vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Итоги Red Alert от З.Л.О.

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 12.10.2011 13:29

Kveal писал(а):http://fotki.yandex.ru/users/tomket84/view/483390/?page=0 вот эта девушка )))

невнимательные :) 8ая страница.
Honey_Feya писал(а):Избранное : https://picasaweb.google.com/1131474490 ... 11RedAlert
И архив 703 фотографии 602 МБ http://ifolder.ru/26266326

это наш штатный фотограф.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
tushenka
tushenka

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.03.2011
Откуда: Moscow
Сообщение tushenka » 12.10.2011 13:30

летом ездили на TRENING CAMP вместе с молодыми ребятками Кириллки.....на мой взгляд они большие молодцы, играют честно, с огромным желанием...
думаю если орги допустили..то не должно быть вопросов.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 12.10.2011 13:49

ещё раз, никто не говорит про нарушение ими правил, или что ребята плохо играют, несознанщики.... я говорю о том что в такой ситуации может было бы логично предупредить общественность, что на игре будут присутствовать несовершеннолетние, так как это идёт в разрез с общепринятыми правилами, может кто то не захочет приехать на игру, может кто то наоборот ещё приедет. В конце концов такие заявления от организаторов снимут подобного рода вопросы после и во время игр. Игроки для себя также расставят заранее приоритеты. Люди читают правила и видят их несоблюдение...
как то так....
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Yazz
Yazz

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщение Yazz » 12.10.2011 13:53

Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 12.10.2011 14:48

2Ruff4U писал(а):я говорю о том что в такой ситуации может было бы логично предупредить общественность, что на игре будут присутствовать несовершеннолетние, так как это идёт в разрез с общепринятыми правилами, может кто то не захочет приехать на игру, может кто то наоборот ещё приедет.


Кстати, присоединюсь к просьбе.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
[Sharp]
[Sharp]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: Тверь
Сообщение [Sharp] » 12.10.2011 15:34

Gray [MANUL] писал(а):Пулеметчику на пригорке у ИглРока - отдельное спасибо! Камрад, не помню твоей команды, сорри :(, но без тебя мы бы не смогли захватить броню у синих :). Жаль, это по-моему не оценили, ну так не за награды работаем :).

Я бы сказал, не за награды отдыхаем!:) Да, жарко было на том пригорке. Высунуться не давали, как я потом понял, двое синих в шикарном окопчике напротив.:) Люди (зелёные) уходили с этого пригорка пачками. Но когда пошла "метла", то она их (тех синих) перекрыла своей кормой, вот тут то и появилась возможность дать пулемёту поработать. Весьма сожалею о том что пришлось навалить шаров водиле в голову с 15 метров, но это было первое что появилось в зоне прострела. Радостная улыбка салаги и нос бронированной машины. Зато он молодца, как только в него попали, он сразу остановил "метлу", в отличии от УАЗа-маклаута! А потом я уже прикривал перемещение наших в обход "метлы". Было очень кайфово, когда из-за брони торчат только каски и шары струёй от них разлетаются в разные стороны:). И все честно поднимали руку и выползали. Спасибо синие!

Спасибо ЗЛОшники! После "Нарковойн", это вторая ваша игра на которой я был и мне всё очень понравилось. Наша команда от всей души благодарит вас за грамотную организацию.

Спасибо нашим командирам, особенно Глебу. Всегда действовал в угоду игре и драйву! Вот, правда, эфир наш был переполнен отчётами и как вы там только успевали всё разруливать?! Браво!

Спасибо Команданте, ты незримо присутствовал рядом с каждым бойцом СССР! Жаль что я не в сторону Москвы ехал, как я понял, было о чём поговорить. Но я передал ситуацию с твоей доставкой в Москву в надёжные руки и, надеюсь ты весьма комфортно добрался с нашим камрадом.

Отдельное спасибо за плов! Он реально был в лучших традициях таджикстроя. Очень аутентично!)))

Колючка не порадовала. На пригорке, описанном выше, после того как наши все с него слезли, я тоже рванул, броня уже поехала, отстояв свои 10 минут и меня в момент сняли попаданием в кадык. И хорошо что произошло именно так, ибо остановился я в метре от забора из колючей проволоки, которого естественно не видел сбегая сломя голову с пригорка. Если бы шар синих меня не остановил, то было бы очень больно налететь на него. Но штаны я все таки порвал об калючку, котроя тупо торчала петлёй из земли уже в другом месте.

Но это мелочи, просто на этом полигоне нужно быть ОЧЕНЬ внимательными.

Синие, спасибо вам за мужественное противостояние советской махине. Вы очень грамотно сориентировались и жёстко покосили нас при нашем последнем "рабоче-крестьянском" штурме макдачника!)))

Жаль, что 19:00 наступило так быстро… Я реально, поглядывал на часы и сожалел о мимолётности времени.

Кайф, драйф и приятная усталось!!!

Желаю всем и всегда!

Ещё раз, спасибо всем!
Подпись:
Это короткий "текст", который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Скорость его ограничена 150 м/с.
Вернуться к началу
Vasiliy [RNC]
Vasiliy [RNC]

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19.06.2013
Откуда: Щербинка
Команда: RedNecks (RNC)
В игре: 2006 c 2010 командир
Сообщение Vasiliy [RNC] » 12.10.2011 16:20

Вот ведь...а я закончил войну в макдаке...а он оказывается не наш (((((
со мной были еще два синих бойца-один мне помог достать ПНВ(спасибо!!!)и мы уверенно удерживали макдак от цепких зеленых рученок ;)))
Вернуться к началу
[Sharp]
[Sharp]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: Тверь
Сообщение [Sharp] » 12.10.2011 16:28

Vasiliy [2-325 AIR] писал(а):Вот ведь...а я закончил войну в макдаке...а он оказывается не наш…

Видимо вашим было только окошко макАвто, а кухня, торг.зал и вся парковка уже было нашим))))))))

на самом деле, мне тожетак показалось, что он не отбит, но когда я уходил, вокруг него было очень много зелёных, да и в нем самом в окошках торчали. А уходил я где то без пяти семь.
Подпись:
Это короткий "текст", который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Скорость его ограничена 150 м/с.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 12.10.2011 16:30

[Sharp] писал(а):
Vasiliy [2-325 AIR] писал(а):Вот ведь...а я закончил войну в макдаке...а он оказывается не наш…

Видимо вашим было только окошко макАвто, а кухня, торг.зал и прочее уже было нашим))))))))


Я закончил бой под Голден Бриджем. Фиг с ним с залом и кухней, СОРТИР ЧЕЙ???? :smile: :smile: :smile:
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 12.10.2011 16:46

2Ruff4U писал(а):ещё раз, никто не говорит про нарушение ими правил, или что ребята плохо играют, несознанщики.... я говорю о том что в такой ситуации может было бы логично предупредить общественность, что на игре будут присутствовать несовершеннолетние, так как это идёт в разрез с общепринятыми правилами, может кто то не захочет приехать на игру, может кто то наоборот ещё приедет. В конце концов такие заявления от организаторов снимут подобного рода вопросы после и во время игр. Игроки для себя также расставят заранее приоритеты. Люди читают правила и видят их несоблюдение...
как то так....


Возможно я не прав, но вроде бы игры ЗЛО как и игры ЗАРИ проходят не совсем и всегда по правилам АСС и СК и в этих правилах запрета на участие несовершеннолетних нет.

На самом деле ещё раз могу подтвердить ранее высказанное мнение: зачастую молодые бойцы играют намного адекватнее и качественнее многих взрослых товарищей.
Собственно у меня в команде есть аналогично Корсаровскому кадетское отделение, мне есть с чем сравнивать.

Летом принимали участие в закрытии тренировочного лагеря Отечества вместе с Корсаровскими падаванами, очень приятное впечатление.\ от мальчишек, на моих тоже вроде никто не жаловался.
И потом понятие ребёнок-не ребёнок весьма отвлечённо. Половина из моих 16-17 летних гавриков выше меня ростом и крупнее по габаритам. Это при том что я весьма не мелкий. Имеют спортивные юношеские разряды по туризму и различным видам спорта, один чемпион Европы по карате среди юниоров.

У половины выпускной класс, готовятся поступать кто в военное училище, кто в академию ФСБ (в основном подобрались офицерские чадушки).

Дети? :shock:

Ну и уж извините, те у кого рука не поднимается в детей стрелять, парни вспомните себя в 14-16 лет, те кто рос в 90-ые, что драки с монтировками и цепями от бензопил забыли?
Мы хотим что бы новое поколение выростало мужиками или поколением "мальчигов" с модельным причёсками?

Куда идти молодому поколению? ДОСААФа почти нет, курсы НВП разрушены. Зарницы не проводятся уже лет 20.

Так что выбирайте, или мы будем пускать молодых на наши игрища, и помещать под влияние нормальных игроков или они уйдут к псевдонацикам и в казарме будут обсуждать очередного Мората.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 12.10.2011 17:04

Gleb [СК Мельница] писал(а):вроде бы игры ЗЛО как и игры ЗАРИ проходят не совсем и всегда по правилам АСС и СК и в этих правилах запрета на участие несовершеннолетних нет.


Обратимся к правилам игр от "ЗЛО", где черным по белому написано: "Уточнение правил Ассоциации Страйкбола для игр команды "З.Л.О".

Данные правила опираются на общие правила Ассоциации Страйкбола и служат только для расширения и дополнения их. "

ссылка на правила
http://teamzlo.ru/rules/

В них не написано что в качестве расширения и дополнения допускаются несовершеннолетние.
А теперь расскажите мне ещё раз про двойные стандарты....

Правила страйкбола придуманы не нами и у меня, например, нет желания их нарушать, чтобы тем самым не менять то, что называется страйболом и сохранить его в первозданном виде.

Честно, у меня средний возраст в команде 30 лет игрокам, и при всём моём уважении, мы должны понимать куда мы едем и с кем нам играть,дабы не разочаровываться в мероприятиях.
Лирика относительно молодого поколения и т.д. к делу не относиться... ник то не мешает вам проводить свои игры, приватки, как делаем мы, приглашая только те команды в которых мы уверены.

на этом предлагаю закончить эту тему.
Лаврик и Серж сделают по этому поводу выводу и искоренят проблему на корню, поменяв плавила или придумают что то ещё. дабы на этом поставить точку. А игроки сами будут выбирать - играть или нет.
Последний раз редактировалось 2Ruff4U 12.10.2011 17:11, всего редактировалось 1 раз.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 12.10.2011 17:10

Золотые слова.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 12.10.2011 17:13

дублирование поста
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 12.10.2011 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 12.10.2011 17:15

Я считаю, что правила для людей, а не люди для правил.
Допусками на игры команд, а так же исключительными вопросами, такими, как допуск на игру несовершеннолетним занимается оргруппа, пристально рассматривая каждый из подобных вопросов.

Ребята из Корсаров в деле показали свою подготовку и качество игры, именно по этому для них было сделано исключение из правил.

В остальном... игроки сами выбирают мероприятия на которые ехать.

на этом предлагаю закончить эту тему.
Лаврик и Серж сделают по этому поводу выводу и искоренят проблему на корню, поменяв плавила или придумают что то ещё. дабы на этом поставить точку. А игроки сами будут выбирать - играть или нет.


Золотые слова, всем не угодишь.
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 12.10.2011 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 12.10.2011 17:15

Лично я был бы счастлив, если б 13-18 лет назад меня пригласили бы в общество, подобное страйкбольному. А "на колючку наткнется, шариком в лоб в упор из 150, в яму провалится..." - так такое же или подобное можно получить выйдя из дома (или даже лежа на диване). Если подросток не первый раз в руки привод взял, если его непосредственный командир подтверждает что боец готов к участию в игре - я только за. А синяки/шишки... а то так их мало шансов получить :smile:

З.Ы. Будет у меня сын - дам ему в руки привод. Как только он его поднять сможет :). Все лучше чем эмо и подобное...

Да, в "Зарницу" играл. С большим удовольствием. В пионерлагере. Как давно это было... :sad:
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 12.10.2011 17:39

...на конфе уже столько всего написано про несовершеннолетних, столько тем, что читать устаёшь.... давайте не будем здесь больше мусолить этот вопрос )))
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 12.10.2011 19:12

Команданте писал(а):Серж, подробнее опиши это событие, плиз? Примерно где когда и во сколько и кто был морским десантом?

Серж (ЗЛО) писал(а):Самое начало игры, нижний левый угол, группа 20-30 человек стартовавшая отдельно (слитая из 2х групп после построения). Флаг зеленый. Кто конкретно уничтожил не знаю, мне принесли флаг где-то в 15 с комментариями "отбили у зеленых".

Их уничтожил блок под моим командыванием.
Команды - Golani, Воронцовский Полк, Вереск и Комрадс.
Ребята геройски перебили весь десант, забрали флаг. Затем к ним подоспело подкрепление, и поприжали нас.

Мясное начали "подавать" с этого момента и до конца игры.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 12.10.2011 19:38

Итак, наши спасибы.
Если кого-то забуду не обижайтесь, вспомню добавлю.

Спасибо погоде, которая была к нам благосклонна и подарила пару солнечных деньков!

Спасибо всем, кто приехал на игру, играл честно и с интересом, продержался до конца игры!

Спасибо командирам сторон и групп, которые командовали в этом хаосе!
Бублик, Команданте, спасибо!

Спасибо игрокам стороны С.С.С.Р. за яростные атаки, спасибо игрокам Альянса за стойкость!

Спасибо тем, с кем плечом к плечу мы делали эту игру и судя по Вашим отзывам справились с этим, спасибо ВПО "ОТЕЧЕСТВО" за помощь с полигоном и всеобьемлющую помошь в проведении игры.

Спасибо Терапевту и компании за помощь с транспортом и многое другое, рекорд Транзита 24 человека)))

Спасибо Аззазело и его группе за помощь в хозяйственных вопросах.
Вы молодцы - справились на 5.

Спасибо бару Три топора, который несмотря на возникшие вопросы ублажал игроков вкусняшками и выручал кухню в трудные минуты.

Спасибо нашим спонсорам: страйкбольному магазину "АРСЕНАЛ", интернет-магазину "ОВЕТЮН" и обувной компании "БУТЕКС"!

Спасибо Энергоблоку за помощь в оргвопросах и интерес к игре, спасибо Команданте за помощь с бронетехникой.

Спасибо посредникам, мы отработали на 5, все молодцы!
Отдельное спасибо Максу из Ред Квин за квадрик и разнообразную орг помощь!

Спасибо фото и видеооператорам за большой обьем качественного материала отснятого на игре!

Спасибо Демону, Храпу и Алабаме, с которыми гудели в пятницу!
Спасибо моей команде З.Л.О. за помощь и поддержку!
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 12.10.2011 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 12.10.2011 19:48

А вообще я думаю я выражу общее мнение ёмким: "Ящик водки и всех обратно!" (с)

Очень хотелось бы матч реванш на этом же полигоне со сменой сторон!
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 12.10.2011 19:50

Ящик ШАРОВ и всех обратно!

ДАЕШЬ РЕВАНШ!!!!!!!!!
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
-=Alien=-
-=Alien=-

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Команда: DEA FAST
В игре: с 07 года, с 08 зам, с 09 командир
Сообщение -=Alien=- » 12.10.2011 20:03

Обязательно должно быть продолжение! Немного-то американской земли осталось ;)
-=Мультикам блок=-
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 12.10.2011 20:25

Спасибо ВСЕМ!
ЗЛО традиционно качественная игра)
СИНИЕ - вы мужественные и безьашенные! и что само главное дружные!)
ЗЕЛЁНЫЕ-спасибо за драйв) вас было аццки много везде)
Спасибо всем кто делал эту игру)

Ждём Реванш)
по моим данным не вся америка просрана) Мак дак Голден Бридж и Пентагон таки были наши)

П.С. ваще всё происходящее напомнило фильм "Битва за Лос Анжелес"....они прут и прут)) и казалось всё..пипец) но мы таки находили силы отбивать наши крохи и пяди))) жаль что не было какойнить главной гравицапы у зелёных) которую можно было бы замочить и всё...спасти мир))
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 12.10.2011 21:18

+1 за продолжение на этом же полигоне!
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 12.10.2011 21:23

БублиК писал(а):Спасибо ВСЕМ!
ЗЛО традиционно качественная игра)
СИНИЕ - вы мужественные и безьашенные! и что само главное дружные!)
ЗЕЛЁНЫЕ-спасибо за драйв) вас было аццки много везде)
Спасибо всем кто делал эту игру)

Ждём Реванш)
по моим данным не вся америка просрана) Мак дак Голден Бридж и Пентагон таки были наши)

П.С. ваще всё происходящее напомнило фильм "Битва за Лос Анжелес"....они прут и прут)) и казалось всё..пипец) но мы таки находили силы отбивать наши крохи и пяди))) жаль что не было какойнить главной гравицапы у зелёных) которую можно было бы замочить и всё...спасти мир))


Кстати это вы зря: возьми вы рем базу и аэродром вы бы сильно испортили нам жизнь.
Вернуться к началу
tushenka
tushenka

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.03.2011
Откуда: Moscow
Сообщение tushenka » 12.10.2011 21:39

SaleX писал(а):+1 за продолжение на этом же полигоне!

полностью поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2