ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Обзор батл специально-специальных: Ср3-м, Всс, Ас-Вал.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 03.02.2014 16:05

zualex писал(а):забавно говорить о том что данная контора, РАЗРАБАТЫВАЕТ новые страйкбольные реплики... сколько времени они уже на рынке а результатов этой разработки как не было, так и нет. Далее по поводу цены производства - согласен что в китае стоимость производства привода будет меньше, но почему разница в цене 10 тыс. р.????!!!!! Так что очередной ваш довод - это полная чушь.
А по поводу PTW, вы хотя бы в курсе что это за класс страйкбольного оружия, для чего он разрабатывался и кем в основном используется?


Ну давайте посмотрим.
СТО давно уже (но хз когда точно появились), причём отзывы о них были не из положительных, однако совершив ребрендинг в 9х39 сейчас стали вполне вменяемой конторой.
НПО АЕГ вроде где-то с начала 2012 появилась, т.е. 2 года всего. Сравним какие изменения были за аналогичный период с момента появления у других производителей?
По поводу разработки - СР-3/СР-3М рассматриваем так же, как очередной АК в тактикульном обвесе? Вышедший ВСК-94 у СТО и готовящийся 9А-91 у НПО не считаем? И не забываем, у нас конторы, во-первых, по производству не дотягивают до любой азиатской, оставаясь по сути кастом мастерской, во-вторых, практически ограничены исключительно российским рынком, что так же сказывается.
По цене - не отрицаю, высока, особенно у НПО, но попробуйте сами организовать производство и предоставить российскому сообществу аналогичную продукцию по гуманным ценам. Сразу заодно проясните все факторы и по себестоимости, и по накрутке, и по откатам/попилам/на-лапу-отстугнутам-за-сертификаты. Пока что одно лишь пустомельство.
По поводу PWT - какая разница для чего и кем? Мы же сейчас поставили во главе угла возможность приобретения аналогичной продукции за разумные деньги. С чего это теперь будем для одних делать исключения по каким-то критериям, а для других нет?
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.11.2013
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Иван » 03.02.2014 16:58

256 извинений, что влезаю, посмею выразить пару мыслей

Арчер писал(а):
Ну давайте посмотрим.
СТО давно уже (но хз когда точно появились), причём отзывы о них были не из положительных, однако совершив ребрендинг в 9х39 сейчас стали вполне вменяемой конторой.
НПО АЕГ вроде где-то с начала 2012 появилась, т.е. 2 года всего. Сравним какие изменения были за аналогичный период с момента появления у других производителей?


Насколько можно верить интернетам и общению с Евгением из СТО - СТО и НПО это изначально единая группа "товарищей" которая разбежалась по каким то "скрытым" причинам. Т.е. разработки изначально были общие.

Арчер писал(а): По поводу разработки - СР-3/СР-3М рассматриваем так же, как очередной АК в тактикульном обвесе?


ИМХО, за такой ценник, да и посмотрев на качество ВСК-94 я передумал брать СР-3М, хоть и фапал на него определенный период. Аналог можно сколхозить из АК105 + пбс (с составными стволиками)

Арчер писал(а): Вышедший ВСК-94 у СТО и готовящийся 9А-91 у НПО не считаем?


Вы, Уважаемый, ждали когда нибудь 9 месяцев привод за 20 т.р. который было плачено неизвестным людям непонятно где проживающим за обещание честного слова?

Арчер писал(а): И не забываем, у нас конторы, во-первых, по производству не дотягивают до любой азиатской, оставаясь по сути кастом мастерской, во-вторых, практически ограничены исключительно российским рынком, что так же сказывается.


Вот не поверю что маленький карманный заводик ММК (вернее люди на нем работающие и различные ИПшники рядом) не располагает мощностями для изготовления КИТов. Да и диллеры у НПО и в Львове и в США, штат Иллинойс, Вилинг и Германия, Мюнхен есть, так что спрос есть.

Арчер писал(а):По цене - не отрицаю, высока, особенно у НПО, но попробуйте сами организовать производство и предоставить российскому сообществу аналогичную продукцию по гуманным ценам. Сразу заодно проясните все факторы и по себестоимости, и по накрутке, и по откатам/попилам/на-лапу-отстугнутам-за-сертификаты. Пока что одно лишь пустомельство.
По поводу PWT - какая разница для чего и кем? Мы же сейчас поставили во главе угла возможность приобретения аналогичной продукции за разумные деньги. С чего это теперь будем для одних делать исключения по каким-то критериям, а для других нет?


Вот все распилами и откатами не объяснить. Есть личные примеры по поводу верного ценообразования и хапужничества, так сказать плавали - знаем. Это реалии российского бизнеса, купи за 100$ продай за 500$ - и объяснять что кризис/распилы/убытки/нет спроса.

Все это глубокое имхо, никого не хотел обидеть.
Вернуться к началу
Him
Him

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.03.2010
Откуда: Саратов
Команда: СК "ДОЛГ"
В игре: С 2008. командир
Сообщение Him » 03.02.2014 19:04

ИМХО
"Меня терзают смутные сомнения"(с) что антогонисты магнитогорских контор сами ЯВНО не альтруисты и, будь это ИХ разработка,"большинство игроков"(с) получили бы привода примерно по такой же цене,если не большей чем сейчас у НПО и СТО. Кто хотел и мог,тот купил,а кто не смог тот дождался китая, ах да, НЕКЕТАЯ...
Zualex- Кста, диба рк 02 железо(кроме наружнего ствола,правда встречаются и с силуминовыми колодками фронтсета)а никак не силумин или скажете что мне продали VFC а сказали Дибойс ?! :lol: ЛЦТ разбирается по другому,и да,у меня был РК 02.
За сим откланяюсь,надоело читать бред и батхерт на ровном месте...
P.S. Я очень рад за тех кто дождался "счастья всем за дешево,и пусть никто не уйдет обиженным"(с)
:bis:
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 03.02.2014 21:22

IvanHUB писал(а):Насколько можно верить интернетам и общению с Евгением из СТО - СТО и НПО это изначально единая группа "товарищей" которая разбежалась по каким то "скрытым" причинам. Т.е. разработки изначально были общие.

На форуме ruaeg имеется такая вот официальная версия:
"Дорогие друзья, компания НПО АЕГ не имеет отношения к СТО. НПО АЕГ является ее прямым конкурентом.
Компания НПО АЕГ образована бывшим главным конструктором СТО в связи с его несогласием проводимой СТО политикой в отношении клиентов.
В компании НПО АЕГ работают люди, которые готовы отвечать за свои слова и нести всю ответственность за обязательства перед своими клиентами.
С уважением Ваш НПО АЕГ
."

IvanHUB писал(а):ИМХО, за такой ценник, да и посмотрев на качество ВСК-94 я передумал брать СР-3М, хоть и фапал на него определенный период. Аналог можно сколхозить из АК105 + пбс (с составными стволиками)

Тут уже личные предпочтения каждого. Кого-то такой аналог устроит, а кто-то захочет только АС/ВСС/СР. Меня лично мой Вал от СТО по части корпуса и покраски устраивает (но на пластик матерюсь).

IvanHUB писал(а):Вы, Уважаемый, ждали когда нибудь 9 месяцев привод за 20 т.р. который было плачено неизвестным людям непонятно где проживающим за обещание честного слова?

Нет и не собираюсь. Прошлая репутация СТО ещё даёт о себе знать, потому я им свои деньги не доверил бы, да и забугорный пример с зета лабс поучителен. Лично предпочитаю покупать что-либо имея возможность проверить всё своими руками и увидеть своими глазами. Хотя исключения конечно имеются. :smile:

IvanHUB писал(а):Вот не поверю что маленький карманный заводик ММК (вернее люди на нем работающие и различные ИПшники рядом) не располагает мощностями для изготовления КИТов. Да и диллеры у НПО и в Львове и в США, штат Иллинойс, Вилинг и Германия, Мюнхен есть, так что спрос есть.

ИМХО - откровенно говоря, список дилеров не внушает, таких крупных контор как WGC, Uncompany и им подобным в списке нету + к примеру у японского дилера в новостях вполне видно что и в каких кол-вах приходит, так что случая поставки кому-либо хотя бы десяток единиц разом я думаю не сыщется.

IvanHUB писал(а):Вот все распилами и откатами не объяснить. Есть личные примеры по поводу верного ценообразования и хапужничества, так сказать плавали - знаем. Это реалии российского бизнеса, купи за 100$ продай за 500$ - и объяснять что кризис/распилы/убытки/нет спроса.

Согласен. Российский бизнес такой бизнес... :smile:
Вернуться к началу
Zualex
Zualex

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Zualex » 04.02.2014 04:02

господа, данная тема создана для обсуждения а не для споров) поэтому предлагаю именно обсудить новинки от "импортных" производителей
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 04.02.2014 05:01

zualex писал(а):господа, данная тема создана для обсуждения а не для споров) поэтому предлагаю именно обсудить новинки от "импортных" производителей


Ок, поддерживаю. :smile:
Обсудим теоритическую совместимость механ от всех забугорных производителей с нашими и между собой? :smile:
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 04.02.2014 10:50

С сайта airsoft-rus.ru про LCT АС Вал: "Магазины не совместимы с АС ВАЛ российских изготовителей."
Вернуться к началу
Zualex
Zualex

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Zualex » 04.02.2014 20:28

в общем халявы по 400 р., обладателям отечественной продукции не будет :smile: продолжайте покупать "замечательнейшие" механы по 1000р.
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 04.02.2014 21:00

zualex писал(а):в общем халявы по 400 р., обладателям отечественной продукции не будет :smile: продолжайте покупать "замечательнейшие" механы по 1000р.


Все будет соместимо, От сига же механы через допил подходят! =)
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
a1exsey
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


a1exsey

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщение a1exsey » 04.02.2014 23:36

какой допил????
срезать крепление магазинов друг к другу - это допил антуражности
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 05.02.2014 15:13

я даже больше скажу.... допила требуют и НПОшные механы и бункера =)
простой пример: купили механу на 75 шаров, в привод она влезла только после напильненга, слишком широка оказалась =).
Вернуться к началу
Him
Him

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.03.2010
Откуда: Саратов
Команда: СК "ДОЛГ"
В игре: С 2008. командир
Сообщение Him » 05.02.2014 19:52

BazZzil писал(а):я даже больше скажу.... допила требуют и НПОшные механы и бункера =)
простой пример: купили механу на 75 шаров, в привод она влезла только после напильненга, слишком широка оказалась =).

Ну у меня 9 металлических(а-ля 30 патронов для СР-3м), 3 перепила из всамделишных(20 патронов) и слава богу ВСЕ в том числе и из боевых встают нормально без люфтов и напилинга :grin:
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 06.02.2014 19:04

Him писал(а):Ну у меня 9 металлических(а-ля 30 патронов для СР-3м), 3 перепила из всамделишных(20 патронов) и слава богу ВСЕ в том числе и из боевых встают нормально без люфтов и напилинга :grin:


После сборки доработать напильником, ага.
Вернуться к началу
Him
Him

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.03.2010
Откуда: Саратов
Команда: СК "ДОЛГ"
В игре: С 2008. командир
Сообщение Him » 07.02.2014 02:36

leoric писал(а):
Him писал(а):Ну у меня 9 металлических(а-ля 30 патронов для СР-3м), 3 перепила из всамделишных(20 патронов) и слава богу ВСЕ в том числе и из боевых встают нормально без люфтов и напилинга :grin:


После сборки доработать напильником, ага.

Мсье мне не верит?! Или я не уловил тонкого остроумия?!
Повторю,ВСЕ магазины от НПО (металл, которые у меня) НЕ люфтят и сидят ровно и плотно(ничего не пилил),а у натуральных только обрезались губки(в процессе вживления начинки от МП5 коротких) и НИКАКИХ больше изменений в наружней геометрии они не притерпевали(ни по длине,ни по ширине),если бы Мсье читал посты выше,он бы увидел что народ жалуется на ширину магазинов и понял, про что я писал...Ах да,чукча не читатель,чукча писатель...
ПЫ СЫ магазинов НПО из пластика у меня нет и поэтому я про них и не говорю.
Интересно,а у ЛЦТ наверно магазины будут сидеть как приклеенные :smile:
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь"
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 07.02.2014 10:23

Him писал(а):Мсье мне не верит?! Или я не уловил тонкого остроумия?!
Повторю,ВСЕ магазины от НПО (металл, которые у меня) НЕ люфтят и сидят ровно и плотно(ничего не пилил),а у натуральных только обрезались губки(в процессе вживления начинки от МП5 коротких) и НИКАКИХ больше изменений в наружней геометрии они не притерпевали(ни по длине,ни по ширине),если бы Мсье читал посты выше,он бы увидел что народ жалуется на ширину магазинов и понял, про что я писал...Ах да,чукча не читатель,чукча писатель...
ПЫ СЫ магазинов НПО из пластика у меня нет и поэтому я про них и не говорю.
Интересно,а у ЛЦТ наверно магазины будут сидеть как приклеенные :smile:

Однако, хотелось бы знать, когда слово перепил стало однозначным по смыслу "только обрезались губки(в процессе вживления начинки от МП5 коротких) и НИКАКИХ больше изменений в наружней геометрии они не притерпевали(ни по длине,ни по ширине)", чтобы в следующий раз не пришлось надеяться на услуги шамана по чтению мыслей, а не букв.
А если бы французик знал анекдот про сборку советского истребителя, то он бы понял смысл "доработки напильником".
Для не умеющих пользоваться поисковиком:
Попали, значит, к американцам секретные чертежи советского истребителя.
Те офигенно обрадовались, начинают собирать, фига, а вместо самолета
у них паровоз получается. Они в шоке, не врубаются в тему. Смотрят в
инструкцию- вроде все правильно. Разбирают они этот паровоз и снова, по
винтику, начинают собирать. Опять паровоз получается. Американцы уже
чуть не плача звонят в советское посольство и говорят:
- Все, не можем больше. Собираем ваш самолет, а вместо него паровоз,
мать его, получается.
А наши им и отвечают:
- Какие же вы, янки, все-таки тупые. Вы 3-ий пункт инструкции читали?
Там черным по белому написано :"ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ"!


P.S. Для тех, кто по-прежнему не уловил: если на одном приводе родная механа из другой партии не лезет, а на другом лезет, то при установке механ другого производителя в ряде случаев может потребоваться доработка по причине неодинаковости отдельных экземпляров приводов.
Вернуться к началу
Zualex
Zualex

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Zualex » 08.02.2014 21:41

http://www.youtube.com/watch?v=8MGRKptMXz8
для тех кто дружит с английским
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 10.02.2014 19:23

А меж тем у СТО вышло 5-е поколение. :smile:
http://9x39.ru/index.php?route=pavblog/blog&id=25
Вернуться к началу
bigT
bigT

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.09.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: Кречет-Т
В игре: С 2011
Сообщение bigT » 10.02.2014 22:09

Ну у меня не стоит из-за механ, хоть 10 поколение. С ними полная бяда, а переводчик огня, который можно перекрутить во время собственно его прямой необхоимости, меня тоже бесит. Посему, Выбираю лст за 12 рублей =) Тем более.
Я просто Живчик...
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 24.02.2014 15:32

Получил сегодня ВСК-94 от СТО. О косяках:

- не докрасили прицельные приспособления.
- шторка затвора двигается при вертикальном положении рычага, при горизонтальном сотрудничать отказывается (хотя по логике должно быть наоборот).
- переводчик огня будучи на предохранителе заметно люфтит + на режиме автоматического огня уходит ниже нужного + приходится продавливать крышку ск что рядом с переводчиком огня, иначе мешает тому менять положения из авт/од режима цепляясь за края.
- одна часть цевья выпирает больше другого.

И несовсем косяк - при получении в коробке что-то ощутимо ездило во все стороны. Возникло опасение что получу уже антуражно затёртый привод. :smile: Опасения не оправдались - привод действительно "гулял" внутри коробки, но был упакован в ещё два слоя картона и закреплён изнутри стяжками.

P.S. Сегодня же НПО показало видео своего 9А-91 - https://www.youtube.com/watch?v=4KBn3O913t8
Совпадение? :smile:
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.11.2013
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Иван » 24.02.2014 15:48

По замечаниям, думаю, надо звонить Евгению и по горячим следам исправлять - иначе все так и будет портить ощущения.
Вернуться к началу
Volodya21
Volodya21

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2011
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Volodya21 » 24.02.2014 21:09

P.S. Сегодня же НПО показало видео своего 9А-91 - https://www.youtube.com/watch?v=4KBn3O913t8
Совпадение? :smile:

а на заднем плане висит ВСК-94...обещают на март поступление к дилерам
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 25.02.2014 00:33

IvanHUB писал(а):По замечаниям, думаю, надо звонить Евгению и по горячим следам исправлять - иначе все так и будет портить ощущения.


Я просто на почту отписал. Обещали принять к сведению и где-то через месяц, когда окончательно наладят выпуск и исправят находящиеся по ходу производства косяки, предложили отправить им на недельку на доработку (за их счёт).

Volodya21 писал(а):а на заднем плане висит ВСК-94...обещают на март поступление к дилерам


Японский дилер ещё упоминал появление ОЦ-14 в виде привода. :smile:
Вернуться к началу
qweensy
qweensy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Ля-Минска, РБ
Сообщение qweensy » 18.03.2014 14:59

offtop: подскажите диаметр трубок приклада(ср3м, ас вал), "вытягивая" размеры с фоток RS размер плавает от 13 до 14мм.
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 18.03.2014 23:34

Меж тем обзор и описание изменений СТОшного "Вала" 5-го поколения.

http://9x39.ru/index.php?route=pavblog/blog&id=28
Вернуться к началу
nova70
nova70

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщение nova70 » 27.03.2014 12:23

Подскажите пожалуйста, подходящий подсумок на приклад на ВСС, чтобы положить туда аккум (колбасу 20 см) или только самому шить?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4