vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Клинят шары в MAGPUL PTS механах М16/М4 (как победил)

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 25.11.2012 16:20

Приветствую всех :)
Тут viewtopic.php?f=137&t=126601 я уже писал про проблемы с механами MAGPUL PTS, с которыми столкнулся лично я (т.к. пообщавшись с другими владельцами могу сказать, что проблема не массовая, в основном народ этими механками доволен, но мне вот с ними что-то не везет..., боюсь, что сам виноват, руки кривые :) Хотя с механами под другие свои приводы таких проблем не испытываю). Вертикальный люфт и как его следствие - пропуски шаров при подаче, я победил.
Но вот после пары месяцев активного пользования этими механками начали происходит клины при подаче шаров, причем практически на всех моих 12-ти механах О_о
У меня по 4 механы трех видов (http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=, http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=, и полупрозрачные http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=).
Чтобы забороть клины, я разобрал свои механы, почистил канал шароподачи, смазал канал силикончиком, затем тщательно его протер. Ну, думаю, все теперь будет ОК... Нифига! Какие-то механы подают нормально, другие клинят, причем клинят конкретно, приходится вынимать вкладную часть механы, ослаблять винтики и только тогда происходит "расклинивание".
Не мог поначалу выявить причину клинов, грешил на Гвардеровские шары, попробовал другие - картина повторяется, клинят!
И тут заклинила полупрозрачная механа. А вкладная часть у нее полностью прозрачная, что и позволило выявить причину клинов!

А чуть ниже будут слайды :)

Фото не вставляются :( Так что даю ссылку на альбом (прошу прощения за "неудобство")

Вот так выглядит заклинившая механа:
Изображение

А вот тут крупно "виновница торжества":
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Т.е. вот этот вот подаватель
Изображение
Изображение
в силу имеющейся свободы внутри канала шароподачи слишком сильно поддается напору шаров и отходит в сторону, уступая свое место шарику, а вместе они расклиниваются...

Лечение кардинальное
Изображение
просто срезал подвижную часть подавателя.

В итоге подаватель стал плоским
Изображение
Изображение
и расклинивания не происходит.
Да, теперь один-два шара в механе остаются, но зато после неоднократного отстрела забитых "до упора" механ ни одного клина не было.

Подозреваю, что все это произошло из-за забивания шаров в механу "до последнего", так "чтобы лоадер гнулся, но еще пару шаров в механу всуну!!!" Стараюсь этого не допускать, но, каюсь, иногда в пылу "быро заряжайся и вперед!!!" такое случается.
Но вот механы под МП5, Г3 таких сюрпризов при такой же (а по времени намного дОльшей) эксплуатации ни разу не преподносили ( а я их за 2 года нещадного юзания ни разу не разбирал и не чистил... в отличие от механ от Магпула :) ).

Ну, у кого какие будут мысли "по поводу"?
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
hoftz
hoftz

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщение hoftz » 27.12.2012 13:10

У меня была такая проблема на полупрозрачных, что бы вылечить понадобилось ножницы, немножко изоленты и супер клей для надежности.
1. Разбираем механу
2. Вытаскиваем головку подователя
3. Отрезаем маленькую полоску изоленты примерно 2мм шириной и в длину так, что бы было на 1-2 оборота.
4. Наносим маленькую капельку супер клея на головку( что бы изолента точно не отошла)
5. Обклеиваем изолентой.
6. И раз уж разобрали механу, смазываем или селиконовым гелем или тефлоновым, канал мехаты с последующим удалением всех лишних(видимых частей смазки).
• Одним шестым пунктом механу не вылечить ;-)
Собираем несколько раз пробуем забить, разрядить… у меня все работало с первого раза, если не получиться, попробуйте увеличить число витков или уменьшить если стала застревать головка…
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 28.12.2012 15:37

Да хз... Изолента внутри может в самый неподходящий момент оторваться и заклинить подачу...
Но тоже вариант :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
hoftz
hoftz

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщение hoftz » 28.12.2012 17:55

Poruchik_72 писал(а):Да хз... Изолента внутри может в самый неподходящий момент оторваться и заклинить подачу...
Но тоже вариант :)

У меня пол сезона отходила нормально, клей нормальный возьми ,дай высохнуть и будет тебе счастье!
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 29.12.2012 11:41

Взято на вооружение, на праздниках попробую :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6