http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Газовая линия или как заставить стрелять пепелац на воздухе

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 12.02.2011 00:21

The Saint писал(а):Либо CO2 tank с анти-сифонной трубкой


Или сделать испарительную камеру.
Вернуться к началу
Shakar
Shakar

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщение Shakar » 19.02.2011 19:10

ПОдскажите плиз где в москве купить БРС с 2х сторонним заперанием??? Я уже умаялся искать но всё что нашол это простые соедение без заперания
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.02.2011 19:28

Не знаю как в Москве, у нас таких штук полно в магазинах гаражного обородувания. Правда под 6мм шланг большая редкость, всё под 8мм и выше.
Вернуться к началу
Shakar
Shakar

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщение Shakar » 19.02.2011 23:22

В том то вся и засада что найти с резьбо R 1/8 БРС с самозипиранем можно только в пром оборудовании и в розницу они не торгуют. И на вопрос гиде их взять в розницу они незнают(((
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 21.03.2011 15:37

http://pneumax.ru/ вам в помощь:) все можно брать за нал и в розницу.
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 14.04.2011 20:00

Давно хотел попробовать сколхозить регулятор из медбуловского адаптера.

Получилось даже еще компактнее чем палмер.

Изображение

На счет стабильности пока не знаю — надо ставить более точный манометр. Но даже при очень длинной очереди на SP XM177 (150psi) производительности хватает.
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 15.04.2011 01:02

С самими газовыми линиями более не менее ясно.
Но хотелось бы, чтобы те немногие, кто заставлял свой ГББ стрелять на ВВД, поделились бы своим ценным опытом.

В одной из ВЕшных тем писали, что с ВВД есть нюанс, физика расширения другая и по-умолчанию стрелять не выйдет.
Т.е. как я понял, длительности и величины открытия клапана недостаточно, чтобы при, скажем, 16 кг/см2 давления в магазине прокачать систему.
Насколько помню тему пневмы и РСР, то надо уменьшать жесткость возвратной пружины выпускного клапана, увеличивать жесткость пружины хаммера, может ещё что-то....
Но это только догадки, хотелось бы увидеть тут опыт тех, кто пытался в реале.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 16.04.2011 00:28

Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):С самими газовыми линиями более не менее ясно.
Но хотелось бы, чтобы те немногие, кто заставлял свой ГББ стрелять на ВВД, поделились бы своим ценным опытом.

В одной из ВЕшных тем писали, что с ВВД есть нюанс, физика расширения другая и по-умолчанию стрелять не выйдет.
Т.е. как я понял, длительности и величины открытия клапана недостаточно, чтобы при, скажем, 16 кг/см2 давления в магазине прокачать систему.
Насколько помню тему пневмы и РСР, то надо уменьшать жесткость возвратной пружины выпускного клапана, увеличивать жесткость пружины хаммера, может ещё что-то....
Но это только догадки, хотелось бы увидеть тут опыт тех, кто пытался в реале.


Нужно использовать давление СО2 баллонов, около 55-60Атм
Тогда всё работает идеально. Если все притёрлось и хорошо смазано, в принципе система хорошо стреляет и при 45Атм и выше ( проверял на СКАРе)
Клапан нозла открывать до середины - это максимум, иначе не будет работать. Так же будет более сильная отдача. Даже выше, чем от Со2
Но самое главное, нужно заменить все родные детали на стальные. Иначе они очень быстро выйдут из строя.
Пр замене пружин эффекта не будет. Система работает иначе. Может просто не хватить порции газа и более сильная пружина ударника просто продавит клапан магазина.
Так же установите резиновый буфер в заднюю часть нижнего ресивера. Это спасёт от поломки 66 детали.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 16.04.2011 14:12

Да я на Ино собирался использовать=))

Такой вопрос: вы, наверное, как-то СО2 магазины перетачивали, раз давление высокое используете. Гриновые магазины ведь порвёт от него наверняка?
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 17.04.2011 17:37

Diavolo a.k.a. Nazgul писал(а):Да я на Ино собирался использовать=))

Такой вопрос: вы, наверное, как-то СО2 магазины перетачивали, раз давление высокое используете. Гриновые магазины ведь порвёт от него наверняка?


Я использовал Со2 магазины и устанавливал в них вот такую камеру.
Изначально предполагалось использовать как камеру для гриингаза, но не получилось из за малого объёма.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=eLymIkoa ... r_embedded

Можно подвести шланг на прямую выкрутив деталь с иглой и установив шпильку М5 с отверстием на всю длину и на неё накрутить коннектор шланга.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 06.08.2011 18:24

The Saint писал(а):Давно хотел попробовать сколхозить регулятор из медбуловского адаптера.

Получилось даже еще компактнее чем палмер.
]
На счет стабильности пока не знаю — надо ставить более точный манометр. Но даже при очень длинной очереди на SP XM177 (150psi) производительности хватает.


Пробовал ставить на данный редуктор для Bell M700Ю очень большая нестабильность в скоростях. Видимо редуктор рассчитан только на заправку.
Без переделки использовать проблематично, но возможно надо более точно его настроить.
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 07.08.2011 04:53

Ну давление в 150 он держал нормально. Другое дело что если выкручивать его неже - сразу "выкл". То есть 130 на нем не выставить никак, А следовательно данный регулятор не всегда возможно использовать.

В итоге взял себе несколько палмеров)
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 15.10.2011 21:51

DD. писал(а):К тому же палмеровкий регулятор не даст раскочегарить винтовку до 500 пси.

Не ради флэйма, а для дела интересуюсь. У Палмера ж есть редуктор на (0-700) psi output, т.е до 48 атм можно регулировать. Даже до 900 psi output есть. Или нет?
И еще. Поговаривают, что редуктор Палмера дает больший разброс по скорости, чем редуктор от СР. Так ли это?
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 16.10.2011 00:02

DD. писал(а):2) Инлайн позволяет поставить ЛЮБОЕ выходное давление в широких приделах: хочешь 9 атмосфер для 90 м/с, хочешь 12 атмосфер (хороший грингаз) для 110 м/с, хочешь 15 атмосфер (мифически блек-газ), что бы нутрянку винтовки порвало)... хочешь 30 Атм для протеуса и 200 м/с.

А сколько пси на выходе из редуктора достаточно для газ-болт винтовки типа AW.338 Well/Ares, чтобы обеспечить (200-250) м/с?

Здесь указано:
vtb писал(а):Вводные данные: Наш GBB работает на СО2 или HPA (сжатый воздух), подающийся на вход игрушки (входом игрушки является этот торчащий из пистолетной рукоятки шланг) под давлением 90-170 PSI. от велечины давления зависит скорость шарика на вылете - для 130 м\с входное давление д.б. 160PSI.

Получается соотношение выхлоп/пси составляет 1,23. Т.е. для (200-250) м/с надо (245-310) пси, а это (17-21) атм. Или там непрямая зависимость? И вообще корректно ли применять соотношение по ББ для неББ? Подозреваю, что для неББ это соотношение будет меньше.

Там же:
vtb писал(а):стандартного пейнтбольного баллона (который на фото) залитого воздухом на 2500 PSI при выходном давлении 140PSI хватает на 1800-2000 выстрелов.

Учитывая, что снайперу такое кол-во выстрелов не надо, то на какое давление рационально брать баллон? Эирсофт снайперу даже на 2-х суточную игру больше 200 выстрелов не надо (имхо, это не предмет обсуждения в теме). Пусть с запасом - 300.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 16.10.2011 21:57

Sophist писал(а):
DD. писал(а):2) Инлайн позволяет поставить ЛЮБОЕ выходное давление в широких приделах: хочешь 9 атмосфер для 90 м/с, хочешь 12 атмосфер (хороший грингаз) для 110 м/с, хочешь 15 атмосфер (мифически блек-газ), что бы нутрянку винтовки порвало)... хочешь 30 Атм для протеуса и 200 м/с.

А сколько пси на выходе из редуктора достаточно для газ-болт винтовки типа AW.338 Well/Ares, чтобы обеспечить (200-250) м/с?

Здесь указано:
vtb писал(а):Вводные данные: Наш GBB работает на СО2 или HPA (сжатый воздух), подающийся на вход игрушки (входом игрушки является этот торчащий из пистолетной рукоятки шланг) под давлением 90-170 PSI. от велечины давления зависит скорость шарика на вылете - для 130 м\с входное давление д.б. 160PSI.

Получается соотношение выхлоп/пси составляет 1,23. Т.е. для (200-250) м/с надо (245-310) пси, а это (17-21) атм. Или там непрямая зависимость? И вообще корректно ли применять соотношение по ББ для неББ? Подозреваю, что для неББ это соотношение будет меньше.

Там же:
vtb писал(а):стандартного пейнтбольного баллона (который на фото) залитого воздухом на 2500 PSI при выходном давлении 140PSI хватает на 1800-2000 выстрелов.

Учитывая, что снайперу такое кол-во выстрелов не надо, то на какое давление рационально брать баллон? Эирсофт снайперу даже на 2-х суточную игру больше 200 выстрелов не надо (имхо, это не предмет обсуждения в теме). Пусть с запасом - 300.


Как настроишь, может и 10Атм хватить. А может и 30 мало.
Но выше 20 Атм смысла нет, очень высокая скорость даже у 0.43 шара.

ИМХО нет. Если брать систему от ВЕ (модель SCAR) то там мне нужно было давление воздуха от 40 Атм и выше. В системах от Sunproject и его клонам нужно меньше т.к. нет массивных подвижных частей.
Да и вообще уже надо прекращать мерить вылет 0.2 шаром используя ввд. Энергетика при вылете 200 м/с 0,2 и энергетика 0.43 будет в разы отличатся. А это чревато уже не синяками.

Можно использовать вот такой баллон, думаю на 250 -300 выстрелов при 10 Атм хватит.
Изображение
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 16.10.2011 22:42

vinipix писал(а):ИМХО нет. Если брать систему от ВЕ (модель SCAR) то там мне нужно было давление воздуха от 40 Атм и выше. В системах от Sunproject и его клонам нужно меньше т.к. нет массивных подвижных частей.

Понятно. Но в AW.338 ВВД вообще ничего не двигает, кроме шара. Так что соотношение наверное все-таки будет меньше 1,23.
vinipix писал(а):Можно использовать вот такой баллон, думаю на 250 -300 выстрелов при 10 Атм хватит

Не. 10 атм мало, надо хотя бы 17. У vtb на практике для 130 м/с понадобилось 160 пси на ББ. А 10 атм. это 144 пси. Так что 10 атм не разгонят 0,2 шар до 200 м/с.

А по ТБ разрешается в баллоны, предназначенные для хранения азота, закачивать воздух до макс. допустимого рабочего давления, указанного на баллоне?
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 16.10.2011 22:59

Sophist писал(а):А по ТБ разрешается в баллоны, предназначенные для хранения азота, закачивать воздух до макс. допустимого рабочего давления, указанного на баллоне?


ПО ТБ если не хотите чтобы разорвало, проведите опрессовку. А лучше купить тот что 100% будет работать.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 16.10.2011 23:23

vinipix писал(а):А лучше купить тот что 100% будет работать.

Я только за! Просто слово Nitro в названии баллона немного настораживает. Или подразумевается, что он и для азота подходит?
И еще стоит ли после прибытия баллона оттуда, отнести его на поверку?
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 17.10.2011 16:57

Sophist писал(а):
vinipix писал(а):А лучше купить тот что 100% будет работать.

Я только за! Просто слово Nitro в названии баллона немного настораживает. Или подразумевается, что он и для азота подходит?
И еще стоит ли после прибытия баллона оттуда, отнести его на поверку?


Возможно и можно использовать азот, но мне всегда проще воздух найти. На баллоне стоит дата проверки и когда нужно проводить следующую. Если последняя дата ещё не прошла, то нести можно ради успокоения души. Ну и на всякий случай :grin:
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 17.10.2011 20:04

За баллон понятно. Б/у не буду брать, а новые все с гарантией и прошедшие поверку.
Я вот еще в раздумьях на какое давление брать рукав. В теме про Эскорт автор указывал > 800 пси. Но если вдруг редуктор сломается и на выходе пойдет 850 пси как напрямую из баллона, то, наверное, лучше, чтоб порвало рукав, чем магазин.
Или конструкция редуктора не позволит подать на рукав большое давление даже при поломке?
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 12.12.2011 00:09

DD. писал(а):Я люблю использовать большие, дорогие, японские, самозапираемые с двух сторон, но для большинства хватит обычного пейнтбольного, без запирания

Имхо, надо только самозапирающиеся, поскольку отсоединение системы от магазина приведет к сбросу воздуха из бвд в атмосферу.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 17.12.2011 16:54

Sophist писал(а):За баллон понятно. Б/у не буду брать, а новые все с гарантией и прошедшие поверку.
Я вот еще в раздумьях на какое давление брать рукав. В теме про Эскорт автор указывал > 800 пси. Но если вдруг редуктор сломается и на выходе пойдет 850 пси как напрямую из баллона, то, наверное, лучше, чтоб порвало рукав, чем магазин.
Или конструкция редуктора не позволит подать на рукав большое давление даже при поломке?


Нет, на редукторах стоят шайбы с мембраной разрываемой определённым давлением. Если его превысить, будет бах и пшшш :grin:
Я использую витой шланг на 4500 PSI так надёжней.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 19.12.2011 04:29

vinipix писал(а):Нет, на редукторах стоят шайбы с мембраной разрываемой определённым давлением. Если его превысить, будет бах и пшшш :grin:
Я использую витой шланг на 4500 PSI так надёжней.

Уже понял ) (по поводу редуктора). Я тоже такой рукав прикупил, причем в двух вариантах (витой и прямой). Пока не решил какой буду юзать - полевые испытания покажут.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 20.12.2011 00:27

Sophist писал(а):
vinipix писал(а):Нет, на редукторах стоят шайбы с мембраной разрываемой определённым давлением. Если его превысить, будет бах и пшшш :grin:
Я использую витой шланг на 4500 PSI так надёжней.

Уже понял ) (по поводу редуктора). Я тоже такой рукав прикупил, причем в двух вариантах (витой и прямой). Пока не решил какой буду юзать - полевые испытания покажут.


Витой удобней.
Вернуться к началу
Sophist
Sophist

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03.09.2009
Откуда: Николаев (Украина)
Сообщение Sophist » 20.01.2012 23:41

vinipix писал(а):Витой удобней.
Прибыли рукава на 4,5К. Это жесть! По сравнению с рукавом на 300 тяжелые, жесткие и громоздкие, особенно витой, шо писец :roll:. Если пуш лок фиттинги будут нормально работать или найду где обжать рукав грамотно, то буду юзать 300-тый.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1