http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Д-9: Впечатления

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 14.06.2010 12:33

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Ребята из команды ХХХ (можно рассекретить?)

Ты уже написал, что это команда Random :smile: а когда я это писал, изменил сообщение :grin:
И у меня соответственно вопрос, вам команду Random дали организаторы в конце дополнительно? Или они изначально были диверсантами???

2Всем командам, гарнизону:
Ребята, может не надо оставлять кучу мусора на игровой территории????? Мне вот не понятно, ну идешь с бутылкой пяти литровой мучаешься, а пустую до лагеря донести никак потом что-ли??? А бумажки и пакеты можно и в карман положить, потом выкинуть!!!
Я про место, которое было напротив штаба через дорогу. Помойка там образовалась. Просто когда мы утром следующего дня шли на "продолжение банкета" ехали местные, семья на великах, им там конечно не место, на закрытой территории то, но то, что было сказано, абсолютно верно, и слышать это про нас было неприятно!!!!! :evil:
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 14.06.2010 12:34

Большое всем спасибо! и игрокам и посредникам! :grin:

Особенно понравилась минно-взрывная лекция-занятие!

Save писал(а):Спасибо бдительным бойцам которые сидели на самолетах после авиаудара, мимо вас ни один диверсант не проскочит, в прочем свои тоже :smile: , а какой пароль был так и осталось для меня загадкой.


:)

Было бы достаточно прекратить движение и назвать команду. :wink:
Последний раз редактировалось Spirit 14.06.2010 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 14.06.2010 12:35

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а): За это время команда RND в составе 4-х диверсантов успела напасть на штаб Бублика и поразить Бублика и Мужика.

и тут проворонили!
нихт дисциплинен! - все самим надо было делать :evil:

Гросс данке котам за игру, приглашение и теплый прием. Весьма приятно было видеть много старых камрадов, с которыми видимся в год по чайной ложке.

Alexis писал(а):Вот только я не пойму какого черта он там делал - база диверсантов в это время уже была захвачена и при попытке отбить её мистеру Смиту лишний ствол бы никак не помешал.

А толку? Там и 10 стволов не помогли бы - позиции хорошие, подходы плохие. Изматывали нас на шары только если бы...

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Там все было очевидно и мы не сдались сразу (хотя Мужик со Сталкером убеждали сдаться) только потому, что хотели дать напоследок федералам немножко пострелять по нам. 17 человек по 4 механы на брата против 200 человек с безлимитным боеприпасом - шансов много?

при обороне ВАШЕЙ базы у нас бал лимит по шарам, так что вы не успели только по времени пожалуй.

ЗЫ: Яныч, не забывай - по развединформации Бублика у нас с тобой любовь! :smile:
Последний раз редактировалось M.Borman 14.06.2010 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.06.2010 12:38

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):17 человек по 4 механы на брата против 200 человек с безлимитным боеприпасом - шансов много?

На финальную часть нам сделали перезарядку только в штабе, так что некий шанс был :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Save
Save

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.08.2008
Откуда: Климовск
Сообщение Save » 14.06.2010 12:42

Spirit писал(а):
Save писал(а):Спасибо бдительным бойцам которые сидели на самолетах после авиаудара, мимо вас ни один диверсант не проскочит, в прочем свои тоже :smile: , а какой пароль был так и осталось для меня загадкой.


:)

Было бы достаточно прекратить движение и назвать команду. :wink:
назвал и получил в спину очередь :grin:, видимо с дикцией не все в порядке. :smile:
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 14.06.2010 12:43

Всем спасибо!
Наша группа находила я думаю даже больше самих Диверсантов.
Какой там Особый отдел - ох...ая РДГ, которая носилась по всему полигону стараясь выловить на таком пространстве противника.
Загонял своих по полной. Диверов видел лично 2 раза. Оба раза правда перед отправкой меня в мертвяк =) На второй раз хоть обоюдкой разошлись, а то уж совсем обидно бы было =)

Ребята молодцы, держать в полном тонусе 200 человек, имея 20 это сильно.

Спасибо моей группе за силы, которые затрачивались на постоянные перемещения между квадратами. Приятно было встретиться с Дикими гусями и работать вместе как и на Д7. Особенно хочу отметить девушку Олю из RR, выдержала все марши. Доиграли до конца, но если бы ЗКП все же отбили, то играли бы и дальше!

Яныч! - Молодца просто!

Была программа минимум - погонять команду. Выполнено на 110% =)

Единственная просьба - Саш, давай в следующий раз четкие вводные, даже при обороне ЗКП мне пришлось задать 6 или 7 уточняющих вопросов, которые в корне меняли все.
Последний раз редактировалось Strelok_777 14.06.2010 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 14.06.2010 12:45

el Coyote писал(а):
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):17 человек по 4 механы на брата против 200 человек с безлимитным боеприпасом - шансов много?

На финальную часть нам сделали перезарядку только в штабе, так что некий шанс был :)


Эм... а мне сказали, что у нас на всю игру перезарядка тока в штабе...
В общем то на нас было стока механ, что мы досыпались один раз после мертвяка и то просто "чтобы не было пол механы".
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 14.06.2010 12:46

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):17 человек по 4 механы на брата против 200 человек с безлимитным боеприпасом - шансов много?


Не совсем так, мы тоже не могли перезаряжаться там, а тока в штабе. И у кого кончались патроны уходили в штаб.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.06.2010 13:04

ну если не в абсолютных величинах, а в относительных, то 20 (или сколько вас было) диверсантов с 4 механами каждый против 30+человек на посту наблюдения (какой это к свиням ЗКП - обычная наблюдательная вышка танкодрома) у которых на борту механ по 10+сколько-то пулеметов - это действительно можно назвать неограниченным запасом...
ЗЫ
вопрос, а по какой причине было выбрано именно это место для организации "базы" диверсантов?
есть же куда более приятные...в качестве вариантов - Холм на танкодроме или лесок за "тропой сапера"
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 14.06.2010 13:13

Ксен... плохо читаешь.
Была вводная: там где перезаряжаются диверы, там их и база.
Разведка подтвердила факт перезарядки на этом месте.
Это было сообщено организаторам... на что был получен ответ... значит это их база.

Смит написал, что кто то из бойцов перезарядился, не зная этого факта.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Hatshepsutdan
Hatshepsutdan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщение Hatshepsutdan » 14.06.2010 14:39

В ответ на вопрос про базу: База наша была далеко в лесу и по-настоящему вряд ли кто выследил бы диверов тем более на базе. Шанс же выследить и атаковать "базу" дали глупые вопли в ответ на шары на танкодроме : "ЧЕГО ВЫ ПАЛИТЕ? У НАС ПЕРЕМИРИЕ!! ПОЛ ЧАСА!" и обилие матов...После чего бойцы( причём 90% ещё живые) включили красные фонари(у кого были) и пошли к машинам пополнить запас воды и передохнуть. Т.к по танкодрому много ползали(те кто сидел в окопах подтвердят этот факт) потеряли все красные фонари и к машинам шла группа из 3х человек из которых только у одного светился фонарь, тут за нами и увязалась мегаслежка, там попив водички и поспав кто-то решил зарядиться(недочитали правила либо ещё чего уже не суть) тут по нам и нанесли авиаудар...Вот и всё пожалуй
ЗЫ
Единственное что интересно, ползая неоднократно видел как оборонщики заряжались прямо на месте, была ли их база там??? Тогда получается баз было 4 или 5 0_о
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 14.06.2010 14:49

Ради интереса, ткните в карту место вашей настоящей базы.

http://images-6.moifoto.ru/big/1/872/3071581shs.jpg
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.06.2010 15:07

Hatshepsutdan писал(а):потеряли все красные фонари

Ага, мы позже это заметили.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ira109377
ira109377

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщение ira109377 » 14.06.2010 15:16

Всем огромное спасибо за гостеприимство, все были очень добры и заботливы, задержана была только один раз )

Размещаю ссылку на фотки. Заранее простите за телефонное качество (розовый с цветочками самсунг, что с него взять:)
Обещаю лучше подготовиться в следующий раз

http://photofile.ru/users/ira109377/96476116/
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 14.06.2010 15:25

Вообще-то отзыв о прошедшей игре на страйкболе традиционно начинать с "борщ был г**но", но в данном случае все традиции попраны. Борщ был очень вкусным, и вообще большущий респект за организацию питания. На диверсантов за армию стоит ездить уже за одну столовку. :)

Спасибо за игру. Всем.

Спасибо котам и Сталкеру за организацию игры. Персональное спасибо Мужику за помощь в командовании. Отдельное спасибо Медику и Артофпейну за оказание помощи нашему бойцу, поймавшему солнечный удар. Парни, как говорится, с нас причитается!

Спасибо диверсантам. Мы то по постам основное время бамбук курили, а вас постоянно было везде. Особенно за два случая: за стычку в районе караулки примерно в три часа дня и за последние 8 минут игры ночью в районе узла связи. Особенно впечатлил дневной контакт. Просочиться между караулкой и учебным боем так. что я почти в последний момент заметил "странность под вооон той елочкой"... это дорого стоит. Но так чисто оторваться от контакта и тихо уйти, мегарешпект. Я серьезно.

Спасибо рейнджерам, с которыми довелось ночью нести караул. Взаимодействовать с вами оказалось большим удовольствием. Четко. Надежно. Рационально.

Отдельное спасибо муравьям и комарам. Как организаторам удалось с ними договориться, но столь злобных созданий я давно уже не встречал. За сутки извел на себя полный баллон реппилента, но судя по теперешнему зуду, комарам это не слишком мешало держать нас в постоянном тонусе. :)

В общем, игра удалась. Она оказалась несколько не такой, как ожидалось, но все равно безусловно хорошей. Конечно, кое-каких пожеланий и замечаний тоже есть, не без того, но это критика конструктивная и отпишу я ее Сталкеру в личку.

Единственное, о чем хочется отметить "громко", это пожелание к командам лучше готовиться к играм вообще и к экстримальным играм в частности. Был удивлен, когда пришел сменять караул в 11 вечера, что недалече сидит команда, точнее ее остатки (Кобра) у которой вода закончилась шесть (!) часов назад, которая не ужинала и у которой ни с кем толком нет связи. Я понимаю, на игре случается всякое, но выходить без фляжек и сухпая, без толковой связи.... я конечно тоже не очень доброй души человек, но все же о своих бойцах ведь надо хоть немного думать?!

Вот. В общем, бум ждать ДИВЕРСАНТЫ 10!
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 14.06.2010 15:34

Отлично время провели!

Спасибо огромное всем организаторам в лице Котов и Сталкера-Старшего и Мужика персонально!
Очень рад был видеть тех, с кем обычно вижусь редко, а играю ещё реже. "Коты", "Кобра", "Валькирия", "Звери", "Варяги", "Роджеры", "Контур", Яныч - наше вам с кисточкой! Рад был видеть и 272ых, даже не ожидал, если честно :)
Огромное спасибо кухонной команде, БОРЩ был традиционно выше всяких похвал!

Сводная группа кГБ происходившим на полигоне осталась более чем довольна, у новичков после вечерне-ночного рейда (Дядь Саш Мужик, отдельное тебе спасибо, что послал нас!) восторга было столько, что хоть из штанов вытряхивай :)
По гарнизону: категорически не понравились разброд и шатание в плане опознавания и системы паролей, которых вообще по ходу не было. Такого массивного френдли-фаера, когда сформированная по принципу "Real Bad Company" ГНР зачищает под корень собственное ближнее охранение штаба - это сильно, я такого за все годы не припомню.
Карты... Что-то месторасположение ГИРДа на карте не совпало с реальным местоположением. То ли у меня глаза кривые, то ли мозг кривой, то ли я в когнитивный диссонанс впал (
По диверсантам - спасибо, в напряжении держали! Про перерыв в полчаса в игре информации от командования не получил, поэтому наличие людей без фонарей у машин и использование автомобильных фар для засветки подступов однозначно воспринял как факт наличия базы, чему кстати сильно и неприятно удивился. Не имея возможности подойти действительно близко для адресной работы (фары перепаркованного автомобиля были направлены аккурат на укрытие моей подгруппы и заперли нас наглухо) и не имея желания стрелять с дальней дистанции по людям около машин, запросил у Мужика поддержку артиллерии по чёткому ориентиру. Поддержку выслали, запрос об отходе из квадрата не удовлетворили - в итоге получилось то, что получилось.

По утренней колбасе - спасибо и респекты организаторам и всем участникам, было забавно и познавательно!

ЗЫ: просто интересно, база диверсантов находилась часом не в районе квадратов A-49, F-49, F-72 по карте Стрелка?
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 14.06.2010 15:38

Leshy [GB] писал(а):Единственное, о чем хочется отметить "громко", это пожелание к командам лучше готовиться к играм вообще и к экстримальным играм в частности. Был удивлен, когда пришел сменять караул в 11 вечера, что недалече сидит команда, точнее ее остатки (Кобра)

А у меня по этому поводу, кстати, вопрос к командованию, в частночсти к Бублику, зачем делить команду?! Было известно, что часть команды сидит в охране караулки, и нас отправляют совсем в другое место!


Leshy [GB] писал(а):у которой вода закончилась шесть (!) часов назад, которая не ужинала и у которой ни с кем толком нет связи. Я понимаю, на игре случается всякое, но выходить без фляжек и сухпая, без толковой связи....

Леший, да нормально всё было, т.к. было не совсем так - связь со штабом была, на ужин ходили, сухпай был, а вот вода была не у всех в нужном кол-ве!
Вернуться к началу
Marattello
Marattello

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Зеленоград (г. Москва), Россия
Сообщение Marattello » 14.06.2010 15:42

Огромное спасибо всем за игру! Игра удалась.
Отдельное спасибо оргам, в особенности Сталкеру старшему, Мужику, Спириту за желание брать ответственность, тратить свои силы и время на организацию отдыха друзей и знакомых...

Отдельно спасибо Sile — три часа в охранении пролетели быстро, весело и познавательно :) ... если считать, что с начала игры до 23 часов наша команда то охраняла, то «отдыхала в карауле» возле штаба. Эти три часа стали душевным отдыхом.

Спасибо диверсантам, в особенности Mr. Smith, за то, что приютили, обогрели.... встреча на лесной дорожке, с широкой улыбкой, действительно располагает.

Из «не позитива»: то, что мы смогли расстрелять с полуметра Мужика и Бублика — огромный просчет особого отдела. Свобода передвижения рядом со штабом при том условии, что а) по сценарию 20 человек должны перейти к диверам и б) штаб был предупрежден о готовящейся аттаке на командующего....

g.story писал(а):Да - респект - снайперам, работавшим по диверам из леса около аэродрома. Чётко. Уверенно)


Если про снайперов, которые отстреливали вас возле танка в районе 18-21, то спасибо :) - мы тогда были за Бублика и, честно говоря, сердце кровью обливалось вас стрелять.

Alexis писал(а):Живого диверсанта ни разу не видел - только один раз уже мертвого камикадзе, ночью напавшего на охрану штаба.
Вот только я не пойму какого черта он там делал - база диверсантов в это время уже была захвачена и при попытке отбить её мистеру Смиту лишний ствол бы никак не помешал.
Ну а перебить несколько человек охраны - было красиво, но стратегически совершенно бессмысленно, поскольку атаки штаба после этого не последовало.


Для кого-то это было бессмысленным, для кого-то беспощадным (6 человек ножом на посту!).
Руслан действительно выполнил роль камикадзе, но он а) отвлек внимание охраны от человека, который расстреливал в это время вашего командующего б) позволил подчистить пути отхода трем бойцам, которые находились (!) на территории лагеря, в трех метрах от штаба.
Единственный минус — не стал использовать пистолет, а работал только ножом. ИМХО мог бы уйти живым. Плюс у Руслана «умер» привод, так что толку от него при попытка отбить базу — ноль.

Alexis писал(а):
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Ребята из команды ХХХ (можно рассекретить?) вчетвером атаковали штаб с целью уничтожить руководство федералов. Цель была выполнена - Бублик и Мужик были уничтожены. Весь личный состав штаба никто и не планировал уничтожать - патронов на вас не напасешься. :smile:

Гм... я почти всю ночь провел в охране штаба - видел только 1 диверсанта. Остальные не дошли что-ли?


Дошли все четверо. Один с ножом остался на входе, рядом с бетонными кольцами. Трое село рядом со штабом, внутри лагеря. После зачистки командующего, охрана лагеря смогла подстрелить бойца на входе и одного, кто зачистил командующего и ушел в лес. Двое диверов остались в лагере (!) и после того, как шумиха улеглась, спокойно вышли с лагеря на помощь к диверсантам.

PS Отдельно хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо тому, кто вызвал Бублика по рации за 10-15 секунд до нашего несостаявшегося «штурма штаба». Только по фразе Бублика «кто меня вызывал» мы смогли переориентировать «цель аттаки».

Ждем десятых диверов!
Все в этом мире происходит случайно...
плох тот солдат, кто не мечтает о генеральской дочке.
Вернуться к началу
Hatshepsutdan
Hatshepsutdan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщение Hatshepsutdan » 14.06.2010 16:33

Iskander [F.A.S.] писал(а):ЗЫ: просто интересно, база диверсантов находилась часом не в районе квадратов A-49, F-49, F-72 по карте Стрелка?

Близок, но нет)
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 14.06.2010 16:44

Marattello писал(а):Дошли все четверо. Один с ножом остался на входе, рядом с бетонными кольцами. Трое село рядом со штабом, внутри лагеря. После зачистки командующего, охрана лагеря смогла подстрелить бойца на входе и одного, кто зачистил командующего и ушел в лес. Двое диверов остались в лагере (!) и после того, как шумиха улеглась, спокойно вышли с лагеря на помощь к диверсантам.

Ну вы и наглецы!
Восхищен :)
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 14.06.2010 16:46

просто натоптано в тех краях было очень уж богато, но там дорог как говна за баней, а на них следы видны хуже, особенно ночью. В принципе, и без артиллерийского удара (тогда поисковая подгруппа осталась бы жива) нашли бы со временем вашу днёвку, "размотав клубочек", расширив район поиска и потратив пару лишних часов и может быть пару лишних человек, но, если бы да кабы... :)
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 14.06.2010 17:47

Sile писал(а):А у меня по этому поводу, кстати, вопрос к командованию, в частночсти к Бублику, зачем делить команду?! Было известно, что часть команды сидит в охране караулки, и нас отправляют совсем в другое место!


:)

Наверное Бублику так захотелось. :cool: Нас тоже дробили и тоже отправляли дежурить на разные объекты, патрулировать.

Но такие вещи как вода и индивидуальная аптечка, что называется, a must! Они должны быть у каждого игрока команды и это кажется очевидным.
Вернуться к началу
SaleX
SaleX

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Moscow
Команда: Дикие Кречеты
В игре: да
Сообщение SaleX » 14.06.2010 17:49

Полигон - отличный (5 баллов)!
Место под жилой лагерь - оличное, вместительное (думаю 400-500 вместит легко)! И хорошо, что оттащили бетонный блок пустив на поляну машины, которые уже не вмещались на стоянке!
Столовая - еда хорошая, много, вкусно. Повора молодцы!
Диверсанты - не видел, но говорят - молодцы! ;)
Погода - отличная, безоблачно, жарко.


И немного дегтя... :(
Описание игры, правила и т.п. - размазано по 10 темам форума, невнятное, путанное. Карта полигона отсутствует, и игрокам не выдавалась (хотя думаю напечатать на А4 ч/б и выдавать каждому игроку при регистрации - не так уж и сложно/дорого).
Регистрация - на коленке.
Замер тюнов - не проводился.
Медики (карета скорой?) - не наблюдалось.
Столовая - Холодная вчерашняя каша на завтрак. Совсем не оборудована - все на коленках ели, присесть толком не где было. Свой столик и стульчики таскали туда.
Мертвяк - никакой, у помойки, и зачем недалеко от штаба, чтобы все проходили через штаб туда-обратно, тем самым постоянно нарушая охрану штаба? ИМХО надо было делать у Столовой (и не надо было бы отпускать на покушать - хочеш поесть, иди умри :) Не хочеш далеко и долго топать в мертвяк - старайся не умереть!).
Штаб - слабо оснащенный, очень слабо организованная охрана штаба (ваще никакая).
Система паролей - непродуманная. Очень остро было когда на 1.5 часа без связи остались.
Драйв игры - отсутствовал полностью, скучно. Видел как вечером народ толпами уходили и уезжали.
Комары - злые, наглые, много. :)

Вобщем было скучно, даже не устал :(

Чуток фоток...




ЗЫ: Мысль - если бы ввели в игру элемент из "Дороги жизни", а т.е. конвой машины с коробками, от разных точек на полигоне (ex.: штаб, аэродром, узел связи, гараж) по заранее известному маршруту, то погоняли бы бегом народ, дали бы диверсам ещё одну интересную тактическую задачу! В коробках например условные боеприпасы, т.е. одна коробка условна равна 6 механам. :) И конвой ессесно круглосуточный! Машина ходит каждый час по маршруту. ;)


PPS^ И ещё, НЕРЕСПЕКТ игроку (видимо диверсанту), который нашу дружную толпу АКУ из-за угла расстрелял с 20-30 метров у гаражей, хотя видел, что рядом с ним в 7-8 метрах стоит женщина некомбатант без очков и соответственно мы по нему ответный огонь вести не можем. Грубо говоря прикрылся.
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 14.06.2010 18:05

SaleX писал(а):И немного дегтя... :(


Ага! :twisted:

SaleX писал(а):Описание игры, правила и т.п. - размазано по 10 темам форума, невнятное, путанное.


Почему перед игрой не подошел твой командир и не прояснил неясные вопросы?

SaleX писал(а):Карта полигона отсутствует,


Посмотри парой сообщений выше - вроде КАРТА. И даже вроде полигона. У тебя есть доступ в интернет - зайди на google maps!

SaleX писал(а):и игрокам не выдавалась (хотя думаю напечатать на А4 ч/б и выдавать каждому игроку при регистрации - не так уж и сложно/дорого).


А должна была быть? Карта - задача И-Г-Р-О-К-О-В. Хочешь карту - будь добр подготовиться к игре. Это не вопроc дорого/дешево.

SaleX писал(а):Регистрация - на коленке.


А как должна проводиться? Стоя? Лежа?

SaleX писал(а):Замер тюнов - не проводился.


Выборочно. К тебе применили овертюн?

SaleX писал(а):Медики (карета скорой?) - не наблюдалось.


На полигоне был Док. Он оказывал первую помощь.

SaleX писал(а):Столовая - Холодная вчерашняя каша на завтрак.


Зато горячее на обед и ужин. Не нравится каша - не ешь. Бутербродами питайся. Были и с колбасой и сыром в количестве.

SaleX писал(а):Совсем не оборудована - все на коленках ели, присесть толком не где было. Свой столик и стульчики таскали туда.


Вы - клевые, со стульями! А у нас немебелированая столовая. Зонтиков с символикой корпорации кока-колой тоже нет.

SaleX писал(а):Мертвяк - никакой, у помойки, и зачем недалеко от штаба, чтобы все проходили через штаб туда-обратно, тем самым постоянно нарушая охрану штаба?


Исключительно из академического интереса: скажим мне, каким должен быть идеальный мертвяк? Там должно пахнуть РОЗАМИ что ли?

SaleX писал(а):ИМХО надо было делать у Столовой (и не надо было бы отпускать на покушать - хочеш поесть, иди умри :) Не хочеш далеко и долго топать в мертвяк - старайся не умереть!).


В живого больше помещается.

SaleX писал(а):Штаб - слабо оснащенный, очень слабо организованная охрана штаба (ваще никакая).


Да, фигово. Почему не привезли пару антенн и десяток маков?! Почему не было сканера сетчатки для допуска??!! :)

SaleX писал(а):Система паролей - непродуманная.


Где был? Почему не предложил?

SaleX писал(а):Очень остро было когда на 1.5 часа без связи остались.


Почему допустил взрыв диверами узла связи?

SaleX писал(а):Драйв игры - отсутствовал полностью, скучно. Видел как вечером народ толпами уходили и уезжали.
Комары - злые, наглые, много. :)Вобщем было скучно, даже не устал :(


Ну, извиняй. Ты просто в клевой физической форме!
А мы благодарим за высказанные замечания и будем работать над улучшениями.

А ты из какой команды? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Надо же на карандаш взять. :wink:
Вернуться к началу
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 14.06.2010 18:14

SaleX писал(а):PPS^ И ещё, НЕРЕСПЕКТ игроку (видимо диверсанту), который нашу дружную толпу АКУ из-за угла расстрелял с 20-30 метров у гаражей, хотя видел, что рядом с ним в 7-8 метрах стоит женщина некомбатант без очков и соответственно мы по нему ответный огонь вести не можем. Грубо говоря прикрылся.

Некомбатанта за спиной диверсант мог и не видеть. А вот то что мы такой замечательной толпой загорали перед гаражами - сами виноваты.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7