vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Итоги Warhammer 40k: Necromunda, 2 февраля, ПК "Лабиринт"

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bars_Muller
Bars_Muller

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03.06.2007
Откуда: Москва
Команда: Gryphon Group
В игре: пьян и дерзок
Сообщение Bars_Muller » 06.02.2013 13:49

со стороны нашей команды и событыльников,сокамерников,состоронников ))) мы будем голосовать категорически против введения "словил в привод+ пошел менят"

Яр,а на тему всего остального гейплея все отплично ,поэтому к тебе и ездим и получаем кайф на твоих играх.
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 06.02.2013 14:01

Хотелось бы сказать огромное спасибо оргам за игру. Когда всё хорошо тут и так всё понятно, чего словами растекаться. :)

Отдельная благодарность фотографу! Побольше бы таких служителей зеркалки на играх :)

А по теме угловизоров, пнвешников, геликоптеров, шагающих боевых роботов и пси-мутантов в страйкболе выскажу своё ИМХО.
Это добавляет красоты и эмоций. Будучи оператором миномета неоднократно наблюдал, как люди, попавшие под обстрел радовались как дети. :)

ИМХО, любая страйкбольная хрень должна удовлетворять двум требованиям.
1. Быть нетравмоопасной при условии соблюдения ТБ.
2. Обеспечивать возможности её поражения.

Призматический прицел отвечает обоим. Даже если нету физической возможности поразить бойца, то отскоки шаров в морду лица, ощущение что в тебя блин стреляют, клацанье шаров по приводу и многочисленные отметины на любимой игрушке будут угнетать чуткую душу страйкболиста и она рано или поздно вползет обратно в откуда выползла. :)
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 06.02.2013 14:31

Никогда не выступал за ограничение страйкбольной снаряги, но меня беспокоят две вещи. Которые ВОЗМОЖНО произойдут:
1) Превращение боев в помещениях в тотальные залипы. Такой прицел - не тепловизор, он дешевле простого коллиматора. Т.е. распространятся такие штуки быстро. При этом делает владельца почти не поражаемым(до определенного угла). Я слабо верю в то, что кто-то побоится за то, что металлический привод расколошматят пластиковыми шариками) НУ а левую (на цевье) руку можно сохранить установив высокую рукоятку, держась за самое основание. И будет долгая-долгая перестрелка в комнате с двумя дверями...
2) Мне в стрельбе по-сомалийски не нравилось всего одно (один хрен без визуального контроля попадание достаточно проблематично) - когда в меня палят из ствола на расстоянии вытянутой руки (перед входом в по проем из этого самого проема). Ударить по стволу ногой или дернуть в сторону рукой - проще некуда. Но запрещено, и этот запрет я полностью разделяю. Тот факт, что меня подстрелять в упор с помощью такого тактического приспособления не отменяет моей печальки из-за невозможности поступить нетактично(((

Но стоит понимать , что две эти проблемы это (по крайней мере сейчас) - сугубо проблемы моего богатого воображения. Очень хотелось бы, чтобы именно этим они и остались. Обсуждать это, на мой взгляд, стоит вместе с практическими примерами. Что проще всего сделать в том же Лабиринте.
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 06.02.2013 14:53

Umriss писал(а):тся за то, что металлический привод расколошматят пластиковыми шариками) НУ а левую (на цевье) руку можно сохранить установив высокую рукоятку, держась за самое основание. И будет долгая-долгая перестрелка в комнате с двумя дверями...

Не согласен с вами. Скажем так, плюсы данного устройства сильно преувеличены. Да, в некоторых условиях, оно дает преимущество, но при этом всегда накладывает и рад достаточно сильных ограничений.
1) Крайне малый угол зрения.
2) К AG'у приходится припадать глазом в прямом смысле чтобы хоть что-то увидеть.
3) При удержании привода под 75-105 градусов к корпусу боец фактически лишен возможности быстро отреагировать на угрозу с другого угла, практически же он ее просто даже не увидит.
4) Повреждения фонарей/коллиматоров тюнами 100-120 m/s обыденное явление. Убрать привод под градом шаров - это почти рефлекторное движение.
5) AG уже более двух лет (Лексли, поправь меня пожалуйста) используется некоторыми бойцами Долга, однако в массы так и не пошел. Слишком уж специфическое устройство.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.02.2013 15:10

Naughty Cat писал(а):5) AG уже более двух лет (Лексли, поправь меня пожалуйста) используется некоторыми бойцами Долга, однако в массы так и не пошел. Слишком уж специфическое устройство.

Всё правильно говоришь!!!

Обращаюсь к Комрадам, которые ни то что не играли, но и даже не держали его в руках!
Ноти, выше правильно отметил, что штука специфическая, т.е. мало того, что:
1. Оператор должен диаметрально противоположно оперировать наведением, т.е. верх станет низом, а право поменяется на лево!!! Поверьте мне это ОЧЕНЬ сложно, особенно у кого нет полноценного управления своей координацией!!!
2. Данный прицел НИКОГДА не позволит вам стрелять на вскидку или же БЫСТРО перецелиться!!! Ну опять же если вы не задрачивались специально под использование этого прицела в течении месяца по 10 часов в сутки.
3. Кто думает, что этот прицел даёт безграничные возможности оператору, то он КАТЕГОРИЧЕСКИ ошибается, могу самолично провести с вами тест на следующей Вахе;
4. Единственно удобные условия для использования данного прицела, это удержание корридоров. ВСЁ остальное только с превозмоганием.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Umriss
Umriss

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Москва
Команда: СК Гарнизон-А
Сообщение Umriss » 06.02.2013 15:26

Я сам очень надеюсь на то, что я все же не прав.
В принципе для проверки беспокоящих меня вопросов (вернее всего одного - не превратится ли прострел комнаты с двумя проемами в унылое шароплюйство) достаточно вполне одного устройства и еще нескольких человек. Постараюсь самостоятельно все испробовать, видеоотчет сделаю по возможности.

Ну защита коллиматора (да и фонаря) все же присутствует в магазинах.. мало того, она мне даже сильно пригодилась - я где-то "поймал" наверное единственную на полигоне торчащую трубу. (http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/907 ... 7d6e4_XXXL вот что осталось от нее)


Для Лексли - собственно вопрос был поднят и ,вероятно, приведет к каким-то последствиям. Очень не хотелось бы (лично мне) тотального перепила правил вроде замены привода после попадания. Именно по-этому камрады, которые не держали в руках (но видели в работе и не то, чтобы были сильно опечалены отсутствием такого же устройства на своих приводах) хотят прояснить вопрос раз и на всегда для себя лично и остальных игроков..

То неловкое чувство, когда вместо того, чтобы предложить аккуратно свернуть срач оказываешься в смом его разграре..
Последний раз редактировалось Umriss 06.02.2013 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Тень
Тень

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Черный отряд (Black Team)
Сообщение Тень » 06.02.2013 16:33

LexLi писал(а):
Naughty Cat писал(а):5) AG уже более двух лет (Лексли, поправь меня пожалуйста) используется некоторыми бойцами Долга, однако в массы так и не пошел. Слишком уж специфическое устройство.

Всё правильно говоришь!!!
Обращаюсь к Комрадам, которые ни то что не играли, но и даже не держали его в руках!
Ноти, выше правильно отметил, что штука специфическая, т.е. мало того, что:
1. Оператор должен диаметрально противоположно оперировать наведением, т.е. верх станет низом, а право поменяется на лево!!! Поверьте мне это ОЧЕНЬ сложно, особенно у кого нет полноценного управления своей координацией!!!
2. Данный прицел НИКОГДА не позволит вам стрелять на вскидку или же БЫСТРО перецелиться!!! Ну опять же если вы не задрачивались специально под использование этого прицела в течении месяца по 10 часов в сутки.
3. Кто думает, что этот прицел даёт безграничные возможности оператору, то он КАТЕГОРИЧЕСКИ ошибается, могу самолично провести с вами тест на следующей Вахе;
4. Единственно удобные условия для использования данного прицела, это удержание корридоров. ВСЁ остальное только с превозмоганием.

Полностью поддерживаю, основываясь на собственном опыте использования AG. Мало того, что им еще надо научиться пользоваться и привыкнуть, так и реально требуется устройство максимум 2-3 раза за игру. При этом стрелять из-за угла с AG и избежать попаданий по рукам весьма сложно.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 07.02.2013 11:55

"Кончайте эти сопли, парни! Вас ждет вторая серия!" (с)

Necromunda II - подробности ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 07.02.2013 17:23

Яр писал(а):"Кончайте эти сопли, парни! Вас ждет вторая серия!" (с)

Necromunda II - подробности ЗДЕСЬ

Ну за*б*сь теперь...
Меня 9 марта в Москве не будет. Блёёёёёёёёё :bawling:

P.S. Здесь должно быть очень много мата, на всех наречиях мира.............. :mad01:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 07.02.2013 21:23

увы, Саша, ты знаешь, что мы сроки определяем еще в декабре :(
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 07.02.2013 23:38

Яр писал(а):увы, Саша, ты знаешь, что мы сроки определяем еще в декабре :(

Что ещё в декабре знали про Некромунду 2? :shock:

Печаль, вселенская ПЕЧАЛЬ :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 08.02.2013 01:05

Знали, что будем делать игру 9 марта. А Некромунду-2 либо в марте, либо в следующем году уже.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6