http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Снаряжение / Пистолетный фонарь Streamlight TLR-3

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 14.09.2012 08:16

Заказал себе я давеча один интересный пистолетный фонарик, диодный Streamlight TLR-3. Фонарик, который уже очень давно хотел купить, да всё как-то руки не доходили. А тут как-то вечером копался в ебее, что, думаю, смотреть почём зря, взял да и купил. Быстрее чем за хлебом сходил. Электронные покупки они коварные, щёлк-щёлк и готово, и не успеешь понять, куда деньги улетучились.

Самое важное свойство этого фонаря – он очень маленький. Но светит как большой. Для моего сильно укороченного пистолета именно такой и было надо. Изучение предложений пистолетных фонариков показало, что вообще в природе существует всего два действительно компактных прибора, фигурант этого обзора и Insight X2, при цене 75 и 110 долларов соответственно. Вот только Insight – ламповый, с подозрительной мощностью в 40 люмен (мазутная коптилка), а дополнительная диодная голова с 90 люменами стоит почти как он сам. То есть за комплект выходит почти 200 долларов, причём совершенно неясно как оно светить будет. Потому победила жадность и был выбран Стримлайт.

Фонарь пришёл в красивой коробочке с гордой цифрой 110 люмен. Но сравнение его с Surefire L4, в котором тоже заявлено 110 люмен, говорит о том, что в Стримлайте люмен 80-90. Причём в графике на боку коробки пиковой величиной честно стоит 90 и указывается, что эту яркость фонарь держит час, потом за полчаса свет падает до 10 люмен и гаснет. Такой алгоритм работы фонарного драйвера мне нравится больше, чем высасывание элемента питания подчистую и внезапное вырубание. Для тактического фонаря внезапное вырубание вообще может означать смерть его владельца.

Хочу ещё заметить, что посылка из Лос-Анжелеса до моей почты добралась менее чем за две недели со стоимостью доставки в 12 долларов. Я уж было приготовился ждать месяц-полтора, как обычно у нас ходят посылки, а тут раз – и в почтовом ящике уведомление. Причём посылка на сайте Почты России не трекингуется. Мистика!

Изображение

Распотрошив коробку, увидел что фонарь даже меньше, чем ожидалось. Это обусловлено использованием своеобразного элемента питания – литиевой батарейки CR2. Она совершенно крохотная и её размеры составляют 15 мм диаметра и 27 мм высоты. Батарейка CR123 в сравнении с ней кажется здоровенной, со своими 16-34. Корпус фонаря из жесткого пластика, диодная голова – алюминиевая. Стеклышко естественно надо будет защищать поликарбонатом. По спецификации степень защиты IPX7, это означает что кратковременно погружение в воду фонарь переживёт.

Изображение
Изображение

Сильной стороной фонаря является комплект ключей-вкладышей, позволяющий адаптировать крепление под практически все известные пистолеты. В моём случае фонарь с базово установленным ключом А не вставал нормально, упираясь в спусковую скобу. Я уж было приготовил напильник и даже слегка пошоркал им по скобе, но одумался и подобрал нужный ключ. Очень удобно. По прилагающейся бумажке можно оценить гибкость подбора ключей.

Изображение
Изображение

Вот фонарик на пистолетах – хотя мой хайкапо-детоникс и совсем куцый, но фонарь практически не выпирает спереди. Сухие цифры: длина 68 миллиметров, в то время как его старший брат Streamlight TLR-1 уже 83 (разница 15 мм). А на USP фонарь вообще сидит практически под срез ствола. Включение света стандартное – качающимся коромыслом, при повороте вправо с фиксацией. Коромысло достаточно жёсткое, заметно пружинистое, чтобы не включиться от слабого касания, но при фиксации издаёт довольно громкий щелчок, который может демаскировать.

Изображение
Изображение

Обратите внимание на малую толщину фонарика, опять же сухие цифры: 30 мм против 37-и у двухбатареечного фонаря. Пистолет с таким фонарём куда комфортнее влезет в кобуру. Кстати хочу отметить, что на USP TLR-3 встал сразу безо всяких хитрых переходников.

Изображение

Светит фонарь приятно, не маленьким слепящим пятнышком с тусклым боковым свечением, а большой засветкой с плавной градацией яркости. На 3 метра граница пятна около 3,5 метров в диаметре, а особо яркая область (хотспот) где-то 70 см. Свет белый, практически без синего. Проиллюстрировать, к сожалению, не могу, сколько я не пытался адекватно передать фотоаппаратом реальный свет фонарей, никак не получается. Могу заверить - светит правильно, как и должен светить фонарь для стрельбы в помещениях. За конечную цену в 2850 рублей - очень хорошее приобретение, для качественного фонаря это совсем не деньги.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron