http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Gletcher GRACH-A NBB CO2

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 21.06.2013 19:01

Ага не выдает. 400 может и не 400, но мне в лоб пришла адова пиздюлина, это горькая правда. У меня аж голова назад мотнулась, когда в лоб щелкнуло.
Я знаю, я со 150го в упор в щеку пяток шаров получал, такого ада не было. А тут один шарик и шишка размером в поллба.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.06.2013 19:30

Double, в зависимости от того, в какое место лица попали, реакция и субъективные ощущения тюна могут быть разными. Тебе просто прилетело достаточно близко к нерву.

Но лучше предъяви это где-нибудь в глетчер ПМ. Там первоначальные скорости до 170м/с могут доходить. Здесь даже на самых мощных баллонах никогда выше 150 не поднимется. Ты ошибся темой.

И еще. На баллончике СО2 400м/с 0.2шаром ты не выдавишь, как не старайся. Это элементарная физика.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 21.06.2013 21:34

Макс ВД, блоубек стоит, проблема возникала в варианте спуска без балона (без газа) с установленным магазином. Курок вваливался после первого нажатия на крючек и зацеп спусковой тяги просто его не захватывал. Т.е. при стрельбе с блоубеком я может проблемы и не заметил, но на седьмом магазине когда газа уже не достаточно для работы затвора мне бы стало очень грустно. В любом случае если есть какой-либо дефект его надо исправлять. Важно что сейчас такой проблемы не возникает как и с пристегнутым магазином, так и без него.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 22.06.2013 00:31

я не волшебник, устанавливать скорость вылета шара на глазок.
просто сам факт того, что глетчеровские СО-пистолеты очень мощные и не подходят под правила этой песочницы - остается фактом
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 22.06.2013 07:03

Это же элементарно. Кому надо играть в этой песочнице, делают даунгрейд. Как? Описано в соответствующих ветках.

Но этот, конкретно этот пистолет вполне походит по правилам многих регионов как вторичка (не пистолет для зданий).
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 22.06.2013 17:46

Макс ВД писал(а):Все зависит от того, как использовать.
В качестве вторички к снайперке вполне годится существующая скорость. Но для дальности стоит активировать хоп-ап(которого изначально нет). Это примерно 130, хотя здорово от марки баллона зависит.

Nimrod, у тебя разве нет блоубэка? Курок ведь взводится затвором. Как он может в переднем положении остаться?
А вообще, ты скорее всего опыты без вставленного магазина проводил. Поэтому ударник не бил по клапану и с недостаточной силой откидывался назад. И соответственно не мог откинуть курок.

Thewargod, не выдает ПЯ таких скоростей. То, что получилось у тебя на хронографе, это просто скорость вылета газа. Не шара.

Ну да, а потом газ перестал выходить. Только шары.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 22.06.2013 22:14

Пара фото моего любимца
Изображение
Изображение
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.06.2013 04:44

Thewargod писал(а):Ну да, а потом газ перестал выходить. Только шары.

Видимо это твой первый пистолет). И раньше дел с газом ты не имел. Постреляй сквозь рамочный хрон.
А лучше покури инфу по этому поводу. Благо ее достаточно. Не стоит доказывать, что дважды два пять.
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 23.06.2013 12:02

Макс ВД писал(а):
Thewargod писал(а):Ну да, а потом газ перестал выходить. Только шары.

Видимо это твой первый пистолет). И раньше дел с газом ты не имел. Постреляй сквозь рамочный хрон.
А лучше покури инфу по этому поводу. Благо ее достаточно. Не стоит доказывать, что дважды два пять.

Да первый. Не доказываю, знаю про рамочный. Просто интересно, почему 2 выстрела газ замеряется, а потом нет. Инфу курил. Версий много. Твою не видел.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.06.2013 13:06

nimrod, хорошо смотрится. Алюминиум блэком воронил?
Только немного не до конца. Номера не везде; осталась старая глетчеровская чекуха; цвет щитка, прикрывающего окно выброса, не стального цвета.
Изображение
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 23.06.2013 13:37

Кстати, чтобы не тратить по полдня с дремелем или не покупать ненужные 4.5 магазины, можно залить выемку в магазине силиконовым герметиком. Для блоубэка этого будет достаточно. У меня правда полиуретан залит, но технология та же:

Изображение
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 23.06.2013 13:50

Макс ВД, воронение - клевером, в четыре слоя, просто потерся за пять месяцев как следует. Щиток красить не буду - металлический выпиливаю потихонечку. Метка глетчера на рукоятке - как ножом по сердцу, наплавлять пластик чтоб резать клеймо боязно, а боевую рукоятку пока не достану никак:(
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Thewargod
Thewargod

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.11.2012
Откуда: Уфа
Команда: Тюльпан
В игре: с 2012
Сообщение Thewargod » 01.07.2013 11:12

Парни, не знаю как в других городах, а в Уфе сервис глетчера даже со стертыми маркировками и вставленным ББ понизил мне скорость выхлопа до 100 м/с. Еще и на мероприятие ствол доставили, т.к сам заехать не мог. У нас отработали на 5 парни.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 01.07.2013 18:09

Thewargod, я не спорю. А вот наши нижегородские сервисники из "солдата удачи" излишне рукожопые и дЭбильные. Нахрен, сами и ремонтом заниматься будем и даунгрейдить тоже самостоятельно
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 01.07.2013 18:13

А если в сервис не ехать, кто подскажет способ даунгрейда?
И еще, есть самоделкины которые подружили хоп с грачем?
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 01.07.2013 18:27

RAMBO-[EVO] писал(а):А если в сервис не ехать, кто подскажет способ даунгрейда?
И еще, есть самоделкины которые подружили хоп с грачем?

Кхм...дружище, я понимаю, что писать проще чем читать. Но тема совсем небольшая. И в ней способ даунгейда описан.
Что касается установки хопа, есть несколько способов. Я использовал самый простой:
Изображение
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 02.07.2013 22:38

Небольшая внешняя доработка моего грача - правильные маркировки на рукоятку
Изображение
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.07.2013 23:34

Отлично получилось.
Наращивал какой-нибудь эпоксидкой и вырезал дремелем или срезал весь кружок и наклеивал новый?
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 03.07.2013 00:41

Макс ВД, раскаленным скальпелем сначала "разрыхлил" глетчеровский логитип, затем снова раскаленным скальпелем втирал расплавленный черный пластик, наращивая и ровняя общий слой. Затем другим скальпелем аккуратно выравнивал поверхность, затем ошкуривание (наждачка, затем затирочная губка) и передача в руки знакомому гравюру:) Несколько раз пытался сам нанести клейма, но понял что лучше все таки довериться человеку который занимается гравировкой.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
dis
dis

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение dis » 26.10.2013 20:25

Ребят, у меня вопрос.
После отстрела магазина Grach-A встает на затворную задержу?
Вернуться к началу
Aden_Pryde
Aden_Pryde

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Москва. Мал.Бат
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2006 года, с 2007 командир
Сообщение Aden_Pryde » 02.11.2013 18:05

Да
Полковник Аден Прайд приём спирта окончил! - Разрешите упасть?!
Вернуться к началу
Totenkopf_rus
Totenkopf_rus

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщение Totenkopf_rus » 20.11.2013 02:33

Привет всем. Приобрел сегодня данный пистолет и тут у меня возникла парочка вопросов. Обо всем по порядку.
Магазин не всегда выпадает при нажатие кнопки сброса, приходиться отводить затвор. Нормально ли это?
Зарядил магазин, вставил, взвел курок отводом затвора - он встает на задержку, сбрасываешь задержку происходит выстрел. Кто нибудь сталкивался с этим, как лечили?
Так как магазин идущий с пистолетом сифонил по жуткому, мне его поменяли на другой и на всякий случай я взял второй, тут меня ждал сюрприз: на одном из магазинов стоит "мод" на ББ на другом он отсутствует. Если присмотреться можно заметить следы от отвертки - явно скрутили (почему то невозможно прикрепить фото). Лезу внутрь, снимаю затворную крышку, не нахожу силуминовые ушки в передней части пистолета из-за чего она очень сильно люфтит, это мне такой уникум попался или же магазинные умельцы постарались? Кто нибудь пробовал устранить люфт?
Так же удивило качество пистолетных магазинов - один по ширине чуть меньше другого, буквально на пару миллиметров, из-за чего он болтается внутри.
Если не обращать внимание на все выше сказанное пистолет, по моему мнению, очень удачный. Первая пятерка 0,25-х шаров показала на выходе 135 м/с.
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 23.11.2013 18:51

Totenkopf_rus писал(а):Привет всем. Приобрел сегодня данный пистолет и тут у меня возникла парочка вопросов. Обо всем по порядку.
Магазин не всегда выпадает при нажатие кнопки сброса, приходиться отводить затвор. Нормально ли это?
Зарядил магазин, вставил, взвел курок отводом затвора - он встает на задержку, сбрасываешь задержку происходит выстрел. Кто нибудь сталкивался с этим, как лечили?
Так как магазин идущий с пистолетом сифонил по жуткому, мне его поменяли на другой и на всякий случай я взял второй, тут меня ждал сюрприз: на одном из магазинов стоит "мод" на ББ на другом он отсутствует. Если присмотреться можно заметить следы от отвертки - явно скрутили (почему то невозможно прикрепить фото). Лезу внутрь, снимаю затворную крышку, не нахожу силуминовые ушки в передней части пистолета из-за чего она очень сильно люфтит, это мне такой уникум попался или же магазинные умельцы постарались? Кто нибудь пробовал устранить люфт?
Так же удивило качество пистолетных магазинов - один по ширине чуть меньше другого, буквально на пару миллиметров, из-за чего он болтается внутри.
Если не обращать внимание на все выше сказанное пистолет, по моему мнению, очень удачный. Первая пятерка 0,25-х шаров показала на выходе 135 м/с.
Всем спасибо.


Несколько раз перечитывал но так и не понял до конца что ты пытался сказать...
Магазин не должен "выпадать" после нажатия кнопки сброса, сидит он давольно жестко и нужно просто рукой за пятку магазина потянуть. А вот отводить затвор зачем?! Специально на своем проверил - чтобы вытащить магазин затвор отводить не надо.
По поводу магазинов - грач и магазины к нему в базовой комплектации без блоубека! Если у тебя в комплекте элемент блоубека - то это бонус:)
Про "не нахожу силуминовые ушки в передней части пистолета" - честно не понял, покажи фото, хоть ссылкой.
Болтающийся магазин? вперед-назад, или в право-влево - тоже бы хотелось фото взглянуть.
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Миллер
Миллер

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.09.2013
Откуда: Тверская область
Команда: Допризывник
В игре: Вне игры
Сообщение Миллер » 18.12.2013 15:14

Приветствую,камрады.
Вот хочу представить на ваш суд,свою поделку.
Пистоль покрыт аллюминиум блэком,затёрт губкой для мытья посуды.
Блоубэк восстановлен с помощью силиконового герметика.
« Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! »
Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Миллер
Миллер

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.09.2013
Откуда: Тверская область
Команда: Допризывник
В игре: Вне игры
Сообщение Миллер » 19.12.2013 10:06

Здравствуйте.
Кто нибудь смог понизить выхлоп "Грача" до 100-110 м/с ?
« Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! »
Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10