http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Итоги "ZombieLand II "Операция Рождество"

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 22:36

Мы не гонимся за имиджем на конфе.

Я написал то, что посчитал нужным. Считаете это нытьем - ваше дело, я доказывать ничего не намерен. Кстати, по описанной ситуации вы ничего толком не сказали, но зачем-то ее процитировали.

На Зомбиленде3 поднимитесь, ради интереса в комнату 8, решетка находится посередине правой стены, если смотреть лицом от входа в комнату с лестницей№2. Если в зале на нижнем ярусе будут присутствовать люди, попробуйте разглядеть их лица.
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 22:38

Sluggard писал(а):
-Rebel- писал(а):Ну и к тому что "идите, на месте ловите за руку, разбирайтесь, зовите посредников":

Предположим я, увидев что пара-тройка бойцов не уходит от моих шаров из той самой пресловутой решетки


Я могу предложить решение.
В этом зале, на сколько я помню, постоянно находился посредник, он нам вакцину выдавал. Вы воспользовались читерской дыркой (это не обвинение), что в свою очередь ввело в заблуждение участников процесса.
Меня в том числе, кажется, меня первого вынесли.
Первый раз попали - одиночка 100%, я остался стоять на месте, потом прилетело несколько очередей по каске, по лицу. Я включил фонарик и ушел;)
Так вот, решение: стреляешь - несознанка, пользуетесь услугами радиосвязи, вызываете посредника, подтверждаете огонь из "дырочки" и радуетесь своему мастерству и незасвеченной позицией!

Вас там двое было, жажда фрагов победила здравый смысл??!

Теперь вопрос в обратку: а зачем вы стреляли в лицо, причем после того, как я поднял руку и крикнул убит?!

Позиция была хорошая (теплая, уютная и со стороны не видно), подождал, прицелился, выстрелил в броник (иначе зачем их вообще носить?) или по ногам, затаился, продолжил...

Вас читать не приятно, болото развели...


В лицо не стрелял. Очередями тоже не стрелял. Вы меня с кем-то путаете. Я стрелял по одиночными по 2 шара, чтобы сразу "убить" (не ранить).
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 09.01.2012 22:44

-Rebel- писал(а):Мы не гонимся за имиджем на конфе.

Я написал то, что посчитал нужным. Считаете это нытьем - ваше дело, я доказывать ничего не намерен. Кстати, по описанной ситуации вы ничего толком не сказали, но зачем-то ее процитировали.

На Зомбиленде3 поднимитесь, ради интереса в комнату 8, решетка находится посередине правой стены, если смотреть лицом от входа в комнату с лестницей№2. Если в зале на нижнем ярусе будут присутствовать люди, попробуйте разглядеть их лица.


Перечитайте. Ключевые фразы: "посредник находился в этом зале", "пользуйтесь рацией", "отправьте второго человека на разборки".

Если вы не видите куда стреляете, то зачем стреляете?
Нанести физические повреждения, причем не случайно, а намеренно?

Или радость от найденной нычки и кураж в предстоящих фрагах затуманил сознание?!
Последний раз редактировалось Sluggard 09.01.2012 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 22:47

Sluggard писал(а):
-Rebel- писал(а):Мы не гонимся за имиджем на конфе.

Я написал то, что посчитал нужным. Считаете это нытьем - ваше дело, я доказывать ничего не намерен. Кстати, по описанной ситуации вы ничего толком не сказали, но зачем-то ее процитировали.

На Зомбиленде3 поднимитесь, ради интереса в комнату 8, решетка находится посередине правой стены, если смотреть лицом от входа в комнату с лестницей№2. Если в зале на нижнем ярусе будут присутствовать люди, попробуйте разглядеть их лица.


Перечитайте. Ключевые фразы: "посредник находился в этом зале", "пользуйтесь рацией", "отправьте второго человека на разборки".

Если вы не видите куда стреляете, то зачем стреляете?
Нанести физические повреждения, причем не случайно, а намеренно?

Или радость от найденной нычки и кураж в предстоящих фрагах затуманил сознание?!


Мне что, нужно обязательно отчетливо видеть лицо врага, чтобы стрелять по нему (врагу)?
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 09.01.2012 22:52

-Rebel- писал(а):В лицо не стрелял. Очередями тоже не стрелял. Вы меня с кем-то путаете. Я стрелял по одиночными по 2 шара, чтобы сразу "убить" (не ранить).


А вот это уже интересно, значит либо ваш партнер, либо вы действительно не видели куда вы стреляли...

-Rebel- писал(а):Мне что, нужно обязательно отчетливо видеть лицо врага, чтобы стрелять по нему (врагу)?


Судя по тому, как прошлась по мне очередь - однозначно!
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.01.2012 22:53

немного о хроне...
как уже кто-то отписывался "дома 120 на полигоне 100"
я привез также 2 привода
домашние замеры 109 и 119
замеры на игре - 85 и 90 0.25 шаром, соответственно
из чего могу сделать только один вывод - один из хронов таки привирает....о чем на замере сообщил посреднику, но понимаю, что за неимением иного хронили на том, что есть...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 22:55

Sluggard писал(а):
-Rebel- писал(а):В лицо не стрелял. Очередями тоже не стрелял. Вы меня с кем-то путаете. Я стрелял по одиночными по 2 шара, чтобы сразу "убить" (не ранить).


А вот это уже интересно, значит либо ваш партнер, либо вы действительно не видели куда вы стреляли...

-Rebel- писал(а):Мне что, нужно обязательно отчетливо видеть лицо врага, чтобы стрелять по нему (врагу)?


Судя по тому, как прошлась по мне очередь - однозначно!


Еще раз. Я очередью не стрелял. Напарник вообще (при мне) не стрелял.
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 23:03

XeNoFob [GB] писал(а):немного о хроне...
как уже кто-то отписывался "дома 120 на полигоне 100"
я привез также 2 привода
домашние замеры 109 и 119
замеры на игре - 85 и 90 0.25 шаром, соответственно
из чего могу сделать только один вывод - один из хронов таки привирает....о чем на замере сообщил посреднику, но понимаю, что за неимением иного хронили на том, что есть...


Если я все правильно понял, вы мерили дома и выдало 119м.с. 0.25 шаром?
В пересчете на 0.2 шар это будет 133м.с. Что превышает разрешенный тюн, даже с учетом "погрешности" +-5 м.с....
Вы играли этим приводом?
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 09.01.2012 23:04

-Rebel- писал(а):Еще раз. Я очередью не стрелял. Напарник вообще (при мне) не стрелял.


Ну, вы так уговариваете, что я уже не верю, что у меня была машина (с)
Я бы мог согласится, что это были фантомные боли, звуковые/тактильные галлюцинации, но вот товарищи, которые были рядом не согласятся...
Даже боюсь предположить вашу решительность, если бы я оказался зомби.

Кстати, то чем вы сейчас занимаетесь, также можно назвать несознанкой и еще неадекватностью...
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 23:09

Sluggard, я буду игнорировать ваши посты. Если так хочется "потрындеть", прошу в ЛС.
Вернуться к началу
snork
snork

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщение snork » 09.01.2012 23:16

Нда....пример того что посты из серии всё хорошо спасибо всем, самые оптимальные для конфы ;)
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 09.01.2012 23:16

-Rebel- писал(а):Sluggard, я буду игнорировать ваши посты. Если так хочется "потрындеть", прошу в ЛС.


Не хочу я с вами трындеть, я просто сделал попытку обратить ваше внимание на то, что у вас бревно в глазу через которое вы пытаетесь рассмотреть соринку, в чужом (это поговорка)...

И не начинал бы я это разговор, если бы не вы...
Впечатления от игры у меня замечательные, а к подобным "мелочам" я привык...

Пссс, а на извинения от вас, я даже не рассчитывал;)
Псссс, мы все участники одной регаты (с)
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 09.01.2012 23:28

Я знаю эту точку, заприметил в начале игры (когда держали 8ой зал), а после игры ходил смотреть. Там прекрасно видно все. Лица, форма - дистанция минимальна. Кстати, на оном полигоне бываю не только на Зомбиленде;)

Допустим, вы не стреляли очередями и в голову. Тогда мы не нашли еще какой нычки/овертюна, вот и все. Кто-то же попал в лицо до рассечения носа одному из присутствовавших;) Правда, одиночкой.

Про конкретную ситуацию я написал, что делать надобно (я так делаю, например). И еще несколько человек предложили варианты. Но вы, кажется, не соизволите слышать.

P.S. Имидж на конфе - действительно малоценное дело сам по себе. Но иногда он отражается в реальности (Думай что пишешь - конфу читают (с)). Я, например, от сих предпочту не пересекаться с вашей командой на играх по своей воле.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 23:40

Chlorum писал(а):Я знаю эту точку, заприметил в начале игры (когда держали 8ой зал), а после игры ходил смотреть. Там прекрасно видно все. Лица, форма - дистанция минимальна. Кстати, на оном полигоне бываю не только на Зомбиленде;)

Допустим, вы не стреляли очередями и в голову. Тогда мы не нашли еще какой нычки/овертюна, вот и все. Кто-то же попал в лицо до рассечения носа одному из присутствовавших;) Правда, одиночкой.

Про конкретную ситуацию я написал, что делать надобно (я так делаю, например). И еще несколько человек предложили варианты. Но вы, кажется, не соизволите слышать.

P.S. Имидж на конфе - действительно малоценное дело сам по себе. Но иногда он отражается в реальности (Думай что пишешь - конфу читают (с)). Я, например, от сих предпочту не пересекаться с вашей командой на играх по своей воле.


Завидую вашему зрению.

Про нос слышал. Но не уверен, что это я. Хотя это страйк и шар тут летит не идеально в точку прицела.

Я описал развитие событий по вашему варианту с посредником. Вы видимо не соизволите читать внимательно. Из всех остальных предложений наиболее разумным считаю "послать гонца", согласен, это было бы выходом, учту на будущее.

Я считаю, что я не написал ничего, ставящего под удар любимый вами имидж. Я лишь выразил свое мнение, которое естественно может разниться с мнением большинства и описал некоторые моменты из игры.
Однако повторюсь, ни я, ни моя команда за имиджем на конфе не гонимся. Предпочитаете "не пересекаться" - дело ваше, команд много, игр тоже.
Вернуться к началу
serraangel
serraangel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: Москва
Команда: Красная волна
В игре: с 2010
Сообщение serraangel » 10.01.2012 00:04

Игра была неплохой.Мастерской команде стоит переписать правила на зомбей(например взять пару команд,скостить им взнос и отправить играть зомбей ВСЮ игру).Сценарий был интересным,полигон-отличный.Но пожалуйста,потратьте 500 р,купите пакет шаров и устраивайте более жесткий замер приводов.
С уважением.
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 10.01.2012 01:22

Чувствую скоро игры с замером будут делиться на три типа:

1. Выборочный замер.
2. Поголовный замер.
3. Жесткий замер приводов.

Панацеи нет.
Только поймать за руку и замерить на месте. Иметь свой хрон. итп...
Ну или верить уже товарищам по окопу.
:smile:

Вообще - все разы когда, видел выбитые шарами зубы - везде причиной был базовый маруй(~90мс). Очередь из базового маруя колет пивную бутылку с расстояния 6 метров. Многие сильно переоценивают тюны.
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 10.01.2012 02:41

Если я все правильно понял, вы мерили дома и выдало 119м.с. 0.25 шаром?
В пересчете на 0.2 шар это будет 133м.с. Что превышает разрешенный тюн, даже с учетом "погрешности" +-5 м.с....
Вы играли этим приводом?

нет, дома я замеряю привода 0.2 шарами, на игре работал 0.25ми трассерами
не знаю уж по какой формуле пересчитывать, но 119 0.25м это 125-126 0.2м
и таки да, я играл именно с этим приводом
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 10.01.2012 02:55

Sluggard писал(а):
kostik_11 писал(а):Если кому то не ответил, напишите, я обязательно отвечу.


Про магнитики забыл)))


Безусловно :)
На следующей игре будут магнитики.

snork писал(а):Гавно как обычно попало в вентилятор, люди претензии предъявляют а им хамят уже в открытую...


Если это в мою сторону, то искренне не понимаю где. Укажите, извинюсь.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Ультра
Ультра

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщение Ультра » 10.01.2012 06:48

XeNoFob [GB] писал(а):немного о хроне...
как уже кто-то отписывался "дома 120 на полигоне 100"
я привез также 2 привода
домашние замеры 109 и 119
замеры на игре - 85 и 90 0.25 шаром, соответственно
из чего могу сделать только один вывод - один из хронов таки привирает....о чем на замере сообщил посреднику, но понимаю, что за неимением иного хронили на том, что есть...

Я уже отписывался по хрону выше)) глючил он видимо, тоже сообщил посреднику.
LCT AKS-74 ~ 120 m/c
Custom M4A1 ~ 120 m/c
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 10.01.2012 07:19

XeNoFob [GB] писал(а):
Если я все правильно понял, вы мерили дома и выдало 119м.с. 0.25 шаром?
В пересчете на 0.2 шар это будет 133м.с. Что превышает разрешенный тюн, даже с учетом "погрешности" +-5 м.с....
Вы играли этим приводом?

нет, дома я замеряю привода 0.2 шарами, на игре работал 0.25ми трассерами
не знаю уж по какой формуле пересчитывать, но 119 0.25м это 125-126 0.2м
и таки да, я играл именно с этим приводом


Считал страйкбольным калькулятором, который сейчас есть на многих сайтах. Пример http://www.elmor.ru/calculator.html
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 10.01.2012 08:12

Ах да, и так же немаловажное.

Ребята, давайте жить дружно!(с)К.Леопольд
Хватит уже.
Давайте не будем забывать одну из главных строчек правил. Страйкбол игра друзей. Если мы что то выясняем, утрясаем и прочая - давайте делать это без наездов, хамства и т.д.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
FaetonNEW
FaetonNEW

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.07.2010
Откуда: Королев
Команда: МСК "ФАНТОМ"
В игре: с апреля 2010
Сообщение FaetonNEW » 10.01.2012 11:24

Мои пожелания:
1. На полигоне есть много опасных мест - было бы здорово в этих местах разместить хотя бы слабый диодный свет.
2. Зомби нужно сделать более не убиваемыми, хотя бы в начале их "жизни". 5 минут - это очень много. Как это сделать - пока не осенило, увы. Например, чтобы убивался только с ножа и только в спину. Как вариант.
"ВРЕМЯ плохой СОЮЗНИК" Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
Bayard
Bayard

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.09.2011
Откуда: Москва
Команда: ODA 0221
В игре: c апреля 2011 c 2013 зам.командира
Сообщение Bayard » 10.01.2012 11:48

FaetonNEW писал(а):Мои пожелания:
1. На полигоне есть много опасных мест - было бы здорово в этих местах разместить хотя бы слабый диодный свет.
2. Зомби нужно сделать более не убиваемыми, хотя бы в начале их "жизни". 5 минут - это очень много. Как это сделать - пока не осенило, увы. Например, чтобы убивался только с ножа и только в спину. Как вариант.


Абсолютно согласен с "предыдущим оратором". Варианты с падениями игроков наблюдал лично и неоднократно. Поэтому идея с диодным и т.п. светом на мой взгляд разумна.
По поводу зомби также действительно стоит подумать - дабы предотвратить "добивание" раненных и докторов вместе с ними заодно. Может как вариант "преобразование" игрока в зомби сделать не в течении 5 мин и сразу после так сказать излечения, а например в течение 5-15 мин на усмотрение зомби-кандидата. Иммунитет у всех разный и вирус действует не одинаково быстро... Дабы зомбированный имел возможность отойти или занять нужную позицию для обеда...
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 10.01.2012 12:09

XeNoFob [GB] писал(а):
не знаю уж по какой формуле пересчитывать, но 119 0.25м это 125-126 0.2м


В сухой теории MVквадрат/2 это будет 133,046 мыс. А в жизни с учетом разной поверхности шаров, трения и т.д. результат может отличаться (подтверждено сотнями экспериментаторов и построителей графиков зависимостей скорости шара). Поэтому хронометраж организаторам лучше всего проводить своими .2 шарами шарами для чистоты измерений.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 10.01.2012 14:45

Вот развели то, я думаю если есть притензии скажи их своему командиру, а он в свою очередь должен решить этот вопрос на месте!
Где остальные фото!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5