http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Оружие \ WA COLT M1911 U.S.Army \ много фото

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 16.09.2009 22:38

В 2005 году партнер Вестерн Армс - SCW анонсировал модернизированную версию линейки 1911, названную SCW version 2. Изменения коснулись слабых мест прежней конструкции. А именно, был полностью переделан ударник и сам принцип его работы. Так же изменилась конструкция магазина. Вместо однорядного на 15 шаров, магазин получил "полушахматное" расположение 22 шаров. Вместе с этим губки магазина стали пластиковыми, что, на мой взгляд, лучше металлических, так как пластиковая деталь может быть заменена при поломке фиксатора/ов шаров и не колет шары некоторых марок. Сталь рабочего клапана тоже стала прочнее. Остальные изменения можно проследить лишь более наметанным взглядом. Возвратная пружина стала дохлее и короче. Но связано это с тем, что отверстие в пенале под нее выполнено лишь до середины для увеличения массы дульной части пистолета. Соответственно, шток тоже стал короче, а его демпфер сделан более массивным, но конструктивно упрощен до примитивизма. Внутренний стволик имеет иной способ центровки внутри фальшствола. Так же изменения коснулись цилиндра - он стал более крепким за счет увеличенных ребер жесткости, но так и не получил стравливающих отверстий или каналов для более мощных, чем HFC134А газов.

Производитель почему-то не стал усиливать паз затворной задержки - головную боль многих владельцев серии 1911 от ВА. А еще у ВА упало качество изготовления оружия. Нет, внешне оно все так же безупречно, придраться не к чему вообще. Однако на внутренних поверхностях затворной рамы есть облой, причем не маленький. Иссиня-черное напыление, имитирующее синеватый оттенок глубоко вороненой стали, внутри затвора присутствует не везде. Но это единственное, к чему можно придраться.
А вот снаружи исчезли даже намеки на литьевые швы, что не может не радовать.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... MN2_cat_WA Handguns

Но Кольт есть Кольт...
Любовь с детства и все такое. И я уже было мысленно подготовил себя к покупке М1911А1 Милитари во втором "издании" SCW. Но... не купил его. А приобрел COLT M1911 U.S.Army. Т.е. пистолет, который мне не слишком нравился по сравнению с его уже модернизированным Спрингфилдским Арсеналом в 1921-1926 гг последователем М1911А1.
Как это ни покажется странным, но мой выбор пал на М1911 по причинам, которым я раньше не придавал значения. И основным источником значимости этих причин стал мой артиллерийский Люгер П08 (Tanaka Works) - http://talks.guns.ru/forummessage/74/83338.html Во-первых, М1911 и есть итог длительного труда Джона Модзеса Браунинга. Т.е. все внешние формы, пропорции и размеры М1911 именно с чертежной доски этого великого оружейника. Во-вторых, М1911 производился из очень высококачественной стали, его детали обрабатывались с особой точностью, а сам пистолет глубоко воронился до темно-синего оттенка. Цена именно на М1911 на аукционах в США зашкаливает за 3000 долларов. Иными словами, с исторической точки зрения, копия более раритетного пистолета меня радует больше. В-третьих... И тут уже все из области эйрсофта. Более длинный выбег спускового крючка, удлиненная шпора курка и плоский пенал боевой пружины лично мне намного удобнее. Щечки рукоятки у копии от ВА выполнены из металла и окрашены "под дерево". Я знаю, что краска будет со временем "облезать", но реалистичный вес пистолета впечатляет - пластиковая копия тянет на 1020 грамм (!) со вставленным магазином. И самое главное - я стал любителем "старых" пушек с их сверхвозможностями. Морально устаревший вид артиллерийского люгера не умаляет его возможности придавать шару 0,2 г скорость до 125 м/с и уверенно поражать цль размером с лист А4 на дистанции в 40 метров, а скорострельность и практически полное отсутствие отдачи не уводят ствол с линии прицеливания. Что же касается Кольта М1911, то тут все скажут имена производителей - Western Arms & SCW. А это значит, что характеристики пистолета саые топовые среди прочих производителей. И вот почему:
1. Усиленная поршневая группа, цилиндр и ноззл;
2. стальной стволик 6,03 мм;
3. "Быстрый" рабочий клапан;
4. Очень крепкий пластик и его покрытие;
5. 100% внешнее сходство с оригиналом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Как я уже писал, пистолет рама и затвор пистолета имеют покрытие иссиня-черного цвета. Ствол с патронником - матово-черные, спусковой крючок и курок - тоже. Оси пенала боевой пружины, курка и шептала имеют красноватый оттенок, имитируя цементированную сталь. Маркировки на левой стороне затворной рамы содержат ссылки на патенты, последний из которых датирован 1913 годом. В 1917 году прибавится еще одна ссылка на патент, следовательно именно этот М1911 копирует пистолет, произведенный в 1913-1917 гг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Стрельба из пистолета особых сюрпризов не принесла. Все типично для продукции Вестерн Армс.
Начальная скорость шара составляет на среднего качества грин-газе 94-96 м/с, что дает смелое предположение, что на моем любимом грине от ICS начальная скорость шара будет лежать в пределах 100-105 м/с.
Регулируемый ключом хоп-ап дает возможность стрелять на дистанцию до 40 метров. Кучность на 10-ти метрах размером с бОльшую сторону спичечного коробка. Отдача быстрая и резкая, но "по-пластмассовому" легкая. Темп стрельбы из-за этого очень высокий, перерасход газа практически отсутствует из-за отсутствия момента страгивания металлического затвора - пластиковый затвор "срабатывает" быстрее. Пистолет очень легко удерживать при темповой стрельбе и контролировать цель. Пока не разбившийся паз затворной задержки позволяет ей срабатывать по окончании боезапаса. Одной заправки хватает примерно на 35 выстрелов, но сказать точнее можно будет только при использовании нормального газа.


Изображение

Изображение

Изображение
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 16.09.2009 22:46

Разборка пистолета осуществляется аналогично огнестрельному М1911. Так же осущетсвляется разборка и эйрсофт-копии М1911А1, хотя огнестрельный М1911А1 имеет несколько другой алгоритм разборки-сборки.


Изображение


Разборка пистолета осуществляется аналогично огнестрельному М1911. Так же осущетсвляется разборка и эйрсофт-копии М1911А1, хотя огнестрельный М1911А1 имеет несколько другой алгоритм разборки-сборки.
Полную разборку пистолетя я пока не проводил, но не думаю, что внутри что-то кардинально изменилось по сравнению с SCW 1.


На следующих снимках можно увидеть некачественное напыление покрытия на втулку ствола и внутреннюю часть затворной рамы.

Изображение

Изображение



Измененная конструкция ударника. Вместо "ударника" в прямом смысле применен передаточный рычаг, жестко закрепленный на курке, что исключает резкие ударные нагрузки и, как следствие, положительно сказывается на живучести колодки УСМ из мягкого металла.

Изображение

Изображение

Со временем (в начале 2006 года), я продал этот пистолет. Однако иногда по сей день об этом жалею, т.к. перепробовав потом десятки других моделей, я осознал, что все-таки самой сильной харизмой обладал именно он - WA COLT M1911 U.S.Army
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2