vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обзор батл специально-специальных: Ср3-м, Всс, Ас-Вал.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 20.01.2015 10:52

1-возьми стволик меньшей длины
2-возьми стволик для ВСР и сделай новые пропилы крепления
И не еби уже мозг
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 20.01.2015 11:04

Deltad2008 писал(а):Так у меня нет СВД. У меня VSS от LCT. Там сам приклад и подщёчник немного другой(он не съёмный).

я жирком выделю, хорошо?
Deltad2008 писал(а): У СВД то понятно зачем сделано данное смещение, для того чтобы стрелять через мушку вблизи...

Doc3101 писал(а):Не получится. Подщечник не даст стрелять через открытый прицел


Deltad2008 писал(а):Кстати на счёт стволиков Танио Коба. У LCT VSS длинна внутреннего стволика 425мм с креплением под калашовский хоп. У Танио Коба есть только 1 модель такой длинны стволиков 430мм для спринговой снайперской винтовки VSR-10. Но у него крепление для хопапа совсем другое. Калашовские стволики Танио Коба идут длинной 460мм. Если такой воткнуть в ВСС то он будет сильно выпирать из глушителя. А если его подпилить и сделать фазку, то будет ли он после этого вообще работать правильно? Так что скорее всего данные стволики от Танио Коба не подойдут для винтовки VSS.


На счет Танио не скажу, но я на свой взял стволик, который был в доступности. Он оказался длиннее. Обрезал до нужного размера, снял фаску, обработал и заполировал переход от канала ствола к фаске. Тесты на кучность не проводил, но субъективно, мне хватает
Где-то, кажись, было обсуждение "обрезания"
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 20.01.2015 12:59

XeNoFob [GB] писал(а):1-возьми стволик меньшей длины
2-возьми стволик для ВСР и сделай новые пропилы крепления
И не еби уже мозг

Ух ты какой умный нашёлся.
1. А ты внутреннее строение глушителя у ВСС от LCT видел? Ты в курсе что в конце глушителя находятся 2 отверстия в одно из которых вставляется стволик для центровки, второе это торец глушителя. если взять короче стволик то он не будет доставать до того удерживающего отверстия, и стволик не будет по центру, а если прибавить к этому то что на стволике будут висеть аккумы, то смещение от центра будет ещё больше. И шары будут просто выстреливать во внутрь глушителя.
Прикрепить на конец стволика кольцо для центровки, не представляется возможным, т.к. целик прикручен на болтах к глушителю, и эти болты выпирают внутри глушителя.
2. А фрезерный станок для этих пропилов ты мне пришлёшь? Или ты думаешь что в Японии легко найти фрезеровщика или фрезерную мастерскую, и у меня есть все чертежи и размеры для этих пропилов?

Doc3101 писал(а):я жирком выделю, хорошо?
Deltad2008 писал(а): У СВД то понятно зачем сделано данное смещение, для того чтобы стрелять через мушку вблизи...

Не получится. Подщечник не даст стрелять через открытый прицел

У СВД есть разные приклады, и у большинства из них подщёчник можно перекинуть на другую сторону приклада, либо вовсе снять если уж он так мешает. Главное чтобы было удобно играть.

Doc3101 писал(а):На счет Танио не скажу, но я на свой взял стволик, который был в доступности. Он оказался длиннее. Обрезал до нужного размера, снял фаску, обработал и заполировал переход от канала ствола к фаске. Тесты на кучность не проводил, но субъективно, мне хватает
Где-то, кажись, было обсуждение "обрезания"


я вот как раз сейчас изучаю данную тему. Вот только токаря найти проблема. Либо отсылать в Россию а это очень долго.
Возможно есть другие варианты, по увеличению кучности или дальности, но при этом чтобы дульная энергия не превышала 0.9J? Всё остальное в приводе VSS от LCT впринципе устраивает. Даже под дождём с ним играл, работал отлично. Ничего нигде не заливает, но желательно сразу протереть от воды, а то появляется ржавчина.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.01.2015 13:34

:shock: вот тебе и страна с передовым техническим прогрессом .
Просите тогда,пусть Вам робота-трансформера соберут,а уж он точно сможет решить эту глобальную задачу по обрезке стволика. :lol:
Вы руками хоть что-нибудь пробовали делать ? Уроки труда в школе были ? Деградация полная, ..ля.

Труборез купите, обрежьте стволик ,заполируйте.
Нажимать сильно не нужно,заминать будет.

Deltad2008 писал(а): Возможно есть другие варианты, по увеличению кучности или дальности, но при этом чтобы дульная энергия не превышала 0.9J? .

Есть.Читайте про хоп апы.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 20.01.2015 13:59

7.4 bravo писал(а)::shock: вот тебе и страна с передовым техническим прогрессом .
Просите тогда,пусть Вам робота-трансформера соберут,а уж он точно сможет решить эту глобальную задачу по обрезке стволика. :lol:
Вы руками хоть что-нибудь пробовали делать ? Уроки труда в школе были ? Деградация полная, ..ля.

Труборез купите, обрежьте стволик ,заполируйте.
Нажимать сильно не нужно,заминать будет.

Страна с прогрессом, а вот кастомных мастерских мало. И во всех очереди на апгрейды на 2 месяца вперёд.
Никакой деградации здесь нет и не было, и попрошу без оскорблений. Если вас на уроках труда обучали трубы резать, и полировать. Это не значит что в других городах то же самое преподают.
Руками я много вещей сам делаю. Но когда дело касается таких вещей как кастомизация стволика. То я привык доверять дело профессионалам у которых есть большой опыт в этом деле, чем самому, методом проб и ошибок, а так же затратами на материалы обучаться их резать, выводить фазку и полировать. Тем более что мне нужно то всего 1 стволик изменить, и покупка трубореза и тренировки, экономически не выгодны. Другое дело если потом открывать свою мастерскую, то в этом случае, имеет смысл и покупка и обучение.
7.4 bravo писал(а): Есть.Читайте про хоп апы.

С хопапом я в данный момент как раз эксперементирую.
Теперь можно с уверенностью сказать, что установка стволика Tanio Koba Twisted Barrel на VSS или AS VAL от LCT без существенных доработок стволика, не возможна.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 20.01.2015 14:05

Удлиннить посадочное место стволика трубкой большего диаметра

Пропилы делаются вручную дремелем и/или надфилями

Ок, можете ебать себе мозг дальше, страдать и ничего не делать
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.01.2015 14:26

на уроках труда в школе я игрушку выпиливал из фанерки,Буратино ,нужно было на нос колечко накинуть,выжигал Волка из "Ну-погоди.", подсвечники деревянные точил на деревообрабатывающем станке,в старших классах.
Это был риторический вопрос.
Труборез ручной стоит рублей 200 ,самый дешевый,уж не знаю сколько это в йенах, извините.

XeNoFob [GB] писал(а):..Ок, можете ебать себе мозг дальше, страдать и ничего не делать

категорически согласен.
Это племя манагеров,которое хочет ,чтобы кто-то за них сделал всё, а они написали отчёт о проделанной работе и повышении уровня продаж.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 20.01.2015 14:59

XeNoFob [GB] писал(а):Удлиннить посадочное место стволика трубкой большего диаметра

Пропилы делаются вручную дремелем и/или надфилями

Ок, можете е**** себе мозг дальше, страдать и ничего не делать

Советую всё же для начала взять привод(VSS) в руки повертеть и посмотреть его, прежде чем давать советы.
Удлиннить посадочное место стволика трубкой большего диаметра не выйдет, т.к. к посадочному месту просто так не подлезть, а если на стволик дополнительно надевать эту утолщённую трубку то она в посадочное место тогда не залезет, т.к. там диаметр посадочного места стволика сделан впритык под диаметр стволика. Рассверлить посадочное место под больший диаметр без выбивания торца глушителя не получиться. Если же делать это длинным сверлом то отверстие может получиться не ровным, что в последствии скажется на точности.

Хотел бы я посмотреть на твои пропилы сделаные вручную надфилем или дремелем, и заодно узнать сколько стволиков ты запорол, прежде чем добился хоть какого-то более мение нормального результата.
Пропилы ровно и по размеру дремелем или надфилем не получиться сделать.
Да и где гарантия того что пропилы на стволике от VSR-10 не будут мешать сделать новые пропилы для АК серии.
А никто и не е*** себе мозг и не страдает. Я просто прорабатываю все возможные улучшения привода VSS.
А вот материться не хорошо.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 20.01.2015 15:06

Уехать что в эту вашу японию, раз там очереди на тюн по 2 месяца?
Ачо, стописят у вас нельзя, проблем меньше. . .
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 20.01.2015 15:33

7.4 bravo писал(а):на уроках труда в школе я игрушку выпиливал из фанерки,Буратино ,нужно было на нос колечко накинуть,выжигал Волка из "Ну-погоди.", подсвечники деревянные точил на деревообрабатывающем станке,в старших классах.
Это был риторический вопрос.
Труборез ручной стоит рублей 200 ,самый дешевый,уж не знаю сколько это в йенах, извините.

Ну и мы тем же самым занимались на уроках труда.
Просто не охото деньги на ветер выбрасывать, и изобретать велосипед.

7.4 bravo писал(а):категорически согласен.
Это племя манагеров,которое хочет ,чтобы кто-то за них сделал всё, а они написали отчёт о проделанной работе и повышении уровня продаж.

Ну почему же сразу племе манагеров. И при чём сдесь продажи? Если кто-то что-то не может сделать, это вовсе не значит, что он совсем ничего не делает, или не умеет делать. Просто каждому своё. Нельзя быть специалистом во всех сферах деятельности. Кто-то хорош в одном, кто-то в другом. Для этого и создаются подобные форумы, для обмена мнениями и опытом, для советов и обзоров. И не нужно злиться или ругаться, все мы люди. Вы мне говорили как можно это сделать, я сразу на приводе всё проверял, реализуемо это или нет. Всем тем кто давал дельные советы большое спасибо.
В планах найти труборез, и отрезать стволик.

Captain Morgan писал(а):Уехать что в эту вашу японию, раз там очереди на тюн по 2 месяца?
Ачо, стописят у вас нельзя, проблем меньше. . .

Приезжай конечно. Русских страйкбольных оружейников в Японии я вообще не встречал. Фишка в том что Японские страйкбольные оружейники всё делают по мануалу. И если в мануале этого нет, или данная деталь не подходит то они могут просто отказаться делать такой апгрейд. Напилингом никто не занимается в мастерских. Вот и бегает основная масса страйкболистов с магазинными улучшениями. А если и встречаются мастера самоучки, то их единицы. Такая культура, что тут поделать.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 20.01.2015 16:17

Deltad2008 писал(а):У СВД есть разные приклады, и у большинства из них подщёчник можно перекинуть на другую сторону приклада, либо вовсе снять если уж он так мешает. Главное чтобы было удобно играть.

"Можно" и "конструктивно предусмотрено" - разные вещи

Фрезер... труборез.... мастерские...)))))
У нас в Сибири все кондово)
Вот инструкция по отпиливанию стволика:
1. Берешь стволик (был стальной);
2. Отмеряешь сколько надо отпилить, делаешь разметку (три пальца от среза :shock: );
3. Зажимаешь стволик в тисах слесарных (но не сильно и со стороны, которую отпиливать собрался), вывешиваешь свободный (не законсоленный) конец ствола на опору (книжка, подсумок, и т.д.) что бы был горизонтально;
4. Раскочегариваешь болгарский искристый меч (УШМ);
5. Высовываешь язык;
6. Аккуратненько отпиливаешь где надо;
7. Плоской поверхностью (не знаю как иначе назвать) круга УШМ доводишь срез до прямоугольного;
8. Дрелью с заряженным сверлом эдак на 10-12 мм зенкуешь срез - снимаешь фаску (грубый облой, зубцы, окалину)
9. Мелким надфилем снимаешь зазубрены и задиры, образовавшиеся после зенкования, при этом не плохо бы иметь что-то типа инструмента, которым дантист в зубах ковыряется (крючок такой с острым жалом), можно из скрепки канцелярской выгнуть. Этим инструментом проверяешь фаску на наличие задиров со стороны внутреннего канала стволика. Можно ватную палочку использовать.
10. Чистишь ствол, собираешь и отстреливаешь привод

За кучность ствола, обрезанного данным способом НЕ РУЧАЮСЬ! Мне самому стало интересно сделать отстрел и сравнить с базовым.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 20.01.2015 16:39

Doc3101 писал(а):
Фрезер... труборез.... мастерские...)))))
У нас в Сибири все кондово)
Вот инструкция по отпиливанию стволика:
1. Берешь стволик (был стальной);
2. Отмеряешь сколько надо отпилить, делаешь разметку (три пальца от среза :shock: );
3. Зажимаешь стволик в тисах слесарных (но не сильно и со стороны, которую отпиливать собрался), вывешиваешь свободный (не законсоленный) конец ствола на опору (книжка, подсумок, и т.д.) что бы был горизонтально;
4. Раскочегариваешь болгарский искристый меч (УШМ);
5. Высовываешь язык;
6. Аккуратненько отпиливаешь где надо;
7. Плоской поверхностью (не знаю как иначе назвать) круга УШМ доводишь срез до прямоугольного;
8. Дрелью с заряженным сверлом эдак на 10-12 мм зенкуешь срез - снимаешь фаску (грубый облой, зубцы, окалину)
9. Мелким надфилем снимаешь зазубрены и задиры, образовавшиеся после зенкования, при этом не плохо бы иметь что-то типа инструмента, которым дантист в зубах ковыряется (крючок такой с острым жалом), можно из скрепки канцелярской выгнуть. Этим инструментом проверяешь фаску на наличие задиров со стороны внутреннего канала стволика. Можно ватную палочку использовать.
10. Чистишь ствол, собираешь и отстреливаешь привод

За кучность ствола, обрезанного данным способом НЕ РУЧАЮСЬ! Мне самому стало интересно сделать отстрел и сравнить с базовым.

Спасибо огромное Док. Очень выручил. Постараюсь это всё реализовать.
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 20.01.2015 16:40

Deltad2008 писал(а):Приезжай конечно. Русских страйкбольных оружейников в Японии я вообще не встречал. Фишка в том что Японские страйкбольные оружейники всё делают по мануалу. И если в мануале этого нет, или данная деталь не подходит то они могут просто отказаться делать такой апгрейд. Напилингом никто не занимается в мастерских. Вот и бегает основная масса страйкболистов с магазинными улучшениями. А если и встречаются мастера самоучки, то их единицы. Такая культура, что тут поделать.


Они по достоинству оценят русский напилинг и изолентинг? :smile:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.01.2015 22:20

Doc3101 писал(а): Фрезер... труборез.... мастерские...)))))
У нас в Сибири все кондово)
Вот инструкция по отпиливанию стволика:

:shock:
вай-вай,сурово. вот это по-сибирски.вот это я понимаю. :grin:
боюсь предположить,но ТС наверное, попросит прислать "болгарку" следом за станком :grin:
и опять же зажимать стволик в тиски..ммм.. :?

вот примерно то, что мне нужно для того,чтобы сделать стволик короче.
представлен т.н. :) расширенный набор.
обычно хватает трубореза,скальпеля, наждачной бумаги или металловаты и конической фетровой насадки с пастой.
(дремель не стал доставать,раньше шуроповертом полировал,с таким же успехом)
обрезки рядом с труборезом,слева стволики (один из них укорочен ,остальные "база" )
ролики для трубореза бывают по латуни,бывают по нержавейке.
Изображение

Captain Morgan писал(а):Уехать что в эту вашу японию..

Антон, держитесь. Запрут в сарай и заставят Мегатрона лудить-паять,починять.Скука тама ,тоска зелёная. :grin:
"Наш Шарик без охоты пропадет... усохнет весь!" :wink:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 20.01.2015 23:30

Сразу вспоминается фильм и диалог из него:

- Поехали домой?
- А что я там делать буду?
- А тут что ты делаешь?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 21.01.2015 06:39

Captain Morgan писал(а):Они по достоинству оценят русский напилинг и изолентинг? :smile:

Если это будет работать то конечно оценят. Главное функционал. Некоторые Японцы тоже очень часто используют изоленту. Например для крепления Kill flash на оптику с другой резьбой или другого диаметра.
7.4 bravo писал(а):
Doc3101 писал(а): Фрезер... труборез.... мастерские...)))))
У нас в Сибири все кондово)
Вот инструкция по отпиливанию стволика:

:shock:
вай-вай,сурово. вот это по-сибирски.вот это я понимаю. :grin:
боюсь предположить,но ТС наверное, попросит прислать "болгарку" следом за станком :grin:
и опять же зажимать стволик в тиски..ммм.. :?

Ну зачем же сразу так. С болгаркой, тисками и небольшим труборезом я думаю проблем не будет.

7.4 bravo писал(а):вот примерно то, что мне нужно для того,чтобы сделать стволик короче.
представлен т.н. :) расширенный набор.
обычно хватает трубореза,скальпеля, наждачной бумаги или металловаты и конической фетровой насадки с пастой.

Большое спасибо за информацию. Думаю что всё это тоже можно найти без проблем.

7.4 bravo писал(а):
Captain Morgan писал(а):Уехать что в эту вашу японию..

Антон, держитесь. Запрут в сарай и заставят Мегатрона лудить-паять,починять.Скука тама ,тоска зелёная. :grin:
"Наш Шарик без охоты пропадет... усохнет весь!" :wink:

Наоборот весело). И опыта много приобретёт на пайке мегатронов. Хотя в последнее время тенденции развития идут в направлении беспилотников.
Вывод: ВСС так же как и ВАЛ из Японии лучше не заказывать, очень сильно задушены. На них в стоке установлены 70-80е пружины, которые выдают около 74-80м/с 0.25 шаром. И я так подозреваю что кроме Японии 70-80е пружины вообще нигде не продаются и не используются.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 21.01.2015 11:29

если 0.25 шар вылетает со скоростью около 80 м\с значит номинал пружины примерно М 90 ,
стандартная "базовая" пружина, у меня таких штук 5-6 валяется.
Если около 70 м\с ,то значит присутствует масса паразитических утечек воздуха, компрессия тю-тю.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 21.01.2015 16:51

7.4 bravo писал(а):
Doc3101 писал(а): Фрезер... труборез.... мастерские...)))))
У нас в Сибири все кондово)
Вот инструкция по отпиливанию стволика:

:shock:
вай-вай,сурово. вот это по-сибирски.вот это я понимаю. :grin:
боюсь предположить,но ТС наверное, попросит прислать "болгарку" следом за станком :grin:
и опять же зажимать стволик в тиски..ммм.. :?

А то! Я из тех, кто из АК-47 Маруй "Кастом АК-74" делал, в те времена, когда 74х ваще на прилавках не водилось)))
Это из разряда "Оч.Умелые ручки". Что было под рукой - тем и резанул)) тем более SHS не жалко было)
Есть предложение: может запилим сравнительный тест? Если обрезанные стволики совпадут до длине/диаметру? Доведем до сравнительно равных скоростей привода и отстреляем при сравнительно равных условиях? Результаты выложим.
Либо другой вариант: отстрелять на Вашем и моем приводах пиленые и не пиленые стволики и выложить сравнение.
Например: привод такой-то, стволик такой-то, расстояние, рассеивание такое, затем тоже самое но с пиленным стволом)
Тест конечно будет не ахти какой точный, но общую картину о "правильности" отпиливания, думаю, даст. М?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 21.01.2015 17:39

Пиленый стволик, не пиленый стволик - разницы нет. Сам проверял. На точность и кучность влияет множество факторов. Любой снайпер "лепит" винтовку под себя. Уверен, не последнее значение имеет баланс между длинной стволика и объемом выталкиваемого поршнем воздуха. Как впрочем и резинка хоп-апа. Т.е. успевает шарик нормально закрутиться или большой объем просто пропихивает в ствол. И т.д..

Думаю надо просто самому к чему-то уже прийти, с чем-то смириться и не гнаться за идеалом, т.к. его нет )
Последний раз редактировалось Yesaul 21.01.2015 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 21.01.2015 17:55

Yesaul писал(а):Пиленый стволик, не пиленый стволик - разницы нет. Сам проверял. На точность и кучность влияет множество факторов. Любой снайпер "лепит" винтовку под себя. Уверен, не последнее значение имеет баланс между длинной стволика и объемом выталкиваемого поршнем воздуха. Как впрочем и резинка хоп-апа. Т.е. успевает шарик нормально закрутиться или большой объем просто пропихивает в ствол. И т.д..

Думаю надо просто самому к чему-то уже прийти, с чем-то смириться и не гнаться за идеалом, т.е. его нет )

Тут задумка именно при прочих равных. Мне вот кажется, что разницы от метода отпила (если качественно сделан) не будет.
А как проверял?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 21.01.2015 18:46

Что значит как ? На практике )) Когда у меня был М249, у меня было 2 стволика с хопами, длинный и короткий. Для зданий или ночью, я менял пружину, аккум по меньше и ставил короткий, пиленый. Сказать в чем была разница ? )))
Ставил пиленные и на другие привода. Ну не влияет спил на полет шара ) Чем резал ? Мля, треугольный надфиль и кусок наждака убрать заусенцы. )

А можно попросить модера вынести треп про стволик в другую тему )
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 21.01.2015 18:52

благодарю конечно,покорнейше :grin: за приглашение на соцсоревнование , но заниматься таким делом,как описано,..не-е-е ,увольте :smile:
разбирай-собирай,стреляй-замеряй,утверждай-на форумах побеждай :smile:

я на чудаков,которые тут тесты выкладывают с кучностями, с хитрым ленинским прищуром смотрю-то ;)
а вписываться в такую тему добровольно...

Doc3101 писал(а):Тут задумка именно при прочих равных. Мне вот кажется, что разницы от метода отпила (если качественно сделан) не будет.

вот именно :grin: все эти страшные истории про чудо-фаску и заветную мастерскую,ни что иное ,как "развод" несведущих людей.
нет царапин,нет заусенцев,правильное соотношение объемов и всё будет работать.

( а то я считерить могу, к токарю дойти,спустится на 2 этажа ниже :mrgreen: )

С сообщением Есаула согласен полностью. Особенно про "гонку" ,жаль ,что искатели истин,проводящие кучи тестов :smile: ,стреляющие с руки 20 метров,не могут понять и принять.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 23.01.2015 11:03

ну, вот и выяснили)
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Shiko
Shiko

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shiko » 06.02.2015 16:01

Мужчины подскажите по пунктам по ВСС от LCT.
1.Крепление стволика и хоп-ап стальное(как на ствольной части у серии Ак ) или алюминий с пластиком.
2. Если сменить базовый пластиковый узел хоп ап на провин аллюминевый, не возникнет ли проблем с магазинами?основываясь на это:
Yesaul писал(а):Из опыта самого первого привода понимал, что пластиковый хоп не самое лучшее решение. При том что в АК он все таки лежит на корпусе, а не на дюралевой трубке, и к тому же консольно, по отношению к креплению самой трубки .
Изображение Изображение
Да и износостойкость по истиранию приемной части от магазинов тоже оставляет желать лучшего. Так чего зря время терять ? Ставлю металлический хоп. И тут опа, проблема. Магазин не встает на место. Что такое ??? Вынимаю хоп - встает. Ставлю хоп - не встает. Дожимаю магазин на хоп и смотрю результат отметок на пластике магазина. Вот она в чем собака порылась. Родной пластиковый хоп "играет", а вернее приемная часть относительно стволика отходит, хоп как бы прогибается и магазин встает на место. Железный прогибаться и играть отказывается, и упирается в магазин.
Вот тут на фото правда уже после доводки, но смысл показан.
Изображение
Таким образом еще одно подтверждение целесообразности замены хопа. Пластиковый просто поломается пополам со временем.
Что делать ? Напилинг. Немного подточил приемную часть хопа.
Изображение
Но сильно все равно не сточить, иначе фиксатор шаров на механе перестанет сдвигаться. Остается только одно. Точить как-то механу. Еще не много усилий канцелярским ножем, оплавляем края дунув напором горячего воздуха и вуаля - встал. Ту же операцию проделал с остальными механами.
ИзображениеИзображение


3. С магазинами вроде разрешилось. Что на вал, что на всс одинаковые.
4. Интересует баланс:
Вал более отбалансирован, Всс более тянет вперед. Утяжеляли приклад для лучшего баланса?
Или если баланс то ВАЛ.
5. Мелочь, но у ВАЛ или ВСС ухватистее рукоятка.(вопрос просто кому как удобнее)
6. Гир. бокс от АПК Мастер кто либо вставлял в эти привода, и влезет ли?
так же я понимаю что моторная рама под другим углом.

Буду благодарен за ответы пользователей данного привода.
Каждый народ имеет правительство, которое имеет его.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 09.02.2015 16:02

Сделал себе трассерный хоп. Проверил на игре. отлично надо сказать работает. Единственное, проблема с размещением батареек. В глушителе контейнеры не хотят размещаться. Мизинчики кое-как разместил, а контакты пришлось крепить изолентой. Буду делать на таблетке, тем более что мизинчики продолжают светить спустя 1,5 суток ))
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4