vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

ВЬЕТКОНГ - итоги.

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Joker Team Тёма
Joker Team Тёма

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.06.2010
Команда: Д.Р.Г. Ежи
Сообщение Joker Team Тёма » 29.06.2010 19:23

_WERT_ писал(а):ты не понял, троль серливый, не относится к команде Троли, это совпадение, просто ругательство такое)))



Ну дык сразу бы пояснил, я - блондинко, таких фраз то ненаю, и почему меня - натурального блондинко, все хотят назвать - крашеным...

и фиг с ними - с обидами - не кисейная барышня, но млин!!!! Джокеры были! есть и будут всегда!

зы! МАК я флудер по призванию))))
НЕ РЫЧИ! А то продам!!!!
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 29.06.2010 21:41

Joker Team Тёма писал(а):Джокеры были! есть и будут всегда!

зы! МАК я флудер по призванию))))

Тёма, спасибо вам за то, что вы были с нами до конца, за то что вы есть и будете есть! И ты не флудер, ты настоящий камрад, на которого можно положиться!
Джокеры форевер! ;008;
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 29.06.2010 21:45

red_line писал(а):Права у меня, комиксируйте сколько сможете:) лишь бы народу нравилось
Спасибо, Редлайн за фотоматериал! И спасибо за одобрение нашего народного творчества! Мы любим на досуге комиксы "порисовать"... Традиция у нас такая уже сложилась - после игры "рисовать" комиксы из фото... Но на Желтую пока не выкладывали, люди разные: кому-то понравится, а кто-то обидится может...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 29.06.2010 23:35

получили свежую газету из Вьетнама


Изображение
Как же я был счастлив получить своё первое направление на настоящую войну. До этого момента я вёл колонку политических новостей в газете Свободный Вьетнам.

И так меня направили прямо на базу Хошимина за один день до прибытия основных сил союзников. Как мне сообщили наш противник готовит полномасштабную операцию и командование запросило помощи у наших союзников. У меня было время прогуляться по нашей базе, что я и сделал.

База Хошимина была построена в начале Вьетнамской войны и была одной из главных стратегических точек Северного Вьетнама, поскольку располагалась в непосредственной близости от Американской базы Лангвей (что в переводе с Американского «длинный путь»). Наша база была очень укреплена и охранялась на уровне, поэтому за весь период моей командировки, выстрелов на базе я так и не услышал.

На следующий день прибыли союзники, а так же миротворческая армия. Меня прикрепили к русским, а именно к отряду «Русич». До Вьетнама доходила советская корреспонденция и я часто читал про этот отряд, он славился не только своим командиром, с котором я в последствии лично познакомился, но и боевым духом и сплоченностью.

Нас сразу же ввели в курс дела, сообщили, что недалеко от нашей базы был высажен вражеский десант.

Отряду «Русич» же дали придти в себя после длительного перелёта и в 16:00 мы должны были выдвинуться на позицию для установки минометов. На разведку послали отряд из 4 человек, а я же пошёл с основной группой. Отряд действовал очень технично, однако разведка заплутала в джунглях Вьетнама и не дала правильной координации. Здесь я впервые столкнулся с лицом нашего врага. Правительство США воевало не ради освобождения Вьетнама, у них были свои цели. Они испытывали новое орудие, получали пособие и губили молодое население США, а так же вели холодную войну с СССР. Потеряв в бою несколько бойцов, мы выбили врага с позиции и начали установку миномётов. Тут же подоспело подкрепление и стало немного легче. Однако американцы совсем не хотели получить подарочек на свою базу и кинули в бой новый молодняк. Для «Русичей» незакаленные в бою американцы были легкой мишенью. После подготовительных работ, командование дало разрешение и мы произвели залп по деревне Кхесань. Как позже выяснилось, за пол часа до залпа деревню захватили войска Вьетнама и не сообщили об этом командованию. Вечная память бойцам за свободный Вьетнам…

Следующей задача была установка второго миномёта на точке «Змеиный овраг». Мы выдвинулись и сразу же натолкнулись на врага. После ожесточенных боёв, мы выбили врага с точки и началось томительное ожидание пуска миномета. Ведь в любой момент мог подойти враг. Оставалось 20 минут до запуска, и подоспел враг. Казалось их было тысячи, они перли и перли. Всё время пришлось находиться в положение лёжа. Поднять голову не давали свистевшие вокруг пули. Как же произвести залп под таким шквальным огнём?! Но в отряде нашлись смельчаки, которых хоть отбавляй, которые не побоялись взять на себя огонь и запустить смертоносные снаряды на базу врага. И вот ракеты в воздухе и ребята кидают свои береты в воздух от радости. Наконец-то наступила долгожданная тишина и мы смогли перевести дух, перезарядить оружие и посчитать потери. Наконец-то связались с командованием и получили приказ вернуться на базу…

Вечером этого же дня наши опытные радисты перехватили вражескую шифровку. В ней говорилось об ночной атаке на нашу базу. Сразу же были приняты меры по укреплению обороны базы, усилений постов и дозоров. Наше командование решило сделать «ход конем». Пока вражеская база будет наиболее уязвима, без основной массы солдат, наш отряд должен провести рейд через джунгли, зайти в тыл врагу и неожиданно напасть.

Выдвинулись, когда уже совсем стемнело. Перед выходом был проведен детальный инструктаж, проверено всё снаряжение и оружие. Дошли довольно быстро, ведущий завел нас прямо в тыл врагу…

И началось…Два мощных прожектора осветили джунгли, началась перестрелка, взрывы, крик. Русские что-то кричали по своему, я и не запомнил. Чувствовалось, как каждый боец отдается до конца, прикрывает плечо своего товарища. Уже совсем скоро мы были у забора вражеской базы…Потом удар и меня контузило…

…Очнулся я уже в госпитале на следующий день. Рядом были ребята из отряда «Русич», так я и узнал: что ночью базу взять не удалось, мы отступили для повторной атаки. Ранним утром, дождавшись подкрепления, была принята повторная атака. Бой был очень затяжной, еле-еле выбили американцев из этого проклятого места.

Русские, а в частности бойцы из отряда «Русич» внесли неоценимый вклад в победу в компании Вьетконг. Они доказали, что добиваются целей любой ценой, им не страшны вьетнамские джунгли, коварный противник и страшная жара. Они бьются плечом к плечу и всегда приходят на помощь к товарищу. Они научили меня ценить свою родину.

Спасибо Зунг Зыонг Куан «Русич» (прим. ред. Храбрым и мужественным солдатам «Русич»)

Свободный Вьетнам
Тхук Фан
28 июня 1965
Изображение
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Paul Shtolz
Paul Shtolz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщение Paul Shtolz » 29.06.2010 23:57

:sumo:
..... да, я немец.....
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 30.06.2010 00:03

Господа орги, а какой конечный счет был в матче сборных Вьетконга vs Америки?
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Pashtet
Pashtet

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pashtet » 30.06.2010 09:53

Немного фоток...
http://foto.mail.ru/mail/setzel/VIETCONG
"Колбасааа... - это бывшие лошадкиии!!!"
Вернуться к началу
dEmon (СК Полынь)
dEmon (СК Полынь)

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь)
В игре: 2009, Командир
Сообщение dEmon (СК Полынь) » 01.07.2010 00:31

2 Совесть
Спасибо, порадовал)))) улыбнуло приятно))))
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 04.07.2010 14:15

Вьетконг прошел, мы насладились фотками и комиксами, а теперь хотелось бы подвести некоторые итоги, вспомнить еще раз как все было.

Стороны начали войну довольно неспешно. Мистер Смит, возглавлявший американскую армию в тех краях, сумел обмануть ожидания противников, которые расставили засады на пути к точке Гамбургер. Вместе с 1й кавалерийской он обошел все силы Вьетконга, и через непроходимые джунгли вышел к окруженной базе Лангвей.

В это время группа лаосских партизан, случайно оказавшаяся в этом районе, без боя захватили разрушенную деревню Кхесань. Когда объединенные силы США вышли к деревне, которая на вид была покинута, меткий снайпер-пулеметчик из Лаоса ранил мистера Смита. Последующий за этим жестокий штурм и деморализация сил США не позволила им вовремя овладеть точкой Гамбургер, которая тоже была целью первого этапа.

Командование Вьетконга поручила политически подкованному отряду вьетнамцев провести агитацию военнослужащих США, однако группа заблудилась и почти час агитировала лаосских бандитов. Жаль, что они не понимали по-английски. И только к 16.00 поняв свою ошибку, агитационная группа вышла к Лангвею, где и была перебита.

В это время стало известно, что раненого мистера Смита вместе с еще несколькими солдатами и офицерами США. захватили в плен и держат в тюрьме, применяя бесчеловечные пытки. Собрав все силы США нанесли удар по тюрьме в неравном бою отбив своего командира. Небольшой партизанский отряд Лаоса нанесли несколько ударов по базе Хо ши мина, но не смогли добиться успеха.

Войска Вьетконга приступили к осаде деревни Кхесань. Минометные расчеты были последовательно установлены на дороге Хошимин-Гамбургер, у змеиного оврага и на старой шахте. Через час огненный дождь обрушился на уже порядком разрушенную деревню Кхесань. К несчастью для Вьетконга силы США на время оставили это позицию, пытаясь вызволить командира из плена, а ее занял крупный отряд Вьетконга, который не выходил с командованием на связь.

Второй залп минометов через час была для Вьетконга более удачна – они сумели полностью уничтожить отряд США наточке гамбургер. Этот залп был сделан под жестоким огнем противника и многие позже вспоминали героя, который поджигал запал среди свистящих пуль. Вьетконг вывел минометы и для третьего залпа, но не успел – началась большая бойня за Кхесань.

Стороны сосредоточили силы (вьетконговцев оказалось чуть больше) и столкнулись у опять захваченной лаосцами Кхесани. Деревня несколько раз переходила из рук в руки, причем было так, что одна стороны контролировала только половину деревни. Однако численное превосходство дало себя знать, и к закату флаг Вьетконга уверено возвышался над развалинами Кхесань.

После поражения в вечерней атаке выжившие военнослужащие США были буквально прижаты к своей базе. Ту ночь удалось пережить единицам – воины Вьетконга постоянно обстреливали базу, пользуясь как скрытным проникновением на базу, так и решительными натисками с применением прожекторов. Были моменты, когда казалось, что еще чуть-чуть и база падет. Но этого не случилось. Более того – диверсионный отряд США сумел пробраться на временную базу Вьетконга на точке Гамбургер и унести оттуда ящик с боеприпасами, а также ящик с некими предметами личной гигиены. Позже все трофеи были отбиты обратно.

Утром критическое положение базы Лангвей стало очевидно. Вьетконг имел в секторе почти двукратное преимущество и не ослаблял натиск. Командованием войск США было принято решение об эвакуации Лангвей. В 8.00 прилетевшие вертолеты смогли забрать с базы только 7 бойцов. Это было все, что осталось от неполных девяти десятков бойцов, высадившихся в предыдущий день. Победа Вьетконга была очевидна.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в нашей игре, спасибо всем, кому хватило сил доиграть до конца. Вы все показали, как с полной самоотдачей нужно играть в страйкболл. Ждем вас на наших следующих играх!
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
-=Ёж=-
-=Ёж=-

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Ёж=- » 04.07.2010 23:58

Это Вам спасибо за замечательную игру...в последние минуты боя Реально молили о подкреплении или эвакуации=)на базе нас осталось всего 4 =)море адреналина..куча положительных эмоции и приятная боль во всех мышцах еще долго напоминала об этой игре..СПАСИБО ВАМ..И ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИГР...
(-За_все_надо_платить-)
Вернуться к началу
_WERT_
_WERT_

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: москва
Сообщение _WERT_ » 05.07.2010 01:36

Сергеич, Лаврик, игра удалась на славу!!!!! Кто не смог дотерпеть или просто уехал, или не смог продолжить - никогда не оценит эпичности последних аккордов этой замечательной игры!!! Это было феерично, незабываемо !!! Возможно я повторюсь, но это была - РЕАЛЬНО САМАЯ КРУТАЯДУШЕВНАЯДИНАМИЧНАЯИТРАГИЧНАЯ игра в этом сезоне, я был на Трафике в этом году, у вас понравилось больше, возьму на себя смелость сравнить, и сказать что..... ИМХО, у вас было веселее!!
Спасибо вам от всей Алабама, от меня лично, все сутки мы с вами!!!
Спасибо всей команде ЗЛО, и за поддержку людьми в том числе!))
Респект!!
:git: вы сделали рок.н.ролл!!
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 05.07.2010 10:12

_WERT_ писал(а): :git: вы сделали рок.н.ролл!!


WERT - это орги счет не выложили =) Рок.н.ролл сделали гуки =))))
Но от всех гуков жёлтой стороны низкий поклон "американцам" оставшимся на ночную фазу, Вы настоящие рок.н.рольщики!!!
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
_WERT_
_WERT_

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: москва
Сообщение _WERT_ » 05.07.2010 15:31

)))))))))
Вернуться к началу
Vodolazz
Vodolazz

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: 2009
Сообщение Vodolazz » 05.07.2010 20:54

-=Ёж=- писал(а):Это Вам спасибо за замечательную игру...в последние минуты боя Реально молили о подкреплении или эвакуации=)на базе нас осталось всего 4 =)море адреналина..куча положительных эмоции и приятная боль во всех мышцах еще долго напоминала об этой игре..СПАСИБО ВАМ..И ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИГР...


подкрепление шло))) правда из 5 бойцов дошло до частокола только 2, где и встретили последние минуты игры.... где то еще бродил 1, седьмой эвакуировавшийся. ну а последний штурм был чистым драйвом!
"Война - это ад" (С)
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 06.07.2010 12:38

Vodolazz писал(а):подкрепление шло))) правда из 5 бойцов дошло до частокола только 2, где и встретили последние минуты игры.... где то еще бродил 1, седьмой эвакуировавшийся. ну а последний штурм был чистым драйвом!


Я вас прикрывал =) А был - рядом, в 10 метрах от забора. =)
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 06.07.2010 15:17

Ну как бы традиционно http://photo.cod.ru/users/Bars_freedom_ ... 491009537/ ежели кому надо комиссарского тела там или рук или голов отписываёте в личку адрес куда и номер фотки.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Vodolazz
Vodolazz

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: 2009
Сообщение Vodolazz » 07.07.2010 19:37

Американцы!)) Есть желание сделать значки посвященные ночному рейду на гамбургер, в результате которого спи...ли 1 ящик и чьи-то "предметы личной гигиены")
себестоимость 15-20 р.
там было 24 человека, из команд помню Багиру, Алабаму...
кто хочет просьба отписаться в личку мне.
"Война - это ад" (С)
Вернуться к началу
_WERT_
_WERT_

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.06.2009
Откуда: москва
Сообщение _WERT_ » 12.07.2010 12:58

Vodolazz писал(а):Американцы!)) Есть желание сделать значки посвященные ночному рейду на гамбургер, в результате которого спи...ли 1 ящик и чьи-то "предметы личной гигиены")
себестоимость 15-20 р.
там было 24 человека, из команд помню Багиру, Алабаму...
кто хочет просьба отписаться в личку мне.

поддерживаю, но с встречным предложением, не за гамбургер, а за оборону ЛонгВэй. Тем кто выстоял до конца и пришел с утра.
Вернуться к началу
-=Ёж=-
-=Ёж=-

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение -=Ёж=- » 16.07.2010 14:17

поддерживаю=))ибо награду хочется за стойкую оборону лонгвея=)..как никак один из 7 эвакуированных=) жаль я еще слабо разбираюсь в командах союзников но огромное спасибо парнишке с пистолетом=)без твоих перезарядок мы бы не выстояли=)и еще огромное спасибо гренадеру=)жаль что покинул нас перед эвакуацией..наглый вьетконговец вынес тебя в упор=(за что и получил пулю в лоб=)
(-За_все_надо_платить-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4