vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Алюминиевый ICS upper gearbox. Обзор. Фото!

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 03.11.2011 18:05

Приветствую! Хочу представить новое детище из Д16Т. Верхнюю часть бокса ICS сделанного по методу фрезеровки.
Хочу сразу отметить, что тема создана для обсуждение разработки, все вопросы касаемые коммерческой стороны можно будет задать в отдельной,согласованной с администрацией сайта, теме.
Предлагаю вашему вниманию итог работы.
Изображение
Изображение
Изменений в общую конструкцию не вносилось(за исключением отверстий под болты,теперь они все M3). Все штатные запчасти встали без "напилинга"
Изображение
В винтовку встала без проблем.
Изображение
На фото видна небольшая щель, это моя оплошность я забыл затянуть нижний болт.
Стрельба показала отличные результаты. Теперь стало реально держать в кармане тюнинговый цилиндр на манер PTW и менять в зависимости от потребностей в течении 30 сек.

Скоро вашему вниманию будет представлен обзор по отстрелу на М150 и М170 c соответствующим тюнигом.

Airsoft made in Russia
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 03.11.2011 18:43

Интересно! Спасибо за замануху - жду продолжения.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.11.2011 22:30

вопрос по существу - какова целесообразность данного изделия? ICSовский аппер, по многочисленным заявлениям зарубежных коллег, выдерживает высокие нагрузки без проблем, он ни чета второму гирбоксу.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.11.2011 22:50

clickvk писал(а):вопрос по существу - какова целесообразность данного изделия? ICSовский аппер, по многочисленным заявлениям зарубежных коллег, выдерживает высокие нагрузки без проблем, он ни чета второму гирбоксу.

Теперь он выдержит ВСЕ нагрузки :)

elmarin - респект!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nick_kr
nick_kr

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.08.2011
Откуда: Украина, Кривой Рог
Сообщение nick_kr » 03.11.2011 23:01

красиво, но интересует техническая сторона: на каком или на каких станках это делалось? можно даже не конкретно модель а просто группу станков.
Изображение
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 03.11.2011 23:40

Zulu Echo писал(а):
clickvk писал(а):вопрос по существу - какова целесообразность данного изделия? ICSовский аппер, по многочисленным заявлениям зарубежных коллег, выдерживает высокие нагрузки без проблем, он ни чета второму гирбоксу.

Теперь он выдержит ВСЕ нагрузки :)

elmarin - респект!


Спасибо!

clickvk писал(а):вопрос по существу - какова целесообразность данного изделия? ICSовский аппер, по многочисленным заявлениям зарубежных коллег, выдерживает высокие нагрузки без проблем, он ни чета второму гирбоксу.

Видел 3 лопнувших своими глазами, последний вчера у GAMELTON-a в Урагане. Он для того чтобы сделать привод более надежным и исключить срыв игры из-за поломки гира, чтоб люди без опаски могли использовать тюнинг до 200 на низких температурах. Ни чего не мешает иметь стандартный бокс для 120 м\с и алюминиевый для 150+

nick_kr писал(а):красиво, но интересует техническая сторона: на каком или на каких станках это делалось? можно даже не конкретно модель а просто группу станков.

вот этот
http://www.victor-cnc.ru/catalog/s/50/4 ... 5%ED%E8%FE
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.11.2011 00:13

в команде несколько ICS M4, интересно...

PS
по надежности апперов ICS - вопрос спорный..видимо очень сильно прыгает качество...уже лежит убитый 130й системой аппер..но купленный в замену пока живет на 140й....
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 04.11.2011 12:14

elmarin, а на фото цилиндр правда задом наперёд поставлен, или это какая-то хитрость техническая?
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 04.11.2011 12:18

Это ты про дырки? Неее... Это я примерял, по сути все равно какой стороной вставлен, эксперимент был на проверку влезают ли запчасти без напильника в принципе. При сборке поставил все как положено.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 05.11.2011 18:37

На самом деле ЭТО good..
только вот в ICS M4 гб более проблемен ловер гб - точнее его "дышание" под нагрузкой даже для "Новой" модификации(там где доп.приливы на верхних ребрах)
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 06.11.2011 00:00

madlexx писал(а):На самом деле ЭТО good..
только вот в ICS M4 гб более проблемен ловер гб - точнее его "дышание" под нагрузкой даже для "Новой" модификации(там где доп.приливы на верхних ребрах)

Раскрой тему пожалуйста более подробно. Возможно есть способы решения.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.11.2011 00:53

вот фиг его знает..многие говорят...
на той ICSке что у меня ходит на 140й пружине - никаких проблем с этим не возникает
вполне вероятно что проблемы у тех, кто использует косозубые шестерни, которые радостно дают поперечную нагрузку на бокс - отсюда расхождение стенок
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 06.11.2011 19:50

elmarin писал(а):
madlexx писал(а):На самом деле ЭТО good..
только вот в ICS M4 гб более проблемен ловер гб - точнее его "дышание" под нагрузкой даже для "Новой" модификации(там где доп.приливы на верхних ребрах)

Раскрой тему пожалуйста более подробно. Возможно есть способы решения.

Низок аналогичен базовомуТМ(у ICS такой базовый для МР-5), т.е. внутрення поверхность ГБ паралельна внешней и без всяческих усилений и ребер жесткости.Наиболее критична эта особенность в верхней части, и это давало "дышание"-расширение стенок и как следствие люфт у секторки ну и далее - клин даже на прямозубых шестернях... на тюнах 130 и выше бывало часто, на 120 как правило все работало четко....с новой модификакцией М4(чОрное боди и Кольтовстие чекушки)ICS попытался убрать "дышание" новыми приливами по верхней кромке в районе осевых отверстий секторки... эффект положительный есть но ИМХО всеже недостаточно.
Способ есть и прост в принципе - отфрезеровать старый лопнутый от СА или еще какой и воткнуть, но там есть одно но - у простых(не ICS гб) гб нет отверстий под ось коромысла-качалки двигающей аппер при закрытии боди
ЗЫ сорри за многа букфф но фотика нет а с трубы фоты никакие
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
M1G
M1G

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.10.2010
Откуда: Электросталь
Команда: Epic Fail
В игре: с 2011
Сообщение M1G » 07.11.2011 17:10

Теперь являюсь владельцем данного гира! Очень доволен) огромное спасибо ребятам) теперь в кармане лежит два гира)
Вернуться к началу
Tufan
Tufan

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщение Tufan » 09.11.2011 18:58

150 для игры и 250 для маклаудов? ;)
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 09.11.2011 20:09

Отдал два бокса Ларку. Ждем отчет.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 05.12.2011 19:10

Один из гирбоксов успешно установлен. Все детали встали без напильника. Просто были изъяты из базового и вставлены в алюминиеваый. При сборке оказалось что на боксе "забыли" снять полоску металла, которая зажимала тапет и не очень на мой взгляд хорошо сделано углубление под болт крепящий шток пружины
Полоска была удалена дремелем за 2 минуты и проблем больше не было.

Шток в итоге не стали просто затягивать до дури и все стало тоже хорошо.

Бокс был установлен и отстрелян. Подача в идеале, никаких посторонних звуков или следов на поршне не было.

Замеры: Скорость на Ал. боксе ниже чем на родном на 10 м/с. С чем связано не знаю, но владельца винтовки даже такой результат устроил.

Ждем окончания зимы. :smile:



Мэдлекс, у самого ИЦС со старым гиром - сделал упор между стенкой гира и стенкой ресивера и раздувать ловер перестало. Проверено на 3 винтовках с косозубыми шестернями и 140-150 пружинами от Гардер.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 07.12.2011 19:51

Ларк писал(а):


Мэдлекс, у самого ИЦС со старым гиром - сделал упор между стенкой гира и стенкой ресивера и раздувать ловер перестало. Проверено на 3 винтовках с косозубыми шестернями и 140-150 пружинами от Гардер.

Роман, я тоже себе так делал-идею навили 2 пары выемок в ловере боди..:grin: .но с учетом 130 на моей эМке это не критично, да и нет чичас кучи сокомандников с ICSками
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3