http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Итоги КАРАВАН 3: Государственная граница.

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
=ZORG=
=ZORG=

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: МО
Команда: Восточный Ветер
В игре: с 2009 года
Сообщение =ZORG= » 02.06.2010 21:38

Да и у нас на "дальней" контакт был. Но это не атака, это, скорее было похоже на контакт разведгруппы с укрепточкой. Так, ни о чем. Поддержание контакта до прихода основных сил. Синих в "зеленке" было бойцов 10. Вот если бы атаковали так, как 1ю в конце игры, как 4ю.... Так, как только НАШИ, русские умеют. С "Ура!" и до победного...
Я вот о чем говорил.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 02.06.2010 21:52

Уважаемый ZORG! Мы конечно абсолютно не умеем атаковать с "Ура" и сделали массу стратегических просчетов, но застава дальняя была взята через 20 минут после начала игры. А к концу первого часа в лесу была полностью блокирована и уничтожена группа из примерно 40 человек желтых. Как я предполагал мобильная группа. И в первый час были атакованы точка № 2, № 5 и радиоточка. Я не очень понимаю как мобильная группа отошла, если через квадрат, в котором расположен Дальняя прошло по меньшей мере 120 человек и еще мелкие группы насобирали 10 мешков. Прошу заметить мобильной группе первые 30 минут запрещено было начинать движение
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 02.06.2010 21:56

И потом, позвольте полюбопытствовать, каким образом организовать удар за неделю, если карта появилась за 3 дня до игры?
Вернуться к началу
kaiff88
kaiff88

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Москва
Команда: "Каракал"
В игре: с 2009 года
Сообщение kaiff88 » 02.06.2010 22:24

vadik-gadik писал(а):Очень порадовал выстрел кого то в черноте при штурме первой точки. Шар навесом на пределе полета снял таки вражеского снайпера. =) Вот это класс! ) И помоему это был одиночный выстрел)


Сидел на первой точке половину игры, снайперов там не видел)) Меня сняли одним шариком может вы меня за снайпера приняли)
Если у вас ничего не болит, значит вы умерли.
Вернуться к началу
Vodolazz
Vodolazz

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: 2009
Сообщение Vodolazz » 02.06.2010 22:28

кириллка писал(а):Уважаемый ZORG! Мы конечно абсолютно не умеем атаковать с "Ура" и сделали массу стратегических просчетов, но застава дальняя была взята через 20 минут после начала игры. А к концу первого часа в лесу была полностью блокирована и уничтожена группа из примерно 40 человек желтых. Как я предполагал мобильная группа. И в первый час были атакованы точка № 2, № 5 и радиоточка. Я не очень понимаю как мобильная группа отошла, если через квадрат, в котором расположен Дальняя прошло по меньшей мере 120 человек и еще мелкие группы насобирали 10 мешков. Прошу заметить мобильной группе первые 30 минут запрещено было начинать движение


Кирилл, я был посредником с мобильной группой, она двинулась в 12-35, на 5 минут позже по указанию оргов, до дальней там минуты 3-5 полубегом. Оборонявшую "Дальнюю" команду Восточный ветер снял Дава по указанию штаба и увел с собой. так что захватили дальнюю не раньше 12-40 и пустую.(если туда никто еще не пришел).. Но ты вроде же не знал откуда стартует мобильная группа? остановить их можно было скорее всего ценой половины бойцов "синих", что никакого преимущества не давало
А как "наркобароны" ходят в атаку с "ура" доказали штурмом 1,3,4 точек..так что не переживай))
"Война - это ад" (С)
Вернуться к началу
=ZORG=
=ZORG=

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: МО
Команда: Восточный Ветер
В игре: с 2009 года
Сообщение =ZORG= » 02.06.2010 23:16

кириллка писал(а):И потом, позвольте полюбопытствовать, каким образом организовать удар за неделю, если карта появилась за 3 дня до игры?


Уважаемый Кириллка.
Не принижая ни в коем случае желание каждой стороны выиграть, наверно мы (погранцы) хотели больше. Мы за неделю приехали с З.Л.О.вцами на полигон и пол дня обсуждали его особенности и роль КАЖДОГО в этой игре. Потому и выиграли!
Слава героям!
Ждем реванша!!!!! :grin:

ЗЫ И как можно принять за деблокирующую группу отряд в 40 бойцов, если в сценарии игры было четко сказано, что мобильная группа- 50% от всего состава погранцов. Либо вы сценарий не читали, либо расхождение с данными командира одной из команд синих ("Троллей"). Он то утверждал, что желтых было 250 бойцов.
Вернуться к началу
Невер
Невер

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Моск.обл.г.Воскресенск
Сообщение Невер » 03.06.2010 00:09

Деблокирующая группа только вышла в 35минут подтверждаю .Зорг говорит истинную правду, мы их сняли с дальней гдето в 44минуты с ними были мои люди.Большая часть мобильной группы была унечтожена при выдвежении, недошли даже до РЛС .Убиты были также и мы с Давой .Требую Терапевта чтобы он разъяснил ситуацию.
Последний раз редактировалось Невер 03.06.2010 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Незнаешь что делать...делай шаг ВПЕРЕД
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 03.06.2010 00:40

kaiff88 писал(а):
vadik-gadik писал(а):Очень порадовал выстрел кого то в черноте при штурме первой точки. Шар навесом на пределе полета снял таки вражеского снайпера. =) Вот это класс! ) И помоему это был одиночный выстрел)


Сидел на первой точке половину игры, снайперов там не видел)) Меня сняли одним шариком может вы меня за снайпера приняли)


Вполне может быть)
Вернуться к началу
=ZORG=
=ZORG=

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09.06.2009
Откуда: МО
Команда: Восточный Ветер
В игре: с 2009 года
Сообщение =ZORG= » 03.06.2010 00:42

Newer писал(а):большая часть мобильной группы была унечтожена при выдвежении недошли даже до рлс .убиты были также и мы давой тоже.


Если так, то я приношу извинения Кирилке и всей "синей" стороне. Значитт атака прошла мимо "дальней" :( А мы вас так ждали :grin:
Велкам бандюки! :grin:
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 03.06.2010 01:08

Да это всё херня! Я вот за первые 4 часа игры на РЛС ни одного выстрела не сделал, вот где грусть была =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 03.06.2010 12:54

Newer писал(а):Деблокирующая группа только вышла в 35минут подтверждаю .Зорг говорит истинную правду, мы их сняли с дальней гдето в 44минуты с ними были мои люди.Большая часть мобильной группы была унечтожена при выдвежении, недошли даже до РЛС .Убиты были также и мы с Давой .Требую Терапевта чтобы он разъяснил ситуацию.


Я был в первых рядах мобильной группы в начале выдвижения. Выдвигались прямо по дороге бегом. Забрали ребят с Дальней и так же бегом продвигались к РЛС. На подходе был контакт.

После того, как сняли Даву, не более 10ти минут потратили на подавление противника в подлеске справа и слева. Итого, через 15 минут после поражения Давы, я уже направлялся к Терапевту для получения указаний.

Откуда вы взяли про большую часть мобильной группы? Вся группа без командования растянулась по подлеску, но человек 30 точно вышли на РЛС. Остальные просто чистили зелёнку, а не пребывали в мертвяке.
Вернуться к началу
kaiff88
kaiff88

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Москва
Команда: "Каракал"
В игре: с 2009 года
Сообщение kaiff88 » 03.06.2010 13:03

Да грузовичок с бешеными бандюгами это конечно что то с чем то.. :smile:
Если у вас ничего не болит, значит вы умерли.
Вернуться к началу
Ведьма
Ведьма

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05.04.2010
Откуда: Москва, ЮВАО
В игре: с 2008г., с 2010г. Радист, с 2011г. Командир разведгруппы,
Сообщение Ведьма » 03.06.2010 16:24

ov3rb писал(а):
Я был в первых рядах мобильной группы в начале выдвижения. Выдвигались прямо по дороге бегом. Забрали ребят с Дальней и так же бегом продвигались к РЛС. На подходе был контакт.

+1
была в мобильной группе, с Ш.И.П.ами у Дальней :sml: в ожидании штурма :mish:
в 12-20 у нас ещё во всю был фотосет ;008;
затем бегом марш на Радио точку :shok02: с мешком ;0021;
синие дышали в спину :mrgreen: спасибо тем кто прикрывал :rev: первые минуты игры были чёткими и слаженными, и задали нужный настрой на всю игру :519:
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 03.06.2010 19:12

Совсем забыла.
Отдельное спасибо ребятам из желтых на "четверке", которые принесли мне вот это :smile: :smile: :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 03.06.2010 20:11

Я приехал в пятницу утром и обнаружил, что у военных, у которых мы снимали полигон, в этот день прибыла какая-то иностранная делегация и назначены учения. И на полигон нельзя. Пришлось тормозить всех прибывающих раньше и просить подождать. Только через 5 часов нас, наконец, пустили на полигон и еще час мы договаривались, где можно будет организовать жилой лагерь (ибо там, где договорились заранее теперь стояли сами военные). В общем, к обустройству лагеря и полигона мы приступили в сумерках. А военные подкинули нам еще несколько неприятных сюрпризов, о которых я говорил на построении.

Военные также порезали нам парковку, так что пришлось мертвяк забивать машинами. Хорошо, что у нас была под это дело выделена поляна, и всем хватило место. Огромное спасибо работникам КПП и парковщикам, вы сделали огромное дело.

На игру приехало 460 человек – при этом всего три команды не приехали и не предупредили. В остальном недозаезд выразился в том, что команды, играющие за бандитов, прибывали меньшим числом, чем обещались, а команды, играющие за пограничников даже в большем, чем говорили. В итоге разделение было 240 на 220 в сторону пограничников, т.е. перекос по людям на сторону Защита. Но мы на старте игры еще не знали об этом. По приехавшим командам все было нормально.

Пограничники были разделены на две примерно равные группы, + 1 команда на заставе дальняя. Я после игры до нее дошел и посмотрел, что с ней сделала команда «Восточный ветер» - настоящий форт! Жаль, что большой войны у нее не получилось. После старта игры бандиты бросили все силы на атаку вдоль кромки леса, вокруг погранзаставы, охватом точек 4, 5 в направлении на радиоточку. В лесу они натолкнулись на засады, целью которых было мешать наступлению, с целью дождаться деблокирующей группы. Даже с учетом локального превосходства в силах у синих, цель – уничтожение радиоточки, не была достигнута. Местность почти все видят первый раз, кто-то потерялся, атакующие растянулись, завязли в боях. Стартовавшая в 12-35 деблокирующая группа уже к часу почти полностью зачистила лес рядом с точками 5 и 2. В это же время застава дальняя оставляется. Дальше она будет почти все время точкой накопления сил бандформирования.

Пользуясь затишьем, в 13-30 пограничники открывают границу. Далее Кириллка почти час концентрировал силы, были лишь небольшие стычки у точек 4 и в лесу. Кстати Терапевт сумел превратить за неполные сутки точку 4 из уязвимого места погранзаставы в настоящую крепость, которую взять было очень непросто. Так что атакующие ее вынуждены обходить, и взяли ее только с тыла. В это время я подбил количество приехавших и понял, что в таком числе атака будет всегда неуспешно попросил три команды перейти за синих. Огромное спасибо этим командам, что откликнулись на мою просьбу.

В 14-30, получив очередное подкрепление, синие решаются на следующий штурм, по тому же маршруту. На этот раз местность уже немного знакома, застава дальняя используется для накопление сил. Атакующие вновь идут на приступ, но на этот раз у пограничников в защите уже в 2 раза больше народу. Где-то в 15 успех был очень близок, защитников радиоточки оставалось меньше десятка человек. Но увы, атака неуспешна, а вышедший в 13-00 респ пограничников в 15-10 отбрасывает атаку.

После этого пограничники закрепляются на погранзаставе весьма уверено. На точках небольшие силы, а в центре крупная группа быстрого реагирования, которая прибегает туда, где жарко. В 15-30 синие пытаются взять первую точку, и им это почти удается, пока переброшенная с точек 3 и 4 мобильная группа не выбивают их обратно.

В 16-00 стартует миссия связной и по ее выполнению, около 16-30 открывается второй респ синих в 200 метрах от точки 1. С этого момента начинается нонстоп война. В 17 большой респ синих берет и закрепляется на точке 1. В этот момент я вынужден закрыть респ пограничников у мертвяка, иначе стрельба была бы в жилой лагерь. Прошу прощения у игроков за это небольшое отступление от правил, но безопасность прежде всего.

Далее – идет постоянный прессинг бандитов на погранзаставу через захваченную точку 1 – на точку 3, на точку 4. Точка 3 переходит из рук в руки, окончательно закрепляется за синими, еще через некоторое время без подкреплений гибнет точка 4.

Примерно в 18 неожиданной атакой пограничники берут базу бандитов, даже поджигают ее. Дым был виден из мертвяка и изрядно поднял боевой дух пограничников в этот момент. Однако воспользоваться взятием и унести наркотики с базы пограничники не успели. Кириллка криками «ты, ты и вот ты виноваты в потери базы, бегом отбивать!» загнал в грузовик отряд бандитов и отправил на возвращение. Вскоре смелый пограничный отряд был блокирован и уничтожен, а база восстановлена.

И в конце – финальный прессинг пограничников на точку 3 и контратака бандитов в результате которой все точки оказались в их руках, а радиоточка была сожжена за 45 секунд до конца игры. Было очень красиво – можете посмотреть на видео.

Караван прибыл уже после конца игры, да и почему то на неигровой машине. Да и стартовать он мог только после уничтожении радиоточки, а стартовал раньше. Так что при всем желании его засчитать было невозможно. Но было красиво.

Почему-то за время всей игры Терапевт так и не выставил наблюдателей на наблюдательный пункт, хотя такая возможность у него была – он выполнил спецзадание для этого. Ну, нет так нет =)

Хочу принести извинения за водителя нашего грузовика. Несмотря на неоднократные инструкции «только возить людей в мертвяк и обратно», автомашина периодически использовалась для войны. Увы, тут наш недосмотр.

В итоге счет был 6-2 в пользу пограничников. Свои задачу стороны выполнили на все 100%, и каждый может считать победу в какой-то части игры. В любом случае – все старались игра и побеждать!

Большое спасибо всем, кто приехал, кто играет в наши игры!
Был всех рад видеть! :smile: :smile: :smile:
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 05.06.2010 01:02

Теперь спасибы от организаторов.

Прежде всего спасибо всем игрокам, которые приехали, играли, выполняя приказы командиров сторон, честно и в свое удовольствие.

Спасибо команде "Койоты" за сотрудничество. Мы сделали это!

Эта игра далась нам непросто.
В самый последний момент возникли трудности с военными, которые внезапно решили нарушить часть предварительных договоренностей (в том числе и с техникой).
Радует, что несмотря на трудности, судя по Вашим отзывам, уважаемые игроки, игра удалась.

Спасибо, командирам сторон, которые сделали немалый вклад в то, чтобы игра стала интресной и динамичной:
Кириллке (СК "Корсары")
Терапевту (С.С.С.Р.)

Спасибо посредникам:
Янке (Seregil)
Жене (Черные рыси)
Олегу
и другим...

Отдельное огромное спасибо команде "FORCE MAJOR" из г. Королева за оперативную помощь с полевой кухней, хорошее отношение и вообще.))))

Так же отдельное спасибо команде Химкинской команде K.F.I. за феерический оранжмобиль! Вы и ваша машина стали легендой!!!))))))))

Спасибо Зоргу (Восточный ветер) за помощь в организации и активное участие в проведении игры!

Огромное спасибо Яру и Ко за отличный бар "Баффало" и другую разнообразную помощь и поддержку!))))

Спасибо, тем кто облегчал быт игроков:
Обоим Максам, которые целый день занимался ремонтом приводов и зарядкой аккумов,
ребятам из З.Л.А. и из Койотов, кто помогали не только по хозяйству, но и в решении разнообразных проблем.

Отдельное спасибо Михаилу (Картель) за то что помог с автобусом, точнее от начала до конца занимался им!

Традиционное спасибо моей команде З.Л.О. за помощь и поддержку!

Увидимся на играх. Играйте в страйкбол! (с) Серж
С Днем Пограничника!!!!!
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 05.06.2010 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Ворга
Ворга

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщение Ворга » 05.06.2010 01:56

Спасибо за игру.Аж дар цензунрой речи теряется до чего хорошо было.


Есть только одна маленькая прозьба к организаторам.Договоритесь в следующий раз пожалуста с камарами как нибудь.А то домой когда ехал люди кторые со мной в одном вагоне были из окон выкидываться начинали при взгляде на мою распухшую морду и уши.
Слишком скучно быть бессмертным,те же лица день за днём.Те же глупые ответы на вопрос"Зачем живём"
Вернуться к началу
Торкес
Торкес

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.12.2004
Откуда: Москва
Команда: МСК З.Л.О
В игре: с 2005
Сообщение Торкес » 07.06.2010 00:01

Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 07.06.2010 01:39

Торкес писал(а):http://picasaweb.google.ru/torkesster/JPG02#

я ждал твоего поста, Торкес :smile: Спасибо за снимки!
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Торкес
Торкес

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.12.2004
Откуда: Москва
Команда: МСК З.Л.О
В игре: с 2005
Сообщение Торкес » 07.06.2010 01:58

Не за что ))
Тем более, что я забыла зарядить аккум к фотоаппарату, так что там их мало )))
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 08.06.2010 14:54

Все фотки и видео собраны тут
http://www.teamzlo.ru/projects/karavan3/
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
Oso
Oso

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение Oso » 09.06.2010 11:55

И всё-таки мы победили!!!

Изображение
Вернуться к началу
Kayot
Kayot

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Москва
Команда: "КОЙОТЫ"
Сообщение Kayot » 07.08.2010 12:57

http://video.mail.ru/mail/dikiy1976/1/21.html
немного запоздалое видео от "КОЙОТОВ"
"Быстрое движение вперед,результат хорошего пинка под зад."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2