http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Итоги Метро-4, 22 декабря, ПК "Лабиринт"

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 23.12.2012 17:59

viewtopic.php?f=9&t=130038 - Ссылка на игру

Итак, пока все еще не отошел от тяжелой игры Метро-4, но сел писать по горячим следам отчет, каковой и представляю на чтение участникам и просто любопытствующим.

Игра для стороны красных с самого начала не очень хорошо складывалась:

    база была гораздо более уязвима для противника - входов хоть и было столько же (два), но вот подходов к базе было много больше - 5 против 2-х к фашистам;
    подходы к лестницам на 2-й этаж были ближе и удобнее для фашистов;
    было много команд из разных городов, и их применение для командира стороны было сложно планировать, а проводить предигровой брифинг на неделе перед самой игрой вообще бессмысленно;
    было много команд, состоявших из буквально пары людей, т.е. объединить то их в резерв объединили, но как самостоятельная боевая единица не используешь, несыгранность с другими командами очевидная, в общем, не просто;
    на начало игры было два фальстарта - из-за того, что сначала не были готовы реквизиты, второй раз из-за неправильно понятой команды по рации "10-ти секундной готовности", из-за чего дважды люди выкладывались и бежали на позиции зря.

С начала игры, мы оказались предсказуемо заперты внутри своих естественных границ и противник спокойно хозяйничал на втором этаже, зажав сверху 7-й зал, захватив две трети полигона. Начались упорные, выматывающие (на полном серьезе) позиционные бои, при которых стороны постоянно выдавливали друг друга из залов 3, 4, 6, 7, из галерейного коридора, особенно упорные бои шли в в районе Фермопил, кафельная комната не помню сколько раз переходила из рук в руки, комната С была занята с огромными потерями.

Примерно в 15 часов инициативу удалось окончательно захватить в свои руки и дальше бои пошли уже на захват полигона. На руках уже было 8 конвертов, но от разных комнат и не хватало двух цифр.

В 16 часов было понятно, что противник большей частью или обедает или уехали по домам (информацию подтвердили из мертвяка), но расслабляться было некогда - было понятно, что Лексли и Пашкер с мультикамблоком так просто не сдадутся и неожиданностей можно вполне ждать, поэтому мы были на стреме и в напряжении, ведь возможность победить была у фашистов только одна - каким-нибудь способом захватить базу, убить командира (+2 очка) и захватить и удержать у себя бак с водой (+5 очков). Именно этого надо было ждать, поэтому мы усилили натиск на 4-ю комнату, лишая противника возможности собрать достаточно сил для прорыва и заставляя его держать людей на обороне в ожидании нашего прорыва.

В 18 часов стало понятно, что все проходы заблокированы намертво и создалась патовая ситуация - ни Пашкер не мог сделать ход, ни мы. Надо было раскупоривать робота. А кода к двери все не было. И вот удача! Кто-то из ребят (я записал на одном конверте позывной героя, но конверт был из обманок и куда то задевался на базе когда робот нас гонял) принес вожделенную третью цифру! И я, оставив вместо себя Хелл Винни из команды "Злые люди", умчался бегом в мертвяк узнавать как пользоваться Нэли (я тя прошу - не бей по голове, я и так контуженный! :) ).

Это была ошибка :) Мы упустили (а орги предупреждали!), что после выполнения задания робот будет выполнять СВОЮ программу. Разумеется, робот пошел нас убивать :) И практически до конца игры мы убегали и прятались от робота и лихорадочно восстанавливали резервы и направляли их защищать комнаты с кнопками и стратегические углы. Удивительно, но справились, хотя фашисты дали нам жару опять в кафельной и у Фермопилл.

Когда пробило 20 часов я понял, что робота больше не будет. Уффффф. Во зверюга...

В общем, традиционно постараюсь перечислить всех, кто отличился на игре:

1. Хелл Винни - "Злые люди". Частый помощник по базе. Огромная помощь в организации резервов.

2. Флинт - F.A.T.E. Бессменный брахман - весь в белом!

3. "Капитан" - я не знаю позывного страйкболиста, который фактически стал одним из ведущих полевых командиров, который изрядно помог управлять боем в нескольких комнатах. Команду не знаю, позывного не знаю, но на погонах были звездочки капитана. Пожалуйста, отзовись...

4. Клоп, Якут, Рун4ег - "Злые люди". Команда сильно отличилась на игре.

5. Волчица - "Навь". Вся команда воевала отменно, были безотказны и подстраховывали на неблагодарных заданиях, куда я рефлекторно отправлял тех, кто Может, а не хочет.

6. Бобер - "Прометей". Герой боев за 3-ю и 6-ю комнаты, затыкающий прорывы по первому приказу. Вся команда была великолепна, в частности, Кила - героиня обороны 3-й комнаты и морозильника на втором этаже, где она стоически сидела в холоде и напряжении, Марио одним своим видом действует как лошадиная доза успокаивающего для командира стороны "ну вот я тут, мы им запросто хребет переломаем".

7. Гарри и Стингер - "D Platoon". Спасибо за помощь в разведке и донесениях.

8. Купер - Snake. Аккупат вообще хорошо себя показал при постоянной напряженной обороне кафельной комнаты, где нас так яростно "щемил" Лексли с его убийцами со щитами. Ингрид - парни невольно плечи расправляли, когда рядом с ними стойко воюет девушка. Кстати, я потому и ценю девушек в командах и в стороне - они хорошо мотивируют парней.

9. Ронин и Фил - "Генштаб". Отличные бойцы, оптимисты :)

10. Найк - "КСК" (Ковров). Отличный командир, отлично вел бои. Вот не было у меня тревог за боевой дух и выучку в зоне ответственности команд в горке.

11. Никлет и Михацэ из F.A.T.E. - зверюги :)

12. Светлый - хороший командир, сразу видно, что любую задачу поймет, спланирует, смотивирует приданные силы (не только свою команду) и выполнит.

13. Кипеш - "Yeti Army". Горячий солдат, верю, что мощно отплатил со своим пулеметом супостату, который посмел ввести такого бойца в священное бешенство своим лукавством :)

14. XXL, Цыган - "Группа "В". Все время в бою, все время бодрые и злые, как и надо. Уважаю.

15. ДРГ "Ежи"! Вы были одними из лучших! Пожалуйста, сообщите позывной героя, который в 4-й комнате снес два десятка фашистов из-за бочек. Это был блеск!

И главное - хочу отметить всех бойцов из других городов, особенно из Нижнего Новгорода и Смоленска, которые были сведены в одну оперативную группу. Это была непростая игра и воевали эти команды отлично. Хотел даже написать это на форуме в Нижнем Новгороде, но Монах сказал, что там предварительная регистрация на форуме с одобрением, а жаль.

Большое всем спасибо за игру и спасибо за доставленную радость за победу.

Всем, кто играл на стороне Красной линии выношу благодарность, товарищи! :) И не сердитесь, что не всех тут написал - вы практически все, за крайне редкими исключениями (были и такие, кто с ленцой ходил на полигоне, кто препирался и не хотел идти куда надо) заслужили и победу и просто такую хорошую игру. Свой список хороших команд мы ведем и вы там есть :) Спасибо.

И, конечно, огромное спасибо Пашкеру, мультикамблоку, Лексли с его волками и всем бойцам, прославленным командам стороны фашистов - победа становится заслуженной только тогда, когда противник надирает тебе задницу, а вы это делали всю первую часть игры.

Нереспект: тем командам, которые уехали с игры, ослабив сторону фашистов - даже если ясно, что проигрываешь, надо драться до конца, а не подставлять так товарищей и командира стороны.
Последний раз редактировалось БЕК 24.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Soldie
Soldie

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ковров->Москва
Команда: Angry Combat Group
В игре: с 2011
Сообщение Soldie » 23.12.2012 21:11

Первая моя игра в лабиринте, мясо знатное :)
Единственное, что подпортило впечатление пыль (преимущественно в универсальном зале 2). В следующий раз возьму респиратор вместо маски.
А так, спасибо стороне Красной Линии, отвоевали отлично!
Особенно понравились два момента на проходе между залом 3 и комнатой А.
1) Когда мы стояли в зале 3, противник забежал под пандус. Игрок нашей стороны кричит ему: выходи по доброму, или кидаю гранату, и начал считать до 3-х. На счет два из-под пандуса вылетела граната, прямо нам под ноги. Но так как задержка большая, большинство успело отбежать :)
2) Уже ближе к концу игры, когда в этот же проход прилетела вражеская граната, которая взорвалась РОВНО в проходе, без задержек и прочего, убив около 10 залипших человек, на глазах у оргов. :smile:
Вернуться к началу
Виктор
Виктор

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.09.2012
Команда: WAR Community
Сообщение Виктор » 23.12.2012 21:23

БЕК писал(а):http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=9&t=130038 - Ссылка на игру

3. "Капитан" - я не знаю позывного страйкболиста, который фактически стал одним из ведущих полевых командиров, который изрядно помог управлять боем в нескольких комнатах. Команду не знаю, позывного не знаю, но на погонах были звездочки капитана. Пожалуйста, отзовись...

[/b]


Сдам имя героя- это Kapitan San, командир команды WAR community. Мужик что надо-)
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение Ahilles » 23.12.2012 21:43

Народ кто нашел механу от АК железную с магпулом,очень прошу вернуть))если что 89037582632
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение Ahilles » 23.12.2012 21:57

Воевал за синих,и хочу сказать что много человек уехало где то в обед,и инициативность была на низком уровне,большинство занимали оборонку на первой же баррикаде после респа,не продвигаясь ближе к 3ке и 7ке,соответственно не пытались ничего сделать...респект тем бойцам которые старались что то делать и не сидеть на месте,под конец это было в корридорах в основном.Много было случаев огня по своим,даже не пытаясь разобраться кто противник...
а на самом деле в самом начале боя у красных база была ближе к 3ке и 6ки,и я первый вбежавший в 6ку заметил что там уже было пару красных,потом уже нас всех закидали гранатами и на этом все и закончилось...
а второй этаж сдали по непонятным мне причинам,непонятно как там никого не оказалось и красные заняли соответственно его без проблем...
Вернуться к началу
omezhik
omezhik

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: г. Ковров
Команда: КСК
В игре: с 2011 г.
Сообщение omezhik » 23.12.2012 22:19

Ahilles писал(а):непонятно как там никого не оказалось и красные заняли соответственно его без проблем...

да и нам было это интересно...поднялись из семерки в два щита и 2 автомата (я был с трофейным щитом вместе с бойцом "Cement", хз какая команда) прошли в машинный зал и дальше к кнопке, бегом ее нажал, выстроились в подобие строя и прошли по винтовой лестнице до коридора, убив всего одного-двух "синих"... А потом слились в атаке по коридору... =)

После респа был в 7ке как сел аккум. Решил не уходить с поля боя, а остался на 2м этаже и постоянно караулил кнопку, попутно выяснил, что ее нужно нажимать КАЖДЫЕ 30мин и что одно нажатие не прокатывает, как все думали сначала... В итоге кнопка снова была нажата через 1,5 часа после первого (по словам посредника)...Ну и бегал так между двумя лестницами и кнопкой, следя за обстановкой на обоих крайних комнатах 2 этажа и стараясь перебросить людей в моменты атак "синих" на винтовую лестницу...Аццки замерз там...бедный посредник у кнопки, ты настоящий полярник! =)
В целом игра потрясающая! Даже не верилось что после тех боев в начале игры за 6 и близлежащие комнаты наше преимущество окажется настолько подавляющим.
Респект оргам - все на уровне. Высшем уровне.
Респект "нашим" что поддавались просьбам типа "сгоняйте туда, там гранаты нужны, 2 человека осталось" и тп =)
Респект "синим" за стойкость и упорство. Вы стоящий протиник ;)
З.Ы. было забавно следить как робот "очищает" комнаты без стрельбы: с криками "ААААА, робот!" народ дружно разбегался кто куда =))
З.Ы.Ы. - покажите Нелли пожалуйста, очень интересно героя игры увидеть, на построении ее не оказалось...
Я слил шаги во мраке трассы
В тяжелом марше русской расы,
До глаз закованной в броню...
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 23.12.2012 22:46

foreman писал(а):
БЕК писал(а):http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=9&t=130038 - Ссылка на игру

3. "Капитан" - я не знаю позывного страйкболиста, который фактически стал одним из ведущих полевых командиров, который изрядно помог управлять боем в нескольких комнатах. Команду не знаю, позывного не знаю, но на погонах были звездочки капитана. Пожалуйста, отзовись...

[/b]


Сдам имя героя- это Kapitan San, командир команды WAR community. Мужик что надо-)


Спасибо :) Буду знать кого звать на игры :)
Вернуться к началу
Azrail_81
Azrail_81

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2012
Откуда: Лыткарино
Команда: Vipers
В игре: с 2012
Сообщение Azrail_81 » 23.12.2012 23:30

Добавлю свои 5 копеек.

По полигону- это первая игра на полигоне и скажу что очень классно на нем играть, хотя замечу один минус, нам рейховцам по всему фронту приходилось атаковать снизу-вверх а это сами понимаете неоспоримое преимущество защищающегося.
По игре- огромное спасибо Яру,Хедину и другим организаторам все было классно придумано и точки и особенно Нелли в конце, когда пришлось полусидя бегать от нее вокруг столба, адреналин зашкаливал , сыграла робота просто великолепно
Жаль что мы проиграли, но удовольствия получил море. Выращу искреннюю благодарность всем тем кто бился до конца игры( особенно Хосе, который даже за 5 минут до конца игры просто пинками гнал всех вперед) и конечно же нашему фюреру Пашкеру , думаю именно благодаря его тактическому гению мы доминировали первую половину игры, и очень жаль что отток людей повлиял на результат.

Отвечу по поводу верхнего этажа, охранял его с напарницей , внизу было очень шумно, на связь никто не выходил( весь наш 4 взвод кроме нас положили в галерее) и я решил спуститься и посмотреть что к чему. Каково же было мое удивление когда я почти налетел на спины красных которые выскочили из фермопоил. Позвав напарницу мы в тихую начали отстрел красных по мере их выхода в галерею, отмечу честность тех кто мертвыми мимо нас уходили в мертвяк и не выдавали наше место положение. Респект.
Оми ушла наверх нажать кнопку по времени, но через 3 минуты прошла мимо меня в мертвяк, я понял что верх не удержала первая линия обороны и спрятался в темной комнате слева от лестницы наверх, успел положить убийц Оми которые спустились и Тум уже меня расстреляли в 3 ствола. Такой вот был момент с захватом второго этажа.

Теперь немного о негативе: очень не понравилось 2 момента: 1- когда с Оми расстреливали в спину красных ( кто сказал что партизанская война должна быть благородной :grin: ) один персонаж стал за угол спиной к нами стрелял в синих в конце галереи, я высадил в него последние 5 пуль - ноль эмоций, Оми в него дала 3 очереди- стоит, и только когда я наплевав на все просто стрелял подошел в упор он обернулся и дал очередь в меня, это было очень сильно. Специально не называю этого человека, надеясь что он увидев этот пост сделает правильные выводы, и так больше делать не будет, иначе в след раз может быть с метра из 150+ и в голову.

2- был момент когда Яр чуть ли не пинками выгнал в мертвяк нашего щитов икра за стояние в проходе , так вот красные в комнате А на пандусе- стояние в проходись 2 умя щитами , умирали и передавали вверх щиты, хотя должны относить с собой в мертвяк или оставлять там где умерли на худой конец.

Про несознанку не буду ибо все все и так знают, самое главное что есть люди которые делают все по честному и таких больше.


P.S. Прошу прощения за возможные ошибки в словах пишу быстро, аккум садится
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 23.12.2012 23:44

1-атаковать по этим пандуса сверху вниз - также занятие малоприятное...если дороги ноги, руки и другие части тела, тащемта
2-
был момент когда Яр чуть ли не пинками выгнал в мертвяк нашего щитов икра за стояние в проходе , так вот красные в комнате А на пандусе- стояние в проходись 2 умя щитами , умирали и передавали вверх щиты, хотя должны относить с собой в мертвяк или оставлять там где умерли на худой конец.

вот только про щиты не надо...ими на игре пользовался кто хотел и как хотел...и не оставляли, и блокировали проходы...даже умудрялись таскать построенные укрепления с собой...это было крайне феерично

в целом - славно, но 300рыл - много
куда ни сунешься, везде кто-то есть..интерес, соответственно, падает
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 23.12.2012 23:47

azrail_81 писал(а):Позвав напарницу мы в тихую начали отстрел красных по мере их выхода в галерею...
...но через 3 минуты прошла мимо меня в мертвяк, я понял что верх не удержала первая линия обороны и спрятался в темной комнате слева от лестницы наверх, успел положить убийц Оми которые спустились и Тум уже меня расстреляли в 3 ствола. Такой вот был момент с захватом второго этажа.

Ну т.е. теперь мы знаем кого "благодарить" за сдачу 2-го этажа? Оставил важный пост ради личного фана, подкрепление не вызвал... :(
Вернуться к началу
Rayan
Rayan

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.10.2009
Команда: 1-6 IR "Regulars"
В игре: с 2009 года
Сообщение Rayan » 23.12.2012 23:48

Аккупат вообще хорошо себя показал при постоянной напряженной обороне кафельной комнаты, где нас так яростно "щемил" Лексли с его убийцами со щитами. Ингрид - парни невольно плечи расправляли, когда рядом с ними стойко воюет девушка. Кстати, я потому и ценю девушек в командах и в стороне - они хорошо мотивируют парней.


Всем спасибо за игру, хорошо повоевали. Бек! спасибо за командование.
Ингрид, она же Надежда, иногда и нас пинала, чтобы не залипали). Получается, что мы воевали с надеждой.
<html />
Вернуться к началу
Azrail_81
Azrail_81

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2012
Откуда: Лыткарино
Команда: Vipers
В игре: с 2012
Сообщение Azrail_81 » 23.12.2012 23:57

SaleX писал(а):
azrail_81 писал(а):Позвав напарницу мы в тихую начали отстрел красных по мере их выхода в галерею...
...но через 3 минуты прошла мимо меня в мертвяк, я понял что верх не удержала первая линия обороны и спрятался в темной комнате слева от лестницы наверх, успел положить убийц Оми которые спустились и Тум уже меня расстреляли в 3 ствола. Такой вот был момент с захватом второго этажа.

Ну т.е. теперь мы знаем кого "благодарить" за сдачу 2-го этажа? Оставил важный пост ради личного фана, подкрепление не вызвал... :(

Читал внимательно? Вы нас просто кинули вдвоем на 2 этаже, не сообщили о том что галерею просрали, а со стороны красных бросили позиции и отступили не через 2ой этаж, а хз каким способом. А по поводу не сообщили... Это очень сильно. Вызывали хоть кого нить из синих все те пол часа что сидели в тылу, ни одного ответа, только в конце ответил кто то из синих и просил держаться Считаю что помешать противнику закрепиться в галерее и не продвинуться ближе к нашему штабу было более грамотным решением, чем доблестно сдохнуть на 2 этаже обнаружив себя и будучи атакованными с 2 ух сторон,( с лестницы 7ого зала и лестницы Галереи, или вы думаете что красные встретив сопротивление при входе на 2 этаж не послали бы нам в тыл гостей? :grin: ) Мне кажется это мы должны были быть поставлены в курс дела, что галерея захвачена и что поддержки не будет. А за сдачу 2ого этажа поблагодари тех кто через 7 комнату пустил красных на 2ой этаж и нам об этом не сообщил и отступил куда угодно, но не на 2ой этаж.
Последний раз редактировалось azrail_81 24.12.2012 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 24.12.2012 00:05

БЕК писал(а):Аккупат вообще хорошо себя показал при постоянной напряженной обороне кафельной комнаты

ахаххах, правда прикольный камок, в бетоне вообще не запалить=)))
XeNoFob [GB] писал(а):даже умудрялись таскать построенные укрепления с собой...это было крайне феерично

Железный капут=))))
Прикольно было, веселые атаки красных из зала D и прорыв в 4 зале порадовали.
До последнего шара и миллиамперчаса рубился. Все красавцы и желтые и синие

azrail_81 писал(а):это мы должны были быть поставлены в курс дела, что галерея захвачена и что поддержки не будет

Под слово "Понял тебя, сделаем" со стороны входа на второй этаж из галереи я получил подтверждение синими приема сообщения "валить всех входящих с 1 этажа до особого распоряжения".
-
Вернуться к началу
Jaa
Jaa

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва
Команда: Buffalo -> FoireannFain
Сообщение Jaa » 24.12.2012 00:52

Спасибо Яру и всей орг. группе за игру!
Также спасибо всем игрокам за упорную войнушку.
Из минусов - тяжелая изматывающая позиционка в первой половине игры. Как результат с игры уезжал пустым (ни шаров, ни денег , последние деньги потратил на шары ... к тому моменту оставались лишь 0,3 ... даже в формате CQB они на 105 выхлопе летят средненько, ни гранат, ни живых аккумов) :-( Ну и морально тяжело, конечно, стоять на точке "когда где-то там штурм" ))) Ну да ладно, приказ есть приказ.
Также не понял переломного момента ... вроде мы держим большую часть полигона и периодически отбиваем вялые попытки "Желтых" отвоевать хоть что-нибудь ... и тут уже тотальное превосходство у них ... на нас лезут со всех сторон :-) Но это было круто.
Скиннеру и Пашкеру спасибо за командование - несмотря на проигрыш мне было четко понятно что, где и когда делать (на страйке, как мы все понимаем, это редкость ... по крайней на моем опыте).
Масштабы фрэндли-фаера для темного полигона стандартно адовы ... от оппонентов ушел в мертвяк всего 2 раза, остальные 6+ от своих :-)

Еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Run4eG
Run4eG

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.10.2010
Откуда: Дзержинск(НН)
Сообщение Run4eG » 24.12.2012 01:31

БЕК писал(а):

1. Хелл Винни - "Злые люди". Частый помощник по базе. Огромная помощь в организации резервов.

4. Клоп, Кнут, Рун4ег - "Злые люди". Команда сильно отличилась на игре.


БЕК ты немного ошибся , извини поправлю, не Кнут, а Якут ))))

В целом игра супер много мясо, много фана....
Нам как всегда понравилось,но не сознанка по-моему всё таки имела место.... Я всё удивляюсь неужели люди могут терпеть очередь из 20-25 шаров с 15 метров в одну точку на теле )))
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 24.12.2012 01:34

Run4eG писал(а):
БЕК писал(а):

1. Хелл Винни - "Злые люди". Частый помощник по базе. Огромная помощь в организации резервов.

4. Клоп, Кнут, Рун4ег - "Злые люди". Команда сильно отличилась на игре.


БЕК ты немного ошибся , извини поправлю, не Кнут, а Якут ))))


Хрена себе "немного" - да я сильно ошибся :)

Передай Якуту извинения, я хорошо его помню, но записи на весу на конверте плохо читаются, особенно с усталости после игры :)
Вернуться к началу
Azrail_81
Azrail_81

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2012
Откуда: Лыткарино
Команда: Vipers
В игре: с 2012
Сообщение Azrail_81 » 24.12.2012 01:39

Run4eG писал(а):
БЕК писал(а):

1. Хелл Винни - "Злые люди". Частый помощник по базе. Огромная помощь в организации резервов.

4. Клоп, Кнут, Рун4ег - "Злые люди". Команда сильно отличилась на игре.


БЕК ты немного ошибся , извини поправлю, не Кнут, а Якут ))))

В целом игра супер много мясо, много фана....
Нам как всегда понравилось,но не сознанка по-моему всё таки имела место.... Я всё удивляюсь неужели люди могут терпеть очередь из 20-25 шаров с 15 метров в одну точку на теле )))

Это истинные адепты БДСМ
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 24.12.2012 01:39

azrail_81 писал(а):
SaleX писал(а):
azrail_81 писал(а):Позвав напарницу мы в тихую начали отстрел красных по мере их выхода в галерею...
...но через 3 минуты прошла мимо меня в мертвяк, я понял что верх не удержала первая линия обороны и спрятался в темной комнате слева от лестницы наверх, успел положить убийц Оми которые спустились и Тум уже меня расстреляли в 3 ствола. Такой вот был момент с захватом второго этажа.

Ну т.е. теперь мы знаем кого "благодарить" за сдачу 2-го этажа? Оставил важный пост ради личного фана, подкрепление не вызвал... :(

Читал внимательно? Вы нас просто кинули вдвоем на 2 этаже, не сообщили о том что галерею просрали, а со стороны красных бросили позиции и отступили не через 2ой этаж, а хз каким способом. А по поводу не сообщили... Это очень сильно. Вызывали хоть кого нить из синих все те пол часа что сидели в тылу, ни одного ответа, только в конце ответил кто то из синих и просил держаться Считаю что помешать противнику закрепиться в галерее и не продвинуться ближе к нашему штабу было более грамотным решением, чем доблестно сдохнуть на 2 этаже обнаружив себя и будучи атакованными с 2 ух сторон,( с лестницы 7ого зала и лестницы Галереи, или вы думаете что красные встретив сопротивление при входе на 2 этаж не послали бы нам в тыл гостей? :grin: ) Мне кажется это мы должны были быть поставлены в курс дела, что галерея захвачена и что поддержки не будет. А за сдачу 2ого этажа поблагодари тех кто через 7 комнату пустил красных на 2ой этаж и нам об этом не сообщил и отступил куда угодно, но не на 2ой этаж.


Извините, что я вмешиваюсь, но если твоих товарищей перебили, они не могут тебя предупреждать - их убили. О том, что они мертвы не знают ни командир стороны, ни товарищи. Не всегда имеется честная возможность предупредить, это надо всегда учитывать.

Поэтому, позицию надо удерживать до получения приказа отступить. Всегда есть шанс, что подкрепление придет.
Вернуться к началу
Azrail_81
Azrail_81

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2012
Откуда: Лыткарино
Команда: Vipers
В игре: с 2012
Сообщение Azrail_81 » 24.12.2012 01:50

БЕК писал(а):
Извините, что я вмешиваюсь, но если твоих товарищей перебили, они не могут тебя предупреждать - их убили. О том, что они мертвы не знают ни командир стороны, ни товарищи. Не всегда имеется честная возможность предупредить, это надо всегда учитывать.

Поэтому, позицию надо удерживать до получения приказа отступить. Всегда есть шанс, что подкрепление придет.

При всем моем уважении к вашему тактическому гению и силе стороны красных, я не поверю что вы мгновенно перебили всех кто охранял низ 1 и 2ой лестницы, а те кто их защищал обязаны были поставить командующего в известность что на стратегически важной точке атака противника. Я конечно не Кутузов, но это прописные истины. 2ой этаж мы покинули только тогда когда убедились - помощи ждать не откуда, с тыла враги. И заметьте - доставили вам гораздо больше проблем, чем сделали бы наверху.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 24.12.2012 02:09

azrail_81 писал(а):
БЕК писал(а):
Извините, что я вмешиваюсь, но если твоих товарищей перебили, они не могут тебя предупреждать - их убили. О том, что они мертвы не знают ни командир стороны, ни товарищи. Не всегда имеется честная возможность предупредить, это надо всегда учитывать.

Поэтому, позицию надо удерживать до получения приказа отступить. Всегда есть шанс, что подкрепление придет.

При всем моем уважении к вашему тактическому гению и силе стороны красных, я не поверю что вы мгновенно перебили всех кто охранял низ 1 и 2ой лестницы, а те кто их защищал обязаны были поставить командующего в известность что на стратегически важной точке атака противника. Я конечно не Кутузов, но это прописные истины. 2ой этаж мы покинули только тогда когда убедились - помощи ждать не откуда, с тыла враги. И заметьте - доставили вам гораздо больше проблем, чем сделали бы наверху.


Я этого не знаю - меня там не было. Я вообще могу управлять ситуацией ровно в той степени, наколько осведомлен и насколько у меня есть резервы. Силы у нас были равны и я склонен думать, что дело вовсе не в том, что часть вашей стороны уехало - они стали уезжать именно из-за нарастающих залипаний и нарастающей уверенности проигрыша и им становится скучно. Так бывает и это печально, т.к. ни сторона "синих", ни, тем более, "желтых" не заинтересованы в этом - мы все приезжаем на игру воевать. И чем тяжелее дается победа (а она нам далась тяжело) тем слаще победа. Что ни умаляет уважения к противнику, тем более, что мы все участвуем в мероприятиях то ЗА, то ПРОТИВ друг друга.

Давайте не взрыкивать друг на друга, я вам не враг, как и все остальные команды "желтой" стороны и никто не злорадствует. В общем, я хотел обратить внимание на то, что можно писать и не так резко.

Возвращаясь к теме поста, скажу так - в горячке боя запросто не предупредят. Такова жизнь. Подразделения могут оказаться в неведении об окружающей обстановке, факторы METT-TC (вот молодцы американцы, разработав такой четкий механизм осмысления оперативной обстановки) меняются в CQB стремительно. Поэтому, в этой ситуации вам следовало держать позиции даже если про вас забыли. Вспомнят, рано или поздно - Пашкер хороший командир и наверняка посылал людей проверять обстановку.
Вернуться к началу
Azrail_81
Azrail_81

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2012
Откуда: Лыткарино
Команда: Vipers
В игре: с 2012
Сообщение Azrail_81 » 24.12.2012 02:28

Вам показалось, меня просто расстроили слова человека игравшего на моей стороне.
Что же касательно темы выше, выполнять приказ это хорошо, но анализировать ситуацию и принимать решения исходя из текущей ситуации никто не запрещает. Уверен из двух вариантов: потерять точку за 5 минут( больше против 2 щитов и 6-7 бойцов, без гранат, да еще и по человеку на вход, в такой огромной комнате продержаться нереально) и дать подвести подкрепление к фронту , или на 30 минут задержать противника комнатой ниже, и не дать высунуться из фермопил в коридор, вы бы как командир выбрали второе решение. Проблема в нашем случае была одна - отсутствие связи со своей стороной.

БЕК писал(а):Я этого не знаю - меня там не было.

Ключевая фраза, я не ругаюсь, просто констатация факта.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 24.12.2012 02:36

azrail_81 писал(а):Вам показалось, меня просто расстроили слова человека игравшего на моей стороне.
Что же касательно темы выше, выполнять приказ это хорошо, но анализировать ситуацию и принимать решения исходя из текущей ситуации никто не запрещает. Уверен из двух вариантов: потерять точку за 5 минут( больше против 2 щитов и 6-7 бойцов, без гранат, да еще и по человеку на вход, в такой огромной комнате продержаться нереально) и дать подвести подкрепление к фронту , или на 30 минут задержать противника комнатой ниже, и не дать высунуться из фермопил в коридор, вы бы как командир выбрали второе решение. Проблема в нашем случае была одна - отсутствие связи со своей стороной.


Умозрительно. Давайте, я попробую объяснить по другому - по моему мнению, вы зря погибли. Нанесли нам потери да. Но теперь представьте, как будет действовать противник, останься вы на месте: заходим, вы пусть даже только в два ствола встречаете. И мне в штаб докладывают, что на 2-м этаже противник. А сколько вас сейчас ответило неизвестно - может там два ствола, а может и пять. И конфигурация второго этажа позволяла маневрировать и недурно укрываться.

В результате, вы просто оставили нам второй этаж, и зря потратили свои жизни внизу, где и без вас было кому драться, пусть и не в этом конкретном месте.

И последний довод - представить не можете, как нашу сторону поддерживали известия, что в самом трудном для нас 4-м зале все еще сидят несколько наших. Тоже могло быть и у вас, при опознании.

В данной игре победило упрямство.

В общем, вы действовали, на мой взгляд не рационально и не выполнили приказ. Впрочем, только через ошибки нарабатывается опыт и матерость... От души - никакого высокомерия.
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 24.12.2012 02:42

Спасибо всем за игру. Игра удалась!
Очень признателен организаторам за допуск щитов по массе.

Хотелось бы озвучить пару пожеланий:
В будущем хотелось бы отменить "Кольцевание".
Френдлифаер это проблема сугубо внутри стороны/команды.
Заезд был с 8 часов, игра началась ближе к полудню.
Времени на координацию стороны (И ЕДУ :pain: ) было достаточно.

Роме Нерву Com.Sub.In. отдельное спасибо, за содействие в зале. :cool:
Жаль что с группой Снайпа и испанцами в противофазе получились)

Зимой обязательно еще приедем, надеюсь не таким куцым составом)
Всем удачного нового года! :beer:
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Azrail_81
Azrail_81

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.10.2012
Откуда: Лыткарино
Команда: Vipers
В игре: с 2012
Сообщение Azrail_81 » 24.12.2012 02:57

БЕК писал(а):
В данной игре победило упрямство.

.


Не умоляя вашего боевого духа и упрямства, на финальном построении было видно за счет чего кто победил.


БЕК писал(а): А сколько вас сейчас ответило неизвестно - может там два ствола, а может и пять. И конфигурация второго этажа позволяла маневрировать и недурно укрываться.


Была бы возможность я бы с Вами поменялся местами, и посмотрел сколько бы времени удерживали второй этаж, и как много пользы бы это принесло. хотя некорректное сравнение, у меня слишком мало опыта, думаю Вы бы продержались минут на 5 дольше.

БЕК писал(а): И мне в штаб докладывают, что на 2-м этаже противник.


Если бы вам такое доложили, то Вы зная о полном контроле 1 и 2ой лестницы, естественно бы не послали с двух сторон людей захватить последний оплот противника в своем тылу. :grin:
Последний раз редактировалось azrail_81 24.12.2012 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.09.2012
Откуда: г. Москва
Команда: СК "=WAR= community"
В игре: ..в жизни с 1993 г
Сообщение Александр » 24.12.2012 03:03

БЕК писал(а):http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=9&t=130038 - Ссылка на игру
3. "Капитан" - я не знаю позывного страйкболиста, который фактически стал одним из ведущих полевых командиров, который изрядно помог управлять боем в нескольких комнатах. Команду не знаю, позывного не знаю, но на погонах были звездочки капитана. Пожалуйста, отзовись...[/b]

:oops:

Спасибо тебе за качественное командование! Спасибо за победу!

Это не моя заслуга а всех бойцов которые имеют желание играть правильно и получив команду выполняют ее.
Особенно спасибо моим парням WARцам (растем).
К сожалению из наших по техническим причинам смогли присутствовать только пятеро, но если были-бы все то дрались до последнего патрона, не сомневаюсь!
При необходимости наши (WAR-community) руки, ноги, головы и конечно стволы и если надо зубы - в твоем распоряжении!
(Прошу прощение за отсутствие на построении, вынужден был уехать по семейным обстоятельствам)


Спасибо Яру и компании, как всегда 100% наслаждение качеством организации, взаимодействия, поддержки, отзывчивости и беспристрастности! Спасибо "Братишкам" за снабжение. Спасибо Деду Морозу за погоду.))
Спасибо группе посредников за отзывчивую и внимательную работу (парню со второго этажа премию за морозоустойчивость))
Спасибо и низкий поклон девушкам поварам - не дали умереть с голоду и накормили потрясающим рассольником)))
Спасибо НЕЛИ за прекрасную роль и добавление веселухи в процесс! :wan:
Спасибо стороне "Рейха" - вы достойные противники!
Спасибо командованию "Красной линии", лично БЕКу - под таким началом и погибать не страшно!
Спасибо бойцам "красноармейцам" за выполнение указаний, выдержку и стойкость!
Поздравляю с победой!
Спасибо всем участникам за игру!

Поздравляю от лица коллектива всех с прошедшим "Концом Света" (удался)) и наступающим Новым годом !!!
С уважением командир команды WAR-community, Александр ака"KapitanSan".
Последний раз редактировалось KapitanSan 24.12.2012 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5