http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Детский сад

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 08.11.2011 11:26

Captain Morgan писал(а):
RakothM писал(а):Хоть бы фоток повыложили что ли своих для сравнения. И кто в репликах, и кто в оригиналах. Для наглядности так сказать.
А то пока из одного ведра в другое переливаете.

Нет ничего лучше личного примера.А то крику много, а ничего показано не было.


Надеюсь BUDULAY упоминал и нашу команду, из тех морпехов.

Изображение

Оригинал только шлем, кобура, и форма с обувью.


А у нас вроде нет других морпехов кроме вас.
Ну вот мне еще в личку подсказали что у нас Норвеги есть - весьма неплохи вроде в том числе и по игре- совсем забыл их упомянуть
Gold Knights
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 08.11.2011 11:36

Sir Jan и Ko, где ваше милосердие?
Люди построили себя уютный мир, по шкале ценностей которого (четко так и не определенной, кстати говоря) всегда есть на ком потоптаться и над кем возвысится, обитатели которого друг друга бешено уважают, гордясь званием "реконструктор" (тоже ясно не проговоренном). А вы буквально вышибаете почву из под ног, убивая половину кайфа, вызванного возможностью, раздувшись от ЧСВ, воспарить над жалким болотом "дрищей" и "покемонов". А ведь так все хорошо и просто - обозвал ближнего своего "репликантом" - бух! - и ушел в стратосферу экстаза любви к самому себе.

Кстати, раз уж тема называтеся "Детский сад", что подразумевает некоторую вольность в обсуждении "реконструкции", хочу поделиться спонтанно возникшей идеей модели "в порядке бреда".
Задача: упростить выяснение, кто есть "who".
Решение:
1. для каждой темы подготовить раскладку типового набора снаряжения, наподобии "паспорта костюма" в медиевистике.
2. каждому предмету присвоить определенное количество очков.
3. для реплик очки делятся пополам.
Результат: можно будет не юлить на форуме ("тут у меня оригинал, а тут нет, потому что это дорого, а вот тут я скоро закажу, а здесь и не буду париться, потому что..."), а сразу и решительно заявлять - "У меня кит на 1000 очков!", и в ответ - "А у меня на 1001! Три раза "ку", пожалуйста..."

P.S. На всякий случай, поясню - я за любые формы активности в рамках УК, которые приносят радость. С удовольствием изучаю материалы данной комнаты, черпая много полезного, как с сугубо познавательной, так и с практической точек зрения. Просто хочется, чтобы экология отношений, если так можно выразится, в рамках любимого хобби была чуть лучше)
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 08.11.2011 11:56

-=Kirill=- тогда проще обклеиться чеками... Типа подсумочек такой-то - 50 долларов, разгруз такой-то - 300 долларов...

И потом главный патч на админку "Я стою 3500 долларов! А чего добился ты?" :cool:
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 08.11.2011 12:02

Кирилл, самое здравое резюме. И ещё чтобы можно было добивать очки значками сдавшего на ГТО и т.п.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 08.11.2011 12:05

2 репликантс:

рукалицо, кто-нибудь из вас вообще следил за мыслью?
Я сказал, что комплект из реплик охуенно будет коррелироваться с комплектом Лорда_Секса...

Походу,пунктики и комплексы у вас...сразу тонну кирпичей насрали...

ЗЫ: И да, любой комплект снаряги на репликах - говно.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Morky
Morky

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщение Morky » 08.11.2011 12:07

Раз уж сравнили с медиевистикой, то тогда уж и киты делать по фоткам надо: собрал готовый комплект какого-нить парня с фотографии - 3 раза ку, но если при этом парень на фотке выглядит клёво, а ты сам в том же тряпье уже немножко не так - фу, снимитеэтонемедленно. :twisted:
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 08.11.2011 12:13

Я сказал, что комплект из реплик охуенно будет коррелироваться с комплектом Лорда_Секса...

Походу,пунктики и комплексы у вас...сразу тонну кирпичей насрали...
Истерика детектед. ;)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.11.2011 12:15

А оно нужно, это измерение длинны, диаметра и "напружинитости"?

IMHO проще на всегда поставить точку в подобном вопросе.

Одет на определенный момент времени, определенное подразделение, правильно вооружен всей командой, но при этом в реплики - моделирование.

То же самое, преобладает оригинал - реконструкция. Понятное дело, что процесс собирания своего кита - процесс не легкий не только по финансовым причинам. Некоторые вещи очень не просто найти, по мимо их ценника. Пример - нож Benchmade из комплекта FSBE II Стоит как сбитый боинг, да еще появляется раз в году.

Плохо когда бывает что один человек три года собирал свой оригинальный комплект, а потом задрав все выступающие части тела, вещает - "Вы все покемоны и прочие низшие формы жизни".

UPD. Кстати возникает вопрос, он три года не играл вобще? O.o Или играл но прикидывался что не в команде?

Вот хоть режте меня, я таких людей не понимаю.

Ежели какая команда или индивид рассекает просторы лесов и полей в камуфляже Корпуса, и при этом в рыболовном жилете - явный покемонизм. Но, где гарантия, что этот индивид, ожидает посылку, которая уже на таможне получателя?
И что, ему не играть теперь, со своими друзьями?

Я не призываю к толерастии. Тема хоть и веселая, но печальная.
Меряться надо треками из GPS, исхоженными по полигону, выведенные в гуглю мапс.
Последний раз редактировалось Captain Morgan 08.11.2011 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Morky
Morky

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщение Morky » 08.11.2011 12:21

Морган, ты не прафф)

И то, и другое - моделирование.
Реконструкция - это все таки вместе с бытом, навыками, умениями и тому подобное.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 08.11.2011 12:24

Боюсь быт и навыки - это самое малое.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 08.11.2011 12:27

И то, и другое - моделирование.
Реконструкция - это все таки вместе с бытом, навыками, умениями и тому подобное.
Вот-вот. Почему то это в самом начале темы проигнорировали, когда используя терминологию науки моделирования, было сказано, что "реконструктор", что "репликамен" - просто неодинакового качества модели, параметры которых тем не менее можно варьировать и добиваться объективности модели разными путями. Так что коллекционируйте на здоровье, но реконструкцией это не зовите, а то медиевисты, в поту и крови собирающие знания и налаживающие процесс репликации, гыгы, посмотрят на вас как на говно. :wink:

Надо поднапрячься, ребята, хотя бы до 25 страниц добить, пока Аксель не прикрыл лавочку.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 08.11.2011 12:29

Наброшу чутка - натолкнуло на это слово "быт" у Моргана:

а все ли таскают с собой бытовуху? Ну там мыльно-рыльно-сральное, мре (или что кому положено), горелки, вилки-ножики, спальные системы и карематы, ну и прочую бытовуху? Есть ли она, а не только т.н. "киты".
А медицинская сторона дела? Есть ли травма киты, экстракшн девайсы - при чем, реально вещи нужные в каждом выходе...
Давайте, расскажите что у вас?
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.11.2011 12:31

А что, разве может быть по другому? :shock:

Так что коллекционируйте на здоровье, но реконструкцией это не зовите, а то медиевисты, в поту и крови собирающие знания и налаживающие процесс репликации, гыгы, посмотрят на вас как на говно


Так и вы себя с ними не равняйте. Адов напряг, конечно, купить на баннеде говна за гроши. ;)
Последний раз редактировалось Hopser 08.11.2011 12:36, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 08.11.2011 12:33

а все ли таскают с собой бытовуху? Ну там мыльно-рыльно-сральное, мре (или что кому положено), горелки, вилки-ножики, спальные системы и карематы, ну и прочую бытовуху? Есть ли она, а не только т.н. "киты".
А медицинская сторона дела? Есть ли травма киты, экстракшн девайсы - при чем, реально вещи нужные в каждом выходе...
Давайте, расскажите что у вас?
Да, мне тоже интересно. :smile:
Так и вы себя с ними не равняйте. Адов напряг, конечно, купить на баннеде говна за гроши.
Кто "вы", и почему вы за меня рассуждаете, и решаете что-где я покупаю? Есть сведения? Хочу знать. :-)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 08.11.2011 12:40

Ну и пока народ собирается с мыслями - новости:

http://militarytimes.com/blogs/gearscou ... -dynamics/

Chris Costa is leaving Magpul Dynamics.
We’ve just received notice from Magpul Industries that Magpul Dynamics President Chris Costa has given notice that he is stepping down. Costa will finish out his training schedule by teaching Magpul Dynamic’s Dynamic Carbine 2 class at Roberts Range in Hammond, La, Dec 2-5, 2011, and then concentrate on building his new company, Costa Ludus in early 2012.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.11.2011 12:42

Это к какому сообщению вопрос? К моему?


Ну да. Мне просто для себя интересно. Разве человек, называющий себя реконструктором, не должен иметь бытовые вещи по умолчанию?

Кто "вы", и почему вы за меня рассуждаете, и решаете что-где я покупаю? Есть сведения? Хочу знать. :-)


"вы" - репликанты. Вы ведь так активно говорите за реплики, при этом, не учитывая тот факт, что усилия, необходимые для того, чтобы одеться в реплики снаряжения на современку и на средневековье, мягко говоря, несколько различны. Поэтому, на мой взгляд, сравнения с медиевистами тут неуместны. ИМО, одеваться в реплики на современку не более, чем путь наименьшего сопротивления. Посему, люди, заморочившиеся на родняк, как минимум достойны большего уважения, т.к. доказали свою способность ставить перед собой и успешно решать сложные задачи. В конце концов, можно подумать, что соответствовать правилу 10 футов - это бог весть что. Да это не более, чем минимум, достаточный только для того, чтобы коллеги не плевали в лицо и чтобы не было стыдно на самого себя смотреть в зеркало.

Именно поэтому мне было очень забавно видеть претензии к салату шефа Сайфера со стороны артели пирожников им. ИП Амбарцумяна. ;)
Последний раз редактировалось Hopser 08.11.2011 12:48, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 08.11.2011 12:43

Hopser писал(а):
Это к какому сообщению вопрос? К моему?


Ну да. Мне просто для себя интересно. Разве человек, называющий себя реконструктором, не должен иметь бытовые вещи по умолчанию?


Ну я не знаю, как считает сообщество и каждый в отдельности. Вот и задал вопрос.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 08.11.2011 12:46

в рюкзаке всегда пачка мре, даже на воскресках.
влажные салфетки, вода в кемелбеке.
ифак пустой, до покупки содержимого еще не дошел,
то бабло пропью, то предложений вменяемых нет.
ну вобщемто все в бабло упирается

на суточных тоже самое, а игр более долгих по формату у нас нет ((

честно говоря хз как на это смотреть (
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 08.11.2011 12:47

Клима Жукова на вас нет...

Ща наброшу еще
Ммм, кстати, а какова цель в тру-реконструкции современных подразделений, о которых известно все и даже чуть больше? :) И тупо замеры идут кто больше бабла влил? ) почОт-то в чем? )
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 08.11.2011 12:49

читая эту тему прихожу к выводу что половина людей здесь лишние.
и ведь хз как с ними общатся, если они сами незнают зачем пришли в страйк и назвались громким именем.
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
112
112

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 (C comp., 3rd Bn., 20 SFG (A) )
В игре: с 2008 года
Сообщение 112 » 08.11.2011 12:50

Я готовлю целый tacops m9,на следующий сезон)
no money -no honey
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 08.11.2011 12:51

Насчет известно все это круто сказано. Про наше такого сказать не могу
Gold Knights
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 08.11.2011 12:51

112 писал(а):Я готовлю целый tacops m9,на следующий сезон)

я бы не отказался от энтритул-кит,
ну и от игр на которых его можно применить )
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 08.11.2011 12:53

Ну да. Мне просто для себя интересно. Разве человек, называющий себя реконструктором, не должен иметь бытовые вещи по умолчанию?
А силы - ребризеры? :-) А эйрборны - парашюты? Пихота - страйкеры и хамви. Конечно, должны. Покажите мне этих реконструкторов.
в рюкзаке всегда пачка мре, даже на воскресках.
влажные салфетки, вода в кемелбеке.
ифак пустой, до покупки содержимого еще не дошел,
то бабло пропью, то предложений вменяемых нет.
ну вобщемто все в бабло упирается
В рюкзаке еще полезно поджопник и пончо иметь для полной автономии. Только ифак набит, потому что таскаю его с собой на регби, и не раз уже его использовал:
- кеторол в ампулах, шприц
- найз
- медицинские ножницы
- набор пластырей
- хлорогексидин, йод
- бинт
- CAT и русский жгут
- стерильные перчатки
- обеззараживающие салфетки
- сухое горючее

Чёрт, это же всё... реплики-генерики? Надо оригинальные обезболивающие колоть? О, чёрт, их сложно достать. ;)
Ммм, кстати, а какова цель в тру-реконструкции современных подразделений, о которых известно все и даже чуть больше? И тупо замеры идут кто больше бабла влил? ) почОт-то в чем? )
У ряда представителей в этой конфе - очевидно, да.
Последний раз редактировалось Sir Jan 08.11.2011 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
112
112

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 (C comp., 3rd Bn., 20 SFG (A) )
В игре: с 2008 года
Сообщение 112 » 08.11.2011 12:54

Ратислав писал(а):Клима Жукова на вас нет...

Ща наброшу еще
Ммм, кстати, а какова цель в тру-реконструкции современных подразделений, о которых известно все и даже чуть больше? :) И тупо замеры идут кто больше бабла влил? ) почОт-то в чем? )

замер не по баблу,а по подходу к делу+если везде искать сакральные смыслы то можно дойти и до суицида,все проще...
no money -no honey
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3