vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 27.03.2012 13:20

A X E L - Леш, в продолжение нашего разговора создаю такую тему. Думаю, будет полезна. Прилепи, плиз.

Собственно, создание подобной темы назревало давно, и в данной комнате появилось уже достаточно информации, чтобы ее можно было залить в единую тему и немного систематизировать. Так что знатоки и специалисты - welcome!

Тема создается для обсуждения различного oldschool снаряжения US модной темы "black buckle" (интересных коммерческих образцов на период середина 80-х - начало 2000-х), выкладывания обзоров, сравнений, вопросов и ответов, и прочего по данному вопросу.
И, как обычно, предлагается обойтись без лишнего флуда :wink:
Последний раз редактировалось Объедыч 27.03.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 27.03.2012 13:24

Сам и начну, пожалуй :wink:

Сравнительный обзор имеющейся у меня кобуры EAGLE IND. 1990 года производства с образцами 2001 и 2005 годов. В настоящее время данная кобура в каталоге отсутствует.

Как видим на фото, общая концепция и расположение элементов по крайней мере за 15 лет производства не поменялись, но все есть нюансы.
Фиксация пистолета производится одним фиксатором на кнопке. Фиксатор может быть адаптирован к высоте пистолета как изнутри кобуры, так и наружным ремнем - обе части фиксатора закреплены на welcro.
Кобура может носится как в закрытом, так и в открытом варианте.

Общий вид (слева направо - 1990, 2001, 2005):

ИзображениеИзображениеИзображение

Обратная сторона:

ИзображениеИзображениеИзображение

Открытый вариант (клапан цепляется к верхней липучке и остается постоянно открытым):

ИзображениеИзображениеИзображение

Вариант для "высокого" ношения на пистолетном ремне:

ИзображениеИзображение

Набедренный ремень:

ИзображениеИзображение

Фиксатор:

ИзображениеИзображениеИзображение

Фото в высоком разрешении:
1990 - http://photo.qip.ru/users/objedych/200632549/
2001 - http://photo.qip.ru/users/objedych/200632551/
2005 - http://photo.qip.ru/users/objedych/200632552/


Итак, какие замечены изменения:
1. Изменилась используемая welcro - на варианте 1990 года она уж очень "волосатая", на более поздних варинтах - обычная, знакомая всем нам.
2. Модель 1990 года не имеет пряжки на набедренном ремне, в отличие от более поздних вариантов. Ремень крепился путем продевания ремня в металлическое кольцо и загибался в обратную сторону, где фиксировался welcro.
3. На варианте 2001 года уже установлен набедренный ремень с "резиновой" нитью противоскольжения.
4. В варианте 2005 года изменен цвет пластиковой фурнитуры.
5. Вариант 2001 года в DCU вообще кастомно/заказной:
- он имеет отдельный подсумок под магазин.
- верхняя часть кобуры (с welcro) сделана прямоугольной, а не закругленной.
- изменено положение welcro около пряжки клапана (она пришита ближе к краю).
- сам цвет DCU (насколько я знаю) отсутствовал в продажных каталогах EAGLE.


Пример использования:

Изображение
Последний раз редактировалось Объедыч 28.03.2012 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.03.2012 14:57

А не CAG ли это в июле 2002 в Тора Боре? Кадпат и АВСовский чест риг на одной фото как бы намекают нам
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 27.03.2012 15:28

Сам к этому варианту склоняюсь, но подтверждения пока не нашел...
Собственно, фото было размещено ради кабуры :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 27.03.2012 15:37

Алексей, вот бы еще фотки поменьше.. а то прям у меня МОНИТОР затрещал пластиком по швам)))

А статьи на заказ принимаешь? можно для нас РЮКЗАЧНИКОВ тут сделать отдельным обзором по Коммерческим ( тут соседняя тема) экспериментальным рюкзакам (ранцам и т.д.) пройтись?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 27.03.2012 15:53

фото вроде из одной пачки где два котика в ИБХ с канадцами...или не котика ))) Но судя по вилкоксковскому креплению Аимпоинта думаю что таки могут быть и котики - правда в олдскуле не силен
Gold Knights
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.03.2012 16:39

Никогда не видел на Силах продукцию AWS. Кроме Medal of Honor 2010. Я бы сказал, что эта модель нагрудника, микс формы, волосы и борода однозначно идентифицируют оператора как Дельту. Самого удивляет, но факт, что, как минимум до конца 2002 CAG использовала снаряжение середины 90-х.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 27.03.2012 17:03

BOBB [G.I.] писал(а):Алексей, вот бы еще фотки поменьше.. а то прям у меня МОНИТОР затрещал пластиком по швам)))

А статьи на заказ принимаешь? можно для нас РЮКЗАЧНИКОВ тут сделать отдельным обзором по Коммерческим ( тут соседняя тема) экспериментальным рюкзакам (ранцам и т.д.) пройтись?

Да, Кирюх, с размером фото я немного переборщил, уменьшу (они не тяжелые, но великоваты...)
Я еще готовлю небольшой сравнительный обзор рюкзаков EAGLE А-III 1997 и 2002 годов, так что пока заказы не принимаются :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.03.2012 17:42

По рюкзакам будет любопытно - у меня А3 как раз 2002 года.
Кстати, со временем может быть сам сподоблюсь сделать обзор по жилетам SOE, благо есть в количестве от 1997 до 2004 годов.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.03.2012 17:47

Кстати, со временем может быть сам сподоблюсь сделать обзор по жилетам SOE, благо есть в количестве от 1997 до 2004 годов.


Можете сейчас хотя бы выложить фото?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.03.2012 21:25

Hopser писал(а):Можете сейчас хотя бы выложить фото?

Изображение

Краткое описание того, что на фото, с датировками (по баклям):

1. Жилет SOE Patrol vest. До 2003 года (ориентировочно 2000-2003).
Маркировок на баклях нет, брал я его в 2004м году у человека, который в нём минимум раз скатал в Афган. У изделий 1996-1999 отличается цвет кордуры, у ещё более поздних - ещё и цвет веббинга. А у изделий 2004 года отличается фурнитура (см ниже). Значит дата изготовления где-то между этими годами.
2. Гидратор. По баклям 1996й год. Обратите внимание на цвет кордуры и веббинга - у более поздних изделий стропы од-шные (см пп.1 и 3), а кордура - светлее.
3. Батпак. Также как и п.1
4. Кастомный подсумок, сшитый лично Джоном для предыдущего владельца. 2000й год. Использую как дамп, для хранения ПВС и вообще классная удобная штука. Варерареориджинал! :grin:
5. Гранатные подсумки. Тот, что на фото слева - 1997й год, справа - как п.1
6. Подсумки под магазины М16. Также как и п.1.
7. Подсумок на ногу на 4 маганиза М16. 2004й год. Отвечаю сразу: петля крепления к ремню - не SOE. Предыдущий владелец заменил её на изделие от TAG (тоже 2004й год).

Из того SOE, что есть ещё, но не попало на фото:
1. Подсумки для фляги - 2шт (до 2001г.)
2. Ещё один кастомный как п.4 Он попал в огонь и был починен. Печалько :(
3. Подсумок под мобилу (ну или прото утилитарка?), вешается на место где висят гранатные подсумки. Варераре! :grin:
4. Медицинские подсумки (такие как на жилете, но съёмные).

Одновременно с этим жилетом было выкуплено ещё 2 жилета и подсумки в количестве. Один 1999года сейчас перешёл к Штыку, если он захочет, то поделится фото и впечатлениями.
Другой почти такой же, судя по веббингу рубеж 2000-2001года. Модель немного другая: отсутсвуют боковые мед-утилитарные подсумки, вместо них платформы под молле.
Сейчас выкуплен и надеюсь скоро приедет жилет 2004 года. Приедет - сравним и будет чем поделиться.

Общее впечатление от жилета: он оХ..енен! Качество выше всяких похвал. Я его активно использую с 2004 года, предыдущий владелец тоже его юзал более чем активно, за это время с ним вообще ничего не случилось. Даже, блин, ниточка нигде не поползла.
Подсумки расположены достаточно удобно, хотя удобство - штука субъективная. К сожалению нет "глушилки" на велкро как у ХСГИ, но это решается методом подгиба клапанов. Также не хватает админки. Решается внешней админкой.
Можно использовать поверх бронежилета, хотя по удобству такая конструкция конечно уступает современным жилетам с интегрированной защитой.
Но для своих целей и задач жилет великолепен (это с учётом того, что наш период моделирования - 2004й год).
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.03.2012 23:37

Большое спасибо. Скажите, пожалуйста, Вы встречали такие жилеты в вудланде? Или это миф?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 28.03.2012 08:37

В вудланде я их не видел, в том числе и на фото.
Но Джон немало снаряги шил на заказ, поэтому не исключены варианты.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.03.2012 08:47

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 28.03.2012 09:10

*=shuravi=* писал(а):А что есть сомнения в подлинности этого?

http://geardoplayground.wordpress.com/2 ... trol-vest/

Сомнений нет. То, что я их не видел, совсем не означает что их не существует :)
Кстати, недавно на ибее пробегал довольно любопытный соевский жилет.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&item=150724220852
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 09:34

Jan, есть у меня впечатление, что это - не такой уж старый новодел с http://originalsoegear.com . Слишком уж низкая цена и хорошее, я бы сказал, даже новое, состояние...
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 28.03.2012 09:50

Объедыч писал(а):Jan, есть у меня впечатление, что это - не такой уж старый новодел с http://originalsoegear.com . Слишком уж низкая цена и хорошее, я бы сказал, даже новое, состояние...

Ремень и батпак - не исключено.
Но в целом по состоянию жилета оценить его возраст сложно. Даже после длительной интенсивной эксплуатации он выглядит как новый. Особенно если попадешь под дождик, который смоет с него пыль и грязь :)
А ценник - не показатель. Бывает что очень вкусные вещи улетают за очень малые деньги. Тем более сейчас все стали навислзаор1аор2девргулбт, поэтому на олдскул не такой дикий спрос :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 10:00

Да, про состояние жилета согласен - не самый точный показатель. Но все равно что-то свербит, что это новодел :grin:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.03.2012 10:30

Бывает что очень вкусные вещи улетают за очень малые деньги. Тем более сейчас все стали навислзаор1аор2девргулбт, поэтому на олдскул не такой дикий спрос

Раз на раз не приходится, к сожалению. Джве недели назад ушатанный и некомплектный DOAV последних выпусков ушел за 270. Две цены. А на прошлой неделе блэкхоковский А3 в вудланде за 45. Ну, конечно, есть олдскул, который всегда пользуется спросом.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.03.2012 12:35

Немного Ликбеза.

Откуда вообще с недавних пор в сленге появилось ОЛДСКУЛ? КТо притащил ( утащил??) у байкеров? Откуда пошла мода на этот термин, и как без него раньше обходились? Ну так для понимания..а то ведь используем в речи надо ж знать с какого перепугу к ОЛДСКУЛЬНЫМ вещам относить и с какого периода и выпуска)) Иначе получается что все что старше 10-15 лет уже РЕТРО? Не коротковат ли период? И почему этот термин не используется по отношению к НАШЕМУ снаряжению форме и т.д.? раньше оперировали и вполне удачно понятием ПОКОЛЕНИЕ ( GEN), или RARE что сразу давало знать что старое редкое и т.д.

Объедыч, Алексей! Уменьшай фотки! У меня уже горизонтальный скрол больше чем вертикальный))))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 28.03.2012 12:41

Вот х.з., я занимаюсь концом 1980-х началом 1990-х, Намом и ВВ2 (это по убыванию если), для меня слово "олдскул" обозначает прежде всего 1980-е, потому что вроде как уже и история, но все-таки пока еще достаточно близкая (вещи из этого периода иногда еще всплывают на вооружении в тех же США), Нам - это вообще отдельная планета, эра или как еще угодно, а ВВ2 - уже совсем другая эпоха, именно эпоха. А 2000-е и после - лично для меня чистой воды современщина, хоть уже и ставшая историей.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 28.03.2012 13:33

Де-факто если смотреть этапы развития снаряжения, то как раз на рубеже 2004-2005х годов произошёл довольно резкий скачок вперёд связанный с массовым распространением модульных бронежилетов и разгрузочных систем с интегрированной бронезащитой.
Поэтому для меня "олдскул" заканчивается где-то в эти годы. Но это, безусловно, субъективная оценка.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 28.03.2012 13:58

Моя позиция в определении oldschool близка к Jan-у: для меня это то, что было с середины 80-х до безобразного разнообразия последних 10 лет :grin:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.03.2012 14:01

Объедыч писал(а):Моя позиция в определении oldschool близка к Jan-у: для меня это то, что было с середины 80-х до безобразного разнообразия последних 10 лет :grin:


нет ответа- откуда ноги растут и кто притащил "эту заразу" в наш сочный русский язык, где и так мусора навалом включая свои родные удафизмы. Или тупо модно? или нет альтернатив? Или это Показатель " что типа я в теме про раз так говорю"... ;) Индикатор на ЛОШ-ков?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 28.03.2012 14:11

а чем емким заменить oldschool equipmet? чтоб не негативные окрас старья был, и чтоб не было указания на состояние - страй....старомодное? как то не по военному...Какие там еще варианты чтоб не много слов?
Gold Knights
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron