vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Оружие/Обзор MP-5 от CA /Много фото

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Бабак
Бабак

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.01.2009
Откуда: Украина Киев
Сообщение Бабак » 14.01.2009 04:05

Знаю что по ним немало информации , но решил довести дело до конца , перед покупкой своего МП-5 многое не нашёл в обзорах потому решил написать свой . Опишу сразу несколько модификаций : CA MP5 A4 - Tactical Lighted Forearm , CA MP5 A2 , CA MP5 A3 . (Так же проведу некоторые сравнение с Value Package )
Изображение
И так начнём с внешнего корпуса МП5 А3
Изображение
Исполнение метал (скорее всего сплав алюминия\силумин точно сказать не могу ) и пластик (довольно приятны на ощупь ) .
Выдвижной приклад , тыльная часть приклада выполнена из пластика остальное из метала , приклад 3ех позиционный , при максимально вытянутом прикладе он люфтит , что портит впечатление , так же довольно хрупкий потому на игре его не достаю только в максимально вдвинутом положение или на средине , в таких позициях он довольно плотно сидит и не мешает при беге .
Изображение
Корпус выполнен из металла , на нем логотип B&T (я не уверен но вроде бы фирма делает гражданские версии МП-5 с одиночным огнем )
диоптрическое прицельное приспособление выполнено из метала , кольцо на нем функциональное на 4 позиции .
Изображение
Держится довольно крепко выдерживал несколько падений.
Рукоять выполнена из пластика довольно приятная на ощупь , переключатель в А3 сделан добротно щёлкает громко и практический не болтается , единственный минус он расположен только под правую руку.
Изображение
Спусковой крючок и переключатель огня выполнены из метала.
Обе кнопки сброса магазина выполнены из метала , родные магазины от СА довольно плотно сидят практический без люфтов .
Окно выброса гильз открывается при помощи рычага затвора , в окне выброса гильз находиться рычажок для настройки хоп-апа (что приятно радует) стенка которая закрывает окно выполнена из пластика (это можно отнести к минусам).
Изображение
Фронт сет выполнен из метала , рычаг затвора , пламегаситель , мушка так же металлические .Цевье пластиковое пластик добротный но плохо проклеен по шву , потому однозначно советую дополнительно проклеить и укрепить
Изображение
Тактический фонарь сделан в металлическом корпусе , работает от двух 3v батареек (которых хватит примерно на час непрерывного использования фонаря) , стекло в фонарике выглядит хлипким , я не уверен что оно выдержит даже 90 м/c с близкого расстояния потому не тестировал.
Изображение
Так же на цевье установлена кнопка для тактического фонаря , работает только при зажатие .
Изображение
В данной модели аккумулятор находиться в цевье , туда с трудом влезает "миник" на 600мАх по этому советую запастись несколькими сразу , так же из минусов цевье немного люфтит если в нем нету аккумулятора да и крепление самого цевья не надёжное.
Изображение
Перейдем теперь к МП-5 А2
Изображение
Практический все тот же МП-5 А3 за исключением постоянного приклада из пластика .
Довольно добротно сделан ,пластиковый приклад не люфтит и хорошо держится , сам приклад выполнен из неплохого на ощупь пластика , из минусов плохо проклеен , после некоторого использования начинает расклеиваться и люфтит потому советую сразу проклеить приклад и цевье .
Так же не удачное крепление самого приклада к корпусу ,приклад держится на пластиковой части рукоятки и тыльной части корпуса , с пластиковой вставкой внутри в то время как в Value Package с метал бади этой вставки вообще нету и это часть выполнена из метала. Потому с прикладом обращаться аккуратнее (я уже сломал 2ва :-/ )
Изображение
В прикладе места достаточно для аккумулятора на 1800мАх , тыльник приклада держится очень плотно и не болтается , тыльник выполнен из пластика с примесью резины сделан довольно хорошо .
Изображение
Теперь немного по поводу МП-5 А4
Изображение
Все тот же МП-5 за исключением немного другого переключателя огня
Изображение
Из плюсов переключатель под обе руки , теперь по поводу минусов очень плохо работает , рычажок переключатель практический сразу разболтался , очень плохо фиксируется (из за этого почти сразу поставил переключатель от А2 версии )
Изображение
Не очень удачное крепление рычажка переключателя , за 2ве игры винтик держащий его практический выкрутился и он уже держался на соплях.
Изображение
Теперь немного о базовом комплектование , все мп-5 от СА идут с магазином бункерного типа примерно на 260 шаров (исполнение магазина метал работает без проблем ) , дополнительным пламегасителем (крепление пламегасителя не очень надёжное по этому советую предварительно укрепить!) , инструкцией и каталогом СА.
Немного слов о МП-5 А2 Value Package (метал бади)
в сравнение с полноценным МП-5 А2 , в Value Package фронт сет , пламегаситель пластик , цевье сделано из более дешёвого пластика чем в полноценной версии , все остальные внешние детали такие же как и в полноценной версии , так же в комплект входят очки , ремень (очень плохого качества) ,зарядное устройство и аккумулятор на 1300 мАх large type , дополнительного пламегасителя в Value Package нету.
Изображение
(Синий аккумулятор входит в комплект Value Package 1300мАх , зелёный 1800мАх , голубой 600мАх мини докупаются отдельно )
В заключение , не самый лучший АЕГ от СА в своей ценовой категории , если и выбирать между МП-5 от СА я бы порекомендовал МП-5 а3 , у меня прожил без повреждений дольше всех .
В общем выбирать вам , если есть какие то уточнения или замечания пиши в приват , так же если есть вопросы задавайте расскажу в подробности про МП-5 от СА в меру своих знаний и своего опыта использования.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.01.2009 12:21

В обзоре описаны т.н. "B+T" модели МР5, которые имеют индивидуальные серийные номера и маркировки фирмы Brugger&Thomet (лазерные гравировки).
Помимо этого, основное отличие этих МР5 от ранней модели это быстрая разборка - сняв приклад и достав 2 штифта можно быстро разобрать привод на 2 части (металлическая со стволом и цевьём и пластиковая с рукояткой и гербоксом внутри), а затем извлечь гербокс. Это удобно при проверке работоспособности и проч.

Также на этой модели рычажок регулировки хоп-апа перенесён внутрь корпуса (однако, ЕМНИП на цевьях оставлена прорезь для хоп-апов "старого типа") - это с одной стороны удобно, тк теперь рычажок нельзя случайно сдвинуть, с другой стороны - нельзя прямо во время стрельбы его отрегулировать левой рукой :) :)

В цевьё со встроенным фонарём (TLF - Tactical Lighted Forearm) используются литиевые батареи или аккумуляторы типоразмера 123А и лампы аналогичные Surefire P60, P61.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 14.01.2009 12:45

В данной модели аккумулятор находиться в цевье , туда с трудом влезает "миник" на 600мАх по этому советую запастись несколькими сразу , так же из минусов цевье немного люфтит если в нем нету аккумулятора да и крепление самого цевья не надёжное.

Миники есть и 1500 и 2000 махов.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 14.01.2009 23:26

Вопрос к топикстартеру:
Что представляет из себя тактическое светило?Как показало себя на практике?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 14.01.2009 23:52

"стенка которая закрывает окно выполнена из пластика (это можно отнести к минусам). " - это про шторку ? Если да , то я почти уверен , что она метал. Подтвердите или опровергните владельцы ибо свой продал уже
Вернуться к началу
Бабак
Бабак

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.01.2009
Откуда: Украина Киев
Сообщение Бабак » 15.01.2009 01:09

Hess писал(а):Вопрос к топикстартеру:
Что представляет из себя тактическое светило?Как показало себя на практике?

День добрый , по поводу светила , лично для меня очень полезная вещь ,по скольку часто играю в CQB и обычно местность затемнённая частенько выручает в подвалах и тд и тп . Так же можно использовать для ослепления цели , как не крути но в некоторой степени дезориентирует противника особенно на небольших расстояниях , на некоторое время противник ловит "зайчика" . Двух батареек CR 123A 3v примерно хватает на час не прерывного использования , стеклышко самого фонаря довольно хрупкое , думаю не выдержит 90м\с с расстояния 5-6 метров , корпус сделан из алюминия довольно прочный выдержал падение на бетон с 1.5 метра (но экспериментировать не советую) . По поводу оригинальность точно такое цевье есть в реальных версиях MP-5 , так же в оригинале к нему подходит лазерный указатель surefire и отличается от реплики наличием штифта в цевье .
Фото оригинала

Изображение
Изображение
Изображение

По поводу "шторки" , он теплая , не магнититься ,при царапанье металлическим предметом краска не слазит , это не большой кусок пластика . Если нужно могу сделать детальные фото . С уважением Бабак.
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 28.05.2010 23:17

Небольшой вопрос, вроде в тему. Хочу себе приобрести МП5 со складным прикладом от СА, но мне сказали, что стопора приклада очень хлипкие, но человек владел таким приводом в 2005 году. Насколько это сейчас актуально? То есть, можно ли пользоваться таким прикладом, если осторожно, или он обязательно умрет? Просто в моем городе не у кого нет подобного привода, так что спросить не могу.

В поиске был, все перерыл, если пользоваться не умею, буду рад если ткнут в тему )
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4