vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 28.12.2011 12:28

CATAHA писал(а):Утяжелители используют на тренировках с ударной техникой руками и ногами, а также при некоторых видах гимнастики. При беге не используют. По поводу того что хрустят суставы. Возможно не хватает жидкости. Попробуй залиться, используй креатин. К сожалению другого способа заливки подсказать не могу.

Я знаю еще способы, но подсказывать не стану :) А то мало ли...
А причины могут быть разные. Это могут быть и остеофиты. Так что все это гадание на кофейной гуще. Самолечение и самодиагностика- не сильно правильное решение
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 28.12.2011 12:35

pochemuchka писал(а):Я знаю еще способы, но подсказывать не стану :) А то мало ли...


Их все знают. Но мы же рассматриваем безопасные варианты, варианты с препами которые не являются лекарствами. Правильно?
А формакологию не трогаем [-X
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 28.12.2011 14:10

RazvedosAAA писал(а):Советую попробовать препараты содержащие хондроитин. Когда приехал с крайней командировки - болели колени (из "Покемона" было больно прыгать даже - доходился) - так вот пил "Анимал Флекс" от "Юниверсал", сейчас все нормально - т-т-т.
С уважением, Александр.


+1 Flex решает, весчь хорошая. У самого слабость организма - суставы, только он и спасает.

Кроссфит - кроссфитом, но надо делать базу.
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
Buckley
Buckley

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Москва
Команда: "Black Lions"
В игре: 2009
Сообщение Buckley » 28.12.2011 14:35

Люди, а кто подскажет, как должна примерно выглядеть правильная диагностика суставов и где в Москве ее можно сделать на хорошем уровне(без очередей по пол года, как в ЦИТО)? А то в сентября ощутил себя Хаусом на правое колено. Поперся в районную, там хирург отправил на рентген, там мне сказали, что никаких деформаций и изменений в суставе не обнаружено. Еще месяц я похромал, потом вроде отпустило. Боюсь повторение ситуации где-нибудь в разгар сезона, да и по беговой дорожке я соскучился.
Сорри за офф, ответ можно в личку.
Star Trekkin' across the universe,
Boldly going forward 'cause we can't find reverse.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 28.12.2011 15:20

2 ssharkа что вы собственно подразумеваете под базой?
И сразу - о базе для чего мы говорим?
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 28.12.2011 15:31

Buckley писал(а):Люди, а кто подскажет, как должна примерно выглядеть правильная диагностика суставов

Самую полную картину дает МРТ. По некоторым состояниям еще УЗИ, но его возможности уже, ну и рентген конечно. Чаще всего начинают с рентгена, очевидные вещи типа вывихов на нем видны, а если по его данным не диагностируется, то МРТ.
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 28.12.2011 16:00

Мне компьюторную томографию делали. Не знаю на сколько она отличается от мрт, но по цене на порядок дешевле. При этом сказали что мрт вроде как точнее, по этому используется в более сложных случаях. Как то так. Сам по себе сканер по моему такой же, внешне по крайне мере, и кладут туда так же. Я в этом не спец, проделывали со мной такую процедуру летом у Дикуля. У них там несколько видов сканирования. МРТ самый дорогой вид, компьютерная томография дешевле и ещё чёто там, я не помню.
Вернуться к началу
Nick_NSWDG
Nick_NSWDG

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18.01.2011
Откуда: Пряникоград
В игре: c 2011
Сообщение Nick_NSWDG » 28.12.2011 16:30

база это Жим лежа, становая тяга и приседы))). для соответсвтия образу думаю сначала надо полгода убиваться для выносливости (марш броски в полном эквипе и тд) а после уже само железо. и кстати упор лучше делать на становую, приседы и аналогиные упражнения для спины/ног, ибо ноги в первую очередь несут весь вес снаряжения, а спина на себе это держит. а от приседов и становой само тело становится большим, от того и здоровые все как пауэрлифтеры. ну и разумеется перед железом проконсультироваться с врачом.

по поводу спины - позвоночник это не предел. моя девушка имеет дозальную грыжу позвоночника, не могла даже нагинать корпус, пошла в спорт зал, первый месяц упражнения шли на укрепление мышц спины(гиперэкстензия и пр), после чего делала приседы и ни боли ничего, второй месяц тренировок а у неё уже результаты приседы 50 кг при росте 168 и массе 51 кг)))

еще хотел бы сказать - пользоваться фармой аккуратней, но она небезопасна при ну оооочень больших дозах, а так на собсном примере скажу что и после "анаболиков" всё стоит и всё фунциклирует и с месячного курса прибавка в 10 кг при откате воды в 2 кг думаю отлично ))

от себя скажу что для набора массы по лифтерски лучше всего делать 5 подходов по 5 раз - это на силу и на массу, так Арни завещал) :grin:
Вернуться к началу
Nick_NSWDG
Nick_NSWDG

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18.01.2011
Откуда: Пряникоград
В игре: c 2011
Сообщение Nick_NSWDG » 28.12.2011 16:47

о своей программе - делаю:

понедельник - становая 5 подходов по 5 раз, шраки 3 подхода по 40 раз, тяга штанги в наклоне 5 по 5, трицепс 3 по 20.
среда - жим лежа 5 по 5, разводка 5 по 10. жим на наклонной 5 по десять
пятница - приседы 5 по 5, бицепс незнаю как лучше обьяснить...ммм...в общем сидя на скамье сначала поочередные подъёмы гантели с докручиванием, 6 раз. потом не опуская гантелей подъёмы в разные стороны тоже по 6 раз, потом не отпуская гантели подъём молотом опять по шесть раз, потом отдых и так на бицепс 6 подходов))

в итоге на данный момент - рост 175, масса 81, жим 90, присед 100. становая 110 (раньше приседы и становая были больше а жим меньше, сейчас наоборот на жим начал упор делать ибо все г=штаны в области паха дырявые стали)
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 28.12.2011 17:20

Nick_NSWDG писал(а):база это Жим лежа, становая тяга и приседы)))

Базой они являются только в рамках одного вида спорта- пауэрлифтинга. В других видах свое понятие базы.

З.Ы. тема быстро превратилась в "О тренировках в трежарке"
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 28.12.2011 22:27

2 Nick_NSWDG: как совершенно правильно заметил pochemuchka перечисленные упражнения, а именно жим лежа, приседания и становая тяга являются базовыми только для пауэрлифтинга. Направленны все три упражнения главным образом на развития силы, что безусловно важно для БОЙЦА, но не приоритетно.
Кстати кросс-фит вовсе не отрицает необходимости базовых упражнений - причем базовые упражнения в кросс-фите представлены в полной мере: там и приседания, и выбросы штанги, и швунги, и становая тяга.
Сохранить разовые показатели данных упражнений занимаясь кросс-фитом невозможно ибо они будут выполняться на фоне физической усталости от аэробных нагрузок.
Повторюсь - от "кача" в чистом виде отошел именно по причине его практической нецелесообразности в подготовке БОЙЦА.
Если кого то заботит внешний вид - посмотрите видео и ежегодных соревнований по кросс-фиту или гляньте на фото, приведенные Санычем на первой странице, где "Силы" тренируются - по моему внешне они выглядят лучше некуда)
И не могу не заметить, что "кач" в чистом виде - это легкий путь (для не профессионального спортсмена) по дороге ведущий в никуда, а кросс-фит это охрененно тяжелый путь в нужном направлении.
Повторюсь во главе угла для меня - максимальная "функционалка" для БОЙЦА, а не спортсмена (бегуна, силовика - не важно).
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Nick_NSWDG
Nick_NSWDG

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18.01.2011
Откуда: Пряникоград
В игре: c 2011
Сообщение Nick_NSWDG » 28.12.2011 23:18

я в начале своего поста заметил про то что первой необходима на силу трена))
кроссфит как раз и является комплексом упражнений на силу и выносливость, в итоге человек с баулом пройдёт намного больше и не выдохнется в отличие от того кто не занимался кроссфитом. но так как я им не занимался а занимаюсь только качем то высказался только о каче)) пардон если свёл тему не в то русло)) я за спорт как и все здесь отписавшиеся!)) и тема кстати очень актуальна.

сугубо ИМХО - кроссфит + лифтинг = то самое искомое))
Вернуться к началу
MIHAL
MIHAL

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.12.2008
Откуда: Украина
Сообщение MIHAL » 09.01.2012 16:22

Navy SEALs очень уважают упражнения с гирями, в том числе из-за простоты и возможности заниматься ими где угодно.
http://tridentfitness.net/videos.html - небольшая конторка Трайдент-фитнесс с ихним инструктором Ричи Грехемом (отставной тюлень) выпускает видеопособия и проводит тенинги, связанные с гиревыми упражнениями и акробатикой. Все якобы основано на оригинальных методиках физупражнений, но реклама иногда доходит до маразма и перегибов: "...Navy Seal Kettlebells gets my heart rate up, lungs screaming, muscles pumping! Never going back to the gym again!". :)
Вернуться к началу
Priest
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Priest

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Архангельск
Команда: US NSW ST7 Silver Squadron A1 + HQ ST7
В игре: 2006
Сообщение Priest » 11.01.2012 00:35

RazvedosAAA писал(а):Я думаю, ни для кого не является секретом, что физической подготовке в ВС США в общем, а в любимом мной Корпусе, в частности, уделяется огромное внимание....

Хей! Отличнейшая тема!
От себя добавлю, кто курит, бросайте, 2 месяца и станете жить совсем по другому, кардинально, кто не курит тому ;0025;
Занимаюсь по своей схеме:
Каждое утро по будням перед работой:
6-8 подтягиваний, 30 отжиманий, 30 пресса, 30 приседаний. (1-2 круга)
Выходные:
8-10 подтягиваний, 40 отжиманий, 50 пресса, 30 приседаний.(2-3 круга)
Пробежка на скитур лыжах 3-5 км.
Либо скалодром, либо работа на веревках. (2 часа)
Иногда в дополнение катание на горных лыжах. (На сноуборде пока нельзя, после травмы восстанавливаю форму).

Еще раз респект топикстартеру за тему!
Изображение There are two kinds of men who walk the earth... Men of Action, and then all the others....
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 11.01.2012 10:11

Каждое утро по будням перед работой:
6-8 подтягиваний, 30 отжиманий, 30 пресса, 30 приседаний. (1-2 круга)

Хватает?
Кстати, чем можно заменить подтягивание (турника дома нет)?
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 11.01.2012 11:20

Chevalier писал(а):
Каждое утро по будням перед работой:
6-8 подтягиваний, 30 отжиманий, 30 пресса, 30 приседаний. (1-2 круга)

Хватает?
Кстати, чем можно заменить подтягивание (турника дома нет)?


И во дворе ничего нет, даже брусьев?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Priest
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Priest

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Архангельск
Команда: US NSW ST7 Silver Squadron A1 + HQ ST7
В игре: 2006
Сообщение Priest » 11.01.2012 13:26

Chevalier писал(а):Хватает?
Кстати, чем можно заменить подтягивание (турника дома нет)?

Хватает, иногда делаю больше процентов на 20%, график плавающий, поэтому так получается.
Заменить конечно можно, но нет тот комплекс ОФУ будет.
У меня тоже дома нету турника, между двумя шкафами перекладина поставлена.
Раньше было вмонтировано крепление в стене на одну сторону, на другую ставил стремянку.

З.Ы. Вариант с двором весьма актуален (:
Изображение There are two kinds of men who walk the earth... Men of Action, and then all the others....
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 11.01.2012 16:42

Chevalier писал(а):Кстати, чем можно заменить подтягивание (турника дома нет)?


Турник не замениш. Подтягивания очень важны. Задействуются практически все мышцы спины. В первую очередь конечно широчайшие.
В спорт зале можно заменить на тяг вертикального блока. Но и то, это лайт версия турника ;)
Так что, вешаеш груз на поясничку, а лучше к ногам (позвоночник будет растягиваться) и вперёд во двор. Чем больше груз, тем шире плечи :grin:
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 11.01.2012 17:14

Чем больше груз - тем длиннее тело))))))))).

Я тут почитал про комплексы упражнений для игроков NHL и NFL. Надо будет попробывать в качестве заминки после кача.
Там всякая полуакробатика с различными снарядами (в основном с блинами).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 11.01.2012 17:48

Рома, ссылки в студию )
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 11.01.2012 21:45

Эт бумажная хренотень забугорная, у которой даж названия не запомнил.
Оно обязательно всплывет когда-нибудь, когда не нужно будет :).
В фитнесс-клубе валялось чуть ли не как сортирное чтиво))))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 11.01.2012 22:36

Что-то похожее писали в одном из номеров Mans Healths, там про тренировки нашего хоккеиста , выступающего в НХЛ статья была. Одним из упражнений это метание гирь за спину, блинов от штанги перед собою и прочая такая вот "гимнастика"
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 11.01.2012 22:44

Ну метание гирь за спину - это опасно))))))))). Если в помещении занимаешься)))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 12.01.2012 08:51

Саныч писал(а):Что-то похожее писали в одном из номеров Mans Healths, там про тренировки нашего хоккеиста , выступающего в НХЛ статья была. Одним из упражнений это метание гирь за спину, блинов от штанги перед собою и прочая такая вот "гимнастика"

статья про Илью Ковальчука, men's health за декабрь 2011.
но там в общих чертах, про веса ничего небыло, про повторы,
т.е. это не программа для занятий, а больше как статья про человека.
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщение » 12.01.2012 10:10

Apollon писал(а):Я тут почитал про комплексы упражнений для игроков NHL и NFL. Надо будет попробывать в качестве заминки после кача.
Там всякая полуакробатика с различными снарядами (в основном с блинами).

Я, например, после жима штанги с рабочим весом, оставляю на ней 50кг и прожимаю раз на 20 или пока силы есть. Впринципе также подобную вещь можно использовать в любом упражнении с свободными весами.
Ну и естественно после тренировки потянуть забитые мышцы
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3