http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Итоги: RED ALERT 4: Последний отсчет 27.10.2012

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 01.11.2012 10:36

Яр писал(а):
14-05 СССР захватывают лабораторию Апполон


вот я иногда задаюсь вопросом... На хера им командир стороны-то?)))))))))))))))))))))))))


как нахрена? А кого виноватить в поражении??? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 10:43

Javert писал(а):А кого виноватить в поражении??? :smile:


Очевидно же - жЫпы у синих виноваты :)
Вернуться к началу
Альбатрос
Альбатрос

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Зеленоград
Команда: АDRENALINE
В игре: С января 2010 г.
Сообщение Альбатрос » 01.11.2012 11:29

vivesector писал(а):Игра не понравилась.
Слишком сильный ветер в поле откровенно превратил игру в наполеоновские войны где лини идут друг на друга и стреляют и уворачиваться друг от друга(жаль что пулемёт 160м\с не проходит по правилам оставил дома)
очень обидно что именно на этот полигон пришелся конец это серии игр.Полигон для игр с массовым количеством техники но не с пехотными баталиями.
Не лобовые атаки заканчивались по шатанию по болотам по колена в воде в итоге на отдаленные точки доходили мелкие и разрозненные группы которые сливались в поле атакую огромные колонны пехоты или укрепленные точки.
По кухне норм.
Противнику спасибо что играли до конца ваша победа заслужена!
Русским жаль что столько слилось после середины игры.


+1, сказано отлично и добавить больше к этому нечего.

Хочу поздравить сторону США и Бублика за отличную Победу, вы её заслужили.
Спасибо организаторам за игру и кухню. Жаль, что игра была не на "инженерном", надеемся побывать там снова.
Спасибо всем нашим, кто старался, воевал до конца, не слился, и прикладывал все усилия к нашей победе, особую благодарность командиру Лесной роты ЗОРГУ, мы рады были воевать под твоим командованием !!!
Последний раз редактировалось Альбатрос 06.11.2012 17:44, всего редактировалось 1 раз.
"БЕРКУТ" - настоящим борцам с фашизмом - ГЕРОЯМ Слава !!!
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 12:06

ну для начала, конечно же, полностью соглашусь с уважаемым Альбатросом, что вся вина за поражение, безусловно, на мне. Это глупо отрицать - так что поставим на этом точку :)

Но так, для поддержания беседы, поинтересуюсь на основании этой фразы:

Альбатрос писал(а):Вся наша деятельность свелась к фронтальным атакам на отдельные объекты янки, которые мы часто брали, но поставленной задачи так и не выполнили


А кто из командования посылал вас на "отдельные" объекты янки? :) Задача стояла всего одна (которая, кстати, как раз обсуждалась на сборе командиров и не раз повторялась на полигоне ротным), проще некуда - захватить ЦУП на котором, очевидно, что почти со старта игры лежал чемоданчик, дающий 30 очков. Все остальные задачи приносили либо бонусы, либо затормаживали выполнения задач противнику, либо приносили крайне мало очков при достаточной многоэтапности задачи. Но нет, все идут во "фронтальные атаки на отдельные объекты янки". Так кто не читал сценарий-то? :)
Последний раз редактировалось Яр 01.11.2012 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 01.11.2012 12:14

Альбатроса в генералы! На все игры в которых он будет участвовать! Пожизненно! Ура!!!

А там, будем посмотреть...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Мак
Мак

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.12.2008
Откуда: Москва
Команда: BAGIRA блок "Центр ВПС"
В игре: c 2006 года
Сообщение Мак » 01.11.2012 12:21

Яр писал(а): ...захватить ЦУП на котором, очевидно, что почти со старта игры лежал чемоданчик, дающий 30 очков. Все остальные задачи приносили либо бонусы, либо затормаживали выполнения задач противнику, либо приносили крайне мало очков при достаточной многоэтапности задачи.


То есть была идея "срубить джекпот", выполнив одно глобальное задание? Что мешало повыполнять небольшие, "копеечные" задачи чтоб хотя бы не в ноль проиграть? Народу то было много, можно было разделить на несколько групп и оправить по пакетным задачам.. Ну и подняться над противником можно не только поднимая свои очки, но и уменьшая его. Как говорил где-то Бублик - "влупить по стартовым столам".


PS. У меня академический интерес, играл за синих и никакой критики командования желтых не подразумеваю. Просто интересен ход игры с желтой стороны, т.к. с синей отчетов уже кучу прочитал.
Ну и я сам сидел на охранении ЦУПа. Если бы все 300 с хреном бойцов разом приперлись бы к нам - мы вякнуть не успели бы..
И хотел еще поблагодорить нашего хлебобулочного генерала - "Центр купечества" всегда рад твоему командованию, пшеничный ты наш))
Последний раз редактировалось Мак 01.11.2012 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 01.11.2012 12:24

Про джыпы уже жаловались? :smile:
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 12:35

Мак писал(а):
Яр писал(а):Что мешало повыполнять небольшие, "копеечные" задачи чтоб хотя бы не в ноль проиграть?


Мешало отсутствие этих задач в сценарии :)

Давай-те препарируем сценарий :) Итак, задачи, дающие очки:

3. Организовывать засады на Афину, уничтожая ее вместе с ракетами. За уничтожение 5ОП.
4. В случае начала запуска, захватить ЦУП или площадку запуска, чтобы остановить запуск. Организовать доставку бомбы к ракете и ее уничтожение. За уничтожение 10ОП
5. Захватить кейс с кодами запуска. За захват кейса — 30ОП
6. Перехватить инженеров и ученых альянса в 15-00 и 16-00 - 5ОП за каждый успех.
7. Убить Инженеру Теслу (однократно) — 5 ОП.

3. Засады на Афину были выставлены Горной ротой и ротой Егерь. К сожалению, ни одной Афины подбить не удалось. Знаете почему? "Сейчас будете смеяться" (с) :) Афина застряла в первые минуты игры и организаторы приняли решение, что ракету можно носить бойцам на руках. Что бойцы успешно и исполнили через лес в обход засад :) Увы, я узнал об этом решении только после игры.

4. Было два запуска. Один проходил в момент ожесточенного штурма ЦУП и менять 30 очков на 10 было бы глупо. На второй был отправлен весьма внушительный десант с бомбой. Судьба десанта не менее ожесточенно, чем штурм ЦУПа - обсуждается на зеленной :)

6,7. Я не очень понимаю, как искать человека на многокилометровом полигоне - но поисковые группы послал. Как и предполагалось, успеха не было.

Вот, вообщем-то и все :)
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 12:37

RIHARD писал(а):Про джыпы уже жаловались? :smile:


Я надеюсь, что это войдет в истории как хрестоматийный "борщ говно" :)

- Че, продули?
- Ага... мы выигрывали, но джипы помешали...

:)
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 01.11.2012 12:40

Яр писал(а):- Че, продули?
- Ага... мы выигрывали, но джипы помешали...
:)

Еще:
-Яр сценарий не читал=)
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 12:49

Осталось дождаться обвинения в бухании "Водки Столичной" и жестоком обращении с медведем :)
Вернуться к началу
Станислав 79
Станислав 79

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.12.2010
Команда: МСК "Кипарис" Блок Центр ВПС
Сообщение Станислав 79 » 01.11.2012 12:51

RIHARD писал(а):
Яр писал(а):- Че, продули?
- Ага... мы выигрывали, но джипы помешали...
:)

Еще:
-Яр сценарий не читал=)

мдаааа
вобщем почитал отзывы.
собрал их воедино. похоже виноваты в поражении СССР:
1. Яр (командиры овно командующий м..дак. старая формула страйкбола)
2. Ветер (сцуко ваще виноват!!!!!)
3. Жипы
4. снова Яр (и жыпы)
5. Несознанка (ну полюбому, если даже не писали все дружно думали)
6. слив бойцов
7. сценарий
8. то что сторона синих вообще на игру приехала
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Станислав 79 01.11.2012 13:06, всего редактировалось 1 раз.
хороший.. плохой... главное - у кого ружьё!

Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.11.2012 13:03

Яр писал(а):Осталось дождаться обвинения в бухании "Водки Столичной" и жестоком обращении с медведем :)

Неправда! Медведя водкой напоили (сам свидетель), значит обращались хорошо! :smile:
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Jason
Jason

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: МО
Команда: СК Гарнизон-А
В игре: с 2010 года
Сообщение Jason » 01.11.2012 13:07

Яр писал(а):Осталось дождаться обвинения в бухании "Водки Столичной" и жестоком обращении с медведем :)



Яр , лучше признайся сразу в том что всю игру жестоко спаивал медведя столичной водкой :alcoholic:

все равно судя по тенденции рано или поздно напишут про это.. раз ты даже сценария не читаешь :smile:

Американцам мои поздравления !
Джиперам только за то что не обламываются готовить, а затем убивать свои машины по полям на радость публике !!!

Яр спасибо тебе за командование все было круто, братьям славянам респект кто до последнего бился забив на ветер и джипы противника .

Ну и конечно спасибы всему ОРГсоставу !
 
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 13:09

Gray [MANUL] писал(а):Неправда! Медведя водкой напоили (сам свидетель), значит обращались хорошо! :smile:


правда, у Медведя украли авоську, где лежала рация, но это же не жестокое обращение. Все мы понимаем, что человек это сделал не со зла - наверняка, просто сувенир с игры хотел. Зачетная же авоська.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.11.2012 13:11

Яр писал(а):правда, у Медведя украли авоську, где лежала рация, но это же не жестокое обращение. Все мы понимаем, что человек это сделал не со зла - наверняка, просто сувенир с игры хотел. Зачетная же авоська.


Серьёзно? Хренасе :((( Может кто-то случайно прихватил? Как-то не хочется верить что в наших рядах крыса (((
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 13:14

Gray [MANUL] писал(а):Может кто-то случайно прихватил?


при финальном штурме, подбежал к дереву, сдернул авоську и убежал. никаких сомнений, что случайно. Наверное, кто-то из СССРовцев был - хотел спасити от янки)))
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 01.11.2012 13:29

М-да. Значит крыса.
У рации были какие-то отличительные особенности? Авоську-то теперь хрен найдёшь - повесил дома и "ничего не знаю" :(((
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 01.11.2012 13:57

Светлый на страницу ранее, пишет, что это Kenwood TH-F5
Вернуться к началу
Zenit_Alex
Zenit_Alex

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Moscow
Команда: МСК "Бункер"
В игре: c 2008 года, с 2010 - командир
Сообщение Zenit_Alex » 01.11.2012 14:12

Крайне распространенная рация((((((
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 01.11.2012 14:18

Gray [MANUL] писал(а):М-да. Значит крыса.

Очень не хочется так думать… Я раньше, бывало, вещи в машину не убирал, да и машину открытой частенько оставлял, теперь видимо придется менять свое отношении в этом плане к игре «друзей»… Печалько…
Gray [MANUL] писал(а):У рации были какие-то отличительные особенности?

Ну какие отличительные особенности - стандартная TH-F5, черная, бывшая в употреблении (т.е. имеются потертости по всей площади), резиновая заглушка разъемов для гарнитур оторвана (именно оторвана, а не снята), аккум на 1800 (или на 2100, хозяин рации точно не помнит, но склоняется к 1800, аккум точно толще стандартного), клипсы для пояса и ремешка для переноски не было.
Яр писал(а):Наверное, кто-то из СССРовцев был – хотел спасити от янки)))

Точно сказать не могу, но, по-моему, СССРовцев там уже не оставалось.
Вернуться к началу
Дядя Коля
Дядя Коля

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Москва
Команда: Воронцовский Полк (Airsoftguns)
В игре: с 2009 командир
Сообщение Дядя Коля » 01.11.2012 16:49

Управлять стороной это очень сложный и неблагодарный процесс, это совсем не игра уже а труд.
Я уверен, что в следующий раз у Яра все получится, а мы конечно ему в этом поможем.
Бублик серьезный противник к игре против него конечно готовиться надо тщательно.
Дядя Коля (121)
СК "Воронцовский Полк" (Клуб "AirsoftGuns")
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 01.11.2012 19:09

Яр то что ракеты можно носить на руках объявили по орговскому каналу несколько раз, как посредник при Бублике я эту инфу принял и ему передал. По идее при тебе тоже должен быть находиться парень в джамшутовой жилетке для аналогичных функций. :smile:

А вообще скажу: беда стороны СССР в отсутствии спаянных крупных подразделений.
У США это были блок Мультиками и Центр ВПС которые как два мощных ударных кулака, оперативно давили на полигоне любое сопротивление, пребывая даже в численном меньшинстве.
Очевидно что это слаженные, управляемые с хорошей дисциплиной и связью формирования. У стороны СССР таковых на игре не наблюдалось. Было очевидно что даже связи между подразделениями нет.
Так что претензии к командованию думаю не совсем корректны. Тяжело воевать когда под твоим командованием казачья вольница. Особенно когда против тебя организованные силы.

З.Ы. Кстати что забавно, первые два Ред Алерта сторона СССР выиграла... И тоже обматерила своих командиров жалуясь что командование было плохое.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
Gamsy
Gamsy

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщение Gamsy » 01.11.2012 19:25

strannik-filin писал(а):А вообще скажу: беда стороны СССР в отсутствии спаянных крупных подразделений.
У США это были блок Мультиками и Центр ВПС которые как два мощных ударных кулака, оперативно давили на полигоне любое сопротивление, пребывая даже в численном меньшинстве.
Очевидно что это слаженные, управляемые с хорошей дисциплиной и связью формирования. У стороны СССР таковых на игре не наблюдалось. Было очевидно что даже связи между подразделениями нет.
Так что претензии к командованию думаю не совсем корректны. Тяжело воевать когда под твоим командованием казачья вольница. Особенно когда против тебя организованные силы.

Полностью согласен. При первом же контакте с противником наши роты рассыпались и шли воевать, кто в одну сторону, кто в другую. Хотя лично я не понимаю, как при поставленной задаче "взять ЦУП" можно было оказаться на другой точке и еще просить подкрепления там? :shock:
Проигрывать надо уметь, и к этой мысли нужно приучать всех своих соперников
Вернуться к началу
Артём
Артём

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.09.2012
Откуда: Черноголовка
Команда: СК Гарнизон-А
В игре: с 2010г
Сообщение Артём » 01.11.2012 21:50

SveT1iy писал(а):
Gray [MANUL] писал(а):М-да. Значит крыса.

Очень не хочется так думать… Я раньше, бывало, вещи в машину не убирал, да и машину открытой частенько оставлял, теперь видимо придется менять свое отношении в этом плане к игре «друзей»…
Яр писал(а):Наверное, кто-то из СССРовцев был – хотел спасити от янки)))

Точно сказать не могу, но, по-моему, СССРовцев там уже не оставалось.

Не отчаивайся, есть ещё люди. Мне вернули новенький Вальтер, который я при первом штурме ЦУПа обронил. Не дают умереть вере в людей парни из команды Мародер Team !!!! Спасибо Andri !!!
(Нас тогда, кстати, джипы в спину вынесли , а ведь почти на бросок гранаты подошли. Как они в наш тыл спокойно въехали - это было странно...)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4