http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Пред обзор Magpul PTS Green Label PMAG-75

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 22.02.2012 08:47

Ystreb писал(а):Заказали эти Изображение фактура пластмассы отличается от тех, что были куплены ранее MAGPUL PTS 75rd Green Label PMAG for M4 / M16 (Black, 10pcs). Если (Black, 10pcs) ближе к матовым, то (Color, 10pcs) к глянцевым. И, что важно, в (Color, 10pcs) сосок который на низан на пружину и высовывается с шароприемника, тоньше нежели в (Black, 10pcs). В общем шар вклинивается между стенкой и соском, в результате происходит клин. Как вылечить?! Надо, что бы сосок стал обемней. Я использовал термоусадку, можно и при помощи клея.................

При попытке исправить косяк оказалось, что разница в диаметре соска из 10 мех. в 4 случаях. И еще, сосок сползает с подавателя ( по крайней мере с двух механ. Как исправить? Заменой подавателя в месте с соском. Или доработать имеющий.
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
Vander
Vander

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.01.2012
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение Vander » 02.03.2012 22:52

Заказали эти фактура пластмассы отличается от тех, что были куплены ранее MAGPUL PTS 75rd Green Label PMAG for M4 / M16 (Black, 10pcs). Если (Black, 10pcs) ближе к матовым, то (Color, 10pcs) к глянцевым. И, что важно, в (Color, 10pcs) сосок который на низан на пружину и высовывается с шароприемника, тоньше нежели в (Black, 10pcs). В общем шар вклинивается между стенкой и соском, в результате происходит клин. Как вылечить?! Надо, что бы сосок стал обемней. Я использовал термоусадку, можно и при помощи клея.................


Если использовать термоусадку или что-то аналогичное (т. е. оборачивая весь сосок целиком), получается клин в поперечной плоскости. Вывод: сосок надо наращивать только в одной плоскости, по бокам. Как это лучше сделать? И продаются ли подаватели отдельно?
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю рюкзак-гидру,
подсумки, кобуру Colt и ремень-кобру
viewtopic.php?f=117&t=165835&p=1670502#p1670502
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю <span lang="EN-US">ACOG</span>, рис-цевье и ствол на
М-серию, аксессуары
viewtopic.php?f=132&t=165836
Вернуться к началу
Ystreb
Ystreb

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27.07.2009
Команда: "ОРДГ"Снегири
Сообщение Ystreb » 05.03.2012 17:14

Vander писал(а):
Заказали эти фактура пластмассы отличается от тех, что были куплены ранее MAGPUL PTS 75rd Green Label PMAG for M4 / M16 (Black, 10pcs). Если (Black, 10pcs) ближе к матовым, то (Color, 10pcs) к глянцевым. И, что важно, в (Color, 10pcs) сосок который на низан на пружину и высовывается с шароприемника, тоньше нежели в (Black, 10pcs). В общем шар вклинивается между стенкой и соском, в результате происходит клин. Как вылечить?! Надо, что бы сосок стал обемней. Я использовал термоусадку, можно и при помощи клея.................


Если использовать термоусадку или что-то аналогичное (т. е. оборачивая весь сосок целиком), получается клин в поперечной плоскости. Вывод: сосок надо наращивать только в одной плоскости, по бокам. Как это лучше сделать? И продаются ли подаватели отдельно?


Чет не разобрал про клин поперечной плоскости. Разобрал механу и повторно пофоткал, что не сделаешь ради страйкбола :) . Данная конструкция пока что сбой не давало.
http://fotki.yandex.ru/users/ystreb8/album/181648/
Изображение
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Вернуться к началу
Vander
Vander

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.01.2012
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение Vander » 05.03.2012 23:11

Спасибо, попробую и так.
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю рюкзак-гидру,
подсумки, кобуру Colt и ремень-кобру
viewtopic.php?f=117&t=165835&p=1670502#p1670502
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю <span lang="EN-US">ACOG</span>, рис-цевье и ствол на
М-серию, аксессуары
viewtopic.php?f=132&t=165836
Вернуться к началу
Swordsman
Swordsman

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.04.2010
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Swordsman » 20.03.2012 12:13

На днях стал "счастливым" обладателем 5 механ PMAG от Beta Project (лицензированное производство, если верить надписям на коробке). К внешнему виду никаких претензий. В A&K SPR механы встали почти идеально, шары подавались корректно, ничего "подпиливать" и придерживать не пришлось, но... их действительно слишком часто клинит. Силикон, к сожалению, ситуацию кардинально не изменил. Собственно, причина, почему происходит клин, описана выше: один из шаров оказывается в одной плоскости с соском, им становится слишком тесно вдвоем, и подача прекращается. Причем произойти это может, как во время зарядки, так и непосредственно во время стрельбы. При неполной зарядке, что характерно, никаких клинов не наблюдается. Проверялось 0,28 шарами от Guarder и 0,25 от SRC. С последними, правда, ситуация несколько улучшилась, но, возможно, это просто случайность, так как количество тестов с этими шарами суммарно меньше, чем с 0,28. На днях получу в распоряжение еще 5 механ от этого производителя и сравню результаты тестов. Выход из данной ситуации вижу только один - наращивание соска при помощи термоусадки, как предложил выше Ystreb. О результатах борьбы с проблемой и эффективности данного способа напишу, как будет время.

Update: после получения второй коробки в качестве проверки зарядил шарами SRC 0,25. Из 10 механ заклинило только одну и только после того, как я уже с заметным усилием "запихивал" в нее шары. Для быстрого доступа к внутренностям раскаленной отверткой делаю отверстие в крышке с надписью "80", потом другой отверткой (отверстия делаю маленькой отверткой, поворачиваю другой, больше первой) аккуратно делаю сначала поворот градусов на 30. Обычно этого бывает достаточно, чтобы преодолеть сопротивление капли клея. Потом осторожно поворачиваю крышку. Будьте осторожны, когда убираете крышку, направляющая пружины имеет подлую привычку выскакивать либо в лицо, либо мимо него и потом "прятаться".

Несколько фотографий:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Swordsman 31.03.2012 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vander
Vander

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.01.2012
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение Vander » 20.03.2012 23:31

Да, у меня точно такие же, только покупал без коробки.
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю рюкзак-гидру,
подсумки, кобуру Colt и ремень-кобру
viewtopic.php?f=117&t=165835&p=1670502#p1670502
<p class="MsoNormal" style="text-align: justify; line-height: 150%;">
Продаю <span lang="EN-US">ACOG</span>, рис-цевье и ствол на
М-серию, аксессуары
viewtopic.php?f=132&t=165836
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 23.03.2012 10:54

Вставлю свои "пять копеек".
У меня оба типа механ. От бета-проджект и грин лэйбл/стар.
Для разбора механ придумал такую приспособу - берётся сверло и сверлится два отверстия к крышечке с надписью "80". После этого берём звено от пильной цепи с усиками, вставляем в отверстия и с лёгким щелчком "срываем" ту самую капельку клея.
Весть процесс занимает несколько минут.
Изображение
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 23.07.2012 15:00

Мой опыт.. Механы Emag от Beta Progect (DE) в боди Кing Аrms лезть отказываются. Судя по прикидкам необходим нехилый напилинг верхнего выступа на корпусе механы. PMag от Star - встают идеально.
Вернуться к началу
Kap1m''
Kap1m''

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщение Kap1m'' » 26.04.2014 12:44

Некропост)) Как себя ведут данные механы в М4 от ЛСТ, что пилить, что наращивать?!
Вернуться к началу
Naum
Naum

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Команда: PMC/TF Blackbird
Сообщение Naum » 03.05.2014 20:55

Naum писал(а):Вчера пришли мне 2 коробочки MAGPUL - 1я с 10ю механами на 75 шаров, 2я с 10ю Ranger plate)
На коробках нет ни единого намёка на фирму STAR...может они перестали делать? Может теперь всёже их делает MAGPUL?
Ну да ладно...
Ну значит я их достал и решил проверить на совместимость со своим приводом фирмы King Arms - всё идеально, встают как влитые! У меня даже родной кинг армский бункер не так сидит в автомате, весь люфтит не по детски :lol:
Только вот блин засада, под рукой не оказалось шаров, так что проверить их в деле не получилось... :(


Решил ради прикола отписаться после использования тех самых механ, о которых писал выше...
Прошло 3 с половиной года с момента их приобретения...и ОНИ до сих пор РАБОТАЮТ!!!))) Без исключения!)
Я за это время сменил 3 привода М-серии и в каждом они работали как часы! :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4