http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

RWA Hop-Up для Systema PTW

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
lion205
lion205

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"
В игре: 2010
Сообщение lion205 » 07.08.2014 01:14

Приветствую уважаемое сообщество, отчет мой первый по сему прошу сильно кирпичами не кидать.

Отчет о сборке и установке RWA CNC Precision Adjustable Hop Up Set for Systema PTW Series.

Данный Девайс попал ко мне в руки в начале лета прямиком из Гонконга из небезызвестного нам всем магазина RedWolf. Заказать можно по ссылке: http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... Series.htm цена $69.00, но думаю обладателей PTW такой ценой не смутишь. Хотя в сравнении с аналогичным продуктом от FCC данные агрегат выглядит дешевле, к слову сказать FCC аналог стоит $93.50.
Купить можно так же в магазинах на территории РФ, например http://bfguns.ru/systema-ptw/spare-part ... eries.html по цене 2750 руб.
И так приступим.
Девайс попал ко мне в маленькой коробочке с прозрачной внешней крышкой, как собственно и многие другие запчасти, продающиеся для всеми нами любимых игрушек.
Изображение
На обратной стороне задней крышки есть полное название продукта и ссылка для скачивания инструкции по сборке, кстати цветная, но только на английском языке. Хотя картинки очень подробно показывают процесс сборки, и думаю для человека, разбиравшего хоть раз Hop –ap PTW, не составит труда разобраться.
Изображение

После распаковки оказалось, что производитель не подвел и все компоненты в наличии. Мелочь была запакована в отдельный пластиковый пакетик, подозреваю для того чтоб не потерялась по пути.
Изображение
И так что мы получил от создателей:
1. 3 тонких резиновых кольца
2. 1 более толстое компрессионное кольцо
3. Металлическая втулка для установки резиновой прокладки
4. Сама резиновая прокладка
5. 2 металлически цилиндра
6. Конусная возвратная резинка «пружинка» из материала похожего на упругий силикон
7. Внутренняя втулка для центровки стволика
8. Само регулировочное кольцо
9. Сама камера Hop-ap
10. Коромысло Hop-ap с установленной резинкой
11. Штифт фиксации камеры Hop-ap, центровочной втулки и стволика
Изображение
Просмотрев инструкцию по сборке я так и не смог понять зачем в комплекте 3 тонких резиновых кольца, и 2 металлические втулки. В последствии я так же не смог найти применение 2м из резинок и 1ому цилиндру. Подозреваю что они даны в качестве запасных частей.
Далее я постараюсь максимально показать различия с родными деталями от Systema PTW, сильно прошу не пинать за качество фото, некоторые вещи мелкие а фотоаппарата для съемки столь мелких вещей у меня к сожалению не нашлось, снимал на тот что был.
Первыми у нас для сравнения выступают резиновые кольца уплотнители для компрессии. С лева на фото кольцо от RWA справа родное кольцо Systema PTW. Родное кольцо заметно больше в размерах.
Изображение
Далее у нас на сцену выходит коромысло Hop-ap с уже установленными резинками. С лева на фото от RWA справа родное Systema PTW.
Хотелось бы отметить несколько моментов:
• Коромысло идет уже собранное
• Коромысло от RWA выполнено судя по всему путем фрезировки из метала.
• Резинка как в последствии оказалась одета не одна, а их две.
Изображение
Если я правильно понял задумку инженеров RWA, в момент прохождения шара данные 2 конуса должны подкручивать шар не в одной точке, как это происходит со стандартным коромыслом, а в 2х. Посмотрим, как это отразится на скорости шара.
Изображение
Далее у нас на столе для сравнения оказались «пружинки» подпружинивающие коромысла Hop-ap. У меня уже и не осталось то родно, потому будем сравнивать с пружинкой от FCC (на фото с права).
По размеру они практически идентичны. Материал конуса от RWA (Слева на фото) упругий и довольно жесткий. Думаю, прекрасно справится со своей задачей.
Удивило что точно такой же конус используется в самом коромысле в количестве 2х штук.
Изображение
Металлическая втулка и прокладка для улучшения компрессии одинаковы и ничем не отличаются друг от друга, как по материалу, так и по качеству исполнения.
Изображение
Изображение
Внутренняя втулка для центровки стволика так же ничем не отличается от оригинальной.
Изображение
Сама камера отличается не значительно, лишь прорезью для фиксации кольца регулировки и отсутствием винта с шестигранником для регулировки. Шароприемники идентичны.
Изображение
Изображение
И заключительным у нас на сравнение штифт фиксации камеры Hop-ap, центровочной втулки и стволика.
Все кто разбирал Hop-ap, знает что родной штифт без специфического инструмента либо смекалки вынуть очень затруднительно. Я это делаю путем вкручивания шурупа в отверстие. Инженеры RWA либо сами намучались с данным девайсом, либо прислушались к «добрым» словам от мастеров и пользователей в адрес инженеров Systema PTW, и сделали отверстие ровно по середине нарезав в нем резьбу. Предполагается что пользователь сможет завернуть в него винт и за него потянув обычными плоскогубцами вынуть штифт.
Изображение
Далее я покажу основные этапы сборки:
Устанавливаем центровочную втулку на стволик, затем ставим резиновое кольцо уплотнителя, за ним устанавливаем коромысло на стволик и в заключении ставим конусную «пружинку».
Изображение
Если посмотреть со стороны входа шара получается такая конструкция
Изображение Изображение
Далее получившейся у нас девайс вставляем в камеру Hop-ap и вставляем штифт. Хочу отметить что при правильной центровки всех трех частей (стволика с выемкой, центрующей втулки и камеры) штифт сравнительно легко входит в отверстие и не требует применения «любимого русского инструмента» - молотка. В моем же случае пришлось немного отшлифовать плоскость, прилегающую к стволику из-за ее не идеальной поверхности. Что не позволяло достаточно глубоко установить штифт.
Изображение
Далее мы устанавливаем металлический цилиндр в отверстие камеры Hop-ap надеваем кольцо регулировки и фиксируем его тонкой резинкой. Все действия производим в соответствии с инструкцией. Ниже можно увидеть результат.
Изображение
Состояние полностью выкрученного в ноль Hop-ap
Изображение
Состояние полностью затянутого Hop-ap
Изображение
Ну и в заключении вставляем все это безобразие в наш привод.
Изображение
Изображение
Регулировка проходит со сравнительным применением силы, что позволит не раскручиваться произвольно кольцу от вибрации при очереди.
Ну и итог: что же у нас получилось:
Тестовый стенд Systema PTW M4A1 CQB 2008 года выпуска, базовый стволик, Хронограф Гардер, магазин Magpul 120 шаров, шар 0.20
До замены Hop-ap стабильные 150 м/с Hop-ap вывернут в ноль
Изображение
После замены Hop-ap стабильные 133 м/с вывернут в ноль
Изображение

Субъективное мнение о продукте:
Что мне понравилось:
• Очень здорово что появляется качественный конкурент FCC с его ломовыми ценами
• Понравилось качество исполнения, нет люфтов, зазоры минимальны, части садятся на место как положено
• Понравилось фрезерованное коромысло
• Наличие запасных частей

Что мне не понравилось:
• Безусловно падение м/с подозреваю что это связано с тем что резинка уплотнителя тоньше родной, очень вероятно, что так же на это наложило отпечаток так же коромысло с 2мя точками сопряжения с шаром.
Чего хотелось бы пожелать RWA:
• Наличие запасных частей это, безусловно очень позитивный момент, но не было самой важной запчасти, тех самых конусных резинок. Потерять металлический цилиндр при условии переборки не в поле шанс крайне маловероятный, сточить его тоже думаю будет проблемно. Фиксирующее колечко порвать вероятность намного выше. Эти вещи можно было бы выставить на продажу, и я бы купил про запас комплект на будущее. А вот наличие пары запасных валиков было бы очень хорошим подарком, ведь попадание песка в магазин с последующим налипанием их на шары, практически мгновенно убивают резинку валика. При дальнейшем поиске обрадовало что их таки можно купить отдельно http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... Series.htm и http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... t_3pcs.htm

За сим хотелось бы откланяться. Возможно в будущем я попробую поэкспериментировать с компоновкой частей «родного», FCC и RWA и написать продолжение статьи.
Всем спасибо за внимание, задавайте вопросы я попробую ответить в меру своих знаний и опыта.
Отдельно хотелось бы выразить благодарность Максим Мищенко за помощь в написании обзора.
Беспрекословное подчинение есть залог победы....
Никто не говорил, что я все знаю....
Человек может все, если хочет....
Не ошибаются только боги.....
Командир всегда прав....
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 08.08.2014 12:07

Спасибо за обзор!
Уточните пожалуйста в ветке по ПТВ обладатель ссылался но то что упоры шароприемника, отжимающие усики на магазине, короче чем на системе что вызывает проблему с подачей шаров. Есть ли у Вас наблюдения по данному вопросу!
Вернуться к началу
lion205
lion205

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"
В игре: 2010
Сообщение lion205 » 08.08.2014 19:55

GURUGLAZ писал(а):Спасибо за обзор!
Уточните пожалуйста в ветке по ПТВ обладатель ссылался но то что упоры шароприемника, отжимающие усики на магазине, короче чем на системе что вызывает проблему с подачей шаров. Есть ли у Вас наблюдения по данному вопросу!

я этого не заметил, чему можно увидеть подтверждение на фото
Изображение
с лева родная камера, справа от RWA
Беспрекословное подчинение есть залог победы....
Никто не говорил, что я все знаю....
Человек может все, если хочет....
Не ошибаются только боги.....
Командир всегда прав....
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 19.08.2014 11:49

Внутрянку всю оставил, а камеру не помню может быть и выкинул. Очень не приятно было
Если не выкинул камеру, постараюсь выложить фото.
Врать мне смысла нет, написал что видел. фото подтверждающие наличие самого хоп-ап есть в теме про ПТВ.
Если бы не этот косяк с высотой выступов, в целом вещь классно сделана.
Но я бы не советовал, покупать через интернет, лучше сначала пощупать, в том же BFG (не реклама) и купить осмотренный хоп, чтоб не попасть на то на что я попал.
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 19.08.2014 13:15

Ну да исходя из фото похоже на единичный брак. А что сам редвульф сказал? Или вы не писали.?
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 19.08.2014 14:15

Хотелось бы увидеть, конечно. Интересно же.
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 19.08.2014 23:08

GURUGLAZ писал(а):Ну да исходя из фото похоже на единичный брак. А что сам редвульф сказал? Или вы не писали.?

С редвульфом не переписывался на этот счет,по скольку под рукой не было винтика выкрутить штиф фиксирующий камеру, а нужно было срочно сменить хоп и уезжать, штиф был высверлен с частью камеры, камеру выкинул, а без камеры писать в редвульф бессмысленно.
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
USMC
USMC

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Севастополь
Команда: USMC 3/2 "Betio Bastards
В игре: 2007
Сообщение USMC » 21.09.2014 14:49

Помогите пожалуйста, недавно купил PTW, столкнулся с проблемой, на фото не хватает фиксатора, покажите пожалуйста как от выглядит в этой теме? Реально ли его заказать отдельно ?
Вложения
фффф.jpg
фффф.jpg (18.08 КБ) Просмотров: 3185
Вернуться к началу
LЁSS
LЁSS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: с периферии (РМЭ)
В игре: c 2009
Сообщение LЁSS » 21.09.2014 14:59

Вернуться к началу
USMC
USMC

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Севастополь
Команда: USMC 3/2 "Betio Bastards
В игре: 2007
Сообщение USMC » 24.09.2014 22:29

нашел видео по сборе похожего хопа, там в конце он одевает прокладку на сам корпус, тоже интересная система, может в наборе RWA большие кольца лишние, т.к. нет внешней проточки под них, может они внутрь как-то ставятся :unknw:

https://www.youtube.com/watch?v=TohGhnWoFQA
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron