Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Открытие зимнего сезона. Операция "Уран" 23.11.2013 г.

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Иван
Иван

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Красногорск
Сообщение Иван » 24.11.2013 23:59

Немного фоток и от меня. Сильно не ругайте, мой профи-фотик умер за пару дней до игры, так что пришлось ехать с тем что успел намутить :oops:
http://vk.com/album165413446_182587930
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 25.11.2013 01:00

Всем ребятам, кто выкладывает фото и видео огромное спасибо.
Поверьте - очень ценим! :beer:
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
iaUlitko
iaUlitko

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщение iaUlitko » 25.11.2013 03:01

А где топик со списком потеряшек на игре?
Вернуться к началу
Fedoruk VV
Fedoruk VV

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.04.2013
Откуда: Москва
Команда: Alabama
Сообщение Fedoruk VV » 25.11.2013 09:17

Всем спасибо за игру. Вот фотографии от Shateau.
http://fotki.yandex.ru/users/vlad105215/album/383345
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 25.11.2013 11:57

Игра была хороша, спасибо!

Давно не катался на БМП, да еще и такой замечательный ландшафт!
Полчаса мыл ботинки, а с них все еще черная вода вытекает.. изнутри... :mrgreen:
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 25.11.2013 12:50

Влади писал(а):Всем спасибо за игру. Вот фотографии от Shateau.
http://fotki.yandex.ru/users/vlad105215/album/383345


Спасибо за фото, даже не заметили как попали под камеру.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Михалыч "СКАЗКА"
Михалыч "СКАЗКА"

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.02.2013
Откуда: МО, Москва
Команда: СК "АПОКАЛИПСИС"
В игре: с 10.10.2009
Сообщение Михалыч "СКАЗКА" » 25.11.2013 13:15

Всем здравствуйте! Это командир стороны "бесповязочников" Михалыч (СК "АПОКАЛИПСИС")
БОЛЬШОЕ СПАСИБО оргам (особенно "ПАЗИТИВУ" - за организацию связи с оргами), ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛИЧНО ХОЗУ - поверьте, это не просто организовать такую игру, да ещё и с таким количеством техники, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто не побоялся грязи и прохладной погоды и приехали на игру.
1. Приношу свои извинения всем кто был под моим командованием. Объясню ситуацию: Приехал я рано (7.30), но к сожалению машина моего сокомандника который меня встречал с электрички попала в аварию недалеко от полигона, а поскольку в нас врезалась РАЗДОЛБАННАЯ 12-шка с 5-ю лицами кавказкой национальности, я был вынужден находиться с ним до приезда полиции. Из-за этого полигон посмотреть не удалось.
2. Нашей стороне были приданы 4-ри БТРа, 4-ри армейских радиста и взвод "бссмертных стрелков" из числа ВС РФ. После оперативных вводных люди были посажены на технику и выдвинуты на те точки которые были оговорены, но после начала игры оказалось, что маршрут движения техники был изменен (как мне сказали "кем-то из оргов") - НАЧАЛАСЬ НЕРАЗБЕРИХА И КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНОВ. Из армейских радистов мне достался 1-н который всё-таки прибыл на 16-ю точку, и бесследно исчез с неё через 5-ть минут - СВЯЗИ С ТЕХНИКОЙ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ. К "бссмертным стрелкам" претензий нет - УНИЧТОЖАЛИ ВСЕХ ПОДРЯД!!!
3. Связь периодически пропадала хотя в штабе стояла стационарная радиостанция, из-за этого "немецкую объединённую бригаду" слышал только 2-а раза в 13.30 и в 17.15. К стати их почему-то постоянно гнали "орги" на 16-ю точку.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
1. "БАТЕ" - связисты в акупате - за организацию связи, обороны штаба и разведку 11, 10 и 9 точек!
2. Двум парням из "Красных орлов" - прекрасная разведка и борона штаба!
3. ОТТО и его людям (извините не помню команды) - спасибо за своевременную поддержку обороны штаба и выполнения оперативных задач!
4. Всем кто пытался придти к нам на помощь при атаке на штаб!
5. Стороне нападения которая взяла в кольцо штаб обороны - честное слово было красиво и грамотно!

Страйкболист из стороны нападения который нещадно расстреливал посредника-орга на 4-й точке (штаб обороны) - ты в него высадил 4-ри очереди по 5-ть - 6-ть шаров (я лежал рядом и ЛИЧНО видел попадания по лицу и голове) - видимость была отличная и орать, тем более качать пава, что ты его не заметил - не просто не красиво, а НЕДОПУСТИМО!!!

И ещё, один недостаток организации - отсутствие посредника-орга на респе возле 16-й точки - это привело к непоняткам в в дальнейших действиях оживших и обвинениям в несознанке обоих сторон.

В остальном я думаю всё было нормально, ВСЕМ СПАСИБО за игру!!!
С, уважением Михалыч СК "АПОКАЛИПСИС" .
Вернуться к началу
kosmoboy
kosmoboy

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Москва
Команда: vipers
Сообщение kosmoboy » 25.11.2013 13:33

Спасибо моей команде!
Спасибо Саве и его группе, с вами было приятно погулять!
Спасибо за покатушки на броне!
Спасибо за отличную грязь, с удовольствием потаптали!
Спасибо оргам и всем участникам, за саму игру.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 25.11.2013 15:22

Традиционное спасибо.

Огромная благодарность:
Всей орггруппе, и лично Команданте, которая работала для того, чтобы сделать игру интересной и запоминающейся. Спасибо за помощь по полигону, по игре, за ваши хождения, поездки и подготовку игры, и непростые функции посредников. Спасибо большое.
Организаторы игры военно-тактической игры "Операция "Уран" посвященной битве под Сталинградом: Доссаф России, Клуб Героев Советского Союза, Российская ассоциация Героев, Российский Совет ветеранов, Оргкомитет военно-тактических игр "ЗАРЯ" и FREEDOM STALKER, выражают огромную благодарность Министерству обороны России, ФСБ РФ, Генеральному Штабу ВС РФ, Главному Командованию сухопутных войск, Главному Командованию Западного военного округа, а также бойцам и офицерам Гвардейской таманской дивизии за возможность реализации сценария и игры в целом.
Большое Спасибо командирам сторон, за то, что не смотря на отсутствие опыта ВЫ НЕ ПОБОЯЛИСЬ взять на себя ответственность и играли.
Спасибо всем командам, которые рубились за точки. Спасибо за фан, за желание победить.
Рад был видеть старых друзей/соратников. Пообщаться с новыми и вообще погода радовала.
Победила сторона нападения! Сторона Оборона буквально на последних минутах отбила обратно 2 своих точки, ну и для тех кто не в курсе сводная диверсионная группа под командой Савы, захватила Базу Атаки, всё там подорвала и свалила)))


Как обычно краткое резюме по игре.

Спасибо, что команды практически все приехали заранее. Это очень нам помогло. Команды на самом полигоне мы перекидывали на другую сторону только исходя из личных пожеланий.
Техника которая была на игре:
4 - БТР -80
4- БМП
2- МСТА
2- ГРАДа
2- Т72М
4- УРАЛА
2- КАМАЗА
2- санитарных УАЗа
2- полевые кухни
Ну и Зохан на КВАДРЕ))))

Полигон не простой, пересеченная местность, вода? грязь - все как в жизни. Спасибо за игру! Спасибо разведке, военным за стрельбу и подготовку. Отлично отыграли.

ИМХО

1. Большинство игроков не понимает предназначение техники, ребята это не просто такси, бронёй можно прикрыть наступление, она поддерживает вас.
2. Туалеты были, синие кабинки в количестве 4 штук стояли за зданием.
3. Чай/кофе/печенки/- были всегда. Ролтоны мы положили для совсем оголодавших.
4. Каждый раз читая в темах упреки сторон в несознанке возвращаемся к одному и тому же - подойдите к тому в кого вы "попали" или если есть посредник подойдите и разберитесь с этим моментом. Посредники проинструктированы как с этим разбираться. Если нет посредника запишите данные и потом передайте оргам. Как организаторы могут разобраться с такими вопиющими случаями, когда обвинение строиться по типу - ну я же точно попал, а он не сознался. Это не всегда факт. Учитывайте это.
5. Инструктаж получили все перед выходом на позиции о безопасности на броне. Это прежде всего.
6. На игре были 2 случая ухудшения здоровья:
1. Человеку стало плохо, организаторы своевременно оказали необходимую помощь и эвакуировали человека с полигона направив его в больницу, где передали медикам.
2. Человек упал во время пешего передвижения, повредил колено. Направили броню на эвакуацию с полигона и в последующем санитарка отвезла его в больницу и передала медикам.
7. Поскольку на мои нескончаемые призывы покомандовать сторонами отзывов не было я лично попросил Тёму и Михалыча взять под командование стороны. Ещё раз им СПАСИБО!
8. Те, кто сидели на точке и не постреляли- задачи ставят не орги, а командиры сторон. Если к вам никто не приходит - вызывайте ком сороны он вам даст задачу и у Тёмы и у Михалыча постоянно не хватало людей. У вас есть связь - общайтесь.
9. Организаторы не рулят игрой, мы даём игрокам возможность реализовать определённый сценарий в определённом месте и предоставляем определённый ресурс. Всё остальное - ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ИГРОКИ!
10. Вся техника стреляла холостыми!
11. Искренне, белой завистью, завидовал всем кто играл 23 ноября на полигоне!

P.S. Выкладывайте фото и видео. Позднее будет сделан ролик по игре. Всем кто хочет уникальную футболку или кружку с логотипом игры, пишите в личку, закажем для вашей команды. Удачи!
Последний раз редактировалось Хозяин 25.11.2013 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
koha
koha

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: Москва
Команда: S.O.G. Alabama
Сообщение koha » 25.11.2013 15:25

Это мое мнение и оно ни каким образом не выражает мнение команды.
Мне игра категорически не понравилась, это была бессмысленно потраченная суббота.
Замечательный полигон...: лес и грязь, все что не лес - грязь, что не грязь - лес, но грязь всех мастей, что в нем (в этом полигоне)нашли другие участники , не знаю.

1. с 12 по 14 00 мы (почти весь мультикам и примкнувшие) героически шлялись по лесам охраняя то одну то другую ель, к слову номера стратегических елок были сильно перепутаны. Ни единого противника там небыло...
2. в 13 30 - 14 00 начался бой за лесом, танки стреляли , грохот стоял что надо, что там делали , я не знаю, видно велось показательное выступление для телека.
3. 14 30 мы дошли до какого-то холма и закрепились на нем, приехали 3-4 БТРа с Желтыми, вроде стали оживать, наша группа оживилась, предвкушая бой, Желтые ожили, залезли на БТРы и уехали...
4. 14 30 -15 00 командование приняло решение штурмовать павлова
5. 15 00 все штурмующие попали в окружение и погибли
6. 15 00 - 15 30 подождали БТР для отправки в мертвяк
7. 16 30 пришли туда пешком
8. 17 00 сходили немного повоевать, быстро погибли и отправились собираться домой.

Уверен что не только у меня день прошел в таком распорядке.

Мой личный вывод: лично я больше на игры а-ля Зарница и прочий патриотизм, не ногой. Танки конечно круто смотрятся в кадре, но никакой практической пользы от них нет, это была не игра, а Потемкинская деревня, в которой мы были статистами, а основной упор на успешную деятельность госс организаций в сфере продвижения идей Патриотизма .
И P.S. Можно сколько угодно ругать игры ЗЛА, но они всегда стараются следить за динамикой на игре. Они всегда стараются обустроить мертвяк нормальным питьем и питанием. На этой игре многообещающие ТРИ полевые кухни,по факту были одним строчником с половником кипятка.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 25.11.2013 15:26

mc04111980 писал(а):(как мне сказали "кем-то из оргов")

Блин всю игру слышал от бойцов такую фразу, но ни разу в рации на канале оргов не слышал запросов по таким темам, хотя постоянно был на связи. Кто же этот пресловутый орг! :evil: А так спасибо Михалыч, что взвалил на себя такую неподъемную ношу. По Позитиву знаю. Найдем- накажем.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Михалыч "СКАЗКА"
Михалыч "СКАЗКА"

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.02.2013
Откуда: МО, Москва
Команда: СК "АПОКАЛИПСИС"
В игре: с 10.10.2009
Сообщение Михалыч "СКАЗКА" » 25.11.2013 16:18

ХОЗ, прошу обязательно разобраться! Потому,что закрывать глаза на такое такое вопиющее поведение (стрельба по посреднику) и доказывание с пеной у рта (чуть до мордобоя дело не дошло), что посредник не прав - это не в какие рамки не лезет. Врать не буду но по моему игрок был в Горке-2.

Еще раз спасибо за игру!!!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 25.11.2013 16:21

mc04111980 писал(а):ХОЗ, прошу обязательно разобраться! Потому,что закрывать глаза на такое такое вопиющее поведение (стрельба по посреднику) и доказывание с пеной у рта (чуть до мордобоя дело не дошло), что посредник не прав - это не в какие рамки не лезет. Врать не буду но по моему игрок был в Горке-2.

Еще раз спасибо за игру!!!

Ищем чудака, ищем...
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 25.11.2013 17:20

koha +1,
кроме еды, считаю это излишним, но её вроде и не обещали.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Sanich
Sanich

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.05.2012
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с 2012
Сообщение Sanich » 25.11.2013 18:09

Игра удалась! Косяк поздно начали! =)) но все равно Оргам благодар за игру, Гному благодарность за привод! Денюшку чуть позже тебе отдам =))) техника супер!

Единственное мне не понятно когда Хоз обьявил общий респ желтых и погрузка в урал на стоянке нахурма нас вывезли за территорию полигона к воен части высадили после урал развернулся и поехал обратно???? пришлось обратно топать до полигона потом до начальной точки после пытаться найти своих заняло примерно час а так сказать смеркалось! и толку было уже продолжать в темноте!

Фоксам благодарность всегда приятно с Вами играть!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 25.11.2013 18:18

Дабы закрыть тему. Очень не приятно читать людей, которые прикидываются шлангами.
СЕРВИСЫ ВХОДЯЩИЕ В СТОИМОСТЬ ВЗНОСА:
Подготовка полигона.
Памятка.
Карта полигона.
Мертвяк
Питание: чай, кофе, печенье, вода, перекус
Зарядка аккумуляторов и радиостанций: зарядка аккумуляторов, зарядка радиостанций
Туалеты М и Ж
Уборка полигона и стоянок.
Игровые реквизиты.
Посредники.
Медицина.
Сувенирная продукция.
Мастер по ремонту. (запчасти за отдельную плату )
Безопасность

Очень позабавили граждане спрашивающие на регистрации стоимость взноса. Когда говорил, что 2000 тыщи внезапно вспоминали, что взнос 1200 :wink: Есть такая поговорка - Простота, хуже воровства. :wink: Спасибо, региональным командам, что выбрались к нам в белокаменную, где страйкбол уже не торт! :smile:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 25.11.2013 18:31

Личного шута, который должен меня развлекать на страйкбольной игре - в свое распоряжение не получил. Требую вернуть деньги в двойном размере. :pain:
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 25.11.2013 18:33

Сервис "грязь", а так же "грязь по колено" и уж тем более "грязь по уши" в прейскуранте не указан! :smile: :smile: :smile:
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Космонавт
Космонавт

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: КРАСНОЗНАМЕНСК, МО
Команда: Force Major
В игре: c 2004 г.
Сообщение Космонавт » 25.11.2013 18:34

Хозяин писал(а): 1. Большинство игроков не понимает предназначение техники, ребята это не просто такси, бронёй можно прикрыть наступление, она поддерживает вас.


Согласен, но на таком грязном, порою просто непроходимом, и громадном полигоне техника так же должна выполнять роль доставщика убитых в мертвяк и оживших на респ.

Так же считаю, что было бы неплохо ограничивать количество пассажиров на одну единицу. Во-первых, в целях безопасности, во-вторых, просто из соображений здравого смысла. А то многие с голодухи накинулись на броню, извиняюсь, как блохи на собаку.
Отсюда и размещение посредников на каждой единице с целью численного контроля и слежением за уничтожение. При мне была ситуация, когда БТР был поражен 3 раза гранатой типа "ТАГ"из 6-ти зарядного гранатомета из укрытия и со значительного расстояния, но каждый раз посредник на технике смотрел в другую сторону.

Хозяин писал(а): 3. Чай/кофе/печенки/- были всегда. Ролтоны мы положили для совсем оголодавших.


Не сочтите за паркетчика, но каши с тушенкой действительно не хватало.


Хозяин писал(а): 8. Те, кто сидели на точке и не постреляли- задачи ставят не орги, а командиры сторон. Если к вам никто не приходит - вызывайте ком сороны он вам даст задачу и у Тёмы и у Михалыча постоянно не хватало людей. У вас есть связь - общайтесь.
9. Организаторы не рулят игрой, мы даём игрокам возможность реализовать определённый сценарий в определённом месте и предоставляем определённый ресурс. Всё остальное - ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ИГРОКИ!


Вот тут позвольте не согласиться. Орги не только должны отдать полигон на растерзание игрокам, но и следить за балансом во время игры и как-то подталкивать залипающих командиров, давать им подсказки и новые вводные. Отсюда и рождается динамика и драйв.

Все вышенаписанное исключительно мое личное мнение.
Хочешь мира - готовься к войне
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 25.11.2013 18:40

Хоз - спасибо!
Сава, Скиннер и Ко - ну вы понели ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 25.11.2013 19:15

Гершом Лазарь писал(а):Личного шута, который должен меня развлекать на страйкбольной игре - в свое распоряжение не получил. Требую вернуть деньги в двойном размере. :pain:

блин, вот ведь. Блин грай грязь то тоже не указана, ))0
Ту Космонавт- Баланс чего? Не согласен. Комстороны мне не докладывают залипают они или нет. Я и так взял на себя часть функций обороны (помимо чисто орговских моментов которые должен решать орг) и направлял диверсионные группы по точкам, а мертвых респил прямо из мертвяка и направлял на те точки по которым мне докладывали посредники, что народа не хватает. Как-то так. Спасибо Саве, Ксенычу и всем, всем, кто поддержал и помог. :alc:
Коха - там было 2 полевые кухни. Точно на той игре был? И да ай-пи...
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 25.11.2013 19:40

Gray [MANUL] писал(а):Сервис "грязь", а так же "грязь по колено" и уж тем более "грязь по уши" в прейскуранте не указан! :smile: :smile: :smile:
Это был комплимент от шеф-повара :lol:

Ксенычу алаверды, Сава молодца, что взял командование нашим партизанским отрядом. Ghost Guard - отлично побегали вместе.

По игре в ее формате все ОК. Чай с печеньками был, как обещано, странно, что кто-то требует большего. Накладка с картами какбэ намекает Хозу, что ни одного административного вопроса нельзя выпускать из сильных мужественных рук ни на минуту ;) Зато добавила очков к реалистичности сценария - типа разведка продолбала и дала неверные данные о расположении противника.

Всем спасибо и до следующего раза!
Последний раз редактировалось skinner 25.11.2013 19:48, всего редактировалось 1 раз.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
koha
koha

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: Москва
Команда: S.O.G. Alabama
Сообщение koha » 25.11.2013 19:43

Я не хочу передергивать, но если пошел разговор в формальном о взносе, включающем вышеописанный перечень услуг, то отчего это мероприятие называется игрой? К чему был некий сюжет и высокопарные слова чиновников с медалями и прочими атрибутами?

Можно было бы на писать : ребята 1200 рублей и в вашем распоряжении территория с танками и прочей техникой, резвитесь на здоровье. Эдакое Лыткарино - PRO:) Или - приезжайте, катайтесь и делайте фото на броне.
Может я и шланг, но если вы организовываете игру, называете это словом игра, то вы несете ответственность за динамику, баланс и игровые моменты. Вы являетесь организатором мероприятия и я еду на вашу игру с вашим сценарием и с вашей подготовкой. Легко укрыться формулировкой что: деньги на печеньки, а за стрельбой к командирам. Такой тезис мне понятен, ваши печеньки мне не понравились.

UPD: Да, я был на той игре, фото пруф имеется:) Кухонь было 3 и 2 надувные палатки, но на разливе воды стоял один замученный срочник к которому тянулась вся очередь за водой. Не совсем понял что с айПи?
Вернуться к началу
Ходок
Ходок

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.08.2012
Откуда: Москва
Команда: СТГ Боевые Медведи
Сообщение Ходок » 25.11.2013 20:55

Хозяин писал(а):Традиционное спасибо.

Огромная благодарность:
Всей орггруппе, и лично Команданте, которая работала для того, чтобы сделать игру интересной и запоминающейся. Спасибо за помощь по полигону, по игре, за ваши хождения, поездки и подготовку игры, и непростые функции посредников. Спасибо большое.
Организаторы игры военно-тактической игры "Операция "Уран" посвященной битве под Сталинградом: Доссаф России, Клуб Героев Советского Союза, Российская ассоциация Героев, Российский Совет ветеранов, Оргкомитет военно-тактических игр "ЗАРЯ" и FREEDOM STALKER, выражают огромную благодарность Министерству обороны России, ФСБ РФ, Генеральному Штабу ВС РФ, Главному Командованию сухопутных войск, Главному Командованию Западного военного округа, а также бойцам и офицерам Гвардейской таманской дивизии за возможность реализации сценария и игры в целом.
Большое Спасибо командирам сторон, за то, что не смотря на отсутствие опыта ВЫ НЕ ПОБОЯЛИСЬ взять на себя ответственность и играли.
Спасибо всем командам, которые рубились за точки. Спасибо за фан, за желание победить.
Рад был видеть старых друзей/соратников. Пообщаться с новыми и вообще погода радовала.
Победила сторона нападения! Сторона Оборона буквально на последних минутах отбила обратно 2 своих точки, ну и для тех кто не в курсе сводная диверсионная группа под командой Савы, захватила Базу Атаки, всё там подорвала и свалила)))


Как обычно краткое резюме по игре.

Спасибо, что команды практически все приехали заранее. Это очень нам помогло. Команды на самом полигоне мы перекидывали на другую сторону только исходя из личных пожеланий.
Техника которая была на игре:
4 - БТР -80
4- БМП
2- МСТА
2- ГРАДа
2- Т72М
4- УРАЛА
2- КАМАЗА
2- санитарных УАЗа
2- полевые кухни
Ну и Зохан на КВАДРЕ))))

Полигон не простой, пересеченная местность, вода? грязь - все как в жизни. Спасибо за игру! Спасибо разведке, военным за стрельбу и подготовку. Отлично отыграли.

ИМХО

1. Большинство игроков не понимает предназначение техники, ребята это не просто такси, бронёй можно прикрыть наступление, она поддерживает вас.
2. Туалеты были, синие кабинки в количестве 4 штук стояли за зданием.
3. Чай/кофе/печенки/- были всегда. Ролтоны мы положили для совсем оголодавших.
4. Каждый раз читая в темах упреки сторон в несознанке возвращаемся к одному и тому же - подойдите к тому в кого вы "попали" или если есть посредник подойдите и разберитесь с этим моментом. Посредники проинструктированы как с этим разбираться. Если нет посредника запишите данные и потом передайте оргам. Как организаторы могут разобраться с такими вопиющими случаями, когда обвинение строиться по типу - ну я же точно попал, а он не сознался. Это не всегда факт. Учитывайте это.
5. Инструктаж получили все перед выходом на позиции о безопасности на броне. Это прежде всего.
6. На игре были 2 случая ухудшения здоровья:
1. Человеку стало плохо, организаторы своевременно оказали необходимую помощь и эвакуировали человека с полигона направив его в больницу, где передали медикам.
2. Человек упал во время пешего передвижения, повредил колено. Направили броню на эвакуацию с полигона и в последующем санитарка отвезла его в больницу и передала медикам.
7. Поскольку на мои нескончаемые призывы покомандовать сторонами отзывов не было я лично попросил Тёму и Михалыча взять под командование стороны. Ещё раз им СПАСИБО!
8. Те, кто сидели на точке и не постреляли- задачи ставят не орги, а командиры сторон. Если к вам никто не приходит - вызывайте ком сороны он вам даст задачу и у Тёмы и у Михалыча постоянно не хватало людей. У вас есть связь - общайтесь.
9. Организаторы не рулят игрой, мы даём игрокам возможность реализовать определённый сценарий в определённом месте и предоставляем определённый ресурс. Всё остальное - ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ИГРОКИ!
10. Вся техника стреляла холостыми!
11. Искренне, белой завистью, завидовал всем кто играл 23 ноября на полигоне!

P.S. Выкладывайте фото и видео. Позднее будет сделан ролик по игре. Всем кто хочет уникальную футболку или кружку с логотипом игры, пишите в личку, закажем для вашей команды. Удачи!


Хоз, мужик, ты все верно сказал! Добавить нечего даже! Приехали, получили вводные, убыли на точки. Не было конкретно нам задач, (командование стороной не всех может упомнить за раз)- нашли себе работу сами, с коробочками и без них, в тандемах с бойцами с дивизии. Поработали и в десанте БМПэх и на проне Бэтров. Ведь МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ИГРУ!!! Для себя, а не для кино или репортажей в новостях. Хавчик? Да нах он нужен, берите с собой, если такие любители поесть. Простои и залипания? - См выше, находите себе работу сами, выходите на командование и просите задач. Никто не будет вокруг вас танцевать. Это мое исключительно субъективное мнение!
Спасибо ВСЕМ, кто не ноет и не ныл, кто приехал. В первую очередь традиционное СПАСИБО оргам и всем, кто причастен к организации! Верю, что в самом ближайшем будущем будут организованны не мало таких же масштабных игрищ на этом безусловно охеренном и разноплановом полигоне, и конечно же не без техники, а иначе без нее никуда! Парни из дружественных команд- огромный респект, парни из совсем не знакомых команд- огромный респект, парни вообще все, кто работал как умел- огромный респект!
Ждем, надеемся и будем в любое время, в любых условиях на подобной игре!

P.S. Ждем нашего фотокорра, когла приедет (вынужден резко убыть по работе)- фото будет обязательно!
Честь имею!
Вернуться к началу
Kelsa
Kelsa

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Москвабад
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2012
Сообщение Kelsa » 25.11.2013 20:59

А мне доставило. Я тот посредник на МСТЕ. Дизриспект одаренному субъекту кто в конце хотел на поехать на переполненной САУ (Людям видно своя жизнь не дорога). Респект тем кто воевал и всем нашим =).
Кому не понравилась грязь... хмм.. паркета мы не обещали. Еда? А ее не было в сервисах (свой доширак я привез с собой). Кофе лично я попил спокойно и после конца игры у стойки с кяпяточком =).
Это был хардкорный эйрсофт!.

Всем игрокам кто "нипастрилял!!!111" скажу так... Я было дело в МилСиме участвовал и... не сделал ни одного выстрела за игру все равно получил кайф (а ценник там был 3 по 1200 за лицо).
Вообщем надеюсь на что-нибудь такое еще разок, только уже поиграть!
:smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3