http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Поле чудес 2. 10-11 июля 2010 года.

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nick [Звезда]
nick [Звезда]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
Сообщение nick [Звезда] » 14.07.2010 21:06

Спасибо всем за игру, спасибо Сапёру и команде Контур за организацию, партизаны реально умучились в лесу :)
Спасибо Альянсу и Нэли за взаимодействие на последнем этапе.
Спасибо команде Варяги за взаимодействие на протяжении всей игры.
Спасибо противникам за постоянное напряжение и боязнь каждого шороха :)
Ждём продолжения.
Запомни сам и передай товарищу! Метиловый спирт - яд! Не пей метилового спирта!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.07.2010 21:41

Вроде собрал впечатления в кучу, так что начнём, пожалуй.

Для начала тезисно.

Скрытый сценарий - это хорошо. Заставляет думать.
Почти полная беззащитность на начало игры (для нашей группы) - это хорошо. Видел бы кто со стороны, как мы крались к месту своей будущей базы!
Длительный мертвяк - это хорошо. Заставляет сначала пытаться говорить, а потом стрелять.
Перезарядка магазинов только на базе и ограниченное их количество - это хорошо. Заставляет целиться, а не лупить по струе.

Теперь о... не то чтобы плохом, но поднапрягшем.
Целеуказание на поиск контейнеров "от района развалин лаборатории и далее по спирали, но не дальше границ полигона" при условии того, что радиус работы пеленгатора 10 метров - это что-то.
Полученная задолго до игры вводная, что безопасны только тропинки, да и то не все, себя не оправдала. На пиротехнические изделия не нарвались не разу. Хотя можно списать на наше нечеловеческое везение.

Ну и под конец опуса традиционные спасибы:
Во-первых, конечно, своим родным канадцам.
Во-вторых - Алабаме, с которыми мы работали в одной группе. С вами весело, позитивно и ненапряжно. И не надо бояться за спину, если вы её прикрываете.
В-третьих - самому, наверное, результативному игроку Вове, который умудрился наморщить не только противника, но и, кажется, шесть человек своих. Четверых из Алабамы и двоих канадцев :smile:
Ну и основное спасибо организаторам за игру. Не знаю как остальные, а на продолжение этой серии я точно поеду.

Ну и в завершение: прекрасны были переговоры с ребятами из Vipers, если не путаю, в районе лаборатории. "Не, ребята, нас тут 100500 человек, лучше отходите" - было сказано бойцом Алабамы. Уж прости, ник запамятовал.

P.S. Забавное совпадение: мало того, что канадцев и американцев в нашей группе было примерно поровну, так ещё и по одной барышне оказалось в каждой из половинок :smile:
Вернуться к началу
Thorn
Thorn

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщение Thorn » 14.07.2010 23:07

Насчет мин - вы зря так. У нас и "Орги" подрывались и в мертвяк шли.
Даже Я не смотря на то что впереди Меня шла группа.
На обратном пути с точки схлопотала по шее+ шум в ушах стоял.....
Так что видимо Мы за вас их собрали.
Последний раз редактировалось Thorn 20.07.2010 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Homo sum et nihil humani ami alienum puto. -
Я человек и ничто человеческое Мне не чуждо.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.07.2010 23:15

Я ж говорю, везение, видимо.
Да и шарахались по полигону как потерпевшие.
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 15.07.2010 00:11

(ворчливо): Переговорщики епт... Лежу на БП2 наблюдаю группу, начинают приближаться... ну думаю, ща я им задам... Слышу голос "Ей... давай поговорим"... "Выйди типа на открыто пространство"... Аха сейчас, метнулся прям... и понимаю что группа отходит куда-то в сторону.
Запрос из штаба "ну че они хотят?" ... Да вот фиг их знает... они ушли :smile:

Могли бы ради приличия и с нами подоговариваться!!!

А растяжки хорошие. Нашел одну, прям на тропинке! Шибануло знатно! Децл правда локоть посекло, в футболке был.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.07.2010 01:30

мы нашли 3 штуки...
совокупные потери - 6 человек..ЕМНИП
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Ваня Солнцев » 15.07.2010 10:08

Кратко о наших приключениях.
С начала игры Ганс приказал 325-м занять БП-1 и там контролировать территорию. Блокпост нашли почти сразу. Место хорошо подготовлено. Разместились. Ганс сразу честно сказал что рассчитывайте только на себя. подмоги не будет. Приготовились ждать 6 часов до смены.
Первое время казалось что игра идет везде кроме как у нас. Операторы с крыши лаборатории постоянно сообщали о передвижениях различных людей, БП-2 был атакован. гдето грохали одиночные взрывы, без последующей стрельбы. Наконецто и нами было замечено движение, крались к нам супостаты. Началось! у них один минус. Дальше было непонятно что делать. Лежит "убитый" на месте. по идее нам надо было подойти и обшманать его. пошли. выдвинулись с позиций. оттеснили остальных, еще минус один. Когда я добрался до "убитого" он не понял похоже нафига я пришел)) В итоге вернулись на позиции. Из комендатуры был дан приказ стараться брать в плен. Как же их братьто)днем, в лесу, в акупате)) но приказ пытались выполнить.
И вот когда состоялся очередной визуальный контакт приказал своим бойцам двоим слева обходить , двоим справа. сам по фронту пытался отвлечь противника на себя.Немного увлекся, слишком далеко выдвинулся вперед. И когда мне в наушник сказали "у тебя противник справа" а смотрел я влево, и через несколько секунд я умер. Последнее что слышал, мои бойцы приняли верное решение вернуться на позиции. Где и приняли бой, примерно через час после моего ухода. У нас двое минус у соперника 5-6 (десятков конечно)))))
И примерно за час до смены на БП-1 осталось три человека, в том числе замечательная наша радистка. И когда пошда очередная атака, они получили приказ оставить БП и вернутся в комендатуру. Спасибо Гансу, за сохранение жизней ЛС. Однако незнакомый полигон, сыграл злую шутку и в прцессе отхода наши бойцы вышли ХЗ куда, в глубокий тыл к повстанцам. Побродив еще с пол часа вышли к зданию лаборатории. Оттуда я отозвал их в комендатуру покушать, отдохнуть. Спасибо Гансу что разрешил и норвегам что сменили нас там. Когда я к этому времени вышел из мертвяка, гарнизон насчитывал помоему всего 5-6 человек. Этим количеством отбили одну атаку.
Наконецто мои смогли покушать. вернулись еще двое из мертвяка. Половина отдыхает, половина смотрит сектор. НАчался дождь. Я задумался, что лучше быть мокрым изнутри (от пота) или снаружи.)) От этих мыслей отвлекло сообщение что к комендатуре движется группа более 20 человек. И здесь произошла досадная ошибка. Направление по часам откуда придет группа было принято не совсем точно. в итоге с нашего направления всех сняли на другое. а враг пришел как раз оттуда где мы и были раньше. Штурм был красивый, мощный, и при продавляющем большинствве атакующих все 10 защитников очень быстро полегли. Было обидно конечно. И комендатуру сдали и жизнь, уже вторая потеряна. В мертвяке координатор предложил нам занять либо здание лаборатории, либо отбить комендатуру. Решили пойти в здание. Тем более что там частично наши уже были. Прошли в зддание без особых приключений, мимо БП-2 где валялась коробка с едой. в последствии ее забрали.
Вокруг лаборатории постоянно сновали различные элементы. взрывались гранаты( или растяжки?) вобщем было неспокойно. И опять приказ. обследовать территорию вокруг здания. на расстоянии 30-50 метров. Вечерело. взял троих бойцов пошли. Шли долго, обошли здание полностью. нашли два явных указателя на закладки, артов не было уже. Когда завершали круг столкнулись с кемто. остановились. У этой группы произошел какойто быстротечный контакт. вмешиваться не стали. вернулись в здание. и тут (эх пораньше бы) получили информацию что в том секторе где мы завершали обход чтото есть. Сил уже не было, и попросил Ганса отправить туда другую группу из здания, своих же разместил на их местах. Стемнело.
с торца здания появился какойто стрелок, который потом не давал спать)) интересно было с ним перестреливаться. тем более что кажется он был с ПНВ. Высадишь пять механ в ту сторону. несколько очередей в ответ. перезаряжаешься неспеша. потом опять. под утро еслиб бы не это приключение совсем бы заснул. Потом кто-то пришел говорить с Гансом. Потом прошла информация что утром нас придут убивать целых 60 человек. Ждали с нетерпением. к рассвету враги были уже на первом этаже здания. с ними пострелялись. взорвали пару ранат. Ждем. Расвело. я поднялся на третий этаж. и решил всетаки поспать. Была какаято вяла стрельба вокруг здания. потом гдето в дали, достаточно активно. И потом БАХ! и я сгорел в огне мощного взрыва!..

ВСЕМ СПАСИБО! Гансу за командование. с таким малочисленным гарнизоном выполнять сценарные установки очень трудно. Ганс, мы старались.
Норвегам за плечо рядом. Когда вы на БП-2 были атакованы, переживали за вас.
Операторам за точную информацию о всех передвижениях вокруг лаборатории.
Команде в оливе за надежное удержание первого этажа ночью.
Сопернику тоже. То что не получилось у нас, получилось у вас.
Организаторам в лице Сапера за ощущения что ты выполняешь какуюто задачу не понимая ничего. что простой винтик в какойто машине которая едет кудато. в игре это было интересно. интересно по игре понять что и почему происходило. И немного жалко понять не получилось.)
Продолжение будет интересно.
Война меняет человека, делая кого-то лучше, а кого-то много хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел. (Али Апшерони)Изображение
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 16.07.2010 18:28

Отчет командира команды 2 Para C coy по игре "Поле чудес" 10-11 июля 2010 года.

Мы заявились исключительно на ночную миссию, приехало нас 11 человек. Мы оказались диверсионной группой нанятой корпорацией для поиска контейнеров с оружием. На начало игры информация была получена следующая: найти на территории контейнеры с биологическим оружием, которые снабжены звуковым маячком и светодиодами. Для обнаружения контейнеров с нами ходит специалист. Ящики вскрывать может только он. Обнаруженные и разминированные ящики нужно эвакуировать, о чем будет сообщено дополнительно. При взрыве ящика, поражение в радиусе 5 м. Взорванные ящики отправлять в лагерь организаторов. Также на полигоне находятся ящики с боеприпасами, продовольствием и медикаментами. Орги выдали карточки жизни, аптечки, гранаты. ЦУ и пожелали хорошего пути.
По данным дневной группы: на полигоне есть комендатура, взорванные остатки лаборатории и повстанцы. Ни одного ящика предыдущая группа не нашла. Единственный ящик забрала КИСКА. Инфы по расположению остальных отсутствовала. Договориться ни с кем они не смогли. Все стреляли без разговоров. Нам передали большую рацию для связи со штабом (оргами) каждые 2 часа и мы отчалили.
Рации работали очень недалеко, поэтому связь с оргами и повстанцами осуществлялась с помощью телефонов.
Время дается примерное.
20.00 вход в игру, организация временной базы. Думали захватить какое-нибудь здание для ночи, но решили, что это будет сковывать нашу мобильность, плюс нас там могут зажать, и мы не сможем выполнять задания. Решили остаться в лесу. Получение квадрата поиска ящика, ожидание протерявшегося специалиста. Выдвинулись в квадрат поиска. Ходили, ходили, ходили, ходили, ходили, НАШЛИ. Резюме – повезло. Разминировали, маршбросок до базы. Отдых. Сеанс связи в 22.00 прошел нормально.
23.30. Сидим на базе, приходят координаты квадрата второго контейнера. Темно. Пошли. Полночь – сеанс связи прошел нормально. Пытались найти, работали без фонарей с жпсами, но пришла инфа, что контейнеры должны быть эвакуированы до 3 часов ночи. Поняли, что дальше ломать кусты в ночном лесу бесполезно – все равно не найдем и бросили это занятие. Хватит с наших работодателей и одного контейнера. Также на сеансе связи в 2 часа ночи получена инфа, что мы должны встретиться с повстанцами и забрать блокнот, и дальше действовать совместно при расшифровке записей. А именно – атаковать лабораторию, забрать ящик по координатам блокнота. Созвонились с повстанцами и договорились о встрече в полтретьего в условном месте. Встретились около трех ночи. При организации встречи были проведены некоторые меры безопасности (при желании расскажу Нику в личку). Получили блокнот в обмен на воду и отступили для организации расшифровки записей и выработки плана действий. Собрались, организовались, решили встретиться со всеми повстанцами и выдвигаться к лаборатории на поиск ящика и захват. В блокноте были жпскоординаты ящика, и слова: Контейнер №5, Культура BS-3 летальность90, пароль у Нафани (посредник у повстанцев). Пипец...
Все это время, начиная с половины третьего ночи база (орги) терроризировали :) нас, пытаясь увеличить скорость нашей работы. К сожалению, сделать это было невозможно. Организация людей, проход по вражеской территории, разведка ситуации на месте – все это требует времени. Сеанс связи в 4 часа прошел нормально. Теперь я понимаю, что лаборатории было скучно и они нас ждали, и орги нас туда активно пинали. Простите, ребят, но работать быстрее, чем мы это делали было невозможно.
К пяти часам утра мы соединились с повстанцами, получили пароль от ящика и начали поиск ящика с кодовым замком. Разведка донесла, что в районе ящика врагов нет, подобрала летчика с вертолета с бомбой. Задание от летчика – найти ящик, открыть его и взорвать заряд примерно в центре лаборатории на открытом участке, или на крыше здания. Разведка нашла неплохой овраг примерно в центре комплекса зданий (лаборатории). Поскольку задания атаковать лабораторию не стояла, выдвинулись скрытно под прикрытием повстанцев. Ящик нашли, открыли, бомбу взорвали и нам объявили конец миссии и игры. Порадовались. Сеанс связи в 6 утра (за 15 мин. до взрыва) прошел нормально.
Сухой итог. Ни одного выстрела по врагу, находили 15 км, промокли, ни одной растяжки не нашли, базу организовали, 1 ящик нашли и эвакуировали, второй ящик вскрыли, взрыв произвели, блокнот обменяли, с повстанцами объединились, ни одной потери в личном составе (кроме ушедшего спать в четыре утра). Понравилось. Поедем ли еще раз – пока не могу сказать. Я за, но тут решение будет принимать команда.
Плюсы:
1. Неизвестность полная. Решения приходилось принимать быстро и на месте, без обсасывания их. Не факт, что правильные. Но это второй вопрос.
2. Проверка команды на слаженность, умение работать без голоса или с ограничением громкости, чувство локтя ночью, когда ничего в кустах не видать.
3. Нервное напряжение, ожидание врага отовсюду.
4. Конечность жизни, ящики, антураж – великолепен и отличен!
5. Тема хорошая в принципе, но...
Минусы (непонятки), предложения к улучшению:
1. Не зная до начала игры, кто мы, не смогли нормально подготовиться. Команда широкого профиля, поэтому оборудование взяли для любой миссии. Но жпсы взяли только потому, что всегда берем. Если бы отделения разведки у меня не было или они бы не поехали – мы могли бы остаться без жпсников. Такую важную инфу по оборудованию надо сообщать да выезда на полигон.
2. После смерти нам сказали, что нужно сидеть на месте 10 мин., а потом идти в мертвяк. Зачем сидеть не сказали. Мог бы быть конфликт, поскольку повстанец был бы послан, если бы он подошел и попросил шары, гранаты, воду или еду. И мы оба были бы правы. Такие игровые моменты нужно сообщать до игры. Хорошо, что с повстанцами мы воевали только вместе.
3. Если вводите бонус за пленных – доносите измененные правила пленения всем. Потому что по правилам Асс пленный сидит час, или отвечает на три вопроса и топает в мертвяк, ибо он априори убит. Нет правил по выкупу пленных и сидению больше/меньше, кормлению и проч. Могло бы получить неприятно.
4. Найти на полигоне три на три км четыре контейнера с датчиком, который действует на 10 м, плюс еще на полигоне враги, все за 6-8 часов игрового времени нереально в принципе. Ни прочесыванием, ни улиткой, никак. Координаты должны быть точные, или искать надо суток трое-четверо.
5. Если мы диверсионная группа, то понятно, что задачи атаковать укрепленную точку у нас в принципе не может быть. Поэтому мы по логике никак не могли атаковать лабораторию, нас точно не могли там ждать. Тогда кого???
6. Если орги заявляют суточную игру постоянно под контролем оргов (получение приказов и контроль игры), то фраз – "Давайте быстрее бегите на точку встречи, а то мои спать уже хотят лечь!" быть не может в принципе. Мы все работаем, мы все устали, но такое отношение неверно.
7. Непонятки логические с эвакуацией. Shutofsky заявил, что вертолет улетел, а его надо довести до места взрыва и дать ему возможность этот взрыв осуществить. То есть мы с повстанцами в момент взрыва были в его эпицентре и улететь не могли. А потом мы улетели, как оказалось. На чем, как и когда непонятно. Короче, лично по игре в шесть часов утра мне было пофиг, но по жизни, хрен два, я бы пошла со своими людьми в эпицентр взрыва.
8. При потере специалиста совсем незачем всей группе топать в мертвяк. Можно поискать что-то еще, пока специалист ходит, можно отдохнуть, можно сбегать до мертвяка рядовому и порвать пару аптечек. Вообщем, нелогично ходить всей толпой туда-сюда.
Ни один из пунктов не рассматривать как наезд – это именно просьбы на улучшение качества игры. Наездов и бросания в оргов нет. Игра получилась. И нам она понравилась.
Спасибы:
1. Всей моей команде, Химере (3 чел.) персонально каждому за выдержку и спокойствие в игре и после нее.
2. Оргам – уже говорила. Антураж, тема игры, вообще молодцы, что сделали. Спасибо.
3. Повстанцам (Звезда и еще команды) – с вами приятно было работать, тем более, что я видела как вы задолбались сутки играть.
4. Тем, кто сидел ночью и ждал атаки – примите искренне восхищение вашей стойкостью.

НЕреспект: Всем, кто заявился и не приехал, кто подвел своих друзей. Основная проблема данной игры был незапланированный недозаезд игроков. В связи с чем мало постреляли или вообще не стреляли ;). Но зато выполняли задачи оргов и работали на миссии, игру. Не превратили ее в банальное мясо, хотя оно наверно и интереснее.

ПыСы. Если отчет в чем-то неверен, прошу выложить свои правки для немедленного исправления возможной несправедливости.

Всем спасибо.
Увидимся.
Последний раз редактировалось Нэли 16.07.2010 19:01, всего редактировалось 1 раз.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 16.07.2010 18:42

Читайте с в нашем сегодняшнем спецвыпуске: шокирующие подробности и сенсационные материалы наших специальных корреспондентов, а так же реконструкция событий на основе опроса очевидцев и материалов полученных нашими корреспондентами.


Началом трагических событий произошедших неделю назад можно считать военный переворот двухмесячной давности. Как стало известно из обнаруженных документов, в малонаселённой местности на западе страны тайно от населения был создан исследовательский комплекс-полигон. По документам выходило , что предыдущее правительство получало за аренду территории огромные деньги через банк одной Европейской страны.

Решением нового руководства страны в указанный район была немедленно переброшена армейская часть. Прибыв в район полигона, военные обнаружили, что комплекс частично разрушен персонал и охрана исчезли. Из столицы последовал приказ : удержать под контролем территорию прилегающую к лаборатории и задерживать всех лиц появляющихся в данном районе, так же осматривать все предметы найденные вокруг развалин и складировать их до приезда специалистов. К сожалению, необходимость подавления повстанцев в других районах, а также саботаж со стороны отдельных командиров привели к тому, что армия смогла лишь основать временную Комендатуру и выставить блок-посты на подходах к лаборатории

Одновременно выяснилось, что в районе действует незаконное вооруженное формирование так называемых "повстанцев" из-за чего гарнизон Комендатуры был переведен в режим постоянной готовности.

Практически в это же время в страну прибыла большая группа иностранных туристов, которые отправились в джунгли на осмотр заброшенного города. По наблюдению персонала гостиницы где в течении двух дней проживали иностранцы, это были в основном мужчины крепкого телосложения в возрасте до 50 лет.

Одна из наших корреспондентов по заданию редакции была отправлена в закрытую зону. В одном из баров она познакомилась с тремя старателями , которые за деньги согласились работать проводниками и охраной в весьма опасном путешествии. Взяв с собой проводников и видеооператора, бесстрашная сотрудница отправилась в район своей командировки. По прибытии к оцепленной зоне наша сотрудница столкнулась с непониманием со стороны солдат и после скандала была выдворена с территории. Тогда по совету проводников вся группа ранним утром проникла на оцепленную территорию ,через овраг по руслу пересохшего ручья.

Надо сказать, что ночью над территорией полигона пролетел неопознанный самолет, с которого, по словам местных очевидцев, были сброшены в джунгли какие-то контейнеры. Один из крестьян даже утверждал, что видел опускающиеся парашюты, около десятка.

Буквально через два часа неподалёку прогремел взрыв , за которым последовала беспорядочная стрельба и крики. Переждав некоторое время группа проследовала в сторону недавнего боя. На месте контакта было обнаружено два трупа в форме охранников .
Один из проводников показал на обочину тропинки со словами: "Они подорвались на мине, тут всё заминировано". Медленно, внимательно смотря под ноги, журналисты с проводниками покинули место боя и направились в сторону развалин лаборатории. По дороге действительно наткнулись на несколько мин, которые аккуратно обошли стороной.

Ближе к полудню нашим корреспондентам всё же удалось взять интервью у одного из командиров представителей так называемых повстанцев, сторонников свергнутого правительства. Интервью они дали только после того как получили половину продуктов и крупную сумму денег.

Следующим пунктом путешествия стал один из блокпостов Комендатуры. Он же стал последним для видеооператора. Без предупреждения со стороны поста был открыт шквальный огонь. Наш корреспондент своими глазами видела, как пули буквально разорвали тело оператора. Испугавшись наша сотрудница бросилась в лес , но через час была задержана патрулём Комендатуры, а после допроса выдворена с территории. Проводники при бегстве потерялись, и больше она их не видела.

Все фото и видео материалы выложены в приложении .

В дальнейшем, со слов военных, стало понятно, что на территории полигона действуют две неопознанные группировки, одна в военной форме международного Альянса, другая - вероятно наемники. Как сообщил нам информатор в среде повстанцев, это были люди какой-то корпорации, искавшие некие "контейнеры". Они были готовы заплатить повстанцам за помощь и обещали поддержать в борьбе с армейскими частями. Видимо, именно из-за них примерно в 19.00 Комендатура перестала выходить на связь.

По словам двух чудом выживших очевидцев ( солдат Временной Комендатуры охранявших развалины), укрепления Комендатуры подверглись массированному нападению, после чего немногие выжившие укрылись в развалинах Лаборатории.

Около 5.30 утра в подвале развалин по неизвестным причинам произошёл взрыв, из щелей здания повалил белый дым. Одновременно с верхних этажей здания раздались жуткие крики. Очевидцы покинули территорию развалин, и, побросав оружие, устремились в лесной массив. По дороге они наткнулись на трупы людей в военной форме и форме охранников. Как показали очевидцы, люди выглядели крайне истощёнными, и имели различные ранения, вокруг были разбросаны оружие и снаряжение, один из очевидцев поднял лежащий на земле блокнот и машинально сунул его в карман.

Через некоторое время недалеко от них раздался шум от винтов вертолёта и над ними пролетела огромная машина. Заинтересовавшись они прошли в сторону куда двигался вертолёт и увидели сюрреалистическую картину: заброшенная дорога проходящая через лес была выложена по обочинам ярко горящими фальшфеерами , лес и кусты по обе стороны дороги вырублены, на дороге стоял гигантский вертолёт с работающим винтом , от него вдоль дороги быстро двигалась группа людей в серебристых скафандрах неся на носилках предмет размером с небольшую бочку.
Тут недалеко в кустах кто то закричал на незнакомом языке и начал стрелять. Очевидцы нырнули в лес и, двигались не останавливаясь около четверти часа. Когда они остановились передохнуть, то услышали ,как вертолёт громче заревел двигателями, после чего шум стал удаляться. Через несколько минут очевидцы потеряли сознание и пришли в себя только в столичном госпитале. Раненые были обнаружены спасателями среди завала из деревьев в одном из оврагов .

У одного из них в вещах был обнаружен блокнот со странной надписью с указанием имени ли фамилии какого то китайца Nafanya (чернила частично расплылись) и указанием координат вблизи развалин лаборатории.
Так же присутствовала надпись: «Контейнер №5, Культура BS-3 летальность90». По словам экспертов можно предположить , что лаборатория тайно занималась исследованиями в области биологического оружия.

Больше из гарнизона никто не выжил.


Оба очевидца получили тяжёлые ожоги кожи и ушибы , в результате ядерного взрыва. Мощность ядерного взрыва специалисты оценивают как 10 килотонн в тротиловом эквиваленте. Развалины лаборатории и прилегающая территория на данный момент представляют огромную оплавленную воронку и доступ в окрестности бывшей лаборатории опасно для жизни . По сведениям из США, ни одна из стран Альянса не теряла и не предоставляла кому либо ядерного устройства, и все ядерные заряды не покидали арсеналы .
Вертолёт опознан как МИ-26 российского производства последней модификации.

На границе зоны оцепления в овраге найдены тела 16 человек, со следами огнестрельных ранений, по характеру ранений видно , что все люди были убиты из крупнокалиберного авиационного пулемёта. При осмотре тел и вещей было установлено , что все убитые являются теми самыми туристами, несколько дней назад прибывших в нашу страну, для осмотра Заброшенного города в джунглях. По документам и кредитным картам было установлено , что все они являются гражданами европейских стран.

Найден так же вскрытый контейнер для хранения хрупких предметов.
Можно предположить , что люди были убиты из за содержимого контейнера. Маркировка на крышке указывает, что возможно в нём хранились или лекарства или биологические материалы.

При расследовании трагического инцендента выяснилось, что люди согласившиеся поработать проводниками для нашего корреспондента пребывали на территории страны по поддельным документам и их личность невозможность установить. Как они попали в страну и какова их дальнейшая судьба неизвестно.

Продолжение следует?



Из протокола допроса журналистки Следователем по особо важным делам….. .

Следователь .
Хотелось бы задать напоследок несколько вопросов.
Журналистка.
Да пожалуйста.
Следователь.
Что вы можете добавить по эпизоду знакомства с неким Мирославом Клозе .
Журналистка.
Мне его представили как серьезного человека , знатока джунглей, имеющего большой опыт по выживанию в условиях дикой природы, .
Следователь.
Кто вам его порекомендовал.
Журналистка.
Бармен гостиницы где я проживала.
Следователь.
Почему вы согласились.
Журналистка.
У меня не было времени, редакционное задание поджимало, да и показался он мне каким то надёжным . К тому же у него было ещё два человека в подчинении .
Следователь.
Не привлекло ли чего ваше внимание во время путешествия.
Журналистка.
Мне показалось , что Мирослав и его люди знакомы очень давно, действовали как единый механизм.
И опыт у них несомненно военный есть.
Следователь.
Спасибо мы вас больше не задерживаем.

Из стенограммы заседания отдела М 2 .

Начальник отдела.
Итак результат наших пятилетних трудов частично сгорел при взрыве , частично в руках неизвестно кого.
Высказываемся, времени очень мало.
Агент Д.
Можно сделать выводы о принадлежности устройства активированного на территории Филиала 3. По результатам анализа это Русская бомба, делящийся материал произведён ещё при СССР. Характеристики взрыва соответствуют так называемой ядерной мине.На наши запросы Русские как всегда многозначительно молчат.

Начальник отдела.
Теперь многое становиться на свои места. Похоже Русские договорились с Корпорацией и завладели материалом. А следы радикально замели.
Из этого следует , что операция готовилась заранее и группа странных проводников , которых наняла наша агентесса в торопях, как раз работала на Русских.возможно их задачей было противодействие нашей поисковой группе, которую кстати всю перестреляли как куропаток на привале, неизвестные кроме того завладели содержимым спецконтейнера.Пока оставим эту тему.
И где были её глаза?
У кого есть чего сказать в дополнение?
Агент Р.
Вертолёт стартовал с сухогруза переделанного под вертолётную платформу и по наблюдениям со спутника назад не вернулся . Есть засечка сигнала из соседней страны. Как раз через 40 минут после взрыва. Похоже вертолёт там .Сейчас гоним орбиту нашего фотоспутника и после коррекции определим место посадки . По карте там болота и лес место гнилое .

Начальник отдела.
Все силы на контроль эфира. Организовать дежурства. Поднимайте в ружьё группу Контроля . После расшифровки снимков , начинаем операцию немедленно.
Сектору Ц продолжать поиски канала утечки данных о Филиале 3.
Всё господа за работу.


Репортаж о событиях, произошедших вокруг лаборатории глазами журналистки, принимавшей непосредственное участие в сборе материала.

Итак, выполняя задание редакции, мы оказались в зоне военных действий.
Слухи вокруг лаборатории ходили странные и противоречивые, и в нашу задачу, помимо объективного освещения событий , входило так же намерение выяснить, не были ли опыты, производимые в столь засекреченном месте, нарушением конвенции о запрещении биологического оружия.

Поскольку находиться в зоне вооруженного конфликта опасно, мы решили озаботиться охраной. Эта проблема неожиданно легко разрешилась в гостинице, где мы поселились по прибытии. Трое мужчин крепкого телосложения подсели к нам в баре, представились старателями и не отказались наняться к нам в охрану. Некоторые сомнения, возникшие у нас с самого начала, укрепились впоследствии, когда мы обратили внимание на их недюжинные воинские навыки. Но они честно выполняли взятые на себя обязательства и нам не в чем было их упрекнуть.

Хотя главной целью нашего внимания являлась лаборатория, мы решили начать с разговора с представителями действующего правительства. К сожалению на первом же блокпосту нас задержали и предложили убираться восвояси. Там же произошел неприятный инцидент, возможно по нашей же неосмотрительности. Наша охрана решила не заходить с нами к военным, а подождать нас на перекрестке во избежание излишних разбирательств. Но, несмотря на то, что мы предупредили солдат, что нас сопровождают вооруженные мужчины, начальник блокпоста нам не поверил и приказал открыть огонь. Нам пришлось уходить обратно, и там же, в достаточной близости от КПП мы подверглись нападению вооруженного отряда, открывшего огонь без предупреждения. Одна журналистка погибла, вторая была взята в плен, где выяснила, что это была группа повстанцев. Но поскольку мы только прибыли и не обладали никакой ценной информацией, ее отпустили, правда, обобрав до нитки. Но ей удалось сохранить короткую видеозапись разговора с бандитом.

Встретившись в гостинице, мы решили посетить непосредственно развалины лаборатории. Здесь нам повезло больше. Отряд, занимавший лабораторию, встретил нас любезно, пропустил внутрь группу журналистов и одного охранника. Представились они наемниками НАТО, но к сожалению не смогли или не захотели дать нам никакой информации о якобы сохранившихся материалах лаборатории. Зато были получены редкие кадры руин лаборатории изнутри, правда скверного качества. Изнутри помещение выглядело ужасно, были явственные следы сильного пожара и, видимо, погрома. Похоже там что-то искали, и не один раз. При завязавшейся перестрелке бойцы любезно проводили нас наружу через безопасный выход.

А вот дальше произошло непонятное событие - таинственным образом мы потерялись с нашей охраной.

Решив продолжать путешествие на свой страх и риск, в надежде на милосердие военных к беззащитным женщинам, мы, пожалуй, даже выиграли. На этот раз нас беспрепятственно пропустили в комендатуру и мы удостоились разговора с начальником , чьи фотографии прилагаются к отчету. В своем интервью он был сдержанно-вежлив, хотя не упустил случая немного прихвастнуть, сказав, что они тут скучают, еды и патронов у них вдоволь, а вот воевать не с кем.
С ним же произошел непонятный диалог:

Я: Скажите пожалуйста, каковы ваши планы относительно обнаруженной лаборатории, известно ли вам местонахождение сохранившихся по слухам материалов и цели проводившихся там исследований.
Начальник комендатуры: Материалы ищем, о содержании не знаем и знать не хотим. Как только займем лабораторию, сначала ее восстановим, а потом уничтожим вместе с найденными материалами.
Я: в чем причина такой странной последовательности?
Начальник: - считайте это моей прихотью.

Это навело нас на размышления. что новое правительство имеет свои виды на лабораторию и. возможно, знает, о месте нахождения утраченных материалов. Но событиям суждено было развиваться иначе...
Впрочем, выпустили нас беспрепятственно. позволив сфотографировать бойцов и укрепления, и снять на видео интервью.

Но потом с нами произошло еще одно неприятное событие. По неопытности взяв неверное направление, мы заблудились в лесу и долго пробирались сквозь бурелом в неизвестном направлении. После изрядного времени. Устав и измучившись, мы неожиданно наткнулись на какую-то базу. Военные встретили нас недружелюбно. Сначала хотели взять в плен, но когда мы сообщили , что по международному соглашению, они обязаны кормить и обеспечивать всем необходимым пленных журналистов, хотели просто нас расстрелять. Пока обсуждалась наша судьба, мы успели задать несколько вопросов бойцам. Они жаловались на голод, нехватку боеприпасов, категорически отрицали. что знают что-то о лаборатории. Говорили. что они просто наемники, приехали воевать, но не сказали на чьей стороне. Представились объединенными силами канадцев и американцев. Несколько позже началась перестрелка и мы незаметно удрали. Ну или они решили с нами не связываться и сделали вид. что не заметили нашего побега. Несколько снимков все же удалось сделать исподтишка. На одном из них слегка размытая фигура командира отряда.

На обратном, долгом и нелегком, надо сказать, пути, мы опять вышли к развалинам лаборатории, где уже хозяйничали правительственные войска. Внутрь впустить нас отказались, но начальник крикнул со второго этажа, что они начали приводить в действие свой план.

По дороге в гостиницу мы попали под тропический ливень, вследствие чего вышла из строя аппаратура и в событиях, происходивших ночью участия мы уже не принимали. Но вероятности того, что взрыв, прогремевший ночью в лаборатории, является делом рук правительственных войск, исключать не можем.
Последний раз редактировалось Saper 17.07.2010 00:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 16.07.2010 19:02

Саш - твой отчет читается просто как роман...

Вот и за литературность игры тоже спасибо!

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 16.07.2010 20:12

Сухие итоги будут чуть позже когда наконец мне сбросят карточки из последнего мешка.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Thorn
Thorn

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщение Thorn » 18.07.2010 18:21

Нэли писала:
"Пытались найти, работали без фонарей с жпсами, но пришла инфа, что контейнеры должны быть эвакуированы до 3 часов ночи. Поняли, что дальше ломать кусты в ночном лесу бесполезно – все равно не найдем и бросили это занятие. Хватит с наших работодателей и одного контейнера."
Именно вас Мы на протяжении 1.5 часов на мокрой, голой земле, ждали на позиции. О чём Я писала ранее. Так что не постреляли - можете обвинить только сами себя, так как организаторами этот момент был продуман. А то что вы не выполнили собственное задания их вины нет, а есть ваша недоработка.
Нэли писала:
"3. Если вводите бонус за пленных – доносите измененные правила пленения всем. Потому что по правилам Асс пленный сидит час, или отвечает на три вопроса и топает в мертвяк, ибо он априори убит. Нет правил по выкупу пленных и сидению больше/меньше, кормлению и проч. Могло бы получить неприятно. "
Такие правила существуют. О них и подобных инцидентах, как взятие в плен описано в посте выше. Как раз был осуществлен выкуп пленного и организаторами данный аспект был так же регламентирован. Просто возможно вам помешало, то что вы не был с начала игры и не полностью ознакомились с правилами.
Так что предлагаю в следующий раз приезжать на сутки. ;)
Последний раз редактировалось Thorn 20.07.2010 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Homo sum et nihil humani ami alienum puto. -
Я человек и ничто человеческое Мне не чуждо.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 19.07.2010 15:42

1. Повторяю - мы искали контейнер в заданном оргами квадрате. Где вы нас ждали - понятия не имею, но тот квадрат, что нам дали орги, мы ночью и прочесывали почти 2 часа. Я никого не обвиняю, не наезжаю. Просто сообщаю решения, которые мы приняли. Да и не оправдываюсь тоже.
2. Никого не обвиняю в том, что мы не постреляли. Это не является фаном для команды. ЕЩЕ РАЗ - Я ДОВОЛЬНА ТЕМ, ЧТО ЗАДАНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ И ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ЖИВ!
3. За свои недоработки мы ответим самостоятельно!
4. Нам перед началом игры про пленных не было донесено. Узнали после игры из инфы Сапера. А полной инфы до игры не было - прикол был именно в неизвестности. Не мы не ознакомились - а нас не ознакомили. Хорошо быть особой приближенной к организаторам правда ведь ;) Жаль не у всех такие же полномочия...
5. Спасибо - мы сами разберемся, когда нам приезжать и на какую миссию заявляться.

ЕЩЕ РАЗ. СПАСИБО ЗА ИГРУ. НЕТ НАЕЗДОВ И ОБВИНЕНИЙ ОРГОВ! ЕСТЬ ПОЖЕЛАНИЯ! ИХ ВООБЩЕ МОЖНО НЕ РАССМАТРИВАТЬ!

Мир, братья и сестры.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 20.07.2010 20:43

Thorn, Вы, простите, как давно игрете в страйкбол? Не в ролевой персонаж, а именно в страйкбол?

Это я к чему... К тому, что многовато заглавных букв не к месту. Даже не то чтобы не по теме, а просто не по правилам русского языка.
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 21.07.2010 00:25

Как говориться сухие итоги.
В игре принимало участие 5 сторон.

1.)Комендатура.( суточная миссия)

Команда "Tier 1 Operators"
Команда ОДП.
Валькирия, М98.
Команда 2-325 A.I.R.
Команда Берёза.

2.) Повстанцы. ( суточная миссия ).

Команда Звезда
Команда Варяги
Команда Ghost Bears

3.)Поисковая группа Корпораций.

Команда Vipers (дневная миссия).
Команда 2Para Ccoy + Химера. ( ночная миссия )

4.)Поисковая группа Альянса.

Команда Киска (дневная миссия).
Команда SOG Alabama ( суточная миссия )


5.) Пресса .

2 журналиста + 3 человека охраны( Контур).

К каждой стороне был приставлен игровой наблюдатель от команды Контур, в некоторых миссиях это был Специалист.

Потери по сторонам( данные по карточкам оказавшимся у меня после игры).

1.) Комендатура 27человек.
2.) Повстанцы –18 человек.
3.) Поисковая группа Корпораций- 10 человек.
4.) Поисковая группа Альянса-9 человек
5.) Пресса-5 человек.


Выполнение заданий.


1.)Комендатура. Несмотря на весьма невыгодные условия и малочисленность , геройски держались до конца игры и даже умудрялись высылать патрули некоторое время. Практически выполнили задание на 95%.Имели самые большие потери. Большинство потерь при вечернем штурме.

2.)Повстанцы нашли практически все закладки и прессовали Комендатуру, продали лабораторный журнал , договорились с Корпорацией. Единственное, у меня оказался мешок с карточками из мертвяка , И НИ ОДНОЙ КАРТОЧКИ МЕДВЕДЕЙ. Поэтому потери указаны по карточкам Звезды и Варягов. Большинство потерь между 17и 20 часами. Выполнение задач 100%.

3.) Поисковая группа Корпораций . Дневная миссия не нашла контейнеров , но зато попрессовала Комендатуру, и передала дела Ночной миссии, которая без потерь выполнила ВСЕ задачи: нашла один из контейнеров, договорилась с Повстанцами , выкупила Лабораторный журнал, нашла Большой контейнер, встретила вертолёт , приняла участие в уничтожении Лаборатории.
Потери только в Дневной миссии.

4.) Пресса и группа сопровождения. Выполнила и Перевыполнила поставленные задачи. Сделала репортажи , выложила оперативно фото и видеоматериалы в Интернет.

5.)Поисковая группа Альянса .Нашла: контейнеры с оружием , боеприпасами и аппаратурой связи, один контейнер с образцами , доставила по назначению. Но вместе с Дневной снялась с игры и Суточная миссия, поэтому 50% выполнения.

В общем по игре . Игра была тяжёлая , про погоду я не говорю , жара как в тропиках. С радиосвязью вообще молчу. Направленная помеха позволяла местами работать метров на 300-400. Всю игру пришлось координировать по телефону. Наша команда старалась на полную катушку , сутки без сна изматывающие рейды по лесу с горой коробок и всякого электронного барахла, закапывание ящиков и установка мин( сработало около 20), потом после игры зачистка игрового полигона от Сюрпризов.
Контроль жилых лагерей и патрулирование стоянок( приносим извинения тем , кто под тентами обнаружил чужие вещи, когда начался дождь экстренно побежали убирать оставленное игроками имущество, и там было не до того, куда ближе туда и складывали).
Надеюсь что всё это было не зря. Всем спасибо за игру.
Учтём ваши пожелания и следующую игру сделаем ещё лучше.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Тоха 33
Тоха 33

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17.12.2008
Откуда: Москва
Команда: [url=http://bereza.ucoz.com]Берёза[/url]
В игре: С 2002 года старший продавец
Сообщение Тоха 33 » 21.07.2010 10:33

Хочу оставить отзыв:
Игра оставила противоречивое впечатление. Скажем так, на 4 из 5 баллов.
Я играл за комендатуру, где заправлял всем Ганс. С одной стороны он иногда чрезмерно осторожничал, что и понятно: весьма "суровый" и долгий срок в мертвяке заставлял беречь и без того малочисленный личный состав. С другой - не было жёсткого стимула пойти, и чего нибудь захватить так как хавка и боеприпасы были и на базе в изобилии. В общем вёл себя не как ухарь-заводила, а как реальный командующий. Что для реальной войны хорошо.
Но, без стимула к действиям, к сожалению, не получается игры, и к концу игрового дня из-за жажды хоть какого нибудь действа всё таки на некоторое время игра скатилась к тупой безтолковой колбасе. Но это собственно ерунда.
Что не понравилось совсем:
Изначально выход должен быд быть в 8.00, начало в 9.00. Т.е. это означает, что если ты (или твой командир) спал/жрал/срал и прое...ал выход, то потом ты будешь идти с 20кг рюкзаком уже под обстрелом, со всеми вытекающими. И то, что это очень неудобно никого не должно ибать впринципе. Блин! В результате вышли аж в 10!!!
Что не очень понравилось, но впринципе пох, если разобраться.
Комендадтура!!! Всё таки такое название предполагает более менее солидные постройки. На деле же выглядела как детская площадка, которую проектировал (и возводил) слепой питекантроп: поляна с вывороченными деревьями, какой то нелепой избой посредине и траншеей с боку - ни к селу ни к городу.
Яркие воспоминания:
Поход за артефактом в лабораторию. Прикольно, когда ты вродеб совсем один, но понимаешь, что тебя страхует хренова куча народу.
Пордрыв одной нашей группы на мине в полном составе (в количестве трёх человек).
Скоротечный бой и гибель комендатуры. Когда мы расслабились не более чем на десять минут, и как раз эти десять минут стоили нам игровой "жизни" и падения комендатуры.

Кароче, мне понравилось, спасибо всем и оргам и игрунам, в особенности Гансу и приятной американской девушке, которая своим приятным и деловым голоском разбавляла матершину эфира.
:) :)
Чего хотелось бы увидеть в следующий раз:
Более чётких и существенных стимулов к действиям. Например: артефакты, за которые можно получать ништяки ввиде не только шаров и тушёнки (этого у каждого бойца и так навалом), но и скажем прокаченных стволов. Например в комендатуре смотрелсяб очень неплохо станковый пулемёт 160 м/с или 170 м/с. А каким нибудь партизанам очень пошлаб снайперка. Разумеется эти машинки моглиб даваться только под присмотром орга (всё равно они вместе со сторонами находились, вот и присмаривали бы заодно). Ну вобщем нужен стимул.

ЗЫ Хочу ещё!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7