http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Оружие / Мини-обзор FN Five-seveN (фотки 27шт x 50-100кб)

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 29.07.2009 02:08

Доброго времени суток, Господа!
Решил пополнить коллекцию пистолетов, встречайте:

Tokyo Marui FN Five-seveN Tactical

Изображение

Данный пистолет является репликой модели FN Five-seveN Tactical http://world.guns.ru/handguns/hg18-r.htm.
От USG его отличает конструкция прицельных приспособлений и УСМ, наличие флажкового предохранителя.

Краткие ТТХ airsoft-версии пистолета Tokyo Marui FN Five-seveN Tactical:
Калибр 6мм.
Принцип действия - газ блоубэк, полуавтоматический с усиленной отдачей.
Емкость магазина - 26 + 1 шаров.
Материал - преимущественно углепластик, внутренние усилительные вставки, УСМ из стали и силумина.
Заявленная скорость - 75 м/с на HFC134 газе.
Масса 744 г.
Длина 208 мм.

Пистолет поставляется вот в такой вот картонной коробочке:

Изображение

Изображение

И так, открываем заветную коробочку.

Изображение

Сверху лежит синяя бумажка с жапанскими каракулями, видимо вещающая о правильной температуре окружающей среды для правильной эксплуатации, пакетик в котором инструкция, мишеньки, гарантийка, регистрационная карточка и пластмассовый шомпол. Сама коробочка состоит из двух частей - картонной крышки и пенопластового монолитного днища.

Вот так вот пистолет лежит в коробочке:

Изображение

Убираем картонную вставку, лежащую слева, и обнаруживаем пакетик с шариками.

Изображение

Из коробки все было извлечено и разложено. В стволе пистолета торчит красная заглушка.

Изображение

Мой интерес сразу привлек магазин. Широкий, тяжелый и большой.
Судя по всему резервуар в нем о-о-очень вместительный.
Вот так он выглядит с разных сторон.

Вид на выпускной клапан.

Изображение

Вид сбоку.

Изображение

Вид с торца. Заметьте что магазин, как и магазины многих других моделей от Tokyo Marui, имеет окошко для загрузки шаров при оттянутой до конца вниз пружине подавателя.

Изображение

Пятка магазина является продолжением рукоятки пистолета.

Изображение

Вид на впускной клапан, который кстати японцы поленились сделать с наружной резинкой и при заправке он немного стравливает назад часть газа, успевшую перейти в газообразное состояние.

Изображение

Вид сверху.

Изображение


Корпус пистолета до тошноты весь пластиковый - что затворная рама, что рамка. Радует что и реал-стил аппарат такой же ;-) Скажу только, что до отстрела ощущение игрушечности пистолета не пропадает. Но об отстреле ниже ;-)

Изображение

Внешний ствол дюралюминиевый судя по всему. Спусковой крючок силуминовый, прицельные приспособления и рычаги управления и разборки пластиковые.

Изображение

С правой стороны рамки над рельсой для крепления аксесуаров табличка с серийным номером. Не поручусь за его уникальность. На правой стороне затворной рамы, ближе к дульному срезу, стандартная наклейка с предупреждениями. Фу, гадость! Никогда не любил когда такие вещи клеят на самое видное место. То же можно и сказать о картонке "Hop-Up", которая уже наверное намозолила глаз дорогим читателям ;-)

Изображение

Предохранитель очень легко и мягко переключается указательным пальцем, хотя на мой взгляд его никто не мешал сделать ближе к тыльной части затворной рамы. Затворная задержка нажимается легко и работает четко. Затворная рама возвращается обратно резко с четким клацаньем.

Изображение

Вид с тыла с открытым затвором. Белые точки на прицеле достаточно четкие, но в темноте, к сожалению, не светятся.

Изображение

Проведем неполную разборку пистолета. Интересно же чего там внутри японцы напихали ;-)

Для этого нужно вынуть магазин, если он был вставлен, и взвести пистолет передернув затвор.

Изображение

Отпустив затвор обратно, нажимаем на затворную раму со стороны дульного среза и сдвигаем ее примерно на 1 см. назад.

Изображение

Сдвинув раму, передвигаем фиксирующий рычажок, находящийся с левой стороны рамки пистолета, назад.

Изображение

Сдвигаем после этого затворную раму на 1 см. обратно и разобщаем ее с рамкой.

Изображение

В нутри много интересного. Механизм новый! Например ролик на курке появился. Видать для повышения износоустойчивости.

Изображение

Возвратная пружина затвора надета прямо на ствол и зафиксирована резиновым (!) кольцом на кончике внешнего стволика. Японцы в очередной раз открывают дорогу сторонним производителям запчастей. Идиоты...Хопап регулируется колесиком на манер маруйского же SIG. Будьте с его настройкой осторожны! Колесико вертится не от крайнего до крайнего положения, а аж на несколько оборотов. Так вот, убрав хопап как Вам кажется совсем, Вы уберете то единственное, что держит шар в стволике перед выстрелом и он выкатится! Поэтому сильно не надо усердствовать.

Изображение

Потянув стволик вперед легко его разобщаем с "затвором" и достаем из затворной рамки. Здесь тоже будьте осторожны - резиновое кольцо о котором я сказал выше. Вытаскивайте стволик аккуратно, не повредите его.

Неполная разборка завершена.

Изображение


Теперь перейдем к самому интересному - тестовому отстрелу.

При замерах я использовал вот такой хронограф
Изображение

и вот такой газ

Изображение

Отстрел проводился шарами Guarder 0,20 количеством в 26 штук. Хопап убран почти в "0" (почему почти - читайте выше).

Результаты:
1 - 100 м/с
2 - 100 м/с
3 - 100 м/с
4 - 100 м/с
5 - 100 м/с
6 - 100 м/с
7 - 100 м/с
8 - 100 м/с
9 - 100 м/с
10 - 100 м/с
11 - 100 м/с
12 - 100 м/с
13 - 100 м/с
14 - 100 м/с
15 - 100 м/с
16 - 100 м/с
17 - 100 м/с
18 - 100 м/с
19 - 100 м/с
20 - 100 м/с
21 - 100 м/с
22 - 100 м/с
23 - 100 м/с
24 - 100 м/с
25 - 100 м/с
26 - 100 м/с

Вау! "Постоянная скорость вылета у ГББ? - Нет, сынок, это фантастика!". Походу маруй воплотил фантастику в жизнь! Браво!

Емкости магазина хватает ровно на 70 шаров. Более того! Темповой стрельбой, весь магазин подряд с полной заправки, Вы можете спокойно отстрелять и газа останется еще на 1 зарядку магазина!

А блоубэк! БЛОУБЭ-Э-Э-К!!! Он просто поражает: по силе такой же как у Tokyo Marui Desert Eagle 50AE HardKick, но..НО..он намного резче! Примерно как у реалстила...занавес...

Посмотрим как на точности отражается такая отдача...

Цель - 50 см. мишень-липучка от HFC. Стрельба в комнатных условиях (кооперативный гараж), пистолет пристрелян, хопап выставлен, шары MadBull 0,40.
Расстояние 5 метров - 26 в яблочко.
Расстояние 10 метров - 22 в яблочко, 4 в 9-ку.
Расстояние 15 метров - 17 в яблочко, 4 в 9-ку, 5 в 8-ку.
Расстояние 24 метра (на всю длину гаража) - 15 в яблочко, 6 в 9-ку, 5 в 8-ку.
Расстояние неизвестно (стреляю вдоль гаража на улице) - шары падают примерно на расстоянии 30-32 метра.
Черт, снайперский пистолет!

Резюме: Классный аппарат. Ждем деталей для тюнинга.


Если есть что исправить/дополнить, либо появились вопросы - пишите в этой теме, постараюсь ответить.

P.S. Если кому надо, вот все фотки в оригинальном разрешении одним архивом http://catz.dyndns.org/~ghost/5-7/fn_five-seven_tactical.zip 28,8Мб.
P.P.S. Обзора ARES TAR-21 от меня не ждите, так как все раскрыто в этой теме и китайцами с RedWolf.
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 29.07.2009 03:34

откуда заказ, как быстро пришел?
PS спасибо за обзор!
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 29.07.2009 08:57

RedWolf по преордеру. Приехал за 6 дней EMS-ом.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.07.2009 13:21

если не трудно - на дальность/точность .2 шаром. интересует разброс на 50 метрах.
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 29.07.2009 13:30

Получил на днях свой Five-Seven. Если хотите можем сравнить номера=) поймем уникальны или нет.
мой - 386108489
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 29.07.2009 13:31

clickvk писал(а):если не трудно - на дальность/точность .2 шаром. интересует разброс на 50 метрах.

По-моему кто-то читать не умеет.

Расстояние неизвестно (стреляю вдоль гаража на улице) - шары падают примерно на расстоянии 30-32 метра.


Какой может быть разброс на 50м, если после 30м шары уже падают?
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 29.07.2009 13:40

Семён, шары что я стрелял 0,40. Они по определению далеко лететь не будут. clickvk спрашивает про 0,2 шары. Вообще из личного опыта на 50 м. в ростовую я попадал только из десерта. Остальные пистоли такой дальностью и точностью, что у меня были, похвастать не могут. Думаю у 5-7 точность должна быть та же что и у десерта.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 29.07.2009 13:44

Tsorevitch [NWO Trolls] писал(а):Получил на днях свой Five-Seven. Если хотите можем сравнить номера=) поймем уникальны или нет.
мой - 386108489

Если присмотритесь к фоткам (каюсь не сильно четкое изображение), то на моем такой же :wink:
Не уникальны.
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 29.07.2009 14:07

Mr.Ghost писал(а):... 0.40 ...


Мдас. Не учел. Бывает.

Вопрос еще такой, уж коли у меня фотки не открываются, жестко ли закреплен стволик?
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 29.07.2009 15:08

Жестко, не люфтит.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.07.2009 16:23

Mr.Ghost писал(а):Семён, шары что я стрелял 0,40. Они по определению далеко лететь не будут. clickvk спрашивает про 0,2 шары. Вообще из личного опыта на 50 м. в ростовую я попадал только из десерта. Остальные пистоли такой дальностью и точностью, что у меня были, похвастать не могут. Думаю у 5-7 точность должна быть та же что и у десерта.

если будет возможность - проверьте на практике. есть надежда на новую систему.
PS: надеюсь будет "вскрытие" и проверка на РЕД-газе.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 29.07.2009 16:58

clickvk писал(а):если будет возможность - проверьте на практике. есть надежда на новую систему.


Какой в этом смысл? Как снайперка пистолет стрелять не будет. Или у Вас другое мнение?

clickvk писал(а):PS: надеюсь будет "вскрытие" и проверка на РЕД-газе.


Вскрытие будет, ред-газа не будет. Боюсь показаться непопулярным, но что должно произойти кроме поломки после его использования? Ваши ожидания что пластмасса его нормально будет переваривать и не разлетиться с половины магазина? Я пистолет купил чтобы играть, а не сломать его сразу.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 29.07.2009 23:19

Кому интересно - фотки процесса сборки ствола (26,2Мб).
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 08.08.2009 14:47

Вообще-то ролик на курке появился еще в Глоках 26 и Эдванс, потом в Г17 (все от ТМ). В 5-7 УСМ внешне очень похож на маруйско-глоковский, принцип действия схож 100%.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 08.08.2009 22:36

Угу, но я поглядел, он по-моему больше глоковского. Глока у меня давно нет, поэтому не поручусь. Но для меня он визуально отличен.
Вернуться к началу
I_Kras
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


I_Kras

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.05.2009
Откуда: мск
Сообщение I_Kras » 12.08.2009 20:02

Убедительная просьба замерить длину рельсы для крепления ЛЦУ, вопрос в том встанет ли стандартное ружейное или придется брать спецом пистолетный micro ЛЦУ. И еще вопрос, есть ли резьба под глушитель?
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 12.08.2009 21:57

Резьбы под глушитель нет. Длина рельсы 5 см. ровно.
Вернуться к началу
I_Kras
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


I_Kras

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.05.2009
Откуда: мск
Сообщение I_Kras » 12.08.2009 23:02

отлично значит обычный ЛЦУ аккурат вписаться должен, а можешь фото со ствола покрупнее, и диаметр внутренний и внешний, это к вопросу о возможности нарезки резьбы.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 12.08.2009 23:10

Вот архив 26,2Мб. Фотки процесса сборки ствола. Сразу скажу что вставить внутренний стволик более длинный не получится (опять же поле для сторонних производителей для комплектов удлиненного внешнего и внутреннего стволиков), так как он упирается внутри во внешний. То есть внутренний диаметр внешнего стволика не постоянен. Значит есть где резьбу нарезать. Внешний диаметр внешнего стволика ровно 1 см. Внутренний, у его конца откуда вылетает шарик, 7 мм. В сторону казенной части внутренний диаметр внешнего стволика 8 мм. Длина суженной до 7мм части внешнего стволика 1,5 см.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 20.08.2009 17:33

Смело вы ТОП решили использывать...

На Green Gas'е выдаёт 85 м\с.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 20.08.2009 20:13

Ну дык я не первопроходец ;-) Его и китаяцы с РедВульфа использовали ;-)
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 20.08.2009 20:42

Посто казалось, что это опасно для конструкции, т.к. в основном пластмасса. Но если держит, то это очень хорошо! 8)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 20.08.2009 20:48

Дык оно снаружи пластмасса. Внутри все нормально ;-)
Вернуться к началу
I_Kras
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


I_Kras

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.05.2009
Откуда: мск
Сообщение I_Kras » 21.08.2009 16:58

http://www.airsoft-news.eu/e107_plugins ... d%20barrel
а вот и глушитель к нему с новым внешним стволиком и резьбой
и внутренний стволик от П90 встает.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 21.08.2009 17:03

Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9