http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.04.2012 16:45

На подходе еще жилет Eagle Ind. TAC V1 1997 года в интересной конфигурации - без передней молнии, на 3 фастексах и с пришитыми подсумками на спине. Как приедет - случится обзор.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 10.04.2012 23:50

Джентльмены, возник вопрос - а какова история рюкзаков AIII от Eagle? Были ли они когда-либо на снабжении официально, когда впервые замечены, и до каких пор юзалась не-моллешная версия?
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 12.04.2012 01:20

Jan писал(а):Одновременно с этим жилетом было выкуплено ещё 2 жилета и подсумки в количестве. Один 1999года сейчас перешёл к Штыку, если он захочет, то поделится фото и впечатлениями.


Заранее посылаю лучи ненависти мобильному интернету, но сейчас попробую выложить фото с небольшими комментариями.

SOE Patrol vest.
http://originalsoegear.com/patrolvest.html
Вообще Джон Уиллис выпускал несколько жилетов, общей базой которых являлся Patrol vest. Жилеты отличались, в основном, наличием/отсутствием боковых утилитарных, медицинских и иных подсумков, а также подсумков под пистолетные магазины/мультитул/фонарь и т.п. по бокам пришитых к телу жилета магазинных подсумков.

Например вот - http://www2.ocn.ne.jp/~gamis/soe.surefire-vest.html . SOE вообще плотно дружили с компанией Surefire и неоднократно SOEшные жилеты светились на страницах каталогов Surefire.

Общий вид жилета спереди
Изображение

Сразу видно отличие цвета от жилета, что на фото Jan'а. Цвет моего жилета более темный.
Спереди жилет фиксируется при помощи трех фастексов.
Вообще на нем масса регулировок - на любой размер оператора, наверное.

Датировка на фастексе - 07.99г.
Изображение

На Patrol vest'е нет интегрированных подсумков, кроме магазинных. Приаттаченные к магазинным подсумкам пистолетные или под мультитул, как на жилете Jan'a также отсутствуют.
Изображение
Вместо этого по бокам расположена стропа, к которой при помощи клипс ALICE/MALICE можно располагать подсумки без креплений или же, совершенно спокойно, вешать обычные подсумки с системой крепления MOLLE.

На правой и левой части жилета на груди нашиты пластиковые полосы с велкро для крепления подсумков. Подсумки крепятся как за велкро, так и с помощью клипс ALICE/MALICE.
Изображение

Магазинные подсумки могут закрываться как на велкро, так и на фастекс. В ниней части подсумков, естественно, люверс. Правда на этом жилете они какие-то гигантские, я больше нигде не видел :)
Изображение

Что мне очень понравилось в этих подсумках это то, что магазины можно располагать как боком, так и торцом - кому как удобнее. В каждый подсумок, независимо от способа размещения магазина, вмещается 3 магазина. И чувствуют они себя там вполне свободно, никаких проблем при вытаскивании.
В жилете Jan'a подсумки хоть и можно разместить таким же образом, но ходить они будут гораздо более туго.

Изображение

В обеих сторонах передней части жилета располагаются глубокие и очень вместительные внутренние карманы. Думаю они с легкостью смогут заменить админку.
Изображение

У жилета длинные и широкие, достаточно мягкие и очень удобные плечевые подушки.


На каждой из них расположена отдельная застежка с велкро, очень удобно крепить шланги гидраторов, стяжки и прочую висяще-мешающуюся муть.

Я посылал лучи поноса мобильному интернету. Теперь он отказывается грузить картинки. Попробую добавить завтра, если интересно.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 12.04.2012 19:42

Немного USMC Recon конца 1990-х начала 2000-х. И, соответственно, что за жилеты?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И до кучи повторюсь:
Джентльмены, возник вопрос - а какова история рюкзаков AIII от Eagle? Были ли они когда-либо на снабжении официально, когда впервые замечены, и до каких пор юзалась не-моллешная версия?
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 12.04.2012 20:03

Denali или Silverthrone от HSGI.
PTW_6182
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 13.04.2012 22:35

ReconMarine писал(а):И до кучи повторюсь:
Джентльмены, возник вопрос - а какова история рюкзаков AIII от Eagle? Были ли они когда-либо на снабжении официально, когда впервые замечены, и до каких пор юзалась не-моллешная версия?


Не скажу что я в курсе истории отношений Eagle Ind. и госдепа, но Форс рекон в 2000 году форсили ))) на показухе в Нью-Йорке с новенькими Eagle AIII Large, но в старых PASGT :)))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 27.04.2012 21:22

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 27.04.2012 21:37

Вот не поверишь - только сегодня получил, сейчас его помыл и проветриваю. Жутко грязный, пыльный и засижен клопами! Плюс еще дырку одну зашить надо бы... :smile:

Только сдается мне что этот жилет - не EAGLE ind., а один из прототипов TACTICAL TAILOR 1B, который mr. Coffey клепал у себя в гараже по инд. заказам еще до создания ТТ в 1998 году :wink:
Продавший его мой знакомый продавец заверил, что получил его от оператора, ушедшего "на покой" в 1999 году.

Вот пара его фото, детальный обзор будет чуть позже, в комплекте еще с парой вещиц на этот период.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Объедыч 28.04.2012 09:31, всего редактировалось 1 раз.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 27.04.2012 22:45

Можно опять вопрос не совсем по теме, а по последней фото. Если я правильно понял, черный шнурок от панамки к лямке разгруза - это чтобы и под подбородок штаный ремешок панамки не одевать, и панамку не потерять.?
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 27.04.2012 22:48

Chevalier писал(а):Можно опять вопрос не совсем по теме, а по последней фото. Если я правильно понял, черный шнурок от панамки к лямке разгруза - это чтобы и под подбородок штаный ремешок панамки не одевать, и панамку не потерять.?


Угу. Только не к лямке, а к верхней петле БДУ-шной куртки. Мы так тоже делали в свое время. Очень удобно -- в случае необходимости просто засовываешь панаму запазуху, и все...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 27.04.2012 22:59

Lis (G.S.) писал(а):
Chevalier писал(а):Можно опять вопрос не совсем по теме, а по последней фото. Если я правильно понял, черный шнурок от панамки к лямке разгруза - это чтобы и под подбородок штаный ремешок панамки не одевать, и панамку не потерять.?


Угу. Только не к лямке, а к верхней петле БДУ-шной куртки. Мы так тоже делали в свое время. Очень удобно -- в случае необходимости просто засовываешь панаму запазуху, и все...


2 Lis (G.S.)
Спасибо! А штатный шнурок одевали как положено? Или срезали? Или просто убирали в панаму и одевали?
З.Ы. Я просто не служил, и поэтому многих вот таких вот дурацких вроде бы вещей не знаю).
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 27.04.2012 23:11

Chevalier писал(а):Спасибо! А штатный шнурок одевали как положено? Или срезали? Или просто убирали в панаму и одевали?
З.Ы. Я просто не служил, и поэтому многих вот таких вот дурацких вроде бы вещей не знаю).


Кто как. Я оставлял -- просто когда надевал, внутрь панамы засовывал. Ибо он тоже свои плюсы имеет -- например, можно поля по бокам на нее собрать...
А этот страховочный шнурок пользовали, в основном, когда была возможность панамку пролюбить -- ВПШГ там, бронегруппа...
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 02.05.2012 12:15

Штык писал(а):
ReconMarine писал(а):И до кучи повторюсь:
Джентльмены, возник вопрос - а какова история рюкзаков AIII от Eagle? Были ли они когда-либо на снабжении официально, когда впервые замечены, и до каких пор юзалась не-моллешная версия?


Не скажу что я в курсе истории отношений Eagle Ind. и госдепа, но Форс рекон в 2000 году форсили ))) на показухе в Нью-Йорке с новенькими Eagle AIII Large, но в старых PASGT :)))


Ммм, а где бы фото с этой показухи глянуть? А то Гугл выдает какую-то чушь.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.05.2012 13:08

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.05.2012 13:25

*=shuravi=* писал(а):Судя по виду, действительно ТТ...

Начхать, мне все полапать интересно :grin:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.05.2012 13:54

*=shuravi=* писал(а):2Объедыч
Судя по виду, действительно ТТ...


Вопрос- а что в нем ТТ-шного? В чем прикол?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 02.05.2012 14:11

ReconMarine писал(а):
Штык писал(а):
ReconMarine писал(а):И до кучи повторюсь:
Джентльмены, возник вопрос - а какова история рюкзаков AIII от Eagle? Были ли они когда-либо на снабжении официально, когда впервые замечены, и до каких пор юзалась не-моллешная версия?


Не скажу что я в курсе истории отношений Eagle Ind. и госдепа, но Форс рекон в 2000 году форсили ))) на показухе в Нью-Йорке с новенькими Eagle AIII Large, но в старых PASGT :)))


Ммм, а где бы фото с этой показухи глянуть? А то Гугл выдает какую-то чушь.


Размещались фото на сайте specwargear.com, но сейчас там осталась лишь часть галереи с этой показухи.
Я успел в свое время скачать фото.
Изображение

Были там также замечены HSGI Denali в WL, BH Comando chest rig в WL и OD и много прочего.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 02.05.2012 14:20

Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.05.2012 14:38

Саныч писал(а):
*=shuravi=* писал(а):2Объедыч
Судя по виду, действительно ТТ...


Вопрос- а что в нем ТТ-шного? В чем прикол?

На самом деле прикол в том, что это - один из самых ранних образцов творчества Логана Коффи после того, как он уволился из Армии США. Еще служа в армии, он начал на заказ модифицировать штатное снаряжение и даже сам шил рюкзаки. А когда в 1998 году создал ТТ, то все производство в течение двух лет находилось у него в домашнем гараже.
Как раз оттуда и взялся вот этот экземпляр.

При этом он ухитрялся таким образом производить снаряжение собственного дизайна по отдельным армейским заказам (инфа с оф. сайта ТТ).
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.05.2012 15:08

Я другое имел ввиду, как на вид определить что этот жилет ТТ? По каким признакам ?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.05.2012 15:32

А, понял :grin: У этого жилета очень узнаваемая спина: смещенный влево подсумок под гидратор и два подсумка друг над другом справа.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.05.2012 16:14

Яяяясно! А то уже боялся что там тайные знаки какие скрыты)))
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.05.2012 16:21

Да если бы... На жилете ни одного шильдика (и даже намека на то, что он где-то был пришит). Только по внешнему виду и можно догадаться. Я думаю, тогда еще даже эмблемы фирмы с ножницами не существовало.
Последние его генерации, которые есть в каталоге фирмы, отличаются бОльшим использование в основе кордуры чем сетки, а вот расположение подсумков осталось таким же.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.05.2012 17:11

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 02.05.2012 17:15



Точно. Значит не они переместили галерею, а я ее не нашел )))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7