vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Трасерный магазин Эконом v1

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
azimut
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


azimut

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Москва,Россия
Сообщение azimut » 07.02.2010 00:46

Если не в тему админы перенесите

решил разобраться в оружейном своём шкафу и увидел банку трасерных шаром про которые забыл.Поискал трасерные магазы в интернете и понял что отдавать денежку за это устройство жалко.В итоге решил замарочится сам и пожертвовать одной механой на опыты.

Итак,вооружившись паяльником и дрелью отправился на кухню.

1.Для начала располовинил механу и извлёк из неё все кишки.Замерил толщину стенок и пришёл к выводу что мах. длинна диода должна быть не более 4-5 мм(я нашёл только 5ти мм и 5 мм длинной).

Изображение
Изображение

2.Собрал корпус обратно ,но без кишков.Сверлом 4.5 просверлил два отверстия у самой выходной горловины выхода шаров,развернул ножом до нужного мне размера так чтобы диоды плотно входили и зафиксировал их супер клеем.

3.В поисках места под батарею разобрал механу вновь и обнаружил чудесную пустоту в центре механы.В одной из стенок(я использовал правую половинку) дрелье и ножом делаю прямоугольное отверстие достаточное для размещения елемента питания.Чтобы зафиксировать батарейку я использовал пружинку из давно сломаного радио приемничка,с другой стороны батарею прижимает разъём папа.Для фиксации плюса и минуса просверлил в левой половинке пару отверстий в левой половинке корпуса механы и зафиксировал супер клеем.Полностью собрал корпус вместе с кишками.

Изображение
Изображение

4.Долго думал как и куда вывести выключатель.Решил не париться и приклеил его на супер клей к правой половинке , а в мелалическом корпусе сделал просто отверстие.Типа включать спичой.

Изображение

5.Монтируем и паяем проводку.

Пробное включение... диоды горят.Собираю всю конструкцию,заряжаю шары и ....
Стрельбы пришлось отложить до позднего вечера потому как движуха в квартире.Дождался пока все лягут и испытал таки данное устройство.Всё чудесно работает biggrin

Трасюрующий магазин готов.

Что понадобилось: механа СА на 68 шаров,батарейка GP 9v,старое сломанное радио,провода и выключатель,два диода не более 5ти мм длинной и шириной около 4-5 мм,супер клей,дрель,паяльник,термоусадка,и подушку под задницу чтоб получить пендаль от жены за ночные стрельбы.
Сижу теперь рисую второе поколение чтобы включался при установки в привод.Конечно и других касяков уйма,но я ведь только учусь.Сорри что так мало фоток и видео нема,с телефона снимал а качество там ужасть.

Сильно не пинать,это просто от делать нечего и руки чтоб работали.Да и статьи я никогда не писал.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 07.02.2010 01:09

http://airbuffalo.ru/forum/viewtopic.php?t=5206
Мы тоже иногда веселимся на эту тему. Пусть тут же полежит, если можно)
-
Вернуться к началу
azimut
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


azimut

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Москва,Россия
Сообщение azimut » 07.02.2010 01:15

вот я тоже хочу кнопу засунуть ,а то рубильник включать неудобно
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 07.02.2010 02:11

Какие диоды? Хорошо бы попробовать "ультрафиолетовые" (в кавычках т.к. 400нм) - неплохо заряжал пузырек с светящимся лаком - от него лак светился куда ярче чем от сверхъярких желтого, синего и красного диодов и красного лазера :smile:. Скорее всего неплохо будут работать яркие белые, но под рукой только полуваттник, ну ОЧЕНЬ яркий.
Последний раз редактировалось Radist 07.02.2010 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
azimut
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


azimut

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Москва,Россия
Сообщение azimut » 07.02.2010 02:14

диоды ярки белые,но маркировку не знаю,то что было в куче проводов то и взял.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2