vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Итоги "ZombieLand II "Операция Рождество"

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
БаРмАлЕй X_o
БаРмАлЕй X_o

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.07.2010
Откуда: От верблюда)) Москва.
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/]F.A.T.E.[/url]
Сообщение БаРмАлЕй X_o » 09.01.2012 17:04

Sluggard писал(а):
ВРЕД писал(а):Был момент: мы, человек 6, готовимся к штурму зала. Вдруг в проём влетает рэмбо с очередью и, понятно, ловит шаров. После чего усаживается поудобнее и ждёт зомбирования. Объясняем, что мол, иди умирай, а он сидит. Кидаем гранату под ноги - сидит. Потом встаёт и прёт на нас =)))


Это был 3 зал, где посредине лежал фонарик и светил в вашу сторону, а вы пытались зал гранатами закидать?


Угу. Тот самый зал и тот самый момент. Тот "рэмбо" это я. Щас объясню что было. После того как СС закинула на входе в зал 7-ую (примерно) гранату и при этом не сделала не одной попытки войти в зал, мне надоело и я решил атаковать. Ну вы ведь такого тупого поступка не ожидали?=D Я пробежал вдоль стенки и тупо встал в проем зажав курок (не очень длинная очередь была, но плотная). Ну естественно меня тут же завалили, я сел и отполз от проема немного дабы не мешать. Тут вот спорный момент. Потом совещался с другими игроками и мнения расходились. С одной стороны в меня попало несколько шаров и я автоматически умер и должен был пойти в мертвяк, НО по "правилам зомби": "Если вы вытянули крест – значит по прошествии 5 минут после смерти или РАНЕНИЯ, становитесь зомби". Тоесть я все правильно сделал. Я не ушел так как я был инфицирован и превращался в зомби. Далее мне кинули гранату под ноги, за что я не в обиде:) Она взорвалась. И вот тут хз как правильно. Зомби от грены дохнет, но я-то ещё не зомби! Я как бы труп. Далее одел на голову белую повязку, встал и издавая как бы страшные звуки медленно пошел к вам в комнату. Ну естественно "захавать" кого-то я и не надеялся. Шансов было малова-то. После чего вы меня расстреляли, я упал и меня зарезали каким-то надувным дилдо :grin: Вообщем если что сделал не правильно, то приношу свои извинения! :oops:

Но мне вот тут тоже интересно: Я что не в кого не попал?! Вас было как сами говорите 6 человек в маленьком закутке. Я выбежал неожиданно и многие вообще стояли с опущенным оружием. Стрелять начал раньше немного и расстояние там было метра 4 до вас. Привод у меня MP5PDW + сложенный приклад, тоесть размера не большого и времени что бы "прицелиться" было много. Вообщем странно как-то. В страйкболе много чего бывает и допускаю что мог не попасть, но как-то слабо в это вериться:)
Последний раз редактировалось БаРмАлЕй X_o 09.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
SergiyT
SergiyT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение SergiyT » 09.01.2012 17:14

Joker писал(а):
SergiyT писал(а):А я конкретный пример привел, когда человек просто стрелял, видел попадания и люди не уходили, к этому событию даже фотки есть:
https://lh5.googleusercontent.com/-Lty8tnoBV9o/TwiTpoc29oI/AAAAAAAAAOY/PAJ7ZmIsqTc/s1024/PICT7505_DxO.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-FuzgzmEEmhU/TwiToJpqrQI/AAAAAAAAAOA/M8Sht-P28Aw/s1024/PICT7504_DxO.jpg
На выложенных фотографиях наша команда.
Есть претензии по несознанке к нам?


Уважаемый, в комнате было человек 20+, отстреливал мой товарищ, но было отчетливо слышна ругань о том, что идет стрельба по своим и люди не уходили. Были ли это Ваши сокомндники или нет, теперь уже сказать трудно. Важен сам факт, что ряд лиц (я уверен они читают эту ветку) ведут себя не спортивно. Другими словами не считают нужным играть по правилам страйкбола и конкретной игры. А самое главное, что это как вирус: когда одна сторона отчетливо понимает, что оппоненты не уходят от попаданий, думаю у многих просыпается определенное чувство несправедливости и уже другая сторона начинает играть в супер героев. И во что в итоге превращается такая игра? В тотальный "маклауд файтинг"?

PS. Ребят откровенно есть опасения за будущее страйкбола при таком подходе. Скажу словами Команданте на последней его игре: Заканчиваю с такого рода играми и перехожу на приватки, ибо не вижу смысла кому то, что-либо доказывать.
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 09.01.2012 17:15

ВРЕД писал(а):
Sluggard писал(а):Это был 3 зал, где посредине лежал фонарик и светил в вашу сторону, а вы пытались зал гранатами закидать?


Да, там. Там игра много раз залипала.


Наблюдал я этот момент, мне понравилось)))
Веселился в кулак от души, это было круче Петросяна!)))

Я не совсем понял момент, после того, как БаРмАлЕй X_o ушел, вы предприняли попытку еще одного штурма, выбежал боец, я его снял, он вернулся назад... А, что было потом? Он вас съел?)
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 09.01.2012 17:26

SergiyT писал(а):Уважаемый, в комнате было человек 20+, отстреливал мой товарищ, но было отчетливо слышна ругань о том, что идет стрельба по своим и люди не уходили.


я был довольно долго в этом зале, когда шла стрельба, про которую речь. при мне, когда я находился в центре, несколько раз очень звучно прилетало в щит - это и дало основания предполагать, что летит из зала издалека овертюном.
а когда разобрались, что стрельба со второго этажа - сидел под снайперским окошком.
ИМНО "люди не уходили" - это просто раненых уводили в центр под щиты, где работало два медика. не забывайте, что вакцина у нас была под контролем все время, и её хватало почти на всех.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 09.01.2012 17:27

SergiyT писал(а):Ребят откровенно есть опасения за будущее страйкбола при таком подходе.
Хм... Камраде, будущее страйкбола опять в опасности? Без обид, но несознанки на игре было мало. Попадания скорее всего принимали за рикошеты от углов дверных проёмов, которые постоянно обстреливались. Если бы кто то это заметил парню бы указали.
В любом случае, бывает. Если тебя это так волнует, хватаешь посредника, хватаешь игрока и разбираетесь... А то опять все предъявы тут.
Какая то несознанка всегда будет. Неизбежное зло.
А приватки, это отлично! Если это тебе по вкусу, и есть такая возможность, дерзай!!!
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 09.01.2012 17:30

SergiyT писал(а):...Я ребят не хочу приезжать на игру, для того чтобы заниматься расследованиями кто сознается, а кто нет...

Еще раз. Кидать какашки на конфе по несознанке после игры - моветон. Подойди к посреднику и сообщи, коли есть такое мнение и принципиален. Или же не маши кулаками после. А то больно на интернет-воена становишься похож;)

Или например: Было полное доминирование... Кто нибудь это замерял? Было посчитано сколько времени какая сторона удерживала ключевые точки?

Да, об этом даже орги сообщили на построении. Кстати, трижды сторону СС зажимали на респе. ТРИЖДЫ. На второй этаж (после того, как вас выбили оттуда) вы вошли, только когда оттуда САМ ушел первый взвод. Да, мы идиоты, а ваш новоназначенный командир молодец и воспользовася ситуацией и сравнял счет по сценарию.

Если для Вас численное преимущество является критерием оценки успеха в игре, то это не случай со сценарными играми.

Внезапно. Стороны были равными по количеству бойцов. Во всяком случае в начале.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Bayard
Bayard

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.09.2011
Откуда: Москва
Команда: ODA 0221
В игре: c апреля 2011 c 2013 зам.командира
Сообщение Bayard » 09.01.2012 17:39

Evg Muan писал(а):кстати, забыл сказать - отдельное спасибо медикам :)
ибо лез в самое пекло, и лечить им меня пришлось много раз, а судьбой мне каждый раз выпадало стать зомбаком :smile:


Задача медика - беречь наиболее ценных членов экипажа!
Поэтому всегда пожалуйста!

В отношении игры - игра просто отличная, каких либо отрицательных эмоций нет вообще! Спасибо оргам и всем участвовавшим!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.01.2012 18:25

SergiyT писал(а):
Joker писал(а):
SergiyT писал(а):А я конкретный пример привел, когда человек просто стрелял, видел попадания и люди не уходили, к этому событию даже фотки есть:
https://lh5.googleusercontent.com/-Lty8tnoBV9o/TwiTpoc29oI/AAAAAAAAAOY/PAJ7ZmIsqTc/s1024/PICT7505_DxO.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-FuzgzmEEmhU/TwiToJpqrQI/AAAAAAAAAOA/M8Sht-P28Aw/s1024/PICT7504_DxO.jpg
На выложенных фотографиях наша команда.
Есть претензии по несознанке к нам?


Уважаемый, в комнате было человек 20+, отстреливал мой товарищ, но было отчетливо слышна ругань о том, что идет стрельба по своим и люди не уходили. Были ли это Ваши сокомндники или нет, теперь уже сказать трудно. Важен сам факт, что ряд лиц (я уверен они читают эту ветку) ведут себя не спортивно. Другими словами не считают нужным играть по правилам страйкбола и конкретной игры. А самое главное, что это как вирус: когда одна сторона отчетливо понимает, что оппоненты не уходят от попаданий, думаю у многих просыпается определенное чувство несправедливости и уже другая сторона начинает играть в супер героев. И во что в итоге превращается такая игра? В тотальный "маклауд файтинг"?

PS. Ребят откровенно есть опасения за будущее страйкбола при таком подходе. Скажу словами Команданте на последней его игре: Заканчиваю с такого рода играми и перехожу на приватки, ибо не вижу смысла кому то, что-либо доказывать.

тогда какого рожна выкладывать фотографии конкретный команды, если к ней претензий не предъявляешь?
либо правьте сообщение, либо отвечайте за слова, НЕуважаемый...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
SergiyT
SergiyT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение SergiyT » 09.01.2012 18:37

XeNoFob [GB] писал(а):
SergiyT писал(а):
Joker писал(а):
SergiyT писал(а):А я конкретный пример привел, когда человек просто стрелял, видел попадания и люди не уходили, к этому событию даже фотки есть:
https://lh5.googleusercontent.com/-Lty8tnoBV9o/TwiTpoc29oI/AAAAAAAAAOY/PAJ7ZmIsqTc/s1024/PICT7505_DxO.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-FuzgzmEEmhU/TwiToJpqrQI/AAAAAAAAAOA/M8Sht-P28Aw/s1024/PICT7504_DxO.jpg
На выложенных фотографиях наша команда.
Есть претензии по несознанке к нам?


Уважаемый, в комнате было человек 20+, отстреливал мой товарищ, но было отчетливо слышна ругань о том, что идет стрельба по своим и люди не уходили. Были ли это Ваши сокомндники или нет, теперь уже сказать трудно. Важен сам факт, что ряд лиц (я уверен они читают эту ветку) ведут себя не спортивно. Другими словами не считают нужным играть по правилам страйкбола и конкретной игры. А самое главное, что это как вирус: когда одна сторона отчетливо понимает, что оппоненты не уходят от попаданий, думаю у многих просыпается определенное чувство несправедливости и уже другая сторона начинает играть в супер героев. И во что в итоге превращается такая игра? В тотальный "маклауд файтинг"?

PS. Ребят откровенно есть опасения за будущее страйкбола при таком подходе. Скажу словами Команданте на последней его игре: Заканчиваю с такого рода играми и перехожу на приватки, ибо не вижу смысла кому то, что-либо доказывать.

тогда какого рожна выкладывать фотографии конкретный команды, если к ней претензий не предъявляешь?
либо правьте сообщение, либо отвечайте за слова, НЕуважаемый...


Фотографии конкретного места, где происходило описанное событие. И как я уже написал выше, у меня нет желания продолжать дальнейшую дискуссию. Все выводы для себя я уже сделал. Поэтому Уважаемый, просьба уважать не только свое мнение.
Вернуться к началу
SeLiGeR[72.SPECBR]
SeLiGeR[72.SPECBR]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 09.01.2012 18:44

Kalina писал(а):Фото потихоньку ползут...
https://picasaweb.google.com/1093023051 ... mbielandII -
ссылка на архив:
http://depositfiles.com/files/upsnzxi9x


Спасибо за фотки! нашел себя любимого !
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 09.01.2012 19:56

И еще раз итоги игры.

Каждая из сторон выполнила поставленные задачи на 50%.
АВК - захват антивируса.
СС - захват вируса.

Надо отметить, что сторона АВК, благодаря отличному командованию и как результат хорошей слаженности действий доминировала на полигоне, не смотря на все наши старания :).
СС смогли сохранить паритет и так же выполнить часть задач благодаря изрядной толике удачи, что кстати не менее важно :) Помните: К дьяволу то, что он прекрасный тактик и стратег! Скажите лучше, он удачлив?!(Наполеон Бонапарт)

Ну и напоследок, хочу напомнить.
Игра для игроков! И на полигоне на 90% её делают игроки!

PS: "Эгей! Парни, кончайте эти сопли! Вас ждет третья серия!" (с) "Человек с бульвара Капуцинов"
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 09.01.2012 19:59

SergiyT писал(а):Минусы:
- Отсутствие фильтра участников. Колоссальное количество несознанки (на моем опыте большего числа не видел);

Довольно странно, т.к. фильтр есть. Да, мы допускаем на игры и новые команды, ведь где то все начинают.
Для борьбы с несознанкой надо приложить немного усилий, встать, дойти до несознаньщика и привести его к посреднику или оргам. Уверяю, мы тут же примем меры.
А в варианте - да там каждый второй несознаньщик - как вы понимаете, мы ни чего предпринять не можем. Разве что децимацию провести, однако эффект будет сомнительный.
Как и не имеем возможности и желания приставить к каждому игроку по посреднику.

- Гранаты гримели так, что мой сокомандник прибегал ко мне из-за щита и опасался возвращаться обратно на передовую, второй сокомандник находился в метрах 10ти и у него после взрыва минут 5 в ушах стоял гул;

Это нормально для игры в помещении. Пользуйтесь наушниками или берушами.

- При высокой травмоопасности полигона догадаться разместить разливное пиво и устроить официальный алкострайк, что несколько усиливает желание бойцов не чувствовать попадания, да и амбициозность растет на глазах.

1. Торговая точка находится на территории и ее работа одно из условий аренды.
2. Я полагаюсь на разумность игроков. Каждый знает свою меру. Если кто то напивается до неадекватного состояния - на игры он больше не попадает. Прецеденты есть.


- Бухие посредники (отдельные члены орг. группы), в конце игры часть посредников вообще слабо сооброжала в какой стадии игры находится какая из сторон и т.п.

Простите, но как и с несознанкой - после драки кулаками не машут. Надо было привести такого посредника ко мне. Больше он бы не был посредником ни у кого, т.к. информацию непременно донесли до всех орггрупп.
А так - это довольно огульное обвинение. Я постоянно общался со всеми посредниками, пьяных не видел.

- Командрира стороны славянского союза я за всю игру видел только на построении ;)

Здесь безусловно мой прокол. Выбранный человек не справился. Увы. Приношу свои извинения.

- Смена респов возможно и хорошая идея, но сделано это было как-то спонтанно, в итоге 3-х часовое удержание ключевой точки псу под хвост.

Респы менялись в 15 и 17 часов. +- 15 мин.

- Хронометраж. Овертюны были такие, что шарики застревали в фанере, а в жестяных листах оставляли приличные вмятины. Сокоманднику залепили в ляжку, ранения удручающие. Видимо орги. не знали, что при хронометраже нужно использовать свои шары, а не те, чем были заряжены стволы играков.

Плохо проинструктировали посредников. Учтем.

- Итоги игры были объявлены без чётких критериев оценки действий сторон.


На играх орг-группы K.S.E.V. критерием оценки действий сторон, как и в жизни, является выполнение поставленных задач, а не подсчет абстрактных очков.
Каждая из сторон выполнила поставленную задачу на 50%, о чем и было объявлено на построении.
Постараюсь в следующий раз объяснять подробнее.

Надеюсь я смог ответить на Ваши вопросы.


Правила по щитам, ранениям и зомби доработаю. Спасибо всем, кто оставил замечания, критику и главное идеи в какую сторону идти дальше.

Если кому то не ответил, напишите, я обязательно отвечу.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 09.01.2012 20:21

kostik_11 писал(а):Если кому то не ответил, напишите, я обязательно отвечу.


Про магнитики забыл)))
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
snork
snork

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщение snork » 09.01.2012 20:24

Гавно как обычно попало в вентилятор, люди претензии предъявляют а им хамят уже в открытую...
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 09.01.2012 20:51

SergiyT писал(а):Я ребят не хочу приезжать на игру, для того чтобы заниматься расследованиями кто сознается, а кто нет. Поэтому и не обвиняю никого конкретно, думаю были такие по обе стороны. Просто убивает тот факт, что некоторые участники заявляют чётко, что несознанки не было...

Не приезжай, не надо. Переживай за "будущее страйкбола" в своем уютном гнездышке.
В свою очередь мы тоже сделали выводы, что персонаж "не обвиняя никого конкретно", тем не менее метнул на вентилятор фотку совершенно конкретных людей. И технично свалил от ответа.
SergiyT писал(а):И как я уже написал выше, у меня нет желания продолжать дальнейшую дискуссию.

Так что на будущее, если что, без обид.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Набат[Fatum Squad]
Набат[Fatum Squad]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Набат[Fatum Squad] » 09.01.2012 20:53

Читаю я вот тут весь этот негатив по поводу несознанки и стрельбы по американцам из вентиляции... варианты решения прблемы напрашиваются сами собой. На одной из фотографий изображены бойцы моей команды. Скажу, что в несознанки которых я никогда не поверю хотябы из-за их отношения к страйкболу. А лить грязь на людей и выкладывать фотографии якобы непосредственно связанные с несознанкой не стоит. ГОВНИЦОМ попахивает. И я бы хотел что бы ВЫ извинились перед всеми кого обидели, а таких уже набралось порядочно...
1. дорогие друзья из СК "Зеленоград" если вы стреляете по противнику, а он не сознается, подойдите и поговрите. Не получится диолог обратитесь к посреднику.
2. дорогие друзья из СК "Зеленоград", может проще вылезти всей командой из этой вентиляции и попробовать поиграть в открытую? Думаю вопросов станет меньше.
3. дорогой друг из СК "Зеленоград" может проще следить за тем, что Вы пишите в своих постах.

Думаю эта тема уже всех допекла. Делайте свои выводы и меньше пузыри надувайте. Все вопросы можно было решить на месте, а не тянуть тему на три страницы...

С уважением Набат!

Обращаюсь к организаторам! Во избежании несознанки из вентиляции может проще ее вообще закрыть, а то там скоро места свободного не будет :grin:
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 09.01.2012 21:05

Всем спасибо за игру!

Получилось ударно и напряженнее чем в прошлый раз.

Отличная подготовка к игре проведенная Гаем дала свои результаты - АВК действительно был сильнее. Другое дело, случилось то о чем мы - посредники - предупреждали в течении игры: одной доминацией игры не выиграешь. Что и произошло - под конец на мой взгляд АВК немного расслабились и тут нельзя ни воздать должного стороне СС. Они не унывая из-за постоянного прессинга сумели выполнить одну из главных задач и заработать сценарную (подчеркну это) ничью. И интересный задел на 3 серию.

По нюансам работы посредников. Регулярно общался со всеми присутствовавшими на полигоне посредниками - ни один из них в неадекватном поведении замечен не был. Все были на своих местах, регулярно помогали игрокам толковать нюансы правил и своевременно связывались со штабом оргов. Я думаю это могут подвердить 99% игроков и 100% организаторов. Что делать игроку обвинившему посредников в неадекватности вызванной опьянением намекать не буду - надеюсь догадается сам.

По хронометрированию - коллеги стоявшие на хроне сообщали, что стараются проводить замер 0.2 шарами, запас которых на начало хронометрирования был. Возможно некоторые бойцы уклонились, от замеров орговскими шарами - с этим будем бороться дальше.

По несознаке - на игре многократно говорил и скажу еще раз - приводите злодеев к ближайшему посреднику. В команде "Лабиринта" присутствуют представители всех страйкбольных песочниц и уличенным в несознанке мы сможем устроить "сладкую" жизнь везде.
Все остальное в ваших руках. Иногда важнее немного пожертвовать своей игрой, но сделать задел на будущее выявив несознащика. Поймаем и показательно накажем 2-3, остальным будет легче играть.
Последний раз редактировалось Хедин 09.01.2012 21:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Philon
Philon

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
В игре: с 2010 года
Сообщение Philon » 09.01.2012 21:07

Ну и мои пять монеток со стороны.
Волею сюдьбы опять пришлось поехать наблюдать за игрой :(
Ещё на пристрелке было огромное желание отнять у кого-нибудь привод и пойти играть :grin: А находясь рядом с курилкой и слушая разговоры игроков, это желание усиливалось от часа к часу :grin:

Полигон классный, мертвяк и раздевалка теплые. Уставшие, но довольные лица игроков, тому подтверждение.

Ребят, если есть какие либо спорные моменты, вызывайте посредников (частота оргов всегда известна), мы придем, даже получив свою порцию шаров, постараемся решить любой спорный момент на месте, а не откатываться в конференции на пару дней назад, когда решить уже что либо не возможно.

И не забывайте отстегивать магазин и отстреливать привод перед входом в мертвяк, берегите своих друзей :) И так в мервяк шары летели не слабо, приходилось игрокам даже в курилке (в некоторые моменты) напоминать про очки даже там :)

Рад был увидеть знакомые лица, приятно было познакомиться с новыми.

Играйте в страйбол, получайте удовольствие.

С Уважением, Philon.
Последний раз редактировалось Philon 09.01.2012 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
-Rebel-
-Rebel-

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.10.2010
Откуда: Лобня
Сообщение -Rebel- » 09.01.2012 21:13

"Вентиляцию" закрыть врятли удастся, т.к. это всего-лишь решетка на уровне пола в комнате №8 через которую открывается потрясающий вид, насколько я понимаю, на зал №2.

Не совсем понятен призыв выйти "поиграть в открытую".

Ну и к тому что "идите, на месте ловите за руку, разбирайтесь, зовите посредников":

Предположим я, увидев что пара-тройка бойцов не уходит от моих шаров из той самой пресловутой решетки, бросаю все, спускаюсь в зал с красным фонарем, отыскиваю бойцов (что уже достаточно сложно, т.к. с такого расстояния трудно разглядеть лица, а тем более шеврон, позывной и тд. + ребята, пока я спускаюсь могли просто переместиться по полигону), и требую от них справедливости.
Но они просто берут и заявляют, что я в них не попал. Ну просто конкретно идут в отказ.
Извините, у меня шары не с краской и камера на ствол не прилеплена.
Что делать тогда? Кому поверит посредник (да и все собравшиеся поглазеть на "разборку")? Мне - одиночке, который утверждает, что попал, без свидетелей и доказательств? Или 2-3 ребятам, которые, если действительно не сознаются, то уж подавно не признаются при толпе народа, своем командире, посредниках.
В результате я выставляю себя неудавшимся Дартаньяном, а ребята выходят сухими из воды.
Оно мне надо?

Или вы полагаете, что если идти разбираться, люди сразу одумаются, признают свою вину, извинятся и уйдут в мертвяк?

Вся ситуация чисто абстрактная без конкретизации личностей.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 09.01.2012 21:55

Здравствуйте.
от игры получил массу впечатлений. Многое было в новинку.

Хочу поблагодарить организаторов за интересную игру. Халь что во многие аспекты игры участники то-ли не смогли, то ли не захотели вникать. Тема зомби в игре на мой взгляд сиграла не на все 100%. Возможно нужна корректировка в этой части. Люди, обращенные в зомби часто оставались игроками одной из сторон. может нужна отдельная сторона зомби?

Также хочется поблагодарить противникови союзников. Все-таки люди делают игру, а не организаторы.

Споры о несознанке решайте на месте, а не отписывайте скользкие замечания наподобие "Игра-то хорошая, но нам приходилось превозмагать вапиющую несознанку". Несознанка была, есть и будет на крупных играх без жесткого фильтра участников. Хотите честного страйка- играйте с друзьяи, а не с людьми, которых видете в первый и, возможно, последний раз. Все в ваших руках, нужно только заняться этим вопросом.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
SergiyT
SergiyT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение SergiyT » 09.01.2012 22:05

Barbudo [GB] писал(а):
SergiyT писал(а):Я ребят не хочу приезжать на игру, для того чтобы заниматься расследованиями кто сознается, а кто нет. Поэтому и не обвиняю никого конкретно, думаю были такие по обе стороны. Просто убивает тот факт, что некоторые участники заявляют чётко, что несознанки не было...

Не приезжай, не надо. Переживай за "будущее страйкбола" в своем уютном гнездышке.
В свою очередь мы тоже сделали выводы, что персонаж "не обвиняя никого конкретно", тем не менее метнул на вентилятор фотку совершенно конкретных людей. И технично свалил от ответа.
SergiyT писал(а):И как я уже написал выше, у меня нет желания продолжать дальнейшую дискуссию.

Так что на будущее, если что, без обид.


1. Не нужно указывать где мне переживать за "будущее страйкбола".
2. Если ко мне есть персональные претензии, прошу пишите в ЛС. Я ни на кого конкретно не указывал, еще раз повторюсь, и у меня нет желания переходить на личности в данной теме.
Вернуться к началу
mihace
mihace

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.11.2010
Команда: F.A.T.E.
В игре: с 2010 года
Сообщение mihace » 09.01.2012 22:13

[quote="Сарра (Айвен)"
И да, даже тому бойцу, что зомборасстрелял меня прям ... кхмммм... Расстрелял, да)))) Маладец :)))

[/quote]

Я больше так не буду (ну, по крайней мере постараюсь)! :)

Ну, не видел я что сзади сидят: старался стрелять по ногам, а получилось (в общем :oops: )!

А так игра мне очень понравилась!
- Где я? - На Манежной площади! - На хрен подробности: город какой?
Вернуться к началу
SergiyT
SergiyT

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: Зеленоград
Сообщение SergiyT » 09.01.2012 22:14

Набат[Fatum Squad] писал(а):Читаю я вот тут весь этот негатив по поводу несознанки и стрельбы по американцам из вентиляции... варианты решения прблемы напрашиваются сами собой. На одной из фотографий изображены бойцы моей команды. Скажу, что в несознанки которых я никогда не поверю хотябы из-за их отношения к страйкболу. А лить грязь на людей и выкладывать фотографии якобы непосредственно связанные с несознанкой не стоит. ГОВНИЦОМ попахивает. И я бы хотел что бы ВЫ извинились перед всеми кого обидели, а таких уже набралось порядочно...
1. дорогие друзья из СК "Зеленоград" если вы стреляете по противнику, а он не сознается, подойдите и поговрите. Не получится диолог обратитесь к посреднику.
2. дорогие друзья из СК "Зеленоград", может проще вылезти всей командой из этой вентиляции и попробовать поиграть в открытую? Думаю вопросов станет меньше.
3. дорогой друг из СК "Зеленоград" может проще следить за тем, что Вы пишите в своих постах.

Думаю эта тема уже всех допекла. Делайте свои выводы и меньше пузыри надувайте. Все вопросы можно было решить на месте, а не тянуть тему на три страницы...

С уважением Набат!

Обращаюсь к организаторам! Во избежании несознанки из вентиляции может проще ее вообще закрыть, а то там скоро места свободного не будет :grin:


Приношу извинения всем членам команды Fatum Squad, присутствовавшим на фотографиях, если вы посчитали, что это была намеренная попытка очернить Вас. Как я уже написал выше, фотографии были выложены исключительно для того, чтобы показать конкретное место где всё происходило. Других фоток и видео попросту нет. А причина по которой не пошли разбираться на месте описана выше командиром, ибо для того, чтобы обвиняющий не выглядел "му....м" нужны реальные доказательства, свидетели ну или в идеале видеозапись, причем на которой отчетливо виден сам боец, камуфляж, команда и позывной. Ребята не судите строго, просто реально наболело и как такового механизма уличить нет.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 09.01.2012 22:22

-Rebel- писал(а):"Вентиляцию" закрыть врятли удастся, т.к. это всего-лишь решетка на уровне пола в комнате №8 через которую открывается потрясающий вид, насколько я понимаю, на зал №2.

Поддержу, зачем ее закрывать? Дырки в стенах наоборот создают дополнительный фан.

Ну и к тому что "идите, на месте ловите за руку, разбирайтесь, зовите посредников":

Предположим я, увидев что пара-тройка бойцов не уходит от моих шаров из той самой пресловутой решетки, бросаю все, спускаюсь в зал с красным фонарем, отыскиваю бойцов (что уже достаточно сложно, т.к. с такого расстояния трудно разглядеть лица, а тем более шеврон, позывной и тд. + ребята, пока я спускаюсь могли просто переместиться по полигону), и требую от них справедливости.
Но они просто берут и заявляют, что я в них не попал. Ну просто конкретно идут в отказ.
Извините, у меня шары не с краской и камера на ствол не прилеплена.
Что делать тогда? Кому поверит посредник (да и все собравшиеся поглазеть на "разборку")? Мне - одиночке, который утверждает, что попал, без свидетелей и доказательств? Или 2-3 ребятам, которые, если действительно не сознаются, то уж подавно не признаются при толпе народа, своем командире, посредниках.
В результате я выставляю себя неудавшимся Дартаньяном, а ребята выходят сухими из воды.
Оно мне надо?

Так вам несознанка неудобство доставляет или нет? Вы не предполагайте, вы попробуйте сделать хоть что-то, кроме неудачного постинга фотографий, создающих ненужные препирательства. А не хотите этим заморачиваться - не нойте потом про несознанку на конфе, вы ничего не предприняли, чтобы ее не было, а ваш имидж сильно портится. Ну и ездите по приваткам со знакомыми, что ли, там претензии проще предъявлять. Не первый же год вроде играете, не знаете, как разрешаются такие ситуации? С полигона выходят в мертвяк оба - и обвинивший, и обвиняемый. В ином случае - к посреднику, он выведет сам.

И простите, вы с расстояния 5-7 м не видите лица? Не опознаете форму? Как же вы играете на полигонах со столь сложным рельефом?!

Повторюсь еще раз - я не видел несознанки в игре, во всяком случае намеренной. Видел путаницу с ранениями, когда люди после очереди считали себя ранеными.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Sluggard
Sluggard

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Москва
Команда: 1-36 IR "Spartans"
В игре: с 2009 года
Сообщение Sluggard » 09.01.2012 22:30

-Rebel- писал(а):Ну и к тому что "идите, на месте ловите за руку, разбирайтесь, зовите посредников":

Предположим я, увидев что пара-тройка бойцов не уходит от моих шаров из той самой пресловутой решетки


Я могу предложить решение.
В этом зале, на сколько я помню, постоянно находился посредник, он нам вакцину выдавал. Вы воспользовались читерской дыркой (это не обвинение), что в свою очередь ввело в заблуждение участников процесса.
Меня в том числе, кажется, меня первого вынесли.
Первый раз попали - одиночка 100%, я остался стоять на месте, потом прилетело несколько очередей по каске, по лицу. Я включил фонарик и ушел;)
Так вот, решение: стреляешь - несознанка, пользуетесь услугами радиосвязи, вызываете посредника, подтверждаете огонь из "дырочки" и радуетесь своему мастерству и незасвеченной позицией!

Вас там двое было, жажда фрагов победила здравый смысл??!

Теперь вопрос в обратку: а зачем вы стреляли в лицо, причем после того, как я поднял руку и крикнул убит?!

Позиция была хорошая (теплая, уютная и со стороны не видно), подождал, прицелился, выстрелил в броник (иначе зачем их вообще носить?) или по ногам, затаился, продолжил...

Вас читать не приятно, болото развели...
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Хорошо ленивого за смертью посылать, не скоро придет. (Лентяй)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3