Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Д-9: Впечатления

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 15.06.2010 18:12

Leshy [GB] писал(а):... Я ни в коем случае не пытаюсь оспаривать какие-либо моменты или чью-либо информацию. Тем более - высказывать какие бы то ни было претензии...

Аналогично…
Leshy [GB] писал(а):... Кстати, не исключаю, что мог иметь место факт обычной радиоигры. Возможно даже совершенно непреднамеренный. В том районе "мостов" находилось то ли два, то ли три. Непосредственно в районе поста - точно два. Тот, который с настилом, проходимый, но нифига не подвесной, а самый что ни на есть капитальный железный, и рядом, левее, метрах в 30, действительно подвесной, но полуразрушенный, без настила. У меня сначала даже была мысль попробовать через него на тот берег проскочить, но потом я таки усомнился в свой способности бегать по трапециям. Так вот, этот, "подвесной" мост никто реально не охранял. А везде, по крайней мере на стороне армии, пост именовался именно как ПОДВЕСНОЙ мост... Пока суть да дело, кто-то из диверсантов тоже мог спутать. Не все же хорошо знали полигон. Я, кстати, сам на этом полигоне был впервые.

Вот тут ни чем не могу помочь. Тот мост который засчитали подорванным был именно тот к которому подошёл Особый отдел. Ибо именно возле него, за нашими спинами, стояли Посредники-наблюдатели , которые потом всем и оповестили, что моста больше нет. Но тот ли это мост о котором говоришь ты? Сейчас мне сложно это понять.

Но тут рождается ещё одна непонятка. ЧИСТО ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА. В ходе своих мотаний по полигону мы подошли (~17-50) к одному мосту который охраняло два бойца (один из них - Спирит). Стрелок, помнится тогда сказал, что это именно тот мост за подрыв которого Диверсанты получают +20 бойцов подкрепления. Спирит не возражал. Но… Это был не тот мост который засчитали подорванным в 18-30 !
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
BadALL
BadALL

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение BadALL » 15.06.2010 18:15

Янычъ [156CPT] писал(а):Требую таких диверсантов! За такими я бы бегал целый день ;)

Ха-х... бы ли б у нас такие, хрен бы вы ваще нас нашли бы))) Какой на фиг узел связи, када тут такое!!!
Изображение
Вернуться к началу
Ajax
Ajax

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21.10.2008
Откуда: Черкизон
Команда: First Line
Сообщение Ajax » 15.06.2010 18:31

Янычъ [156CPT] писал(а):Требую таких диверсантов! За такими я бы бегал целый день ;)


С такими диверсантами команды "Обыскать" и "Пытать" будут восприниматься на УРА личным составом.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 15.06.2010 18:44

Леший ..если ты помнишь одну гранату кинул кто-то из наших когда мы сместились влево к ручью ..но она до моста не долетела метров 20 как минимум ..тем более кидали ее на тот берег ..может быть ее взрыв посредники приняли за подрыв моста ..наверно на будущее для подрыва объектов надо выдавать большие питарды, такие же, какие нам Сталкер выдавал на первых диверсантах ...для подрыва зданий в гарнизоне ...бахало зачотно :smile: ...зато не спутаешь с гранатой .
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 15.06.2010 19:00

Янычъ [156CPT] писал(а):Требую таких диверсантов! За такими я бы бегал целый день ;)


Янычъ... даже подумать боюсь, с какой целью ты бы за ними бегал...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 15.06.2010 19:06

Ясно с какой - захватить, отконвоировать в ОО, пытать, допросить и расстрелять. Но пытать с усердием и два раза ... минимум! :evil:
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 15.06.2010 20:08

Эх, я бы с ними перед игрой встретился - обсудить в неформальной обстановке игровые суровости и предстоящие трудности. :cool:

Потом, конечно, очередь Яныча. :roll:
Вернуться к началу
B0r0da
Аффтар
Аффтар


B0r0da

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Fort BRAGG
Команда: 2-325 AIR
В игре: с 2007
Сообщение B0r0da » 15.06.2010 22:02

g.story писал(а):Да! Совсем забыл - МИНОМЕТ - респект, реальная сила

Сенкс, польщены!! Спасибо нашему специалисту Технику!! Это его детище
Синяя БОрОда это не цвет... это состояние алкогольного опьянения!!
Во что я верю?.. Я верю в конечность боезапаса!
"Они лижут зеркальный шар...ПАРОВОЗИКОМ!!!" (С)
Вернуться к началу
Hatshepsutdan
Hatshepsutdan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщение Hatshepsutdan » 15.06.2010 22:17

Честно вам сказать, главный провал оборонщиков был в том, что совершенно не держались переправы, диверсанты бегали куда и как хотели и это при том что даже не пользовались правилом респа(днём и до "перемирия" бегали от базы).Посадите вы по одному пулемётчику у мостов и заминируйте переправы и фрагов было бы намного больше...но было всё как было
Вернуться к началу
B0r0da
Аффтар
Аффтар


B0r0da

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Fort BRAGG
Команда: 2-325 AIR
В игре: с 2007
Сообщение B0r0da » 15.06.2010 22:27

Ну и моё отступление:
Фана вполне хватило (надо правильно выбирать точки). Ночные диверсии на аэродром и артиллерию не давали расслабиться, зато в полной мере давали настреляться из миномёта и так любимого мной пулемёта (в нём шары вообще кончаются?)
Задумка и сценарий вцелом были очень хороши, в частности именно после прочтения захотелось приехать в очередной раз, однако реализация была маленько кривовата, но вроде все косяки уже высказаны, так что надеюсь Мужик и Сталкер учтут все недоработки в следующих "Диверсантах". Вообще Орги конечно молодцы просто до мелочей руки наверно не доходят. Мужики, привлекайте команды к помощи в организации и всё будет в шоколаде!!
Спасибо тем кто стоял плечом к плечу с нами на аэродроме: IronRangers и Контур, отдельный респект трём парням в мультикаме (классно экипированы). Бойцам моего 2-325 AIR - молодцы, извиняйте за местами кривое руководство, сказывалась неуёмная головная боль и тяжёлый пулемёте :))
Отдельно БУБЛИКУ: ГДЕ НАШ ВИСКИ???? За тобой должок ;)) Будем рады распить вместе с тобой
Итог: приеду на Д-10!!!
PS А миномёт у нас всё таки классный!!!
Синяя БОрОда это не цвет... это состояние алкогольного опьянения!!
Во что я верю?.. Я верю в конечность боезапаса!
"Они лижут зеркальный шар...ПАРОВОЗИКОМ!!!" (С)
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 15.06.2010 23:05

Hatshepsutdan писал(а):Честно вам сказать, главный провал оборонщиков был в том, что совершенно не держались переправы, диверсанты бегали куда и как хотели и это при том что даже не пользовались правилом респа(днём и до "перемирия" бегали от базы).Посадите вы по одному пулемётчику у мостов и заминируйте переправы и фрагов было бы намного больше...но было всё как было


Годный вброс ... а главное сколько глубины ... количество фрагов опять же ... клёва!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 15.06.2010 23:33

BadALL писал(а): Спасибо минометному расчету за обалденную работу (я и не думал что из миномета ТАК метко можно бабахать (буквально после второго пристрелочного выстрела приходилось смотреть в небо и убегать от мин)). Еще раз, СПАСИБО!

ps А, да, и гамаки!!! Поразвешивайте по полигону гамаки!!!!


я ж не специально братцы - :oops: всего второй раз миномет в дело шел (первый на трафике) :wink: постараюсь на Д-10 оправдать ожидание противника сполна ;)

выражаю признательность корректировщикам-----именно их четкая работа дала вам фан
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 16.06.2010 00:51

да еще большое уважение ДИВЕРСАНТУ в 3-00 ночи метким броском гранаты накрывший таки миномет на орудийной позиции (гренка рванула в 50см от него) после чего штабу было доложено о повреждении миномета и завязалась дискуссия ---сам миномет должен топать в мертвяк с красным фонарем или отбывать респ (ремонт) на месте по подобию бронетехники -- правда лампочек на него не навесишь ======решили на месте---- минометчика спас орудийный щит
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 16.06.2010 01:25

Янычъ [156CPT] писал(а):Годный вброс ... а главное сколько глубины ... количество фрагов опять же ... клёва!


А по-моему зря ты так уж сильно иронизируешь. Я конечно с боевой задачей диверсантов на игру знаком не был, однако... мы ведь на самом деле играли все больше от обороны. Вместо того, чтобы сразу попытаться хотя бы взять под контроль маршруты движения противника. В конце концов зачем-то они ж мост брать пытались? Значит надо было. А раз так, то действительно выделить пару ягдгрупп для вскрытия маршрутов с целью их оседлания "комитетом по встрече" выглядит вполне разумно.

Впрочем, наверное тут есть некоторая недоработка игры в части легенды. Я полностью согласен, есть свой фан в том, что выходя на игру бойцы ничего о противнике не знаю. Но ведь хотя бы общие сведения об окружающем мире они не знать не могут?! Например общую и политическую географию. Хотя бы в каком направлении граница с сопредельным государством, откуда могут приходить злыдни. Да и злыдни эти ведь тоже не абы где могут пройти. Есть непроходимые болота. Есть прочие непролазные дали. В общем, мысль не так уж и абсурдна. Не ради фрагов конечно, но в целом в рамках сценария - думаю она имеет право на жизнь.
Вернуться к началу
Hatshepsutdan
Hatshepsutdan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщение Hatshepsutdan » 16.06.2010 01:33

Янычъ [156CPT] писал(а):
Hatshepsutdan писал(а):Честно вам сказать, главный провал оборонщиков был в том, что совершенно не держались переправы, диверсанты бегали куда и как хотели и это при том что даже не пользовались правилом респа(днём и до "перемирия" бегали от базы).Посадите вы по одному пулемётчику у мостов и заминируйте переправы и фрагов было бы намного больше...но было всё как было


Годный вброс ... а главное сколько глубины ... количество фрагов опять же ... клёва!

Зачем слушать замечания и подсказки, ведь оборона была на все 100% готова к нападению диверсантов и не допустила ни одной ошибки. Оставляйте в следующий раз всё так же.
Если же так не понравилось слово фраг, то поясню, в данном контексте я имел в виду потери диверсантов
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 16.06.2010 01:55

B0r0da писал(а):... отдельный респект трём парням в мультикаме (классно экипированы)...

C ПНВшкой? :roll: А может во флоре? :wink:
Вернуться к началу
B0r0da
Аффтар
Аффтар


B0r0da

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Fort BRAGG
Команда: 2-325 AIR
В игре: с 2007
Сообщение B0r0da » 16.06.2010 09:54

Sile писал(а):
B0r0da писал(а):... отдельный респект трём парням в мультикаме (классно экипированы)...

C ПНВшкой? :roll: А может во флоре? :wink:

Нет именно в мультикаме, за помощь в обороне ракеты при учениях, а парням с ПНВшкой отдельно спасибо, очень эта штука ночью помогала выявлять крадущихся диверов :))
Синяя БОрОда это не цвет... это состояние алкогольного опьянения!!
Во что я верю?.. Я верю в конечность боезапаса!
"Они лижут зеркальный шар...ПАРОВОЗИКОМ!!!" (С)
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 16.06.2010 12:08

Hatshepsutdan писал(а):Честно вам сказать, главный провал оборонщиков был в том, что совершенно не держались переправы, диверсанты бегали куда и как хотели и это при том что даже не пользовались правилом респа(днём и до "перемирия" бегали от базы).Посадите вы по одному пулемётчику у мостов и заминируйте переправы и фрагов было бы намного больше...но было всё как было
Уважаемый! (извините не знаю Вас по имени),а с чего вы взяли что командир гарнизона не хотел поставить на каждой тропинке по группе людей вооруженных до зубов? И буквально с 15-30 16-00 начать массовый загон и охоту на диверсантов! Ну перекрыл бы он все подходы...........и где бы тогда была игра? Так вот: "В верховном совете не дураки сидят". Бублику было строго настрого запрещено полностью блокировать все возможные подходы к охраняемым участкам. А ведь он вполне мог это сделать(благо народу хватало). Вместо этого ему приходилось направлять людей на всякие развлекательные мероприятия (что бы не застаивались и не обалдели от безделья. "Ширее надо на такие вещи смотреть,Ширее. Игра ведь для всех? Вот всем и нужно предоставить возможность поиграть!
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 16.06.2010 12:33

"Я Вам сейчас один умный вещь скажу только вы не обижайся"(с) Блин! Ну как только молодой боец,так сразу как минимум Кутузов,а то и покруче. Почему же вы думаете что одни вы(молодые)умные?
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 16.06.2010 12:49

2 Леший! Основная беда даже не Бублика,а меня и Сталкера(как организаторов) в том что маленько недооценили силы диверсантов. По моим расчетам активничать они должны были начать не раньше 16-17 часов. А до этого по большому счету,вааще не отсвечивать. Но парни оказались очень резкие и где то даже наглые. За что им отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО. По мне......это лучший состав диверсантов за все проведенные игры. НО!! Мы ребята тоже не простые и на следующую игру(если они канэшно согласяться) я их так нагружу.............,что мама не горюй. Основной план как снизить скорость этих шайтанов у меня уже есть. А уж кровушки то я им попорчу своими заданиями.......
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 16.06.2010 12:51

вот такой я неприятный! :sad:
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 16.06.2010 12:52

Техник писал(а):да еще большое уважение ДИВЕРСАНТУ в 3-00 ночи метким броском гранаты накрывший таки миномет на орудийной позиции (гренка рванула в 50см от него) после чего штабу было доложено о повреждении миномета и завязалась дискуссия ---сам миномет должен топать в мертвяк с красным фонарем или отбывать респ (ремонт) на месте по подобию бронетехники -- правда лампочек на него не навесишь ======решили на месте---- минометчика спас орудийный щит


По-моему это был наш командир)
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 16.06.2010 14:13

Мужик писал(а):Но парни оказались очень резкие и где то даже наглые. За что им отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО. По мне......это лучший состав диверсантов за все проведенные игры. НО!! Мы ребята тоже не простые и на следующую игру(если они канэшно согласяться) я их так нагружу.............,что мама не горюй. Основной план как снизить скорость этих шайтанов у меня уже есть. А уж кровушки то я им попорчу своими заданиями.......

Спасибо за теплые слова. Наглость - второе счастье. "Алабама" со своей стороны всегда готова к нагрузкам. Будем стараться оправдать оказанное доверие и еще шире работать по второстепенным целям, чтобы задействовать как можно большие силы противника. Чтоб никто не ушел "необилеченным". Готовим список предложений, которые, по нашему мнению, помогут добавить движухи и снизить количество скучающих. Спасибо всем еще раз за игру!
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Jukka
Jukka

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.2009
Откуда: Джуно
Команда: ID36
В игре: С 2009
Сообщение Jukka » 16.06.2010 14:47

Мужик писал(а):"Я Вам сейчас один умный вещь скажу только вы не обижайся"(с) Блин! Ну как только молодой боец,так сразу как минимум Кутузов,а то и покруче. Почему же вы думаете что одни вы(молодые)умные?

Не скрою на диверсантах был первый раз - самая тоскливая игра из тех где был. 2 часа были задействованы с SEAL в сценарных действиях, поохраняли стратегические объекты, потом 4 часа(из которых здровый сон, 30 минут обед иии...снова сон). Ни одного выстрела. Был шанс преследовать диверсантов от зелёных домиков ибо заметили - нет, не по сценарию, идём в гарнизон. Нашли случайно схрон - так какого фига ваша сторона его нашла? Не по сценарию. => Да как спрятали так и нашли.
SEAL старая команда? Сколько из них, например, осталось на ночную фазу?

А гдеж:
Сталкер старший писал(а):Предупреждаем сразу.
Будет ТРУДНО!
ВСЕМ!
И в карауле постоите и постреляете. Так что, отсыпайтесь заранее...


Я честно отоспался, набрал батареек и приехал...как оказалось, снова спать.
Читаю и удивляюсь, рекрут сказал своё "Фи" - командир обизвинялся, что не доработал, и стыдно ему за рекрута. Здесь только положительные мнения надо говорить или эта тема для того чтобы делать работу над ошибками?

Короче выспался и пожрал - вся память о Диверсантах, на котором пробелы в организации в преимущества возводятся.
Фарш невозможно провернуть назад.
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 16.06.2010 15:17

2 JUKKA А где гарантия,что те кого вы заметили у зеленых домиков были диверсантами? Применительно к тому что АЛЯСКА выспалась после того как сменилась с караула....... Будьте настолько любезны,прочтите отчет командира гарнизона.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5