vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Итоги: ЮГОСЛАВИЯ 1994 26.03.2011 от МСК "З.Л.О."

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 28.03.2011 10:21

кириллка писал(а):Соглашусь с Мистером Смитом по поводу уродов, которые приезжают все время ради фрагов и не считают нужным читать сценарий. Ребят игр полно, найдите себе песочницу и вперед. Не надо гадить другим. Здесь люди к играм готовятся. Какие-то планы строят, антураж и прочее продумывают. Хотя бы требования сценария прочтите. Для тупых и убогих главное в памятке на обороте карты сделали. И все равно.


Поддерживаю. Хотя если они сценарий не читают, то и тут, возможно, не увидят.

Возможно, командирам при регистрации на будущие игры кроме указания кол-ва бойцов и камуфляжа (и т.д.) стоит отдельным пунктом писать, что он обязуется довести сценарий до команды.

Будет меньше таких глупостей.

кириллка писал(а):По поводу санкций. Очень хорошо, что они сложно вводятся. Не надо кивать, что без профессиональной съемки никак. В конце концов фотографов с хорошей техникой на полигоне полно. Кстати, антуражные господа из ООН, которые все беспрекословно выполняли требования сценария, а как оценить расстрел собственных игроков, которых захватили и уводили в плен? Сразу хочется высказаться по поводу цвета ваших головных уборов. Вот это не спортивно. А когда первый из группы с оружием говорит "мы мирно пройдем", люди на посту разрешают, а третий, четвертый .... стреляют - это игра и кто-то лох.


Мнда. Здоровый реализм в игре должен быть и никто не говорил, что в ООН не будут стрелять изподтишка. Пропускай, но будет на чеку - вдруг провокация? У миротворцев сложная и опасная миссия.

кириллка писал(а):По поводу попал-не попал. Миллион раз сказано. Вызывай посредника и сообщай о факте нарушения правил, либо не пизди. А то на игре все вон какие благородные и честные, а как за глаза так сразу меленько гадить начинают.


+100500
Последний раз редактировалось БЕК 28.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 28.03.2011 10:27

mack писал(а):с санкциями и правда намудрили, я как посредник несколько раз фиксировал нападение на ООН а сделать нифига не мог :mad:


Это почему? Санкции были, я даже резерв специальный собирал в середине игры когда прошла информация, что ООН на стороне сербов. Значит, кто-то подсуетился.

mack писал(а):и мое мнение: ранения только вносят путаницу в процесс, как я уже сказал, большинство не читает правил и после ранения либо продолжают стрелять либо ждут до упора пока их перевяжут а не уходят через 5 минут в мертвяк, ИМХО ранения не нужно вводить - лишняя лазейка для маклаудов.


Не могу согласиться - ранения просто нужно чаще вводить и люди научатся. Просто в горячке боя многие забывали и действовали ка привыкли на игре. Это поправимо, но для этого нужны игры с такими правилами.

Ранение очень пользительная штука - вынос раненого, возможность его захвата в плен, возможность поранить нескольких преследующих тебя, что бы оторваться таким образом.

Надо не упрощать, снижая реализм, а просто четче прописывать и четче разъяснять людям.

Что, на мой взгляд, обязанность командиров ДО игры и во время оной.
Вернуться к началу
Bruise
Bruise

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: г.Москва
Команда: LLAufklKp 310 (310-е)
В игре: с 2007
Сообщение Bruise » 28.03.2011 10:59

ЗЛО респект - начало положено

по игре - все спасибо.

Сербы и Боснийцы достойные противники.

ООН с Вами было приятно играть.

по ранениям действительно надо работать,и думаю это будет сделано
по несознанке была,есть и будет - некоторые вопросы решались прямо по ходу

из негатива игры за ООН - получали от всех,а вот ответный огонь открывать уже и не успевали ибо некому было. санкций в действии так и не увидел.

НО позитива гораздо больше- был рад увидеть старых друзей и пообщаться с новыми.


пс: соглашусь с ребятами- читать сценарий должен каждый игрок.
Emercom -наш телефон "01",потому что мы первые приходим на помощь
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 28.03.2011 11:08

Всем большое спасибо за игру.

Конечно самым большим недостаком игры было обилие снега и сугробов. То, что пришлось протаптывать тропы и атаковать по колено в снегу - это ничего, физкультура облагораживает. Немного обидно то, что, изза этого, нападения и передвижение было в разы медленнее, а следственно - было потеряно много времени. Ну и фотографы не ходили в леса, так что своих ребят на фото я увидел только на построениях и на последних 10 минутах игры :(

По соблюдению правил - тут уж на совести каждого участника.Хватало и несознанки и чрезмерно активных раненых. Но вот что просто убило - так это товарищи, которые под конец игры без очков, прикрывая руками лица, без красных повязок - как по Бродвею шли через полигон. Насколько я понял смысл этого маневра - мужики показывали игрокам фейспалм.

Теперь о хорошем.
Очень понравились ООНовцы. Каски и броневички - просто класс!
Спасибо Анаконде, Преторианцам, Швейцарцам и другим желтым за совместные боевые действия.
Спасибо Асги, за то, что старался координировать народ.
И конечно нашему коммандиру Кириллке за умелое руководство нашей боснийской бандой!

Ну и отдельное спасибо оргам, поварам, докторам и техникам за их труд!
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 28.03.2011 11:13

БЕК писал(а):
кириллка писал(а):Соглашусь с Мистером Смитом по поводу уродов, которые приезжают все время ради фрагов и не считают нужным читать сценарий. Ребят игр полно, найдите себе песочницу и вперед. Не надо гадить другим. Здесь люди к играм готовятся. Какие-то планы строят, антураж и прочее продумывают. Хотя бы требования сценария прочтите. Для тупых и убогих главное в памятке на обороте карты сделали. И все равно.


Поддерживаю. Хотя если они сценарий не читают, то и тут, возможно, не увидят.

Возможно, командирам при регистрации на будущие игры кроме указания кол-ва бойцов и камуфляжа (и т.д.) стоит отдельным пунктом писать, что он обязуется довести сценарий до команды.

Будет меньше таких глупостей.


Вот ровно тоже самое хотел написать.

А по поводу ООН, все таки задумка была хорошая! На UFO2 вроде тоже три стороны было, но там все просто: просто два врага - увидел стреляй. А тут вроде и ни друзья, вроде и не враги. Смотрю фотографии: то ООНовцы с бошняками бок о бок воюют, то с сербами вместе!

Заставила понервничать ситуация:

Мимо Арсенала рысачит патруль ООН с криками "Патруль ООН, не стрелять!!!". Я передаю своим чтоб ООН пропустили. Они забегают ко мне в арсенал (но не стреляют), я реально начинаю нервничать, т.к. не знаю что от них ожидать и получается примерно такой диалог:
- Вы кто?
- Мы? Мы "мирные" сербы.
- А вот в том здании кто?
- Наши.
- Ваши?! Так значит мы с вами воюем! (Тут же идет команда взять меня на прицел на всякий случай :grin: )
- Эй эй эй! Тормозите! У моих приказ по вам не стрелять, вы же сюда зашли и вас никто не тронул! (походу отдаю приказ тоже взять на прицел (на всякий случай). Это наверное все провокации бошняков!
В общем все закончилось более менее мирно.

А ООН еще раз спасибо за антураж!
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
paykov (ejzimni)
paykov (ejzimni)

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщение paykov (ejzimni) » 28.03.2011 12:24

Лис [С.К. Ярость] писал(а):А ООН еще раз спасибо за антураж!


А на мой взгляд антуражнее всех был Терапевт! ))
Командир РДО должен выглядеть именно так! )))
nemo me impune lacessit
--------------------------------
Хам, быдло, мужик, мужлан, деревенщина (С)
Вернуться к началу
Ольга toki
Ольга toki

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщение Ольга toki » 28.03.2011 12:44

Тут фотогорафии в архиве. 422 мб 589 фото с разрешением 1280х853
http://narod.ru/disk/8613898001/yugosla ... o.rar.html
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 28.03.2011 13:26

mack писал(а): как то несознанка - стою рядом с залегшим военом - от него шары горстями отскакивают, он меня видит но продолжает лежать и отстреливаться

Описанная ситуация чем-то похожа на ситуацию с которой я подходил и уточнял к Сержу на игре. Ситуация с бойцом моей команды.
В него попали, он лег на снег, крикнул что ранен, лежит ждет. НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ, т.к. не из чего. Это 100% потому что на тот момент его привод был "мертв"...
Так вот. Боец лежит положенные 5 минут. В него периодически прилетает, но он терпит, т.к. добить по правилам можно или ножом или гранатой...
Рядом посредник, говорит уходи в мертвяк, в тебя попали, боец отвечает "Я ранен", на что получает ответ "да какой ты ранен, в тебя уже столько прилетело"... Ну человек ушел в мертвяк, доложил о ситуации мне.

С самим была аналогичная ситуация. Только вышли с респа, сразу троих срезали. Мы легли, крикнули что ранены. С периодичность в 3-4 секунды в нас прилетает, несильно, но чувствуется. Мы лежим закрыв лицо и голову, хотя и реально понимаем что ни перевязать, ни взять в плен нас не смогут: все простреливается и с одной и с другой стороны... Но продолжаем лежать и огребать шары. Каюсь, пять минут не пролежали минуты три всего выдержали...

По ранениям - идея хорошая, но надо доработать и нужно время чтоб привыкли. И да, перевязку считаю надо делать тупо ВСЕМ бинтом (вскрыл упаковку и полностью намотал), без каких либо 40-50 см... А то такие "ниточки" наматывали...
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 28.03.2011 13:32

Весь бинт это перебор конечно. Не хватало орды мумий в атаку водить. Оптимально указать 4-5 оборотов. Чтобы видно было. 40-50 см. не понятно, а 4 оборота по конечности видно.
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 28.03.2011 13:36

кириллка писал(а):Весь бинт это перебор конечно. Не хватало орды мумий в атаку водить. Оптимально указать 4-5 оборотов. Чтобы видно было. 40-50 см. не понятно, а 4 оборота по конечности видно.


:grin: :grin: Про мумии - представил поржал! В принципе согласен, 4-5 оборотов но только свежим бинтом, а не тем, что уже в веревку скатался.
Я так и перевязывал, оборотов 5 делал, сразу заметно что человек уже ранен.
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Hugo
Hugo

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.10.2009
Откуда: Москва
Команда: Praetoria RC
В игре: с сентября 2009
Сообщение Hugo » 28.03.2011 13:42

Кстати еще запомнилось какое-то уникальное количество фотографов на единицу площади полигона и хороших фото в конце :smile: Почаще бы так, спасибо вам!
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 28.03.2011 13:56

Лис [С.К. Ярость] писал(а):Описанная ситуация чем-то похожа на ситуацию с которой я подходил и уточнял к Сержу на игре. Ситуация с бойцом моей команды.
В него попали, он лег на снег, крикнул что ранен, лежит ждет. НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ, т.к. не из чего. Это 100% потому что на тот момент его привод был "мертв"...
Так вот. Боец лежит положенные 5 минут. В него периодически прилетает, но он терпит, т.к. добить по правилам можно или ножом или гранатой...
Рядом посредник, говорит уходи в мертвяк, в тебя попали, боец отвечает "Я ранен", на что получает ответ "да какой ты ранен, в тебя уже столько прилетело"... Ну человек ушел в мертвяк, доложил о ситуации мне.


таких ситуаций было несколько, может это оно и было (хотя то что я описал, там воен именно отстреливался)
Лис а что ответил Серожа по этому поводу? Реально интересно, ибо ситуация неоднозначна, я принял решение выводить таких - может быть был и не прав.
И еще! всем вечно ноющим и недовольным посредниками, не только на этой игре а вообще, предлагаю как нибудь попробовать побывать в этой шкуре, очень много интересного и нового для себя откроете.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 28.03.2011 14:42

mack писал(а): таких ситуаций было несколько, может это оно и было (хотя то что я описал, там воен именно отстреливался)
Лис а что ответил Серожа по этому поводу? Реально интересно, ибо ситуация неоднозначна, я принял решение выводить таких - может быть был и не прав.
И еще! всем вечно ноющим и недовольным посредниками, не только на этой игре а вообще, предлагаю как нибудь попробовать побывать в этой шкуре, очень много интересного и нового для себя откроете.


На самом деле никто не ныл. Пошли к Сержу именно чтоб для себя уточнить, все ли по правилам делали? Потому как этот момент я не раз ребятам вбивал: должны лежать 5 минут, чтоб была возможность взять в плен. А тут за это чуть ли в несознанке не обвинили :grin: . Вот боец и предупредил меня сразу и просил уточнить все ли правильно и как делать в дальнейшем.
Серж сказал что все правильно. Повторное попадание не убивает. Добить можно гренкой или ножом.
Конкретно в той ситуации - да, там в любом случае перевязать не смогли бы и для самого же бойца лучше было уйти раньше... Просто уйдешь не высидев пять минут - обвинят что не смогли из-за этого взять в плен, нечестно. Сидишь и огребаешь шары - несознанщиком назовут... :grin: Может раненым тряпку доставать и махать ею, чтоб себя обозначить раненым? На какой-то игре так было с ранениями. Потому как когда просто кричишь - зачастую противник не слышит.
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Динамит
Динамит

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: Москва
Команда: СК "Койоты"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Динамит » 28.03.2011 14:46

    Согласен с выше сказанным -был посредником,носил ярко-ядовитую жилетку,но это не помешало получить семь раз за игру![/quote]
И еще! всем вечно ноющим и недовольным посредниками, не только на этой игре а вообще, предлагаю как нибудь попробовать побывать в этой шкуре, очень много интересного и нового для себя откроете.
_________________
Ничто не пахнет лучше,чем труп врага.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 28.03.2011 14:46

Лис [С.К. Ярость] писал(а):
На самом деле никто не ныл. Пошли к Сержу именно чтоб для себя уточнить, все ли по правилам делали? Потому как этот момент я не раз ребятам вбивал: должны лежать 5 минут, чтоб была возможность взять в плен. А тут за это чуть ли в несознанке не обвинили :grin: . Вот боец и предупредил меня сразу и просил уточнить все ли правильно и как делать в дальнейшем.
Серж сказал что все правильно. Повторное попадание не убивает. Добить можно гренкой или ножом.
Конкретно в той ситуации - да, там в любом случае перевязать не смогли бы и для самого же бойца лучше было уйти раньше... Просто уйдешь не высидев пять минут - обвинят что не смогли из-за этого взять в плен, нечестно. Сидишь и огребаешь шары - несознанщиком назовут... :grin: Может раненым тряпку доставать и махать ею, чтоб себя обозначить раненым? На какой-то игре так было с ранениями. Потому как когда просто кричишь - зачастую противник не слышит.

короче вывод - ранения либо отменять либо более четко, без разночтений, регламентировать и доносить до каждого
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 28.03.2011 14:56

Добрался до нета.

По поводу игры процитирую одного из командных: "Странно всё было. Сценарий интересный, задумка хорошая. Но как-то не то - люди были *вно. Несознанка и незнание банальных правил. Вобщем надо что-то с допусками делать" (с).

Оргам традиционное спасибо. Немного подвел автобус, но всего не предусмотришь, увы. Отдельное спасибо Лаврику.

Спасибы скажу нашей стороне. ФАПЛЕ (надеюсь одному вашему бойцу полегчало и он поправится), Австриякам и ребятам в сурпате (не помню название, уж больно много команд в суре). Спасибо сербам и Койотам за вечерние посиделки - было весело и приятно с вами общаться.
Рад был видеть Мака, согласен с его постами на 100%

Нереспект тем, кто вопил и орал после отбоя. Лаврик, ты хоть как-то следи за соблюдением "тихого часа". Я, анпример, проснулся от того, что кто-то на турально выл.

По командованию. Честно - был 3,14здец. ИМХО, либо не забираться в елки, которые глушат сигнал, либо брать достойную рацию. За 10 минут приказ мог поменяться раз 10-15. Информация об изменениях на полигоне не доносилась вообще. Так, например, о завершении перимирия с "голубыми касками" я узнал путем помирания от их выстрелов, да.

ОГРОМНЫЙ антиреспект грпуппе голубых каскок в вудланде (они знают про кого конкретно я говорю). Ибо правила надо читать, не вы*ться и не нарываться. Самое поганое, что девушка из вашей группы вела себя достойнее взрослых мужиков. Стыдно должно быть.
Остальным голубым каскам спасибо - реально вели интересные и напряженные боевые действия.

P.S. С несознанкой что-то делать надо, ибо её уровень увеличевается с каждой игрой. Доходила до маразма. Может пора уже фильт вводить, а?
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
paykov (ejzimni)
paykov (ejzimni)

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщение paykov (ejzimni) » 28.03.2011 15:00

mack писал(а):короче вывод - ранения либо отменять либо более четко, без разночтений, регламентировать


Ранения тема интересная, но видимо надо как то это обозначать, что то вроде красной тряпки.

и доносить до каждого


Как доносить до каждого? Если только тест проводить, перед началом игры, на знания правил,но это уже совсем другая игра. )))
nemo me impune lacessit
--------------------------------
Хам, быдло, мужик, мужлан, деревенщина (С)
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 28.03.2011 15:02

mack писал(а):
короче вывод - ранения либо отменять либо более четко, без разночтений, регламентировать и доносить до каждого

Сдается мне проще будет отменить к сожалению... Если уж некоторым сценарий сложно прочитать... Или забить на некоторых индивидов... Все таки большинство по моему нормально отыгрывали ранения. Ну а остальные - пусть на их совести остается... Это как с гранатами, кто-то уходит просто если рядом бахнуло. А кто-то говорит раз не попало - значит не поражен. Вроде бы все и по правилам, а по мне так не очень спортивно...

Мне идея ранений нравится, меня мои бойцы один раз реально волоком вытащили из под обстрела чтоб перевязать! Было здорово!
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
_Sanych_
_Sanych_

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщение _Sanych_ » 28.03.2011 15:12

Лис [С.К. Ярость] писал(а): Может раненым тряпку доставать и махать ею, чтоб себя обозначить раненым? На какой-то игре так было с ранениями. Потому как когда просто кричишь - зачастую противник не слышит.


насчет красной тряпки

РАНЕНИЯ:
Если в Вас попали, то обязательно должны громко и четко крикнуть "Ранен". Достать красную повязку или фонарь красного цвета. Необходимо лечь или сесть на землю и ожидать пока Вас "вылечат". Максимальное время ожидания — 5 минут, по истечении вы уходите в мертвяк.
[/b][/u]
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 28.03.2011 15:20

_Sanych_ писал(а):
Лис [С.К. Ярость] писал(а): Может раненым тряпку доставать и махать ею, чтоб себя обозначить раненым? На какой-то игре так было с ранениями. Потому как когда просто кричишь - зачастую противник не слышит.


насчет красной тряпки

РАНЕНИЯ:
Если в Вас попали, то обязательно должны громко и четко крикнуть "Ранен". Достать красную повязку или фонарь красного цвета. Необходимо лечь или сесть на землю и ожидать пока Вас "вылечат". Максимальное время ожидания — 5 минут, по истечении вы уходите в мертвяк.
[/b][/u]



:oops: :oops: :oops:
Нда... Косяк... Вот вроде сценарий читал не один раз... А почему-то был уверен что надо крикнуть ранен и лечь на землю на 5 минут. А тряпку доставать когда убит "повторно" или "истек кровью"...
Скорее всего просто вот это в память запало:
Вы можете только кричать Ранен! или На помощь!
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 28.03.2011 15:38

ну а по хорошему это был ролевой элемент в данной конкретной игре, которую тоже пытались сделать отчасти ролевой. Всётаки в официальных правилах страйкбола по версии АСС (да и СК тоже) такого понятия как "ранение" не существует, есть попадание - иди в мертвяк и точка.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Динамит
Динамит

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: Москва
Команда: СК "Койоты"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Динамит » 28.03.2011 15:46

Правильно! Попали-уходи,меньше непоняток будет.
Ничто не пахнет лучше,чем труп врага.
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 28.03.2011 15:51

mack писал(а):ну а по хорошему это был ролевой элемент в данной конкретной игре, которую тоже пытались сделать отчасти ролевой. Всётаки в официальных правилах страйкбола по версии АСС (да и СК тоже) такого понятия как "ранение" не существует, есть попадание - иди в мертвяк и точка.

Это да... Тут просто пленение немалую роль играло, а с обязательным ранением брать в плен конечно же проще... В целом я думаю в некоторых играх ранения имеют право на жизнь. Единственное мне кажется их стоит один раз проработать как следует и чтоб потом все организаторы их либо применяли одинаковые или не применяли совсем. Я вот действительно реально вбил себе в голову что махать тряпкой надо было на "Метро", а тут кричать что "ранен" и сразу ложиться... :oops:
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 28.03.2011 15:54

Ранения это антуражно, круто и весело!
А если в угоду неграмотным, неумеющим читать правила, отменять ранения, то давайте тогда все упростим до маразма?
Просто, ИМХО, правила надо заранее продумывать и публиковать один раз для ознакомления. А то, пока их обсуждаем и меняем, народ запутывается и может прочитать не окончательную версию, а промежуточную.
Ранения надо вводить чаще, и народ привыкнет. С ранениями реально взять человека в плен, а это всегда интереснее, чем просто убить)))
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 28.03.2011 15:55

Динамит писал(а):Правильно! Попали-уходи,меньше непоняток будет.


А просто научить своих людей в команде действовать по правилам?

Непонятки существуют либо в начале каких-то изменений, либо вследствии лени читать и следовать.

Применение этого нововведения (на других играх ранение тоже бывает, но пока многим непривычно) улучшает игру.

При условии, что кто-то утрудит себя что-то делать. А это уже обязанность командиров команд.

Сделать перед игрой брифинг, где популярно и доходчиво объяснить команде что надо особенного на игре делать не трудно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron