vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Тюнинг \ King Arms Complete Gearbox [KA-GB-31]

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 24.04.2012 15:41

господа, вчера перебрал привод с этим боксом!
прошел год - внутри изменений нет, нигде никаких следов износа, всё тот же выхлоп в 149-150м\с на 130м гардере и чумовая скорострельность, хозяин привода счастливчик :)

Vitaha, я проводку штатную на powerlabs с ключом сразу же заменил, вообще такая схема с разъемом-миником на конце из задницы гирбокса подразумевает под собой наличие удлиннителя-переходника в прикладе.
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Vitaha
Vitaha

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщение Vitaha » 01.06.2012 15:46

Пришёл мне такой аппарат, с пружиной 120, с ней же и использую. Как ведут себя подшипники, не разбивают их косозубые шестерни?
Вернуться к началу
Kelevra_KHV
Kelevra_KHV

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщение Kelevra_KHV » 01.06.2012 18:12

стоит такой гир у сокомандника но на 120 и у меня эмка от кинг армз. гир после сезона как новый! на моей эмке за прошлый сезон и начало этого настрел 32000 шаров!!!!!!! эмка моя перебиралась один раз внутри все тоже как новое!!!! Скажу сразу рекомендую к приобретению продукцию Кинг Армз все делают на славу сейчас думаю купить их GBB M4 тоже думаю буду в восторге! и да эмке все базовое кроме акумы стоит ЛиПо 7.4 вольта 20С и мотор Маруй EG1000!
Пы.Сы. Задалбываюсь заряжать механы улетают махом! А то что писали что нет мотора в наличии так это ничего у него цена почти в два раза ниже того-же системовского гира! Щас в команде пополнение и всем буквально насаждал брать эмки от КА работают без замечаний!
Вернуться к началу
forgood
forgood

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщение forgood » 01.06.2012 20:56

IgorOlegovich писал(а):После 15000 выстрелов произошла двойная поломка:

1. Треснул корпус гира:
Изображение
2. Сломалась пружина антиреверса (по моей вине, я ее погнул при предыдущей переборке привода);
Изображение

Конфигурация: пружина 130 Guarder (чуть подсевшая), батарея 11.1V, ключ Gate Merf 3.2.

Остальные детали как новые, следов износа нет.



тоже обратил внимание на такой 190-ый готовый гир - думал брать - НО - один спец отговорил - сказал что там гир не из силумина - а что ли из цинка какого то или ещё чего....
кароче сказал что новая цыма получше будет.
а то что Вы тут парни все понаписывали - что повставляли обычне пружины 120,130,140 - так такие - ЛЮБОЙ 3ий гир держать будет без проблем и ничего фантастического тут нету.... обычный средний тюн.
так что если хотите покупать такой гир - и устанавливать туда аналогичную пружину - мне кажецца что смысла нету в его покупке...
Вернуться к началу
Vitaha
Vitaha

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщение Vitaha » 01.06.2012 22:06

Ну гир то не третий, а второй, по этому держать 140 пружину может то и любой, но вот насколько долго?! Плюс, тут скорее в комплексе говорят, что почти вся (хотя даже вся) внутрянка, будет держать 150 тюн, выше для м4 думаю вообще рассматривать не стоит- это уже исключительно частные случаю, и подходить надо тщательнее, чем готовый гир за 4.5к рублей!
Вернуться к началу
Vitaha
Vitaha

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщение Vitaha » 05.06.2012 13:28

Кстати, в магазинах не пишут, и тут не упоминается, но набор с 120 пружиной комплектуются прямозубыми шестернями 18:1!
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 08.06.2012 10:22

тоже обратил внимание на такой 190-ый готовый гир - думал брать - НО - один спец отговорил - сказал что там гир не из силумина - а что ли из цинка какого то или ещё чего....
кароче сказал что новая цыма получше будет.


Гир действительно из цинка - но это вовсе не значит, что силуминовый проживет дольше. Не забывайте - что и цинк и силумин - промышленные материалы, применяемые в т.ч. в вертолетостроении. Ключевую роль здесь играет качество литья, качество сборки самого гира ну и геометрия гирбокса (усиление слабых мест и т.д.).
Вернуться к началу
Centurion [I.C.T.C.]
Centurion [I.C.T.C.]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14.07.2005
Команда: ""Австрияки"" (с.)
Сообщение Centurion [I.C.T.C.] » 16.11.2012 01:43

Мужики, за прошедшее время есть кому что ещё добавить об этом гирбоксе? Желательно после сезона-двух эксплуатаци короткими очередями на 140 гвардере.
Кстати, есть ли разница в деталях, кроме пружины, в гирбоксе 150 и 190?
Спасибо.
"And I heard, as it were, the noise of thunder.
One of the four beasts saying come and see and I saw
And behold a white horse"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 26.11.2012 01:46

В М150 и М190 набор запчастей полностью идентичен. Разница только в пружине.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Самара
Команда: Deuce of Spades
В игре: 2007
Сообщение Роман » 27.11.2012 11:17

Дaнил126 писал(а):господа, вчера перебрал привод с этим боксом!
прошел год - внутри изменений нет, нигде никаких следов износа, всё тот же выхлоп в 149-150м\с на 130м гардере и чумовая скорострельность, хозяин привода счастливчик :)

гирбокс с каким заявленным номиналом был? Какие остальные потроха установлены и на какую модель привода, что выдает 150 на 130 пружине?
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 28.11.2012 20:45

Все КАшные боксы попадавшие в руки и работавшие на 120-150 лопнули. Разниться только настрел. На 150 примерно как и у всех - сезон и замена.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
Centurion [I.C.T.C.]
Centurion [I.C.T.C.]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14.07.2005
Команда: ""Австрияки"" (с.)
Сообщение Centurion [I.C.T.C.] » 01.12.2012 13:58

Никто и не ждал чуда за 125$
"And I heard, as it were, the noise of thunder.
One of the four beasts saying come and see and I saw
And behold a white horse"
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 25.01.2013 14:23

Вскрыл 2-й по счету гирбокс от КА 190. Выявлены следующие неисправности:
1. Распрессовка моторной шестерни
2. Микротрещины на голове бокса симметрично и слева и справа

Все это на 130 пружине гвардер, скорострельность 1330. Температура -8 настрел при этой температуре составил 600 выстрелов относительно подряд, цикл стрельбы смешанный (и одиночка была и очередь). Общий настрел бокса составил 2000 шаров.

Вся внутрянка с этого гирбокса была успешно переставлена в X-high tech фрезерованный гирбокс. Все стало идеально, но контактная, отсекатель и планка переключения должны быть именно от X-high tech, иначе одиночного режима стрельбы не будет. Также может быть срыв замыкателя КГ со спускового крючка. Лечится заменой крючка (мне подошел от VFC) либо установкой контактной группы от x-high tech.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ковров
Команда: КСК
В игре: 2009
Сообщение Сергей » 30.01.2013 16:37

Получил сегодня такой же гир только версии 3 (KA-GB-41) . Хотел устроить тест так сказать , вмести с ним пришла пружина мадбул М140 , вообщем то хотел поменять только её , но при переборке гира заметил одну особенность , компрессии вообще нет , снял нозл , закрыл голову цилидра плотно пальцем))) поршень свободно гуляет в цилиндре , подумал брак головы цилиндра , снял её , закупорил одну сторону цилиндра и так же проверил , поршень всё так же свободно ходит туда обратно в цилиндре , валялась под рукой базовая голова от цимы , к поршню КА не подошла , но и без поршня она ходит там очень туго , судя по всему придётся меня весь бор ап , и да голова цилиндра там пластиковая , пока разочарован :evil: , ибо ждал его почти месяц с ehobby.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 30.01.2013 18:51

Не надо там ничего менять - голова там металлическая облитая пластиком (POM). Это сделано специально, что бы на мощной пружине не отрывало голову гирбокса (пластик работает как демпфер). Проверено на пружине прометей 180 голова цилиндра как новая. А вот с резинкой на голове поршня делаете так: снимаете ее, мочите в силиконе (1-2ч) потом растягиваете ее - аккуратно, что бы не порвалась. Когда растягиваете крутите ее одновременно - так она равномерней растянется. Потом одеваете обратно и проверяете компрессию.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 30.01.2013 19:05

Если уж Вам так не нравятся головы от КА, можете поставить прометей - проверено, он отлично работают с деталями КА.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ковров
Команда: КСК
В игре: 2009
Сообщение Сергей » 30.01.2013 21:19

По поводу растягивания резинки))) попробую , силиконить я её пробовал , толку не было , но пока не растягивал , а с головой решу по мере растягивания резинки , вообще ничего меня не хотел , но если компрессии не появится то придёться . И ещё , если её растянуть она со времени обратно не стянется так сказать , резина же .
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 30.01.2013 21:23

Сделайте еще проще. Купите голову поршня от прометея и переставьте с нее резинку на голову КА. Такая штука тоже хорошо работает.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 31.01.2013 02:02

манжету поршня очистите не агрессивным обезжиривающим средством (типа изопропилового спирта) и погрузите в силиконовое масло на сутки. если нет силиконового масла, то в крышку бутылки ПЭТ из баллона залейте жидкий силикон до края, через сутки (а может и быстрее, я не засекал) присадки испарятся. манжета ощутимо распухнет.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ковров
Команда: КСК
В игре: 2009
Сообщение Сергей » 31.01.2013 12:01

clickvk писал(а):манжету поршня очистите не агрессивным обезжиривающим средством (типа изопропилового спирта) и погрузите в силиконовое масло на сутки. если нет силиконового масла, то в крышку бутылки ПЭТ из баллона залейте жидкий силикон до края, через сутки (а может и быстрее, я не засекал) присадки испарятся. манжета ощутимо распухнет.

Спасибо за совет , ночь силиконовой ванны с небольшой растяжкой помогла , будем смотреть как поведёт себя гир дальше .
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 15.03.2013 21:27

Вчера перебирал еще один (3-й по счет гирбокс) КА 2-й версии. Правда на этот раз не 190, а 150. Нашел косяки, которых раньше не было.

1. Пружина вставлена задом наперед (часто навитой стороной в поршень);
2. Слишком длинный крепежный винт контактной группы мешал ходу селектора режимов стрельбы, оставляя на нем глубокие борозды;
3. Была пережата одна из шестерен (слишком много проставочных шайб).

На лицо неопытная сборка. И вроде все косяки легко исправимы за 10-минут, но осадочек остался.
Последний раз редактировалось IgorOlegovich 16.03.2013 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 16.03.2013 13:48

Касательно сплава, из которого выполнены гирбоксы КА.

Алюминиево-цинковые сплавы обладают очень высокими литьевыми свойствами и довольно прочны для того, чтобы изготовлять из них малонагруженные детали сложной формы. Прочностные свойства таких сплавов резко ухудшаются при температурах ниже 0 градусов цельсия.

З.Ы.: В прошлую субботу наблюдал гирбокс V2, лопнувший при -5 от 120го Гардера.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
maxom
maxom

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщение maxom » 22.08.2013 00:37

Купил гир в сборе king arms с пружиной м190, в паре со стволом Prometheus 590mm и резинкой Guarder выдает 152 м/с на 0,2 шаре. В чем дело?
С hop-up все в порядке.
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 22.08.2013 12:04

maxom писал(а):Купил гир в сборе king arms с пружиной м190, в паре со стволом Prometheus 590mm и резинкой Guarder выдает 152 м/с на 0,2 шаре. В чем дело?
С hop-up все в порядке.

Сатурн в Тельце просто
Dixi
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 22.08.2013 12:08

Парни вопрос. Хочу такой гир поставить в СПР чтоб на выходе было 172-175. Какой мотор поставить?
К сожалению на сайтах остались только 190-е гиры с проводкой вперёд (не проблема выведу назад) и с цилиндром с дыркой. Какие цилиндры норм себя ведут в этих гирах??
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1