Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Д-4. Сценарий.

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 27.06.2008 11:09

Последние события в Аркадии привлекли к ней внимание мировой общественности. Наличие в Аркадии ракетно-ядерного вооружения стало неприятным сюрпризом для соседей. Не обладающая таковым оружием Грубияния, настояла на введении в Аркадию международных сил по поддержанию мира под эгидой ООН. Мотивировка – аркадская армия слишком слаба для охраны столь серьезного вооружения. В стране происходят не-понятные события и существуют силы не заинтересованные в сохранении мира. Данные силы должны предотвратить несанкционированный запуск ракеты. Настоять на принудительном демонтаже ракеты Грубиянии пока не удалось. В руководстве страны возникла идея – пока ракета охраняется миротворцами, ее запуск исключен. Таким образом, появ-ляется возможность нанести удар по Аркадии, не опасаясь ракетного удара возмездия. Грубиянская армия заняла позиции на границе. Осталось только найти повод для вторжения…

На начало игры стороны занимают следующие позиции.

Аркадская армия – 30% от общей численности игроков занимает оборонительные позиции в лагере. Имеет несколько авантпостов и секретов, патрули. Задачи – защита границы, своего лагеря.

Миротворцы (МООНГ – миссия ООН по наблюдению в Грубиянии) – 20 % от штатной численности игроков. Занимают позиции на стартовой площадке ракеты. Патрулирует линию границы. Нейтральны по отношению к обеим противостоящим сторонам, но могут открывать огонь при попытке проникновения на стартовые позиции и при нападении на позиции и патрули миротворцев. Миротворцы - максимально антуражный вид. Каски, разгрузки, броники. Нарукавные повязки голубого цвета. Могут ходить по всему полигону (группой не менее трех человек), заходить в лагеря сторон, устраивать блокпосты в любых местах, но не ближе 100 метров от точки базирования стороны. При обнаружении попытки проникновения через линию постов оклик - очередь в воздух. Обнаруженный может или отойти без боя на дистанцию не менее 100 метров назад, либо прорваться с боем. В этом случае миротворцы могут открывать огонь на поражение. Миротворцы не просто выставляют посты на конкретных точках. Они создают зону безопастности (в которой, кстати и находится жилой лагерь) шириной 200 метров.
Нахождение в данной зоне бойцов обеих сторон с оружием является незаконным. Таковые подлежат задержанию (на срок до 1 часа, с последующим выдворением за пределы зоны). Лица без оружия имеют право захода в жилой лагерь с согласия миротворцев и после досмотра на предмет проноса оружия и взрывчатки. В случае неподчинения приказу миротворцы могут открывать огонь на поражение. В пределах зоны безопастности миротворцы имеют право применения оружия по своему усмотрению, без окликов и предупреждения.


Армия Грубиянии – 40 % от численности игроков. Располагается в неукрепленном охраняемом лагере за линией границы. Патрулей и блокпостов нет. Задачи – попытка захвата стартовых площадок, уничтожение патрулей и постов аркадской армии, нападение на ла-герь аркадской армии и ее разгром.

Диверсанты.
Имеются на обеих сторонах.
Задачи диверсионных подразделений Аркадии:
1) Проникнуть на стартовые площадки. Где-то на их территории находятся запасные блоки наведения и боеголовки. Вынести их в расположение своих частей. Причем выход с найденным может быть произведен только в сторону Грубиянии. Оттуда же происходит возврат на свою территорию. Для мировой общественности это преподносится как продажа Аркадии военного снаряжения Грубиянией. Тем самым показывается двуличность правительства данной страны.
2) Предотвратить захват стартовых позиций Грубиянскими войсками. Для этого позиции необходимо заминировать противопехотными минами. В случае прямой атаки грубиянской армии на стартовые площадки – оказать помощь МООНГ.
3) Уничтожение командного состава грубиянской армии, диверсии против неё. Обстрелы. Минирование – все, что получиться.


Задачи диверсионных подразделений Грубиянии.

1) Проникнуть на стартовые площадки и подготовить их захват грубиянской армией.
2) Уничтожение постов и патрулей аркадской армии.
3) Уничтожение командования аркадской армии.
4) Провоцирование МООНГ на выступление на стороне Грубиянии. Для этого прозводятся провокационные обстрелы постов и патрулей МООНГ со стороны Аркадии.


Международные террористы.
Одна группа из 5-10 человек. Никому не друзья. Работают за деньги. Международные террористы - обозначаются зеленой головной повязкой. Могут быть в любом камуфляже. Местонахождение - неизвестно. Задачи - неясны. Всеобщие враги, если только кому-то не удалось с ними договориться на время. С миротворцами договориться не могут, для них они мишень, в которую стреляют без предупреждения. Где-то сумели спереть блоки наведения и боеголовку и пытаются продать их тому, кто больше даст. В какой-то момент на игре, дают координаты своих представителей. Причем, для Аркадии точка встречи находится на территории Грубиянии и наоборот. На выход уходят по 5 человек с каждой стороны. Задача – скрытно дойти до точки рандеву, выкупить блоки и принести их в свой лагерь. Группы могут воевать друг с другом и с МООНГ (в их глазах они такие же террористы). На террористов могут нападать все.
Международные террористы могут работать также и наемниками (бабло всем нужно). Для этого представителю любой стороны (кроме МООНГ) необходимо связаться с террористами и поставить им задачу. Задача сообщается только ЛИЧНО представителем на встрече с террористами, для этого назначается место встречи (на нейтральной территории, контролируемой МООНГ). В момент встречи обе стороны могут быть атакованы силами МООНГ (кто общается с террористами - сам такой же), поэтому встречи происходят тайно. В определенный момент командующие сторон (кроме миротворцев, естественно) получают GPS-координаты тайников (у всех разные), в которых находятся GPS-координаты точки рандеву с террористами. (Соответственно, террористы должны заранее заложить в тайники записки, с указанием координат.) Эта точка ОДНА и переговорить с террористами может только ОДИН представитель. Поэтому мочить противника по дороге ПРИДЕТСЯ. На встречу выдвигается представитель стороны и 2 охранника. С собой несут плату террористам (будет выдана организаторами), потеряют ее в бою - можно отбить у противника. Террористов на игре можно нанять ОДИН раз и поставить им ЛЮБУЮ задачу. У них есть три часа на ее выполнение.


Деление по сторонам:

Армия Аркадии - вся однотонка, олива и российский камуфляж.

Миротворцы - КГБ и Британские парашютисты.

Армия Грубиянии - флектарн, вудланд и т.п.

Возможны коорективы на местности, для соблюдения процентного соотношения между сторонами. Миротворцев это не касается.


Мертвяк - после попадания игрок остается на месте в течении 10 минут (лежит), подняв привод с красной повязкой (включив красный фонарь). После чего, не снимая повязки (не гася фонаря) отходит на дистанцию в 100 метров. Там сидит еще 10 минут, после этого может ожить и вступить в бой.

Ограничений по боеприпасам - нет. Сколько унес - все твое. Заряжание - миротворцы везде, стороны и их диверсионные группы - на своей территории везде. Т.е. - проник в тыл врага, расстрелял все шары - дуй через границу на заряжание.

Ходить на кухню (она стоит в зоне безопастности) можно без оружия с разрешения миротворцев. То же касается и захода в лагерь.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 16.07.2008, всего редактировалось 3 раз(а).
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 27.06.2008 13:00

Не обольщайтесь кажущейся простотой сценария.
Это не будет стандартная позиционная война.
Все свойственные данной игре хитрости будут присутствовать в полном объеме.
Естественно в сценарии предусмотрены скрытые моменты и неожиданные сюрпризы.
Диверсантов будет побольше, чем на Д-3 (там и так всю ночь воевали).
Отдыхать не выйдет никому...

Общего построения не будет (сами знаете, почему). Каждая команда получит самостоятельный инструктаж.
Перед выходом на поле у всех будут проверены повязки, красные фонари. И проведен СПЛОШНОЙ хронометраж. Дабы впоследствии никто никому предъяв не выставлял. Мегатюнингов НЕ БУДЕТ.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 27.06.2008 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 27.06.2008 15:20

Внимание все снайперам!
Или тем, кто хочет работать в данной области. Поддержкой, наблюдателем и т.п.
Для вас для всех есть отдельные самостоятельные задачи. Они, естественно связаны с общим сценарием, но все же в большей степени самостоятельны.
Поэтому все, кто хочет работать в данном направлении свяжитесь с Праведником. Он ведет учет снайперов на данной игре.

Возможно, что на данной игре будет применяться специальная техника обнаружения снайперов. Поэтому работать будет трудно, но интересно. Снайперские группы будут соответствующим образом усилены и подготовлены.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 08.07.2008 19:55

С вероятностью 80 % полигон будет прежний.
Т.е. - "Инженерный-1".
"Климат" - предчуствия тебя не обманули, готовьтесь...
Последний раз редактировалось Сталкер старший 08.07.2008 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 08.07.2008 20:04

Предупреждаю общий вопрос - будут ли на игре прежние объекты?
Будут.
Кроме саперной тропы (она вам по всему полигону будет) и тягача, который на поле стоял (взорвали его...).
А уж каким образом данные объекты будут отыгрываться - дело командиров сторон.
Постараемся задействовать и маленькое озеро, есть насчет него задумки уже.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 09.07.2008 13:11

Сталкер старший писал(а):Предупреждаю общий вопрос - будут ли на игре прежние объекты?
Будут.
Кроме саперной тропы (она вам по всему полигону будет) и тягача, который на поле стоял (взорвали его...).
А уж каким образом данные объекты будут отыгрываться - дело командиров сторон.
Постараемся задействовать и маленькое озеро, есть насчет него задумки уже.


Ага. И участникам рекомендуется смотреть под ноги, т.к. помимо нашего там и СВОЕГО хватает.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 09.07.2008 14:12

Хватает.
Ходили там вчера, вокруг непрерывно что-то грохало.
Боевые заряды взрывают там, куда мы не попадем, но имитаторов хватает.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 09.07.2008 14:29

Сталкер старший писал(а):Хватает.
Ходили там вчера, вокруг непрерывно что-то грохало.
Боевые заряды взрывают там, куда мы не попадем, но имитаторов хватает.


:) Ну если у меня под ногой сработает "Лепесток", то я сперва обгажусь, а только потом пойму, что он имитационный :)).
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 10.07.2008 01:01

не переживай ..я чуть не обгадился снимая у парня с ноги взрыватель от гранаты ..а потом увидел что он имитационный )))
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщение Антон » 11.07.2008 00:15

Господа будте так любезны сообщите: в действительности вероятность нарватся на тот же "лепесток" ( а ещё хуже на ПМН) существует или это айки для новичков?! Просто мне нужно подготовить команду к возможным внештатным ситуациям?!

Заранее благодарен
На том свете лучше не будет, не торопись проверять, уже проверили до Тебя...
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 11.07.2008 00:31

Вполне можно нарваться на лепесток. Конечно сердце останавливается! Потом понимаешь что это учебный. И......порядок. Чтоб переживаний особых не было под ноги смотреть не забывайте и все будет нормуль.
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 11.07.2008 00:36

Парни вы так сильно то не переживайте. Вас на игру приглашают,а не на заклание. Увечить вас в наши планы тоже не входит. Никаких внештатных ситуаций сценарием не предусмотрено.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 11.07.2008 02:24

На данном полигоне ЕЖЕДНЕВНО проходят подготовку человек 150-200. Бегают они практически повсюду в течении уже лет этак 20. И еще ни одной нештатной ситуации не было. Там все-таки не "лохи ушастые " работают. Это одно из двух ведущих подразделений в саперном деле РФ.
А то, что УЧЕБНЫЕ изделия где-то теряются, так это у нас везде так...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщение Антон » 12.07.2008 22:33

Мужик ещё раз спасибо, чётко и по делу, просто кто мне ляпнул что бывали преценденты "нахождения неинерток", вот я соответственно и пробил темку, ещё раз спасибо
На том свете лучше не будет, не торопись проверять, уже проверили до Тебя...
Вернуться к началу
Plug [ЗВЕРЬ]
Plug [ЗВЕРЬ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Plug [ЗВЕРЬ] » 14.07.2008 14:36

Сталкер, просьба такая - ближе к делу, собери все дополнения по сценарию в один пост.
Чтоб удобно было распечатать
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 16.07.2008 02:24

Сценарий скорректировал - читайте.
Отдельные миссии будут озвучены непосредственно на полигоне.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Balu77rus
Balu77rus

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.06.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Зверь"
Сообщение Balu77rus » 16.07.2008 16:24

Сталкер старший писал(а): Ходить на кухню (она стоит в зоне безопастности) можно без оружия с разрешения миротворцев. То же касается и захода в лагерь.


"без оружия" вообще? (Оставлять привод итп перед входом в зону безопасности) Или же разряжая привод, убирая боеприпасы в подсумки, ставя привод на предохранитель?
Не место корысти там, где слышен крик о помощи...
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 16.07.2008 16:41

Без оружия - значит без привода и боеприпасов (шаров в магазинах и гранат) и без ножей.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Plug [ЗВЕРЬ]
Plug [ЗВЕРЬ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Plug [ЗВЕРЬ] » 16.07.2008 17:14

Простите за тавтологию )))
В данном тексте "лагерь" и "жилой лагерь", это жилой лагерь участников игры?
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 17.07.2008 04:05

Plug [ЗВЕРЬ] писал(а):Простите за тавтологию )))
В данном тексте "лагерь" и "жилой лагерь", это жилой лагерь участников игры?


Да.

Никто однако, не мешает прямо на позициях сторон организовать мини-лагеря, чисто для отдыха бойцов. Да хоть и коврики под тентами положить.
НО!
Данные лагеря - игровая зона!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
nick [Звезда]
nick [Звезда]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
Сообщение nick [Звезда] » 17.07.2008 13:12

Мигающий фонарь является обозначением мёртвого или только красный?
Запомни сам и передай товарищу! Метиловый спирт - яд! Не пей метилового спирта!
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 21.07.2008 13:18

Лучше мигающий. Но, если у вас такого нет, то просто красный.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2