http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 10:31

Jan писал(а):В спортзале я старался заменить вертикальные нагрузки на колени (приседания) упражнениями на разгибание ног. Вопрос в том, насколько равноценная замена получается.


У меня аналогичная сетуация :grin: Но у меня травма позвоночника.
Теперь по делу. Жим штанги лёжа, становая тяга и присед- базовые упражнения. Что такое базовое упражнение, это упражнение сразу на несколько групп мышц. То есть при приседании со штангой, задействованы не только ноги, но и ягодицы и спина в различной степени. "На разгибание ног", немного не правильно, ты имееш ввиду изолирующие упражнения. Изолирующее упражнение- упражнение на конкретную группу мышц. То есть, для наращивания мышечной массы и силы, в первую очередь бызовые упражнения. Для рельефности и симметрии- изолирующие. Как правило делают сначала базовое упражнение и закрепляют всё изолирующим. Замена не очень равноценная, но лучше чем ничего.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 27.12.2011 11:11

Jan писал(а):В спортзале я старался заменить вертикальные нагрузки на колени (приседания) упражнениями на разгибание ног. Вопрос в том, насколько равноценная замена получается.


Ян, может лучше сначала к спортивному врачу нормальному? А то может ты не там первоисточник боли ищешь.....

По теме - чтобы снизить нагрузку на колени - можно приседать на одно колено с вышагиванием вперед

Изображение

Вот как делает этот симпатичный датчанин слева.
Он, правда, с грузом, но для начала можно и без.

Норматив - 40 раз приседать. Максимальное время - 2 минуты.
Если как датчанин, то в начале попробовать с 20 кг грузом.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 27.12.2011 11:49

CATAHA писал(а):У меня аналогичная сетуация :grin: Но у меня травма позвоночника.


Такая же херня.
Компрессионный перелом 1ой степени 12го позвонка (грудной отдел).

Прощай, тяжелая атлетика,здравствуй фитнес))))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 12:36

Apollon писал(а):
CATAHA писал(а):У меня аналогичная сетуация :grin: Но у меня травма позвоночника.


Такая же херня.
Компрессионный перелом 1ой степени 12го позвонка (грудной отдел).

Прощай, тяжелая атлетика,здравствуй фитнес))))).


У меня грыжа в поясничном. На прошлое открытие не смог выйти т.к. даже с приводом в руках начинало заворачивать. Про снарягу вообще молчу. Болело так, что не стоять не сидеть, даже лежать больно было. К закрытию раскачался, а сейчас и вообще про недуг забывать начал. Спорт лечит :grin:
PS Лечусь качалкой. Подход с умом помогает ;)
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 27.12.2011 12:48

Аналогично. Закачиваю мышечный столб,вокруг позвоночника. Но приседаний и становой с ниибацавесами в три раза больше меня, как раньше, делать не буду еще года 3-4 )))). Просто потому что ссыкатно)))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 13:22

Apollon писал(а):Аналогично. Закачиваю мышечный столб,вокруг позвоночника. Но приседаний и становой с ниибацавесами в три раза больше меня, как раньше, делать не буду еще года 3-4 )))). Просто потому что ссыкатно)))).


Ну да, согласен )))) Подобные упражнения могут быть фатальны. Но гиперэкстензию то можно делать? Её по идее не должны были запретить. Она как раз поможет вдоль позвоночника мышцы нарастить. Тока с отягощениями надо окуратнее быть что бы не навредить и спинку ровно держать.
Вот к стати у меня вопрос возник на этой теме, если травма позвоночника в грудном отделе, жим лёжа и полулёжа можно делать? И какие упражнения нельзя делать, кроме оказывающих вертикальное давление на позвоночник.
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 27.12.2011 13:28

Кроссфит- система не только модная, но и реально хорошая (при грамотном применении).

Есть у нее масса достоинств.
-Это не просто набор упражнений, а целостная система физподготовки со своей методикой, построением микроциклов и т.д. В последнее время система развилась даже в самостоятельный вид спорта с проведением соревнований.
-Система реально повышает уровень ОФП и как результат хорошо соответствует запросам как раз военных, пожарных, ментов и им подобных специальностей, не требующих узкой спортивной специализации, зато требующих комплексного развития физических качеств
-Одним из очень серьезных достоинств является адаптируемость системы к различным условиям. В идеале нужен хорошо оборудованный спортзал, причем не обычный фитнес-зал, а довольно специфичный. Но в то же время при желании занятия можно организовать и в закрытой комнате, и в полевых условиях. Допускается и даже приветствуется использование всякого импровизированного инвентаря, который можно найти в какой-нибудь дыре даже в зоне боевых действий: шины от техники, камни, бревна, кувалды и т.д. Это прекрасно демонстрируется на фото в начале темы.


При всех плюсах зачастую отношение к КФ отрицательно- раздраженное (в США). Виной тому не КФ как система, а многие его представители во главе с самим Глассменом. Они с рвением религиозных сектантов задалбывают окружающих разговорами о том, что КФ самый-пресамый замечательный спорт из всех, что он лучше ББ, ПЛ, ТА, ЛА, что они все такие разносторонние и функциональные, что они по совокупности показателей уделают и марафонца и лифтера... Естественно, это не добавляет к ним симпатии со стороны любителей других видов и во многих кругах термин "кроссфит" приобрел устойчивую отрицательно-нарицательную окраску.
В России этого не наблюдается, по крайней мере пока. Продвигающие КФ в СНГ парни ведут себя очень корректно по отношению к другим видам и не носятся с КФ как со святым граалем. В роли задалбывающих всех идиотов у нас обычно выступают турникмены, ставшие уже давно нарицательным понятием .

Вообще КФ- это не утренняя зарядка, а вполне серьезный спорт.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 27.12.2011 13:34

CATAHA писал(а):Ну да, согласен )))) Подобные упражнения могут быть фатальны. Но гиперэкстензию то можно делать? Её по идее не должны были запретить. Она как раз поможет вдоль позвоночника мышцы нарастить. Тока с отягощениями надо окуратнее быть что бы не навредить и спинку ровно держать.
Вот к стати у меня вопрос возник на этой теме, если травма позвоночника в грудном отделе, жим лёжа и полулёжа можно делать? И какие упражнения нельзя делать, кроме оказывающих вертикальное давление на позвоночник.


Ну так я гиперэкстензией и закачиваю.
Жимы делать можно. У меня травма не очень серьезная, я лишь покрамсал чуток тело позвонка, без повреждения нервов.

Я обращался к инструктору, он сам в прошлом с травмой, сказал что приседание и тяга опасны,еще жим стоя (можно сидя, но с крепкой опорой для спины и поясницы).
Для ног: жим ногами небольшими весами и тренажеры на сгибание-разгибание.
На спину: гиперэкстензия, вертикальная/горизонтальная тяга к груди. И постепенно начинать делать наклоны с небольшими весами.

А вообще он сказал, что охеренно подошел бы тренажер для гребцов. Там бы проработалась и спина,и ноги. Но такой радости в том зале,куда я хожу, нет :(.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 13:48

Для гребцов это широчайшие и трапеция. Заменят совокупность турник(вертикальная тяга)+горизонтальная тяга+гиперэкстензия. Ну ещё тягу Т-грифа можно подключить. Там положение стоя с наклоном вперёд и упором в грудь, соответственно позвоночник не напрягается. Кстати попробуй двусетами поработать, например вертикальная широким хватом и потом сразу без перерыва горизонтальную тягу узким хватом. Мышцы стимулирует супер мощно!
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 27.12.2011 13:50

Я итак сетами херачу))). Практически все)))). Ведем засушку и закрепку)))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 14:00

Кстати по поводу приседаний. На пояс повесь пару блинов, а на плечи пустой гриф что бы правильное положение выдержать )))) Только вот блины на поясе закрепить трудновато будет что бы не болтались.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 27.12.2011 14:02

Для таких приседаний яма нужна))))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 27.12.2011 14:06

Apollon писал(а):Для таких приседаний яма нужна))))).


:smile: Извращение, но реально. И вот мы плавно подошли таки к стартовой теме о кросс фите. Там тоже, не стандартные пути и не обычные спортивные снаряды- покрышки, стволы от танков... ёлки, брёвна)))) Прицепил себе блины на пояс и приседай, над дыркой от туалета.... кросс фит!
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 27.12.2011 14:16

Apollon писал(а):Для таких приседаний яма нужна))))).

Скорее подставки. В классическом варианте выполняется именно с подставок, хотя и именуется приседаниями в яму
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 27.12.2011 19:38

2 Jan: колени так или иначе задействованы в любых базовых упражнениях, кроме жима лежа и турника/брусьев.
Бег - ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ кроссовках. Могу посоветовать "Асикс". Выбирать по принципу чем дороже - тем лучше.
Приседания однозначно исключить, разгибания в тренажере можно делать с небольшим весом на много повторений не допуская полного распрямление ног в конечно точке траектории- это очень вредно.
Советую попробовать препараты содержащие хондроитин. Когда приехал с крайней командировки - болели колени (из "Покемона" было больно прыгать даже - доходился) - так вот пил "Анимал Флекс" от "Юниверсал", сейчас все нормально - т-т-т.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 27.12.2011 19:57

RazvedosAAA писал(а):2 Jan: колени так или иначе задействованы в любых базовых упражнениях, кроме жима лежа и турника/брусьев.
Бег - ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ кроссовках. Могу посоветовать "Асикс". Выбирать по принципу чем дороже - тем лучше.
Приседания однозначно исключить, разгибания в тренажере можно делать с небольшим весом на много повторений не допуская полного распрямление ног в конечно точке траектории- это очень вредно.
Советую попробовать препараты содержащие хондроитин. Когда приехал с крайней командировки - болели колени (из "Покемона" было больно прыгать даже - доходился) - так вот пил "Анимал Флекс" от "Юниверсал", сейчас все нормально - т-т-т.
С уважением, Александр.

Прежде чем лечить, надо бы сначала все же диагноз выяснить. Хондропротекторы- хорошая штука, но отнюдь не панацея от всех видов травм и заболеваний суставов, коих насчитывается немало.

З.Ы. как раз параллельно ведем обсуждение хондропротекторов на валетудо. Совпадение, однако :)
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 27.12.2011 20:14

2 pochemuchka: +100, но как показывает практика в ведомственной поликлинике на подобные жалобы с мрачным видом говорят умные слова, смысл которых сводится к "В России это не лечится".
Как тесен однако мир)))
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 27.12.2011 20:20

RazvedosAAA писал(а):Как тесен однако мир)))

Не помнишь? Это я на валетудо в твоей теме про похудение в КТО тебя подбивал заняться кроссфитом. Видимо, убедил :)
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 27.12.2011 20:24

Ну в общем убедил - "качем" не занимаюсь в чистом виде вообще - только единоборства и кросс-фит.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 27.12.2011 20:31

RazvedosAAA писал(а):Ну в общем убедил - "качем" не занимаюсь в чистом виде вообще - только единоборства и кросс-фит.

а я с обычного КФ переключился на КФФБ. Так сказать, компромиссный вариант между качем и просто КФ.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.12.2011 20:31

RazvedosAAA писал(а):2 Jan: колени так или иначе задействованы в любых базовых упражнениях, кроме жима лежа и турника/брусьев.
Бег - ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ кроссовках. Могу посоветовать "Асикс". Выбирать по принципу чем дороже - тем лучше.
Приседания однозначно исключить, разгибания в тренажере можно делать с небольшим весом на много повторений не допуская полного распрямление ног в конечно точке траектории- это очень вредно.
Советую попробовать препараты содержащие хондроитин. Когда приехал с крайней командировки - болели колени (из "Покемона" было больно прыгать даже - доходился) - так вот пил "Анимал Флекс" от "Юниверсал", сейчас все нормально - т-т-т.
С уважением, Александр.

Спасибо!
С коленями я подзатянул конечно - думал что само пройдёт, списывал на то, что ноги отвыкли от нагрузок после вынужденного "отдыха". После праздников пойду к своим в ВМА - сдаваться на обследование.
Просто не хотел идти, т.к. боялся что что-нибудь обязательно найдут и тогда аля-улю :grin:
В принципе боль в самих суставах уже почти не ощущается - есть только характерный хруст.
Болевые ощущения если и повторяются, то выше коленной чашечки.
А вот насчёт кроссовок - это факт. Я бегал в берцах чтобы было привычнее.
И ещё вопрос - в догонку: что скажете насчёт утяжелителей? Я сейчас с ними практически "живу" - дома и на работе по 2 кг на ногах и по 1 кг на руках. Ну и разумеется на выезды их одеваю. Есть ли толк от них или больше вреда чем пользы?
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 27.12.2011 20:35

2 Jan: по утяжелителям - ничего путнего не скажу.
По моему мнению нужны они тем, кто ищет скорости в ударах ногами и руками, в остальном лично я смысла не вижу.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
pochemuchka
pochemuchka

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщение pochemuchka » 27.12.2011 20:37

Jan писал(а):И ещё вопрос - в догонку: что скажете насчёт утяжелителей? Я сейчас с ними практически "живу" - дома и на работе по 2 кг на ногах и по 1 кг на руках. Ну и разумеется на выезды их одеваю. Есть ли толк от них или больше вреда чем пользы?

Больше вреда. Сам пробовал и с тренерами по ЛА советовался.
Вред в том, что серьезно повышается нагрузка на ОДА.
Пользы нет, поскольку наличие утяжелителей ломает технику бега и из-за этого отсутствует перенос навыка на обычный бег. То есть получается, что человек осваивает два разных варианта бега: 1.обычный бег, 2.Бег в утяжелителях. В итоге второй вариант не выполняет функций подсобки для основного варианта, не улучшает в нем результат, зато повышает травматизм
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 28.12.2011 11:03

Утяжелители используют на тренировках с ударной техникой руками и ногами, а также при некоторых видах гимнастики. При беге не используют. По поводу того что хрустят суставы. Возможно не хватает жидкости. Попробуй залиться, используй креатин. К сожалению другого способа заливки подсказать не могу.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 28.12.2011 11:25

pochemuchka писал(а):Больше вреда. Сам пробовал и с тренерами по ЛА советовался.
Вред в том, что серьезно повышается нагрузка на ОДА.
Пользы нет, поскольку наличие утяжелителей ломает технику бега и из-за этого отсутствует перенос навыка на обычный бег.

Вот именно бегаю я как раз-таки без утяжелителей. Использую в основном на выездных тренировках и упражнениях с оружием.

CATAHA писал(а):По поводу того что хрустят суставы. Возможно не хватает жидкости. Попробуй залиться, используй креатин. К сожалению другого способа заливки подсказать не могу.

Спасибо, видимо так оно и есть. Схожу к врачам и после этого выработаем решение.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8