Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AD
AD

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщение AD » 10.02.2013 10:18

Ernie писал(а):Я одевал как-то IWCS поверх обычного комбат шерта, тоже нормально было. Ну а правильно, конечно в такой последовательности: undershirt-grid fleece-IWCS.. Тогда вся система работает. Белье влагу от тела отводит, флис греет, софтшел отталкивает влагу.

и защищает от ветра.
Ага, именно такая последовательность правильная.

Утепление поверх IWCS лишает его главной фишки - софтшелл.
...
Ну да, а хэппи сьют тоже под низ одевается? )
После знакомства с ПКУ, я смысла в софтшеле, как средстве от непогоды, вообще не вижу, отсюда и мой вывод :)

Естественно, Хеппи сьют одевается сверху. Он предназначен для более низких температур и/или более низкой активности. Что снижает актуальность отвода влаги. Кстати, в Хеппи сьюте тоже используется софтшелл в качестве наружного слоя - Epic.
Принципы комбинирования многослойной одежды остаются одинаковыми и для PCU, и для ECWCS и для несколько сумбурного морпеховского аналога. Есть рекомендации по использованию. А следовать им или нет...
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 10.02.2013 18:14

Друзья, что за гарнитура у товарища справа? Кто нибудь может узнать?

Изображение
Вернуться к началу
Papa Bear
Papa Bear

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщение Papa Bear » 10.02.2013 19:00

Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 11.02.2013 18:13

Спасибо. А ещё такой вопросец. На фотографиях всё чаще мелькают MICH с нестандартными ремешками.

Изображение

Изображение

Изображение

Это какая-то модификация ACH или это новый ECH?

http://www.ebay.com/itm/350708745321?ss ... 1438.l2649

И если стоят новые ремешки, означает ли, что стоят и новые подушки?

http://www.ebay.com/itm/EMERSON-Dial-Li ... f4a&_uhb=1
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 12.02.2013 03:08

"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 12.02.2013 03:53

То есть морпехи по собственной инициативе ставят новые ремешки?
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 22.02.2013 04:19

Хотим сделать на команду антуражные флайт патчи, и столкнулись с такой проблемой. На большинстве указан так называемый battle number, как на фото внизу справа. Может кто-нибудь знает что означает этот номер, как он присваивается. Что означают эти буквы и цифры? А то не хочется лепить отсебятину. Также заметил что перед обозначением батальона/полка стоят загадочные буквы TF. Интересно бы узнать что означают они.

Изображение
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 24.02.2013 13:45

Джентс, несложный вопрос про радиосвязь. Используются ли сейчас (период 2011+) в подразделениях MARSOC гарнитуры помимо активных наушников а-ля Sordin и со.? Если да, то какие?
all my friends are dead
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 26.02.2013 16:46

Eland писал(а):Нет и нет.
http://www.ops-core.com/ACH_Head-Loc_84 ... _P1C20.cfm


Нашел фотку сзади. Ставят такие ремешки. http://www.ops-core.com/ACH_Head-Loc_84 ... _P2C20.cfm

Изображение
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 26.02.2013 17:06

Я просто оставлю это здесь
Изображение
Изображение
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 26.02.2013 17:26

Paparazzi писал(а):Нашел фотку сзади. Ставят такие ремешки. http://www.ops-core.com/ACH_Head-Loc_84 ... _P2C20.cfm

Изображение
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 26.02.2013 17:36

Ernie писал(а):Я одевал как-то IWCS поверх обычного комбат шерта, тоже нормально было. Ну а правильно, конечно в такой последовательности: undershirt-grid fleece-IWCS.. Тогда вся система работает. Белье влагу от тела отводит, флис греет, софтшел отталкивает влагу.
И кстати это не первый морпешный софтшелл, CDJ кажись пораньше появился.

Он не софтшелл и влагу не отталкивал практически. Плюс еще и продувался адово. Даже с бронежилетом я так и не понял его смысла. Потому как левел уан, софтгрид и гортекс 2 поколения-в сумме и теплее и меньше продувается. CDJ,IMHO, это недоделанная курточка для прогулок ночью в пустыне. В итоге в нем только за рулем езжу летними утрами. И то: утром слишком прохладно, днем жарко. грид флис только кусками. Совершенно непонятная штука.

По вопросу спальников: в ILBE есть откидная панель внутри рюкзака с ремешком-стяжкой. Я туда совал систему спальную без компрессионного мешка.
В FILBE есть специальный отсек с отдельным доступом снизу рюкзака, укладывать туда спальники надо так же без компрессионного мешка .
Либо есть две стяжки снизу рюкзака и ленты. На ленты цепляешься ремнями компрессионника, потом утягиваешь двумя стяжками рюкзака. Сидит намертво, но мешает ставить рюкзак на землю и несколько мешает ходить, но это зависит от роста.

Палатку я цепляю слева рюкзака на место для оружия, коврик-справа. Винтовка-в руках.
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 26.02.2013 18:34

Значит получается используют двух типов Ops-Core - X-Nape и H-Nape.
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 01.03.2013 05:36

sish писал(а):
Ernie писал(а): Потому как левел уан, софтгрид и гортекс 2 поколения-в сумме и теплее и меньше продувается.

гортекс то конечно отличная вещь, но по идее в патрули и боевые операции не одевается, ибо он не flame resistant, для этого ж IWCS и придумали. Я долго думал, брать Lightweight Exposure Suit или нет, и решил не брать... На боевых фотках нет (по крайней мере наших 1/3), по городу гонять - беспонтовый, карманов нет и слишком тонкий. По городу лучше в старом добром ECWCS :grin:
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 01.03.2013 23:56

Я тестю задарил паклайт комплект,оригинал. Шуршит адово, как жесткий целлофан, карманов нет, кроме наплечных и набедренных, зато по водонепроницаемости как Ген2 мой, но упаковывается в трубочку и легче раза в два. Тесть рыбак, ему на эти мелочи пофигу, рад был, как дите.
Поджигать не пробовал, к искрам от костра-стоек. Сигаретой он сделал лишь маленькую дырочку с 2-3 мм квадратных. Я думал,что будет хуже-разлезется,но нет. он уснул-окурок выпал и лежал на рукаве.
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 02.03.2013 00:26

Кто-нибудь разбирается в нательном белье из комплекта FROG? Я насколько понял, их делают два производителя: XGO и Potomac. Каждый производитель выпускает его в двух цветах, У XGO койотный и тановый, но, как я понял XGO канает на более поздний период, а нам на 2010 самое то - Potomac, они делают серый и тановый комплекты. Может кто знает чем отличается серый комплект от танового? или это просто разные поколения? В общем, кто разбирается, просветите меня пожалуйста по всем тонкостям Фроговского нательного белья.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 02.03.2013 07:27

У меня второй слой - верх в койоте, ещё не фрог. Штаны фрог, в тане. И то и другое Peckham.
То есть, фрог мог быть или не быть в койоте. В тане только фрог.
В койоте может быть фрог и не фрог.

Всегда считал, что серое нательное белье - из армейского ECWCS.

XGO, это вообще не производитель вроде.

Изображение
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 03.03.2013 02:03

А, так XGO это Peckham. Просто он бывает койотный и тановый. Кто то мне говорил, что XGO это самое новое. Интересно, почему в двух цветах делают? Может один летний тоненький чтоб чисто пот отводить, а другой для холодной погоды?
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 03.03.2013 05:19

Нательное белье, оно же термобелье, бывает двух видов. Так называемый первый слой и второй слой.

Первый слой отводит пот, а в случае с FROGом и спасает от огня. Второй слой отводит пот хуже, но зато греет и также защищает от огня.
И не то что бы защищает, просто ткань херово горит.

В первым слоем просто, сколько не смотрел на него, всегда в продаже одно и то же.

Изображение

Со вторым слоем все сложнее.



Изображение

Флис без "вафелек". Зеленый.



Изображение

Флис с "вафельками". Койот. Черный квадратик на груди.



Изображение

Флис с "вафельками". Койот. Квадратик на груди уже в койоте. Уже Фрог.



Изображение

Флис с "вафельками". Тан. Квадратик на груди тоже в тане. Тоже Фрог.



Изображение

Флис без "вафелек". Толще чем предыдущие. Черный квадратик на груди. Надписи Фрог нет.
Именно он в последние несколько месяцев лежит на ебее в больших кол-вах.
Толи разграбили старые склады, толи это последнее поколение - я хз.

И вообще какой производили за каким, я не уверен.
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 03.03.2013 16:37

Касательно первого слоя фрог - из того что я перещупал и услышал от продавцов - XGO-Frog в тане это первое поколение, коричневое - это второе. По материалу одно и тоже. То есть кто то просто решил что тан не катит, и сделали коричневый. Касательно FROGa от Potomac - там ткань более плотная - и из того что я встречал в описаниях к нему - он заявлен как первый слой для прохладной погоды.
То же самое относится и ко второму слою TAN/BROWN. Касательно классических флисовых пулловеров - думаю они дофрогового периода и в данный момент используются только в учебках/на базах, при загрузке в А-стан батальон переодевают во фрог.
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 03.03.2013 16:56

Первый слой Potomac бывает серый и тан, какой из них "летний", а какой "зимний"? Или это тоже просто разные поколения?
Последний раз редактировалось Ernie 03.03.2013 16:59, всего редактировалось 1 раз.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 03.03.2013 16:58

Paparazzi писал(а):Изображение

Флис без "вафелек". Зеленый.


Это вообще из ECWCS 1го поколения

Изображение

Paparazzi писал(а): Флис без "вафелек". Толще чем предыдущие. Черный квадратик на груди. Надписи Фрог нет.
Именно он в последние несколько месяцев лежит на ебее в больших кол-вах.
Толи разграбили старые склады, толи это последнее поколение - я хз.


Это тоже старый флис из ECWCS, только более нового поколения, чем зеленый
Последний раз редактировалось Ernie 03.03.2013 17:38, всего редактировалось 1 раз.
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 03.03.2013 17:25

Paparazzi писал(а):Нательное белье, оно же термобелье, бывает двух видов. Так называемый первый слой и второй слой.

И не то что бы защищает, просто ткань херово горит.

.


Я жег специально. Она не горит, она в пепел превращается без пламени. И не прилипает к тушке. Т.е. защиты,как таковой нет, открытого горения тоже нет.

Кстати-лейба FROG горит)))
Вернуться к началу
Ernie
Ernie

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: U.S.M.C. Battle Toads
В игре: c 2010 года
Сообщение Ernie » 03.03.2013 17:45

sish писал(а):
Paparazzi писал(а):Нательное белье, оно же термобелье, бывает двух видов. Так называемый первый слой и второй слой.

И не то что бы защищает, просто ткань херово горит.

.


Я жег специально. Она не горит, она в пепел превращается без пламени. И не прилипает к тушке. Т.е. защиты,как таковой нет, открытого горения тоже нет.

Кстати-лейба FROG горит)))

Ну так он и не предназначен для того чтобы тебя враги поливали из огнеметов а ты как ни в чем не бывало их расстреливал, а для того чтобы при подрыве техники на IED, успеть выбраться из неё не получив ожогов
It's good for girl to meet boy in park, but it's better for boy to park meat in girl
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 03.03.2013 18:19

Ernie писал(а):Первый слой Potomac бывает серый и тан, какой из них "летний", а какой "зимний"? Или это тоже просто разные поколения?

Тановый честно говоря не видел ни разу, 10 комплектов потомака примерно которые через меня прошли были скорее серые. Подозреваю что танового потомака не существует - просто цветопередача хромает на фотографиях. если есть фото бирок танового потомака - выложите пожалуйста по составу ткани думаю поймем.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1