простую истину, что законы войны не меняются столетиями, но сейчас изменилась политическая культура. И теперь от солдат требуют воевать и побеждать, но при этом требуют от них, чтобы победа доставалась в белых перчатках, без мирных жертв. А это невозможно по определению. Он спрашивает - "если случайные не-комбатантные потери неприемлимы - может не нужно было вообще начинать эту войну?"

Так или иначе, когда встал вопрос о судьбе пастухов, то основными причинами по которым их отпустили были следующие:
- Убийство мирных жителей по ЗАКОНАМ США является военным преступлением, за которое следует тюрьма и очень длительный срок. Если убивать - то так, чтобы никто ничего не узнал. Возможно ли это?
- Ответ на предыдущий вопрос - скорее всего нет. Если бы даже пастухов убили бы, а тела спрятали, то что делать со стадом? Оно разбредётся, это заметят в деревне - все всполошатся, начнут искать и так далее. Найденный трупы однозначно укажут на присутствие "посторонних лиц" - а далее "Аль-Джазира" и новости по всем каналам, что "американцы опять убивают невинных людей".

То есть логика "отпустить" базировалась не столько на доброте и гуманности сколько на ясном понимании того, что в случае убийства придётся отвечать перед американским же судом. А возможности избежать этого не было. Хотя потом сам Латрелл жалел об этом и писал, что "лучше бы мы все сейчас сидели в тюрьме как военные преступники, но трое замечательных ребят были бы живы".

Бой.
Котики были атакованы со склона выше их. Как он пишет "ни один командир Талибана никогда не начнёт атаку, если не будет уверен, что находится выше по склону". Мало того, что у боевиков было гигантское численное преимущество, они ещё и атаковали с тактически правильной позиции. Их накрывали струями пуль из АК и выстрелами из десятков РПГ. А вскоре начали обходить и с флангов. Поэтому единственный выход был спасаться вниз по склону, в надежде достичь ровной поверхности, где шансы на выживание были "значительно выше" (??? - Латреллу видней). Словосочетание "FLAT GROUND" повторяется на страницах, посвящённых бою как молитва. Несколько раз им приходилось прыгать вниз с обрывов, ломая свои тела. Прыжок - скатывание по склону - нахождение укрытий - бой - и так по новой.

Как Латрелл остался жив?
Они были вдвоём - последние из патруля, когда рядом с ними взорвался очередной заряд РПГ. Взрывом Латрелла отбросило в сторону. Он не сразу пришёл в себя, но когда это произошло, то он как военный профессионал заметил, что звук выстрелов изменился. Это был не огонь по конкретным мишеням, а скорее просто хаотичная пальба, а потом и она стала стихать из чего он понял, что фактически бой закончен. Боевики больше не видят мишеней и стреляют просто "в горячке", не видя целей. По нему также не стреляли (по крайней мере направлено). Он затаился, а затем аккуратно пополз в расселине, в которую ему повезло попасть. Таким образом ему удалось ускользнуть с самого поля боя. Затем он больше суток шёл по горам, прятался, несколько раз ему приходилось стрелять на поражение (его обнаружил патруль боевиков). В итоге, почти умирающего от потери крови, жажды и голода, его нашли местные жители из деревни, расположенной в нескольких десятках километров от первоначальной деревни и места боя. Никто там особо не горел желанием спасать его и вообще нести риски спасения американца, за которым по пятам шли боевики. Фактически это было решение"одного уважаемого человека" мнению которого остальные местные просто подчинились без особого восторга. Там он находился ещё некоторое время пока его не вызволила поисковая группа зелёных беретов/рейнджеров.

Как погиб вертолёт группы быстрого реагирования (Quick Reaction Force)?
Вертолёту пришлось лететь и высаживать QRF днём. Выбросить парней, опять таки с помощью Fast-roping, решено было почти в том же месте, где высадили и самих котиков ночью. Но, как оказалось, рядом находился отлично замаскированный бункер боевиков. И когда Чинук завис, и открылась задняя рампа, чтобы сбросить вниз верёвки, боевики выстрелили из РПГ. Заряд попал прямо вовнутрь вертолёта через открытую рампу и взорвался внутри. Выжить не смог никто.


Пока всё. Если будут ещё вопросы или кто-то просто захочет почитать книжку - пишите!


От себя. К сожалению, у нас складывается ситуация, когда люди задрачиваются только в одну сторону - шмотья. В нашей славной веселой забаве это некритично, но когда речь заходит об обсуждении боевых операций, толку от знатоков вещей, которые не имеют представления даже о базовых СОПах реконструируемого подразделения очень немного. К чему это я? К тому, что в реконструкторе все должно быть прекрасно. И кит и знания и физическая форма.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 07.03.2012 21:27

Hopser писал(а):Поскольку меня заинтересовало самое начало OEF, то в планах другая книга.

"The only thing worth dying for" Эрика Блэма? Угадал?
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 07.03.2012 21:37

Да тут вроде реконструкторы как раз и молчком
Gold Knights
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2012 21:38

Нет. Dalton Fury - "Kill Bin Laden". Прикинув временные и материальные затраты на кит, решил, что это цель, к которой стоит стремиться. Ближайшие года три скучно точно не будет :smile:

Да тут вроде реконструкторы как раз и молчком


Я писал это без цели задеть кого-нибудь персонально. Просто хочу лишний раз сказать о проблеме, которую считаю актуальной

Вид разгрузки он не конкретизирует, называет её просто Harness или H-gear - сложно сказать, что именно он имеет в виду, судя по названию, есть определённая доля вероятности, что это был какой-то тип РПСов или RRV, который часто мелькает на афганских фото сделанных во время их командировки


Кто может просветить, ношение RRV с Н-образными лямками было распространено, чтобы так его обозвать? На мой период H-harness это именно РПС.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 07.03.2012 22:34

Hopser писал(а):Нет. Dalton Fury - "Kill Bin Laden". Прикинув временные и материальные затраты на кит, решил, что это цель, к которой стоит стремиться. Ближайшие года три скучно точно не будет :smile:

Да тут вроде реконструкторы как раз и молчком


Я писал это без цели задеть кого-нибудь персонально. Просто хочу лишний раз сказать о проблеме, которую считаю актуальной

Вид разгрузки он не конкретизирует, называет её просто Harness или H-gear - сложно сказать, что именно он имеет в виду, судя по названию, есть определённая доля вероятности, что это был какой-то тип РПСов или RRV, который часто мелькает на афганских фото сделанных во время их командировки


Кто может просветить, ношение RRV с Н-образными лямками было распространено, чтобы так его обозвать? На мой период H-harness это именно РПС.

Нет, ношение с Н-образными лямками было распространенно при одевании RRV поверх полноценного бронежилета+добавлялся икстендер на нижнюю лямку. Но во время одной из пресс-конференций Латрелл вытащил жилет из сумки, который, по его словам лежал там со времен операции.
Изображение
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 07.03.2012 22:35

Мде... кароче, вы тут пока поупражняйтесь, а особо пытливые читают про группу Дятлова. Мне кажется это интереснее гораздо.
Мне очень интересен вот этот вариант http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2012 22:56

Мне очень интересен вот этот вариант http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html


читано и изучено. Единственное, что вызвало отторжение, это использование осветительной бомбы при заброске агентов. Тогда уже вовсю прыгали на лес в смоук джампер сьютах. Очень надежный костюм. Собственно, американцы заподозрили, что их агентов 34 проекта СОГ принимают прямо на ДЗ потому, что, по докладам групп, многие якобы гибли при приземлении.

Нет, ношение с Н-образными лямками было распространенно при одевании RRV поверх полноценного бронежилета+добавлялся икстендер на нижнюю лямку. Но во время одной из пресс-конференций Латрелл вытащил жилет из сумки, который, по его словам лежал там со времен операции.


Спасибо. Что, в таком случае, может считаться H-harness'ом? Игловский уже был?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 07.03.2012 23:00

Hopser писал(а):читано и изучено


Не сомневаюсь. Но тут ещё много созданий в неведении.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 08.03.2012 00:15

Hopser писал(а):
Мне очень интересен вот этот вариант http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html


читано и изучено. Единственное, что вызвало отторжение, это использование осветительной бомбы при заброске агентов. Тогда уже вовсю прыгали на лес в смоук джампер сьютах. Очень надежный костюм. Собственно, американцы заподозрили, что их агентов 34 проекта СОГ принимают прямо на ДЗ потому, что, по докладам групп, многие якобы гибли при приземлении.

Нет, ношение с Н-образными лямками было распространенно при одевании RRV поверх полноценного бронежилета+добавлялся икстендер на нижнюю лямку. Но во время одной из пресс-конференций Латрелл вытащил жилет из сумки, который, по его словам лежал там со времен операции.


Спасибо. Что, в таком случае, может считаться H-harness'ом? Игловский уже был?

Уверен, что среди большинства "пацантре" любая whatchamacallit хрень со стропами. Хотя, есть вот такой интересный снимок с мест:
Изображение
Как видно, это 1879А
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Nick_NSWDG
Nick_NSWDG

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18.01.2011
Откуда: Пряникоград
В игре: c 2011
Сообщение Nick_NSWDG » 08.03.2012 00:32

Hopser писал(а):
Мне очень интересен вот этот вариант http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html


читано и изучено. Единственное, что вызвало отторжение, это использование осветительной бомбы при заброске агентов. Тогда уже вовсю прыгали на лес в смоук джампер сьютах. Очень надежный костюм. Собственно, американцы заподозрили, что их агентов 34 проекта СОГ принимают прямо на ДЗ потому, что, по докладам групп, многие якобы гибли при приземлении.

Нет, ношение с Н-образными лямками было распространенно при одевании RRV поверх полноценного бронежилета+добавлялся икстендер на нижнюю лямку. Но во время одной из пресс-конференций Латрелл вытащил жилет из сумки, который, по его словам лежал там со времен операции.


Спасибо. Что, в таком случае, может считаться H-harness'ом? Игловский уже был?


Может это всетаки ошибка переводившего? Ибо на фотографии Латрела с конференции жилет, который он показывает - rrv. И тем более на фотках того периода н-харнесс виден только поверх паки, а на гринсайд ei rrv, blackhawk commando chest harness, lbt 1961.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.03.2012 00:42

Так переводчик же сам термин не переводил.

Вид разгрузки он не конкретизирует, называет её просто Harness или H-gear


Как видно, это 1879А

Шарманбля!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 08.03.2012 02:47

значит еще олд скул в 05 был )
хочу такой в три колоре (((
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 08.03.2012 10:37

Denis Muller писал(а):значит еще олд скул в 05 был )
хочу такой в три колоре (((

если порыться на форумах Центральной и Южной Америки, то их там можно найти за сносные деньги.

Изображение
Если есть интерес к этому жилету, то милости просим в личку.

Господа реконструкторы-парламентеры, переименуйте тему так, как она проходила по документам - Operation Redwing.[/url]
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.03.2012 19:19

Кто знает, где было снято это фото? Баграм?

http://www.mattaxelson.com/album/afghan ... h%202.html
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Прилив
Прилив

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Тверь
Сообщение Прилив » 04.04.2012 11:23

Заинтересовались этой операцией еще в прошлом году и с тех пор собираем информацию по различным источникам. Спасибо за фото Латреля с РРВ с конференции. Он своей книгой мне кажется запутал не меньше чем разъяснил события операции :) Большие надежды возлагаем на фильм.
Ну и решили немного помоделировать для души
Кому интересно линк на группу вконтакте http://vk.com/navysealsdvt1tver
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 04.04.2012 13:01

А как далеко находилась база, на которой дислацировались котики?
На видео видно летящий чинук и апач, в то же время маджахед снимает часы с руки убитого. Неужели база находилась так близко, что так быстро прилетел вертолёт с подмогой, фактически сразу после боя?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12