http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Почему RRV ?

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.07.2011 01:42

Господа знатоки, у меня к вам вопросик маленький - чисто из любознательности. Может кто-нибудь подсказать, почему RRV - Rodesian Recon Vest ? Элемент экипировки СпН США назван в честь страны, которая к США никаким боком, да и на картах к моменту создания честа лет десять как отсутствовала.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.07.2011 14:24

Он Rhodesian.
The Rhodesian Recon Vest (RRV) is named after the concept of a chest rig that was popular among the special forces of the Rhodesian Army in the African wars of the 1960s and 1970s. The chest rig is a light and flexible load-bearing method. Eagle enhanced the concept of the chest rig with the RRV. The RRV can carry up to a 10-inch by 12-inch rifle plate or just run as a load-bearing chest rig. If you don't want to have a plate in or anything on the upper chest panel, the panel folds down in a pocket, giving a slick chest rig with PALs webbing.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.07.2011 16:22

Спасибо, Chevalier. Хорошая, значит, штука была, раз на нее Игл ровнялся. Хотя не моллешная, конечно :)
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.07.2011 18:54

Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.07.2011 20:42

Ну, скажем так, если быть до конца объективным игл равнялся не на родезийский нагрудник для фал, а вот на это http://www.special-warfare.net/data_bas ... ig_01.html

Дело в том, что от родезицев американцы переняли концепцию переноски на груди боеприпасов не для АК. Собственно, так и написано.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.07.2011 23:39

2 Hopser
О, спасибо за пояснение. Я как раз и хотел у Вас это уточнить.
Т.е. можно сказать, что концепцию chest-rig'a придумали именно в Родезии? Откуда она потом перекочевала в другие страны, воплотившись в чи-ком, SOF chest harness, пояс А?
Или чи-ком был раньше?
Последний раз редактировалось Chevalier 19.07.2011 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.07.2011 23:42

Hopser писал(а):Ну, скажем так, если быть до конца объективным игл равнялся не на родезийский нагрудник для фал, а вот на это http://www.special-warfare.net/data_bas ... ig_01.html

Дело в том, что от родезицев американцы переняли концепцию переноски на груди боеприпасов не для АК. Собственно, так и написано.

Подождите, я что-то не очень понимаю. То есть и до родезийцев существовали разгрузки с подсумками на груди, но только родезийцы "открыли глаза" американцам, что так можно носить не только АК?
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 20.07.2011 00:11

ну вот самопал советника на Нам под М3

Изображение

и общеизвестное ношение подсумков на ВМВ

Изображение

а англичане носили свои поперек груди, как "лифчик" АК
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 20.07.2011 11:03

Странно тогда, что сами не додумались, а только "по подсказке"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.07.2011 11:03

Т.е. можно сказать, что концепцию chest-rig'a придумали именно в Родезии? Откуда она потом перекочевала в другие страны, воплотившись в чи-ком, SOF chest harness, пояс А?
Или чи-ком был раньше?


Чи-Ком, все-таки раньше. Более того, сама концепция перекочевала из Китая, где подобным образом переносили боеприпасы и коммунисты и гоминьдановцы.

Подождите, я что-то не очень понимаю. То есть и до родезийцев существовали разгрузки с подсумками на груди, но только родезийцы "открыли глаза" американцам, что так можно носить не только АК?


Да. большое количество американцев приняло участие в войне в Родезии. Собственно, первые самопальные нагрудники под М16 начали появляться в SF уже после нее.

ну вот самопал советника на Нам под М3


Таких экзотов можно насобирать не один десяток, но общей картины они отображать не будут.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 20.07.2011 12:32

Джентльмены, а сейчас RRV всё ещё носят ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 20.07.2011 19:10

В большинстве комплектов для SOF он все еще есть, изредка попадается на фотках с тренировок/соревнований, возможно носится где-нибудь на операциях о которых мы не узнаем. На фотографиях с Афганистана/Ирака нету, там все в броне.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 20.07.2011 21:28

Еще вопрос - я так и не понял, спина под бронеплиту для RRV существует ли это выдумка Флая? http://www.flyyeindustries.com/ArticleS ... rodID=0412
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 20.07.2011 21:49

Indeets писал(а):Джентльмены, а сейчас RRV всё ещё носят ?


Вы все еще пытаетесь натянуть действительность под свои желания?
Так покемоньте и не парьтесь.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 20.07.2011 22:09

Винд писал(а):Еще вопрос - я так и не понял, спина под бронеплиту для RRV существует ли это выдумка Флая? http://www.flyyeindustries.com/ArticleS ... rodID=0412
Вы удивитесь, но как оказалось , со слов знающих людей у РРВ даже несколько видов бек панелей, и под бронеплиту, и ввиде рюкзака, короче возможны варианты ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 20.07.2011 22:15

Изображение

Изображение вот как минимум пара покемонов из числа SEALs которые носят современный AOR и устаревший RRS-V
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 20.07.2011 22:33

Apollon писал(а):
Indeets писал(а):Джентльмены, а сейчас RRV всё ещё носят ?


Вы все еще пытаетесь натянуть действительность под свои желания?
Так покемоньте и не парьтесь.

Гм, собсно на ганзе есть тема, где вполне себе российский боец носит РРВ ;)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 20.07.2011 22:39

Этот вполне себе не совсем боец, офицер, когда вместе ходили работать был командиром роты ОМОН. Причем из всего ихнего отряда так экипирован был он один.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 20.07.2011 23:11

Thug писал(а):Гм, собсно на ганзе есть тема, где вполне себе российский боец носит РРВ ;)


Просто ув. Indeets уже во второй теме подряд поднимает тему про ношение РРВ в ВС США.
Есть определенный перечень снаряжения ССН США, который встречается на фотках с Афгана и Ирака. И вот назвать РРВ часто встречающимся никак нельзя. Он и тот же H-харнес совсем редкие гости. Если кто-то пытается делать спеца,одевая РРВ - я считаю,что это из-за малого изучения объекта моделирования и лени и называю это откровенным,извините,натягиванием гандона на глобус.

А то,что у нас много спецов его таскает,я знаю. Даже знаю 1 с этой конфы,который таскал его в прошлогодней командировке в Дагестане.

Саныч,это из той же оперы,что и мультикам на силах. Есть,но этого слишком мало,дабы опираться на эти фото.
Последний раз редактировалось Apollon 21.07.2011 00:15, всего редактировалось 1 раз.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 20.07.2011 23:51

Саныч писал(а):Этот вполне себе не совсем боец, офицер, когда вместе ходили работать был командиром роты ОМОН. Причем из всего ихнего отряда так экипирован был он один.

"Боец" применено просто как обозначение воина, ничего больше. Я не совсем уверен был в его звании и должности, потому так и написал. Готов поправить, если это хоть в малейшей степени задевает...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 21.07.2011 01:22

Саныч, я на фото не заметил "паку", они что - вообще без защиты, выходит ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 21.07.2011 08:12

Apollon писал(а):Саныч,это из той же оперы,что и мультикам на силах. Есть,но этого слишком мало,дабы опираться на эти фото.
Согласен, но все зависит от временных рамок моделирования, если взять год эдак 2005-07 то РРВ чуть ли не на каждой второй фотографии среди персонала СОКОМ, если брать современный период (по крайней мере относительно SEAL) то это чаще всего DPC Eagle\6094 LBT или слик от этих же производителей и поверх 1961 к примеру

Thug писал(а):"Боец" применено просто как обозначение воина, ничего больше. Я не совсем уверен был в его звании и должности, потому так и написал. Готов поправить, если это хоть в малейшей степени задевает...


ну вот , чуть что сразу задевает :grin:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 21.07.2011 08:24

Indeets писал(а):Саныч, я на фото не заметил "паку", они что - вообще без защиты, выходит ?
фото плохого качества, трудно разобрать, но даже и без PACA RRS-V позволяет носить защиту, например так
Изображение

Изображение
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 21.07.2011 10:41

Аполоныч, я уже писал об этом у вас на форуме. ;)
Вы подходите к реконструкции с позиций "3 фото". Я, да и многие другие - с позиции утвержденных комплектов и удобства/необходимости применения))). Есть SFLCS, MLCS, куда входят и H-harness, и RRV.
Продублирую тут.
Отвечу в треде как человек собирающий в данный момент именно комплект на гринсайт (правда по SEALs 2005-2008).
Апполоныч, вот ты тут упоминал SEALs, Red Wings и 2005 год. Да, выводы они сделали - все в броне, maximize ur firepower и т.д. и т.п. Но не забывай и то, что и общая ситуация изменилась. Сравни как были одеты товарищи в 2002-2003-2005 и сейчас - и их задачи. Начало кампании - это непрерывные и долгие разведрейды, где в цирасах, мичах и т.д. сдохли бы даже супертренированные силы. И потом - когда прилетели на место, высадились, зачистили - и улетели. Поэтому если мы сейчас не видим фоток одетых на грин спецов - это не значит что грин отменили, просто его сейчас не так много. т.к. основные действия - адресные.
Это я к тому что выбор снаряжения соответствует поставленным задачам.
Также могу привести в пример наш Северный Кавказ. Инфа 100%))))). Думаю, знаешь <censored> ;) . Так вот, он писал что в горы он таскает купленную H-Harness, а на адреса обязательно одевает нечто с плитами (или наше, или у него была MBSS с SAPI вроде). И разведка очень ругается, когда их пытаются послать в горы в "полном грузу". Думаю, ребята отлично понимают ответственность за свои поступки и выбор отсутствия защиты в разведрейдах - сознательный, а не очередное шапкозакидательство.

Второй вопрос - молле-броник vs связка броник+разгруз. Наметилась интересная тенденция к возвращению к такой вроде-бы архаике как раздельные системы бронежилета и разгруза. Связано это видимо с тем, что десантироваться, выпрыгивать из техники под огнем (например засада) гораздо удобнее в одном БЖ, имея винтовку и разгруз на руках, чем в полном облачении да еще с МАПом за спиной.
Ведь не зря LBT продолжает шить и модифицировать 1961, да и Игл давно выпускает копию 1961.


Не прослеживается по причинам отсутствия задач. Ну нет сейчас необходимости в дальних многодневных рейдах. Территория же вроде как под контролем, спутники, беспилотники и т.д. А на адрес в кишлак естественно глупо ехать в одной панамке с голым задом).

З.Ы. Поэтому если вы собираетесь на ODA на наше время - мучайтесь в лесах в своих рбавах и мичах))). Ибо это ваше труЪ. А я буду в одном 1961 без набедренных платформ, кобур и т.д. - и тоже буду труЪ.


З.Ы. Товарищ <censored> присутствует в данном треде. И, если что, поправит.
И, надеюсь, скоро отпишется об опыте применения RRV на СевКавТВД. Очень надеюсь - положительном.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 21.07.2011 11:09

Саныч писал(а):фото плохого качества, трудно разобрать, но даже и без PACA RRS-V позволяет носить защиту, например так

Так это же вроде плиты "жесткой брони", ее без софта все равно носить нельзя, а сандвичи из нескольких слоев появились недавно и стоят ого-го.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5